Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 263

Тема: Сбитие грузинского БПЛА

  1. #161
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_cat Посмотреть сообщение
    ... в данном случае вся эта каша заварена идиотской внешней и внутренней политикой грузинского руководства в течении последних 20 лет.
    Точнее, во внутреней политике грузинское руководство заваривало эту кашу последних лет 70, а во внешней - без малого 16.
    На самом деле, никто не против нормализации отношений с Грузией. Но следует задаться вопросом, почему, начиная с 1990 г. российское общественное мнение настроено, в основном, антигрузински? А причина этого на поверхности: с 1990 года в Грузии поднял голову воинствующий ксенофобский национализм, латентно существовавший все предшествующие годы. Просто при советской власти те же проблемы Абхазии удавалось прятать под ковер, хотя периодически они проявлялись (например в 1977 году), а с ослаблением власти КПСС все сдержки упали и вся эта гадость вытекла на поверхность. Я, будучи еще пацаном, отдыхая в Абхазии слышал от знакомых грузин разные фразы не только в адрес абхазов, но и в адрес русских. Абхазия для грузин действительно всегда была "больным" вопросом. Это правда. Но до тех пор, пока в Грузии не поймут, что так проблемы национальных отношений не решаются, Россия будет гарантировать безопасность и Абхазии, и Южной Осетии. При этом не признавая их выхода из состава Грузии (если не будет каких-то экстраординарных осложнений).

  2. #162
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Вы, батенька, сами себе тут противоречите. По-вашему, если никому не поднасрать, то, значит, придётся лечь под американцев и под НАТО,
    У вас, батенька, неважно с логикой. Простой логикой. В данном случае одно никак не следует из другого: можно никому не срать и при этом оставаться самим собой. Если я не сру под дверь одному соседу, это вовсе не значит, что я "лег" под другого.
    А если поднасрать, то это у вас вдруг, опять же, вызывает глубокий внутренний протест - мол, ай-яй-яй, как не стыдно, а ещё Родина-мать.
    Да, мне не нравится, когда все строится только на том, чтобы кому-то стало хуже. Я не помню, делала ли Россия какие-либо предложения для мирного урегулирования гр.-абх. конфликта. А это, мне кажется, должно было бы быть прежде всего. Бесконечные рассказы по ТВ о том, как плохо в Грузии и на Украине наводят на мысль, что это делается для того, чтобы о своих проблемах говорить как можно меньше, а их-то как раз навалом.
    Вообще, ваша позиция напоминает высказывания всяких "правозащитников" типа Ковалёва, Новодворской
    Я не знаю, что говорит об этом Ковалев, не слышал. Но не вижу ничего плохого в том, что мои высказывания в чем-то похожи на высказывания Ковалева, как и в том случае, если бы они в чем-то совпадали с твоими.
    А Новодворскую я ни в коем случае не считаю правозащитником, для меня это просто оголтелая коммуноненавистница.
    те же признаки моральной проституции.
    Уж и не знаю, где ты её нашел, не у себя ли? Как в том анекдоте:"Колебался вместе с линией".
    Уж не серчайте, но - как есть :).
    Не тебе об этом судить (что на тебя серчать-то?).

  3. #163
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    На самом деле, никто не против нормализации отношений с Грузией.
    А что нибудь было сделано?
    Но следует задаться вопросом, почему, начиная с 1990 г. российское общественное мнение настроено, в основном, антигрузински?
    Это кого ты имеешь в виду? Что это такое "российское общественное мнение"? Это то, которое из 1-го и 2-го каналов ТВ извергаются?
    А причина этого на поверхности: с 1990 года в Грузии поднял голову воинствующий ксенофобский национализм, латентно существовавший все предшествующие годы.
    Конечно, это отвратительно, не спорю. Но и у нас с 2000 года что-то много стали убивать нацменов, да и не только их. И журналистов не забывают. Примеров, думаю, и сам припомнишь немало.
    Просто при советской власти те же проблемы Абхазии удавалось прятать под ковер, хотя периодически они проявлялись (например в 1977 году), а с ослаблением власти КПСС все сдержки упали и вся эта гадость вытекла на поверхность.
    Наверное, отчасти это так. Но основная причина, я думаю, была в том, что при той власти политика была все же поумнее, да и сил у власти было побольше. А с ростом бездарности власти, вся гадость и вылезла не поверхность, как ты и написал. Еще Задорнов как-то сказал, что хороших людей больше, но плохие лучше организованы.
    Я, будучи еще пацаном, отдыхая в Абхазии слышал от знакомых грузин разные фразы не только в адрес абхазов, но и в адрес русских.
    Я не знаю, что ты слышал в детстве в Абхазии, но не припомнишь-ли ты (сечас, наверное, ты уже не пацан), как у нас говорят "разные фразы" в адрес иностранцев с другим цветом кожи, в особенности? Писать я не буду, я то еще "разжигание" какое-нибудь привесят.
    Абхазия для грузин действительно всегда была "больным" вопросом. Это правда.
    Согласен. У меня есть друг абхаз. Но больных вопросов полно и у нас.
    Но до тех пор, пока в Грузии не поймут, что так проблемы национальных отношений не решаются,
    "Так" - это как? А как надо решать?
    Россия будет гарантировать безопасность и Абхазии, и Южной Осетии.
    Каким образом? Если, стремясь усадить их за стол переговоров, то согласен. Если воинственной риторикой (и не только риторикой), угрозами и т.п.-то нет (хотя, естественно, прекрасно понимаю, что от моего согласия или несогласия не зависит ровным счетом ничего).
    При этом не признавая их выхода из состава Грузии (если не будет каких-то экстраординарных осложнений).
    Вот это поддерживаю.

  4. #164
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_cat Посмотреть сообщение
    НАТО и США не одно и то же.
    А пратически-да.
    Вступление РФ в НАТО нивелировало бы
    Ты что, всерьёз думаешь, что это могло бы произойти?
    стремление США огородить РФ якобы не дружественными нам странами (новыми членами НАТО).
    Как это понимать? А на самом деле дружественными?
    А вообще у такого государства как РФ не может быть проамериканских, прокитайских, японских, австралийский, пакистанских и прочих позиций, только ПРОРОССИЙСКАЯ. Остальное ведет к превращению в сателлита.
    А вот тут я с тобой согласен на все 100%.

    А что ВЫ предлагаете делать РФ с Абхазией, Ю.Осетией и Грузией?
    По-моему, у нас у самих столько проблем, что дай бог разобраться с ними. А с теми - нужно дать им возможность решать свои проблемы самим, но не допустить войны там: вот это нам точно не нужно. Не такие уж это великие силы (Грузия с Абхазией), чтобы нельзя было их усадить за стол переговоров, была бы на то воля.

    Не только тут, предвидеть последствия внешней политики нужно всегда.
    Кто б спорил.

    Кремль совершил много косяков во внешней политике с бывшими союзными республиками, но в данном случае вся эта каша заварена идиотской внешней и внутренней политикой грузинского руководства в течении последних 20 лет.
    Может быть и так, но хотелось бы уже соревноваться не в идиотичности политики, а её "умности"(если можно так сказать), что ли.

  5. #165
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    У вас, батенька, неважно с логикой. Простой логикой. В данном случае одно никак не следует из другого: можно никому не срать и при этом оставаться самим собой. Если я не сру под дверь одному соседу, это вовсе не значит, что я "лег" под другого.
    Логика тут ни при чем, вы сами все написали четко и ясно - это у вас так получилось.

    Да, мне не нравится, когда все строится только на том, чтобы кому-то стало хуже. Я не помню, делала ли Россия какие-либо предложения для мирного урегулирования гр.-абх. конфликта. А это, мне кажется, должно было бы быть прежде всего. Бесконечные рассказы по ТВ о том, как плохо в Грузии и на Украине наводят на мысль, что это делается для того, чтобы о своих проблемах говорить как можно меньше, а их-то как раз навалом.
    Россия обеспечивает там присутствие миротворческих сил. Это будет посущественнее неких предложений, которых вы не помните.

    Я не знаю, что говорит об этом Ковалев, не слышал. Но не вижу ничего плохого в том, что мои высказывания в чем-то похожи на высказывания Ковалева, как и в том случае, если бы они в чем-то совпадали с твоими.
    А Новодворскую я ни в коем случае не считаю правозащитником, для меня это просто оголтелая коммуноненавистница

    Уж и не знаю, где ты её нашел, не у себя ли? Как в том анекдоте:"Колебался вместе с линией".
    Ковалёв об этом ничего не говорил (и не надо). А вместе с линией пока у нас колеблетесь вы... временами эти ваши колебания даже вызывают искреннее желание порекомендовать вам перебраться жить поближе к дорогому жуку. И, сделайте одолжение, не тыкайте мне :).

    Не тебе об этом судить (что на тебя серчать-то?).
    Ну раз уж вы это написали на публичном форуме - как раз мне и судить. И каждому, кому заблагорассудится. Так что терпите :).

  6. #166
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Коллеге FLOGGER'у:
    Первое. Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха, то есть я так и не добился от Вас Ваших предложений относительно того, что же делать России во всей этой истории. То есть критику мы продолжаем слышать, а вот что надо делать - нет.

    Второе. Аргументация по принципу "сам дурак" имеет право на существование, но она не очень продуктивна. То есть мы тут обсуждали проблемы Грузии, и слышать в ответ, что мол да, у Грузии проблемы есть, но Россия, мол, сама хороша - это конечно, абстрактно правильно, но это "вне литературы". Иными словами, отводить критику в адрес того, что делала Грузия на протяжении последних 70 лет на основании того, что и у нас в России не все в порядке - это уловка, не имеющая отношения к реальной аргументации. Ибо, ну было бы в России все хорошо - что, проблема отношений Грузии и Абхазии, тлеющая с 1930-х годов, исчезла бы? Очевидно, нет.

    Третье. Поскольку эта проблема прежде всего - грузино-абхазская, то и решать они ее должны прежде всего между собой. Россия подрядилась лишь стоять между сторонами, а вот решать за них - это увольте. И если грузинские воинственные устремления придется сдерживать воинственной риторикой, а то и чем покрепче, то Россия будет это делать, пока, повторяюсь, Грузия не поймет, как нужно строить межнациональные отношения. Можно быть посредником, но навязывать свои решения - из этого ничего хорошего не выйдет.

    Четверте. И самое главное. Мы можем осуждать нынешний российский режим. Он, конечно, не идеален. Я сам лично являюсь его политическим противником почти по всем вопросам (хотя здесь есть исключения). Но единственной альтернативой уходу России с грузино-абхазской границы будет насилие и кровь. Такие проблемы, которые копятся десятилетиями, нельзя решить в одночасье, несмотря на то, что Вы, коллега, так стремитесь поскорее найти это решение. Что-то должно вызреть, и зреть придется долго. НО пусть это лучше долго зреет без крови, чем опять прольется кровь. Та же палестинская проблема существует больше ста лет, и многих развязок до сих пор не видно. Их надо искать, но чем меньше за это время прольется крови, тем лучше для всех.
    Да, ни один грузинский режим не вызывал в России симпатии, начиная с Гамсахурдии (и Ваша сентенция про 1-й и 2-й каналы не очень неуместна здесь, как мне кажется), ибо те же настроения доминировали в России задолго до Путина. Да, наши симпатии на стороне абхазов и осетин. Причину тому я уже назвал. Но никогда на официальном уровне российское государство не ставило под сомнение целостность ни одной страны, в том числе и Грузии.

    Поэтому для России сегодня главное - продолжать стоять меж двух сторон и побуждать их к дальнейшему поиску решений и компромиссов. Россия обязательно должна установить рамки, за которые ни та, ни другая сторона не должны выходить и следить за этим. На остальное нужно время.
    Согласиться сейчас на возвращение грузинских беженцев без четких гарантий невмешательства для абхазов неприемлемо. Согласиться на федеративный статус - неприемлемо для грузин. Тут даже дело не в компромиссах, в понимании сторонами своих долгосрочных интересов.
    Короче говоря, проблема не дозрела до окнчательного решения. Нужно терпение.

  7. #167
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    "Так" - это как? А как надо решать?
    "Так" - это войной.
    А как решать - ну, возьмите головку в руки и подумайте, как.
    Альтернатива войне - только диалог, ничего другого человечество не придумало. Только сейчас очень многое безнадежно испорчено, и наладить диалог очень трудно. Что собственно, мы и видим на деле.

  8. #168
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    ...Согласиться на федеративный статус - неприемлемо для грузин...
    Чего?! Да Грузия тыщу раз предлагала Абхазии этот самый "статус"!...

  9. #169
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Чего?! Да Грузия тыщу раз предлагала Абхазии этот самый "статус"!...
    Ничего!!
    Не вводите телезрителей в заблуждение! Грузия занимается демагогией. Ляпнуть пару раз про "широкую автономию" - это не значит предложить сделать из Грузии федерацию. В России прекрасно известны взгляды всех основных политических сил Грузии по этому вопросу, как и мнение правительства этой страны. Так что, пожалуйста, не надо выдавать желаемое за действительное и пропагандировать здесь безответственную демагогию. Здесь тоже не дети собрались.
    И не надо про "тыщу раз", ладно?
    Или приведите конкретные примеры таких предложений, которые вносились бы официальным порядком.

  10. #170
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    Ничего!!
    Не вводите телезрителей в заблуждение! Грузия занимается демагогией. Ляпнуть пару раз про "широкую автономию" - это не значит предложить сделать из Грузии федерацию. В России прекрасно известны взгляды всех основных политических сил Грузии по этому вопросу, как и мнение правительства этой страны. Так что, пожалуйста, не надо выдавать желаемое за действительное и пропагандировать здесь безответственную демагогию. Здесь тоже не дети собрались.
    И не надо про "тыщу раз", ладно?
    Или приведите конкретные примеры таких предложений, которые вносились бы официальным порядком.
    Вхождение в федерацию Абхазии предлагал еще Шеварднадзе на трехсторонней встрече у Путина в "Бочаровом ручье" в 2003 г. И позиция Грузии по этому вопросу действительно хорошо известна: за федерацию, но против конфедерации.

  11. #171
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    И позиция Грузии по этому вопросу действительно хорошо известна: за федерацию, но против конфедерации.
    Зато против федерации теперь абхазы. Если осуществить размен по принципу "возвращение беженцев - федеративная Грузия", мы получаем мину замедленного действия, которая в том, что на территории Абхазии появляется очень большое количество людей, нелояльных, мягко говоря, идее самостоятельности Абхазии. В рамках демократического процесса (а все мы, очевидно, за демократическую Абхазию, не так ли?) эти люди могут не только свести на нет все усилия по укреплению автономии, но и на любом референдуме эту автономию ликвидировать.
    Кроме того, с 2003 года много воды утекло, и в Грузии совсем другое правительство теперь.

    Хочу напомнить всем любителям ставить все с ног на голову: не Абхазия напала на Грузию, а Грузия в своем националистическом угаре напала на Абхазию. Теперь к этому националистическому угару добавилась обида от поражения и жажда реванша.
    Доверять Грузии у Абхазии нет особых причин. И выворачивать теперь все наизнанку, утверждая, что мол, миролюбивая Грузия только и делает то, что постоянно предлагает компромиссы и предложения по мирному урегулированию, а мерзкая Абхазия при поддержке, как пишут на Западе, "напористой и самоуверенной националистической" России, срывает все эти усилия, не надо. Потому что это неправда.
    Грузино-абхазский конфликт был еще в давние советские годы самым трудным в СССР, наряду с карабахским и осетино-ингушским. Он возник задолго до появления самостоятельной России, и тем более, до появления у власти Путина.

    До тех пор, пока Грузия не вылечится от национализма, принципиальных сдвигов здесь не будет.

    А что касается процесса мирного урегулирования, то для его возобновления необходимо, чтобы Грузия, если она не хочет новой войны, вывела свои войска из верхней части Кодорского ущелья, куда они были введены в нарушение соглашения о преращении огня и разъединении сторон 1994 г. После этого можно рассчитывать хотя бы на формальное возобновление диалога.
    Последний раз редактировалось Artem2; 20.05.2008 в 13:58.

  12. #172
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    Зато против федерации теперь абхазы...
    Вот ровно об этом я и говорю...

  13. #173
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Вот ровно об этом я и говорю...
    Ну так что же теперь, если грузины против чего-то, то это нормально и законно. А вот если абхазы против - то значит абхазы сволочи, так, по Вашему, получается? Неплохой пример одностороннего подхода. Очень, к слову, способствующего урегулированию.

  14. #174
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
    Ну так что же теперь, если грузины против чего-то, то это нормально и законно. А вот если абхазы против - то значит абхазы сволочи, так, по Вашему, получается? Неплохой пример одностороннего подхода. Очень, к слову, способствующего урегулированию.
    Я "сволочами" здесь никого не обзывал. Я вообще не сторонник ругательств, и не надо их мне приписывать...

  15. #175
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Я "сволочами" здесь никого не обзывал. Я вообще не сторонник ругательств, и не надо их мне приписывать...
    Хорошо, как скажете. Однако, раз по существу ответить нечем, то можно, наверное, заканчивать дискуссию.

  16. #176
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Логика тут ни при чем, вы сами все написали четко и ясно - это у вас так получилось.
    Еще раз повотряю, что у меня логика на месте и ничего нелогичного у меня не получалось.


    Россия обеспечивает там присутствие миротворческих сил. Это будет посущественнее неких предложений, которых вы не помните.
    Конечно, и эти силы можно назвать "миротворческими", но что-то сильно они смахивают на KFOR, которые на самом деле были на стороне албанцев, но никак не сербов, хотя мне их не жаль. Да и Кремль на скрывает, что эти "миротворческие" силы стоят там, чтобы защитить интересы "российских граждан", коими являются абхазы в данном случае.


    Ковалёв об этом ничего не говорил (и не надо). А вместе с линией пока у нас колеблетесь вы...
    Для Вас повторю отдельно ещё раз: нигде моя линия не колеблется, и мнение моё по этому поводу неизменно. На меня передачи по 1 и 2 каналу не оказывают никакого влияния. А, вот на Вас, скорее всего, да. Как только изменится риторика офиц. Кремля, по каким-либо причинам. сразу найдется масса людей, которые сразу кинутся её поддерживать.
    временами эти ваши колебания даже вызывают искреннее желание порекомендовать вам перебраться жить поближе к дорогому жуку.
    Я в подобных рекомендациях не нуждаюсь, как-нибудь сам разберусь, где жить.
    И, сделайте одолжение, не тыкайте мне :).
    Прошу прощения.

    Ну раз уж вы это написали на публичном форуме - как раз мне и судить. И каждому, кому заблагорассудится. Так что терпите :).
    Судить-то можно по-разному. Что ж Вам тогда не понравилось обращение на "ты", а я должен терпеть оскорбление с Вашей стороны?

  17. #177
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Никаких оскорблений - просто констатация факта. Я смотрю, у вас официальная позиция Кремля по всем вопросам почему-то вызывает раздражение. Именно это и равнит вас с т.н. "правозащитниками" - но у них постоянное и принципиальное несогласие с властью по любому вопросу (в половине случаев совершенно неоправданное) есть форма зарабатывания на жизнь. А у вас?

    И сербам вы не сочувствовали, и линия абхазов вам не нравится... вот и спрашивается: вы вроде в Питере живёте, а не в Израиле или в Вашингтоне; отчего ж вам так постыдно с Кремлём согласиться даже там, где он действительно интересы России отстаивает? Притом, заметьте, что Кремль во внешней политике куда меньше склонен играть в двойные стандарты, чем все прочие.

  18. #178
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Mad_cat Посмотреть сообщение
    НАТО и США не одно и то же.
    А пратически-да.
    В нынешнем виде, без таких участников как РФ, Индия , Китай и тд

    Ты что, всерьёз думаешь, что это могло бы произойти?
    то-то и оно, что нет. И не стоит полагать, что стремясь предложение РФ о вступлении в НАТО носило проамериканский характер. Вступление РФ в альянс скорректировало бы его фактические задачи.

    Как это понимать? А на самом деле дружественными?
    Да, у меня много знакомых из прибалтики, Украины, Грузии и других стран, правительства которых пытаются выдать СВОЕ отношение к РФ за отношение народов своих стран.

    А с теми - нужно дать им возможность решать свои проблемы самим
    проблема в том, что свято место пусто не бывает. Если Кремль самоустраница от вмешательства в дела той же ГРузии, это вовсе не означает, что США и другие заинтересованные государства поступят также. А расхлебывать их вмешательство скорее всего придется нашим солдатам

    Но и у нас с 2000 года что-то много стали убивать нацменов, да и не только их.
    К сожалению, это реакция на зачастую еще более омерзительные выходки нацменов. А к сожалению потому, что страдают с обеих сторон совершенно непричастные люди, а не отморозки.

    Я, будучи еще пацаном, отдыхая в Абхазии слышал от знакомых грузин разные фразы не только в адрес абхазов, но и в адрес русских.
    Этого в любой стране хватает, достаточно вечером выйти во двор

  19. #179
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Никаких оскорблений - просто констатация факта.
    Какого?
    Я смотрю, у вас официальная позиция Кремля по всем вопросам почему-то вызывает раздражение.
    По каким " по всем"? И откуда Вам известны "все вопросы"? Хотя, да, у меня есть своя точка зрения на многие вопросы, которая не совпадает с телевизионной.
    Именно это и равнит вас с т.н. "правозащитниками" - но у них постоянное и принципиальное несогласие с властью по любому вопросу (в половине случаев совершенно неоправданное)
    Но в половине-то случаев оправданная?!
    есть форма зарабатывания на жизнь. А у вас?
    А у Вас? Это у Вас целыми партиями и движениями зарабатывают "на жизнь", демонстрируя свою преданность?
    И сербам вы не сочувствовали,
    А за что их жалеть? Милошевича продали, а им за это даже денег не дали. Они куда хотели, туда и попали.
    и линия абхазов вам не нравится...
    А почему она должна мне нравиться? Сепаратисты. Мы, вроде, с такими же в Чечне боремся.
    вы вроде в Питере живёте,
    Живу. А, что, все те, кто живет в Питере должны думать так же, как по телеку говорят?
    а не в Израиле или в Вашингтоне;
    Ну да.
    отчего ж вам так постыдно с Кремлём согласиться
    Да мне не "постыдно", я просто иногда имею своё мнение, хотя Вам, как я понял, этого не понять.
    даже там, где он действительно интересы России отстаивает?
    Там, где "действительно, " я не против.
    Притом, заметьте, что Кремль во внешней политике куда меньше склонен играть в двойные стандарты, чем все прочие.
    Уже заметил.

  20. #180
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    ...Сепаратисты. Мы, вроде, с такими же в Чечне боремся.
    Нет, не с такими мы в Чечне боремся. В Чечне мы боремся в первую очередь с бандитами и террористами. Если бы в Чечне было просто сепаратистское движение, не практиковавшее бандитизм и терроризм, это была бы другая история. Абхазы ни бандитизмом, ни терроризмом в отношении грузин не занимались ни до нападения Грузии, ни после изгнания грузинских войск.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •