Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 802
Like Tree6Likes

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #381
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    А разве грузинский корабль не "Мираж" потопил?

  2. #382
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    "Каждый суслик в поле агроном!"
    Если ты такой умный, расскажи, как при тебе, товарищ полковник, в результате и твоей(!) службы, наша армия дошла до жизни такой, что против грузин Ту-22 теряет.

    Ты там ниже некоего "эксперта" Козюлина цитируешь - вчитайся, у него один абзац другому противоречит, географические названия перевраны, фраза про GPS - вообще бред сивой кобылы... не лень тебе эти мурзилки цитировать, агитпропщик ты наш?

    Так не гордитесь, Вас никто не заставляет
    Так я и не горжусь, этим здесь занимаются прочие - Жора, Холостяк, и многие-многие другие :).

    Опознавание "свой-чужой" все страны используют пока только в целях ПВО и не не более...
    Что-то я не понял: в российско-грузинской разборке опознавание "свой-чужой" использовалось в каких-то иных целях :)?

    Срочно читать - например как с помощью данных от Иджис был сбит аэробус с Персидском заливе...
    Вы намекаете на то, что наши доблестные силы ПВО не посбивали грузинские Су-25 в первые часы только потому, что над зоной конфликта летали гражданские аэробусы :)? А грузинским ПВО было начхать на мирные борта, и только потому они цинично увалили наши военные самолёты :)?

    Уважаемый, я понимаю, что если нет военного образования, а сказать что то хочется, все же надо надо думать, что пишем...
    Как бы вам это объяснить... мне по работе, например, среди офицеров встречались как люди крайне высокой степени профессионализма, так и те, кому единственную извилину фуражкой намяло. Хотя заканчивали они одни и те же училища... Но в целом никаких качественных преимуществ военного образования перед гражданским - немА.

  3. #383
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Если ты такой умный, расскажи, как при тебе, товарищ полковник, в результате и твоей(!) службы, наша армия дошла до жизни такой, что против грузин Ту-22 теряет.
    Это надо спросить у тех, кто знает, как он был потерян. Много вариантов. Даже в мирное время самолеты иногда теряются.

  4. #384
    Старожил Форумчанин Аватар для borchet
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Столица ИБА
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    ... Но в целом никаких качественных преимуществ военного образования перед гражданским - немА.
    Так нечестно - еле выполз из по стола
    К сведению - чего я не помню, чтобы в училище ГВФ готовили курсантов на боевое применение, так только учат автопилот ВАСЯ запускать
    Или например дисциплину БП АСП - боевое применение авиационных средств поражения
    Или диплом написать по МАУ - массированный авиационный удар

    Когда нас выпустили из военной бурсы - то имели по выпуску налет за 250 часов и более, стреляли из пушек и НРС, кидали АБ по НЦ самостоятельно на боевом типе самолета,
    В это время выпускников ГФВ учили на Ан-2 и всего в двух высших училищах на Як-40 и Ан-24
    Да, к сведению - в то время всего было ДВА высших гражданских ВВУза ГВФ в СССР против больше 10 ВВАУЛ
    Так чего кого чего там длинеее или толще...

    Короче - и так далее.... диагноз вам ставить как то неудобно...

    PS - попробуйте почитать чем отличается, какие задачи решает и кому подчиняется ПВО и ПВО сухопутных войск - это совершенно разные организации, так сказать у них например даже С-300 разные, причем очень разные

  5. #385
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Вы себе диагноз поставили, сами, с чем и поздравляю :) :

    Когда я выпустился из своей военной бурсы - то имел по выпуску налет 286 часов, стрелял из пушек и НРС, кидал АБ по НЦ самостоятельно на боевом типе самолета,
    То есть, умел использовать. Как и систему "свой-чужой" - умели, наверное, АЗС соотвествующий включать, или что там ;). Диганоз: вы - юзер :). Военный, за редким исключением, всегда пользователь (лётчик - однозначно, если только не испытатель). Пользователь крайне редко имеет глубокое представление о том, как работает техника, и никакого представления о том, как она делается. А делают её, в основном, выпускники гражданских вузов :). Сделать и использовать - это немного разные уровни владения мозгами. Отличаются друг от друга примерно как понятия "понимать" и "уметь" :).

  6. #386
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Если ты такой умный, расскажи, как при тебе, товарищ полковник, в результате и твоей(!) службы, наша армия дошла до жизни такой, что против грузин Ту-22 теряет.
    Как уже правильно заметили , надо знать обстоятельства сбития самолета . И опять кричать позор , не разобравшись и не зная всех причин произошедшего , не стоит .
    Я же не кричу : " Позор американским ВВС , у них во Вьетнаме из шести новейших F-111 три сбили , а еще им позор за то что сербы завалили F-117 , ну а английскому ВМФ вообще позор они меньше чем за неделю , в войне с полунищей Аргентиной , просрали два фрегата и новейший эсминец , а менее чем за месяц пять кораблей и одно судно "
    Последний раз редактировалось Nazar; 25.08.2008 в 00:02.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #387
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Уважаемый Borchet
    Советую не тратить свое время что-либо Господину Разумному доказать
    -бесполезно.Любая дисскусия с ним будет плавно переходит в бональную дисседентскую (dissidere) болтовню.

  8. #388
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение


    Военный, за редким исключением, всегда пользователь (лётчик - однозначно, если только не испытатель). Пользователь крайне редко имеет глубокое представление о том, как работает техника
    Если летчик не будет знать как работает эксплуатируемая им техника .... , короче пусть Вам летчики объясняют .
    Допустим я прекрасно понимал как и на каких принципах и в соответствии с какими законами , работает та или иная станция РЭБ ( РЭП) или РЭР . Ну и в очередной раз , Вы перед тем как делать громкие выводы , поговорите не с нынешними выпускниками летного училища ( имеющего к выпуску 10-15 часов налета ) и возможно весьма скудные знания о матчасти , а с более старшими поколениями , на тему как уже в частях сдавались дисциплины о устройстве и функционировании ЛА .
    Последний раз редактировалось Nazar; 25.08.2008 в 00:18.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #389
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Не все. Может, как раз все, что падало на их территорию, и даст четыре потери.
    Не-а... Именно вот таким образом не бьется: вот Су-24 упал вроде как на "их" территорию, а Ноговицын его потери так публично и не признал...

  10. #390
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borchet Посмотреть сообщение
    К сожалению - это не показатель - несколько лет назад нашли Ми-24, который потеряли в первую компанию, еще Су-25 и пилот...
    Это мы их столько искали и не нашли, а те, кто их сбивал (если их сбивали), я думаю, были сразу вполне в курсе, что и где с ними случилось...

  11. #391
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Не-а... Именно вот таким образом не бьется: вот Су-24 упал вроде как на "их" территорию, а Ноговицын его потери так публично и не признал...
    Возможно Су-24 и был сбит в этом конфликте , я это отрицать не могу , ибо не имею достоверной информации , но опираться на слова сбитого летчика то-же не стоит со 100% увереностью , Троянов на первом допросе то-же достаточно противоречивые показания давал ( правда тип ЛА не путал ) .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #392
    Старожил Форумчанин Аватар для borchet
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Столица ИБА
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Уважаемый Borchet
    Советую не тратить свое время что-либо Господину Разумному доказать
    -бесполезно.Любая дисскусия с ним будет плавно переходит в бональную дисседентскую (dissidere) болтовню.
    спасибо, а то я поверил, что поле стольких войн контуженных и больных на голову уже не осталось - значит ошибался, есть еще такие

  13. #393
    Старожил Форумчанин Аватар для borchet
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Столица ИБА
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Возможно Су-24 и был сбит в этом конфликте , я это отрицать не могу , ибо не имею достоверной информации , но опираться на слова сбитого летчика то-же не стоит со 100% увереностью , Троянов на первом допросе то-же достаточно противоречивые показания давал ( правда тип ЛА не путал ) .
    Есть целый документ (гриф) как правильно классифицировать повреждения, утраты и потери ВС в мирное время и отдельно как при ведении БД - так что, все будут делать согласно написанного на папирусе

  14. #394
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Это мы их столько искали и не нашли, а те, кто их сбивал (если их сбивали), я думаю, были сразу вполне в курсе, что и где с ними случилось...
    Ну как мне кажется , это совсем не обязательно , зона поражения может расходиться с зоной падения достаточно сильно ( тем более у Су-25 ) , так-что не факт . В истории известны случаи когда "сбитые" летчики в тот-же день снова поднимались в воздух на той-же " сбитой " машине , во время вьетнамской войны , был случай , когда американского вертолетчика сбивали в течении одного дня несколько раз ( точно не помню , то-ли 4 , то-ли 5 ) и дважды на одной машине .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #395
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borchet Посмотреть сообщение
    Есть целый документ (гриф) как правильно классифицировать повреждения, утраты и потери ВС в мирное время
    На сколько мне известно он вроде ДСП .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #396
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    [QUOTE=Micro;31821]Особисты Советской армии пытались меня завербовать, когда я служил офицером в МО ГДР.
    Как-то не хорошо шпионить среди "братьев по оружию".

    Micro!!!!
    Вы такой маленький (судя по вашему нику) и все туда-же...Завербовать Вас могло ваше-же ШТАЗИ и как говорил Веня Балаганов-"Не лепите горбатого".

  17. #397
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну как мне кажется , это совсем не обязательно , зона поражения может расходиться с зоной падения достаточно сильно ( тем более у Су-25 ) , так-что не факт . В истории известны случаи когда "сбитые" летчики в тот-же день снова поднимались в воздух на той-же " сбитой " машине , во время вьетнамской войны , был случай , когда американского вертолетчика сбивали в течении одного дня несколько раз ( точно не помню , то-ли 4 , то-ли 5 ) и дважды на одной машине .
    Да это то понятно, что случаи они разные бывают...

  18. #398
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Причем 25-е были СМ-ки.
    Если это действительно так, то очень жаль... И не успели они почти полетать после модернизации... Кстати, наверняка же будут проводиться какие-либо доработки вследствии выявленных недостатков?

  19. #399
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Если это действительно так, то очень жаль... И не успели они почти полетать после модернизации... Кстати, наверняка же будут проводиться какие-либо доработки вследствии выявленных недостатков?
    На форуме avia.ru писали, что СМ не подбили.

  20. #400
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Возможно Су-24 и был сбит в этом конфликте , я это отрицать не могу , ибо не имею достоверной информации , но опираться на слова сбитого летчика то-же не стоит со 100% увереностью , Троянов на первом допросе то-же достаточно противоречивые показания давал ( правда тип ЛА не путал ) .
    http://ahtubalove.clan.su/news/2008-08-10-171

    Еще есть фотографии двигателя очень похожего на АЛ-21, найденного 9 августа в районе Цхинвала и снимки крыла, похожего на крыло Су-24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •