Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 802
Like Tree6Likes

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #301
    Новичок Аватар для Герман
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    6

    Smile

    Я конечно в России не живу, но моё мнение - Южная Осетия - это всего лишь разминка. Что я имею в виду.
    Обратите внимание (я сам на Украине живу, на Донбассе), как всполошился наш Пан Ющенко. Это раз.
    Грузия, по некоторым данным, собралась в НАТО уже в декабре этого года (или ПДЧ подавать), это два.
    Я не удивлюсь если наш "рылохвост пупырчатый", то бишь пан Ющенко, вспомнит, что Крым и Донбасс "самостийни". И скажет, что там есть повод для начала войны. Кстати это же касается и шумихи вокруг Черноморского флота в Севастополе. А кто был в Севастополе тот знает отношение тамошних жителей к России (не всех, но большей части). Это три.
    Не забудем и о том, что положением Грузии вполне могут воспользоваться галицкие экстремисты (бендеровцы и прочие сволочи, каких поискать). Эти могут России устроить такую же подлянку, какую устроило УНА-УНСО в Чечне. Кто забыл напомню - боевики из УНА-УНСО под непосредственным руководством Дмитра Корчинского мало того, что переименовали ул. Лермонтова во Львове на ул. Дудаева, так они ещё и отправили бойцов из УНСО в помощь к "чехам" на Кавказ.
    Во Львове убийство РУССКИХ за преступление не считается.
    Год назад я был во Львове.
    Я извиняюсь, может я не вовремя с этой цитатой, я просто давно в Интернет не выходил. Но это моё видение ситуации как жителя Украины, которая кстати относится к России доброжелательно (Исключение из правил только для Галичан и киевской интеллигенции).
    Вот так.

  2. #302
    Форумчанин Форумчанин Аватар для А.В.Егоров
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    г.Одинцово
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Новости
    19.08.2008 года

    Среди задержанных грузинских военнослужащих - три человека арабской национальности.

    «Среди 20 военнослужащих задержанных в форме грузин под Поти, трое – арабы», - заявил заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

    Кроме того, напомнил А.Ноговицын, среди уничтоженных в ходе российской операции военнослужащих, воевавших на грузинской стороне, были украинцы, действовавшие в составе расчета тяжелого вооружения.

    http://www.mil.ru/info/1069/details/...shtml?id=49601

  3. #303
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    "Не стоит обзывать попытку трезвого анализа ситуации пораженчеством"
    Угу... Трезвый анализ = нагадить себе на голову. Да так, чтоб всех вокруг забрызгало...
    Лупус Сапиенс - ум, честь и совесть нашей эпохи...

    Если учесть то, что творилось с нашими ВВС последнее десятилетие ХХ века, то стоит вообще порадоваться, что сейчас они вполне боеспособны и выполнили все возложенные на них задачи.

    Лупус, есть претензии? Телефон - (095) 696-64-03. Приемная Генштаба.

  4. #304
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Действительно... Я ранее давал ссылку где бывший военнослужащий спец частей США который был военным инструктором в Грузии. Основная мысль этого рассказа свилась к тому, что обучение грузин на его опыте это все равно что обучать приматов управлять военной технокой... Не хочу чтоб лично меня приняли как разжигателя межнац розни, но это слова амерского вояки...
    Вот копирую этот пост из форума Милитарифото...

    мнение американского инструктора о грузинских воинах

    Любопытный комментарий написал сегодня на форуме милитарифото американский инструктор Доминик, поработавший недавно с воинами гр-на Саакашвили, которыми некоторые тут интенсивно пугают публику. Беглый перевод и ниже английский оригинал:

    "Хотя они одеты в униформу подобную американской и некоторые из них имеют американское оружие, они даже близко не стоят от армии США. Из грузинских частей, которые я видел, только Коммандос имели какую-то дисциплину. Регулярные части имели СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы с дисциплиной. Они крали всё и вся, до чего только могли добраться, включая радиостанции и антенны, установленные на HMMWV («хаммерах»), которые водили сержанты, работавшие при них инструкторами. Когда ему высказали претензии, их командир изображал из себя невинность до тех пор, пока сержант-инструктор не заявил, что они не получат больше ничего от американских военных, пока его оборудование не будет возвращено. Тогда оно «волшебно» появилось той же ночью.

    В Кувейте их постоянно ловили на кражах из других частей, они взламывали морские контейнеры, чтобы воровать готовые пайки и униформу, многих из них ловили на краже формы из гарнизонных лавок, они сожгли несколько строений из-за того, что курили в местах, где курить запрещено, и т.д. и т.п. Пока они не разгребут свое дерьмо, упаси боже, чтобы им было разрешено вступить в НАТО."

    «Так вы имели опыт с грузинскими частями? Интересно, благодарю. Противоречит утверждениям, которые некоторые люди делают о грузинской армии как готовой забрать обратно Абхазию и Южную Осетию благодаря определенной помощи США.»

    "Как я сказал, батальон Коммандос был очень дисциплинированным и хорошо руководился, но они были все еще снабжены старым оружием советских времен (и среди них было несколько привлекательных женщин). Что касается других частей, я не доверил бы им и жарить шашлык в Макдональдсе. Их офицеры были мусором, и об их сержантах не стоит даже и говорить. Они казались больше заинтересованными в том, что они могли выпросить, одолжить или украсть у американских военных. Единственная причина, по которой они были здесь, было дополнительное жалованье, которое им платили США. Большинство офицеров казались озабоченными набиванием своих бумажников за счет своих солдат.

    Им нужно провести тотальную чистку офицерского корпуса, на самом деле сформировать сержантский корпус, и навязать дисциплину в частях (что не означает, что вы бьете своих солдат, но ведете своим примером). Это несколько затруднительно сделать, когда ваши офицеры третируют своих солдат как деревенщину. Они никогда не проявляют к ним ни малейшего уважения, вы не можете руководить только страхом.

    Как минимум, им потребуется пять лет, чтобы выполоть старую гвардию, и начать заменять её лучше подготовленными офицерами. Если они начнут сейчас, потребуется от пяти до десяти лет, пока у них появится опытный сержантский корпус, служащий по контракту, и эти парни будут основой любых военных сил, которые они выставят. Пока они это не сделают, их надо держать так далеко от НАТО, как только возможно. Из того, что я видел, если бы я был русскими, я не беспокоился бы, что они могут начать войну, но скорее проверил бы свои карманы, там ли еще мой бумажник, и всё ли еще есть шины на моей машине этим утром."

    Оригинал:

    While they may dress in uniforms similar to the US, and some of them have US weapons, they aren't even close to US troops. Of the Georgian units I've seen, only the Commandos had any disciple. The regular units had SERIOUS disciple problems. They stole any and everything they could get a hold of, including the radio and antenna mount off of the HMMWV the NCOIC of their MiTT was driving. When confronted, their commander claimed innocence until the NCOIC told them they would get nothing else from the US military until his equipment was returned. So it "magically" appeared that night.

    In Kuwait, they were routinely caught steeling from other units, they broke into shipping containers to steel MREs, and uniforms, many of them got caught steeling form the PX, they set several structures on fire because they were smoking in no smoking areas, etc., etc. Until they can get their sh*t together, there's no way in hell they should be allowed into NATO.

    "So you have had experience with Georgian units? interesting, thanks.
    Contradicts the claims some people make about Georgian army being ready to take back Ossetia and Abkhazia because of some US aid."

    As I said, the Commando battalion was very disciplined and well led, but they were still equipped with older soviet era weapons (And they did have quite few female hotties). As for the other units, I wouldn't trust them to run the fry station at McDonalds. Their officers were garbage, and hey had no NCOs to speak of. They seemed more interested in what they could beg, barrow or steal from the US. The only reason many of them were here was because they get a supplement to their pay from the US. Most of the officers seemed to out to fatten their own wallets on the backs of their troops.

    They need to make clean sweep of the officer corps, actually form a NCO corps, and enforce discipline in the units (that doesn't mean you beat your soldiers, but lead by example). It's a little hard when your officers treat their troops like peasants. They'll never show them any respect, you can't lead by fear alone.

    At a minimum, it'll take them five years to weed out the old guard, and start replacing them with a better trained officer corps. If they start now, it'll take five to ten years before they have a seasoned NCO corps within their enlisted ranks, and these guys will be the backbone of any force they field. Until they do, they need to stay as far away from NATO as possible. From what I've seen, if I were the Russians, I wouldn't be worrying about them starting a war, but I would be checking my pockets to see if I still had my wallet, or if the tires were still on my car in the morning.

  5. #305
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Anybody know from wich unit are these soldiers?

  6. #306
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Матвиенко Посмотреть сообщение
    "Не стоит обзывать попытку трезвого анализа ситуации пораженчеством"
    Угу... Трезвый анализ = нагадить себе на голову. Да так, чтоб всех вокруг забрызгало...
    Лупус Сапиенс - ум, честь и совесть нашей эпохи...

    Если учесть то, что творилось с нашими ВВС последнее десятилетие ХХ века, то стоит вообще порадоваться, что сейчас они вполне боеспособны и выполнили все возложенные на них задачи.

    Лупус, есть претензии? Телефон - (095) 696-64-03. Приемная Генштаба.
    Это признали многие... Действительно никто не ожидал таких действий российской строной, но в особенности все в мире были удивлены действиями российской Армии. Даже амеры официально считали, что российская армии полностью не дееспособна. Теперь все несколько напуганы. Амеры столько времени всеми способами разваливали нашу страну, наши Вооруженные Силы и уже надеялись что окончательно добились своего, а не тут то было... У ник шок... Кандализу видели? У нее рожа напуганная! Они, кстати, не мало денежек вгрохали в вооружение и подготовку грузинской армии....

    Наши конечно не все на "отлично" выполнили, но наработки есть... Признали использование Ту-22 ошибочным... Скорее всего не "ошибочным" просто надо прикрывать "большие" - это простая истина. Для этого есть разные способы, а тут просто прикрытия по уму не организовали. Сейчас все боевые действия основаны на взаимодействии всех средств, а не действий по одиночке... Я считаю, что тут не ошибочное применение Ту-22 было, а безответственная организация и обеспечение выполнения боевой задачи самолетом Ту-22... Тут много вопросов и по постановке помех, работе А-50, подавлении ПВО... Я встречал по Интернету, что по Ту-22 проводилось несколько пусков С-200... Возникает вопрос, тогда почему ее не подавили? Но однозначное мнение - хреново организовали работу Ту-22..., без прикрытия..., все спихнули на экипаж....

  7. #307
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    Anybody know from wich unit are these soldiers?
    Однозначно - это подразделение ВДВ на боевой машине десанта.

    Если фото из Осетии, то скорее всего они или из 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии или из 98-й гвардейской Свирской воздушно-десантной дивизии...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/76-%D1%...B7%D0%B8%D1%8F

  8. #308
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    See that soldier on right side ! Serb !

  9. #309
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    See that soldier on right side ! Serb !

    Are you kiding?

  10. #310
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    No 3 fingers see..
    Serbian way to say:-I am Serb!-:) 3 fingers means :holy trinity
    Последний раз редактировалось Sveto; 20.08.2008 в 22:01.

  11. #311
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    No 3 fingers see..
    Serbian way to say:-I am Serb!-:) 3 fingers means :holy trinity
    Realy? Hmmm...
    Probably this man one of The battalion of RU peacemakers in Serbia... The Veteran...
    Or realy Serbian Br!!!

  12. #312
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Если фото из Осетии, то скорее всего они или из 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии или из 98-й гвардейской Свирской воздушно-десантной дивизии
    В 76 дшд нет БМД-2...
    Последний раз редактировалось AC; 21.08.2008 в 01:21.

  13. #313
    Новичок Аватар для Gorn
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Самарская.обл г.Чапаевск
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    а это не БМП 2,это БМД 2

  14. #314
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
    а это не БМП 2,это БМД 2
    Естественно... Это была ашипка...
    Так вот, в 76 дшд нет БМД-2...

  15. #315
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    В 76 дшд нет БМД-2...
    Точно?

    Так же как и на сайте 76 дшд есть такая фото в фотогалерее.. Или это што-то другое? :

    http://www.76vdd.mil.ru/service/foto.htm

    http://www.76vdd.mil.ru/service/f04.htm





    Или вот:

    http://www.redstar.ru/2007/09/11_09/7_08.html

    А вот на форуме есть пост по технике дивизии:
    http://desantura.ru/forums/lofiversi...php/t9512.html

    Состав дивизии...
    http://desantura.ru/forums/lofiversi...hp/t10067.html
    Последний раз редактировалось Холостяк; 21.08.2008 в 02:05.

  16. #316
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Точно?
    Так же как и на сайте 76 дшд есть такая фото в фотогалерее.. Или это што-то другое? :
    Это именно что-то другое -- это вообще БМД-3.

    Несколько лет тому назад дивизию специально персадили на один тип машин -- БМД-1.

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    И здесь -- в "Красной Звезде" по ссылке выше -- мы имеем как раз БМД-1.

    Фото 76 дшд на марше на учениях "Кавказ-2008" в июле есть здесь:
    http://www.mil.ru/info/1069/details/...shtml?id=47932
    Кстати, обратите внимание на отличительный знак псковских машин -- треугольник вершиной вниз рядом с бортовым номером:
    http://www.mil.ru/dyn_images/big47929
    Фото 76 дшд и ее БМД в Грузии тоже есть -- могу дать ссылки...
    Последний раз редактировалось AC; 21.08.2008 в 04:05.

  17. #317
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    С очками - жесть... Если солдаты сами их покупают, значит, не без пользы они там. Минобороны не нашло денег, чтобы очками контрактную часть снабдить??

    Интересно, что за каски на втором снимке? Какая-то новая модель, или вообще не наши?
    Миниатюры Миниатюры 010.jpg   020.jpg  

  18. #318
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    С очками - жесть... Если солдаты сами их покупают, значит, не без пользы они там. Минобороны не нашло денег, чтобы очками контрактную часть снабдить???
    Я именно после этого фоторепортажа про "Кавказ-2008" специально про очки поинтересовался -- и мне буквально так и сказали: сами покупают...

  19. #319
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Интересно, что за каски на втором снимке? Какая-то новая модель, или вообще не наши?
    Посмотри внимательнее фоторепортажи с парада ко дню победы на красной площади в москве в 2008 году, и увидишь много ещё нового ;)
    Там даже у танкистов некоторых вроде новые каски
    Про танкистов я соврал :)
    Последний раз редактировалось VALES; 21.08.2008 в 13:55.

  20. #320
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VALES Посмотреть сообщение
    Посмотри внимательнее фоторепортажи с парада ко дню победы на красной площади в москве в 2008 году, и увидишь много ещё нового ;)
    Там даже у танкистов некоторых вроде новые каски
    Дабы не быть голословным привожу линк на этот пост с фотографиями с подготовки парада в москве (наземная часть)
    собственно здесь полная версия
    а вот те самые каски ;)
    Миниатюры Миниатюры 076_tanke.jpg   078_tanke.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •