Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 188

Тема: Стратегическая бомбардировочная авиация ВВС США

  1. #121
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Недавно экипажами бомбардировщиков B-2A, дислоцирующихся на авиабазе передового базирования Андерсен (о. Гуам, Марианские о-ва) осуществлялись дальние полеты в район штата Аляска и обратно. Полет приблизительно составлял 20 часов. Это один из отрабатываемых вопросов подготовки экипажей бомбардировочной авиации ВВС США к дальним полетам. Операция, в рамках которой совершались полеты, называется "Полярная молния".
    Источник: http://www.andersen.af.mil/news/story.asp?id=123148516
    Миниатюры Миниатюры 090312-f-3352w-015.jpg  

  2. #122
    Новичок Аватар для skymaster
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию УВЫ!

    адрес источника на котором

    Мне мой друг скинул инфу, а ссылкой -я не интересовался. Даю англ вариант: 6 may 11-12z, 2 В-52 barksdale visit The Cornfield range in Netherland at Vlieland.Drop bombs 6 mk.82
    Все, что есть про другое говорить не буду, Я пока никому не доверяю
    Хоть ВЫ и выкладываете инфу. со ссылкой на источники. Так или иначе,я все равно,-благодарен Вам.

  3. #123
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Отлично, это скорее всего ваш друг на форуме радиолюбителей нашел информацию... Полезная инфа... Так как я, как вы уже заметили, интересуюсь бомбардировочной авиацией США.

  4. #124
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Из информации о боевой подготовке ф-117.... Касаемо "клумбы с тюльпанами"...
    Самолеты F-117 из состава 415 иаэ 49 иакр перелетали на авиабазу нидерландских ВВС Гильзе-Райен. Для организации взаимодействия с планирующими органами НАТО командование 49 иакр заблаговременно направляло в штаб 2 ОТАК (Колкер, ФРГ) группу связи, в состав которой был включен летчик, обладающий значительным опытом полетов на самолете F-117. Специалисты группы налаживали рабочий контакт со штабными офицерами 2 ОТАК, в результате чего "интеграция F-117 в командно-управленческие структуры НАТО проходила относительно быстро и без осложнений".
    Помимо группы связи, американцы перебросывали из США в Европу комплект специализированной системы обеспечения боевого вылета (СОБВ)2, используемый при проведении боевой подготовки. Он доставлялся в Нидерланды на борту транспортного самолета С-141В "Старлифтер" и в течение 1 сут развертывался и полностью подготовливался к работе на авиабазе Гильзе-Райен. С началом учений F-117 привлекались к полетам исключительно в ночное время, когда все остальные участвовавшие в них самолеты и вертолеты (кроме заправщиков с английской авиабазы Мидценхолл) в воздух не поднимались. По мнению американских офицеров, такая методика использования F-117 полностью соответствует взглядам командования ВВС СИТА на характер боевого применения этих самолетов, однако в реальных условиях летчики будут выполнять задачи на фоне активного противодействия со стороны авиации противника и в каждом конкретном случае перед ними будут ставиться сложные задания, предусматривающие нанесение ударов по защищенным объектам в условиях сильного противодействия ПВО и истребительной авиации противника. Самолеты ВВС стран НАТО привлекались к совместным действиям с F-117 только в качестве ложных целей и самолетов "противника".
    Проводившиеся в ходе учений полеты имели среднюю продолжительность более 2 ч и выполнялись на высотах около 300 м. Обычно во время полета летчики производили дозаправку топливом в воздухе только раз и наносили условные бомбовые удары по объектам, расположенным на территории Дании или земли Саар (ФРГ). Кроме того, на авиационном полигоне Влиехорс, расположенном на о.Влиеланд (Дания), выполнялось практическое бомбометание с использованием учебных авиабомб ВО11-33. В бомбоотсеке самолета могут быть размещены две авиабомбы такого типа, закрепленные на подвесной установке 51Ш-20. Конструктивно выполненная в виде раздвижной трапеции, она после раскрытия створок бомбоотсека выдвигается вниз, выводя бомбы в набегающий поток воздуха непосредственно перед их сбросом.

    Я несколько удивлен "тихой работой Больших" на полигоне Влиехорс. Прикрепляю район полигона...


  5. #125
    Новичок Аватар для skymaster
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Помогите!

    Здравствуйте!
    долго меня не было...
    1.Скажите когда F117 прилетали?
    2.Странно, но лет 5 назад- с141 сняли с вооружения?
    3. В одном из сообщении MadMax писал о двух мероприятиях СБА с участием
    "52" типа "Prairie Vigilance-09" сроки только 2 и 7 части , а где и когда отрабатывали еще. Мы тут прикинули..., и во общем,-это мероприятие накладывается на СБУ ОСК...! ВО КАК!
    4.Есть ли у ВАС какая либо инфа по заменам АЭФ?
    5. Есть ли инфа по модернизации "1" системой наведения, разведки и целеуказания (точно не помню)
    Sniper Advanced POD (как то так...)
    Спасибо!
    P.S. Скучно, стало. Ушли в цифру...

  6. #126
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    долго меня не было...
    1.Скажите когда F117 прилетали?
    2.Странно, но лет 5 назад- с141 сняли с вооружения?
    ...
    Прилетали.... Так правильно - когда на вооружении и были! Во всю они там тренировались перед Югославией.
    Просто инфы что "большие" там работают не было. Вроде район маленький под стратегов.

  7. #127
    Новичок Аватар для skymaster
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    скорее всего ... друг на форуме радиолюбителей нашел информацию...
    Да! Он часто бывает на radioscanner.ru
    приходиться прибегать к помощи ихней..
    Этот парень находка...отдается своему делу весь..В последнее время с учетом реформы у многих, в том числе и у меня-руки опускаются!

  8. #128
    Новичок Аватар для skymaster
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Район маленький! Но они часто и раньше туда летали! Влиехорс -стандартный полигон. А вот Влиеланд? Как придаток Фризских островов...(?)
    Югославию я в бурсе застал. Но наши старожилы помнят.
    Информация в настоящее время нужна свежая. Только за счет инета и питаешься ею, т.к. все исчезает. Вот на споттеров и любителяй авиации запада надеешься, - ну конечно и на форум СБА!
    Последний раз редактировалось skymaster; 19.05.2009 в 21:53.

  9. #129
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    SkyMaster this is Madmax...
    F-117 уже отлетали своё... поэтому они давно летали в район "клумбы с тюльпанами"...
    По поводу замены АЭФ есть, но я не помню где брал...
    По снайпер PODу надо искать... для этого существует много поисковых систем...
    Вот одна например хорошая: www.altavista.com

  10. #130
    Новичок Аватар для skymaster
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Madmax Madmax Maddog copy all over
    По снайперу нашел на офиц. сайте Локхида и прочих местах.
    Интересная штука, практически аналог лантирна. Стоит отметить, что в этом бревне стоит профес. камера ("зеркалка") Никон Д-300.
    аэф тоже нашел, но мало..
    Кстати, вчера 2х52 из 5 ходили в тоз по программе "Nuclear Safety Instracture"
    А что по поводу ежемесячных мероприятий типа NORE(на форуме есть даты 2 и 7 части), Вы так и не ответили...
    Последний раз редактировалось skymaster; 20.05.2009 в 21:01.

  11. #131
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    К сожалению у меня нет данных по остальным подразделениям...

  12. #132
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

  13. #133
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Ах Холостяк, был бы у меня ввысокоскоростной безлимитный Интернет я бы с удовольствием посмотрел бы этот ролик...

  14. #134
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MADMAX Посмотреть сообщение
    Ах Холостяк, был бы у меня ввысокоскоростной безлимитный Интернет я бы с удовольствием посмотрел бы этот ролик...
    Это 18 мГбайтная книга в акробате на английском про бамбер...


  15. #135
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    А-а-а, это книга... Понятно...

  16. #136
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Итак, четыре стратегических бомбардировщика B-2A из состава 13 тбаэ 509 тбакр отдежурили в зоне Тихого океана и собираются домой, на континентальную часть США, на авиабазу Уайтмэн (шт. Миссури). На авиабазе Андерсен (о. Гуам, Тихий океан) бомбардировщики пробыли 3,5 месяца, за это время экипажами самолетов было совершено более 120 вылетов общей продолжительностью более 700 часов. Основной отрабатываемой задачей в ходе передового развертывания являлась взаимодействие с пилотами истребителей F-22A, которые также выполнены по технологии "Стелс". А как известно из сценария учений серии "Красный флаг", которое проводится на авиабазе Неллис (шт. Невада) основным из отрабатываемых вопросов на учениях является уничтожение отдельных систем ПВО противника бомбардировщиками-невидимками, а истребители F-22A служат для прикрытия данных бомберов при отработке ими данного задания.

  17. #137
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    31 мая 2009 года с авиабазы Барксдейл (шт. Луизиана) на авиабазу Айельсон (Аляска) для участия в учении ВС США "Северный рубеж-2009" осуществили перелет не менее трех самолетов стратегической бомбардировочной авиации B-52H из состава 2 тбакр ВВС США. Интересно, может это быть связано как то с напряженной обстановкой вокруг КНДР??? Ведь учение "Северный рубеж-2009" согласно планам начнется аж 11 июня…
    Источник: http://www.pacaf.af.mil/news/story.asp?id=123152259
    Миниатюры Миниатюры 090630-f-6470w-001.jpg   090630-f-6470w-002.jpg   090630-f-6470w-003.jpg   090630-f-6470w-004.jpg  

  18. #138
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Итак, 30 мая с.г. на авиабазу передового базирования Андерсен (о. Гуам, Тихий океан) для выполнения задач экспедиционного развертывания прибыли три самолета стратегической бомбардировочной авиации B-52H и около 300 военнослужащих из состава 96 тбаэ 2 тбакр (Барксдейл, шт. Луизиана). Они заменят 4 бомбардировщика B-2A из состава 509 тбакр (Уайтмэн, шт. Миссури), которые убыли 2 июня с.г. на авиабазу постоянной дислокации...
    Источник: http://www.af.mil/news/story.asp?id=123152661
    Миниатюры Миниатюры 090530-f-2482b-443.jpg   090602-f-2482b-453.jpg  

  19. #139
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    B-2A Spirit Units In Combat-Combat



    http://rapidshare.com/files/23804686...rchive.net.rar

  20. #140
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    В период с 15 по 24 июля с.г., экипажи бомбардировщиков B-52H из состава 96 тбаэ 2 тбакр (Барксдейл, шт. Луизиана) в ходе учения ВС США и Австралии "Талисман сэйбр-2009" (Talisman Saber-2009) отработали комплекс учебно-боевых задач. В ходе учения экипажами было совершенно 10 вылетов с авиабазы передового базирования Андерсен (о. Гуам, Марианские о-ва) в район одного из полигонов Австралии, где ими был отработан комплекс учебно-боевых задач по применению систем бортового вооружения. Общая продолжительность полетов составила более 110 часов.
    Источник: http://www.pacaf.af.mil/news/story.asp?id=123160852
    Миниатюры Миниатюры 090724-f-2482b-168.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •