Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 802
Like Tree6Likes

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #601
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Уже вот такую игрушку по теме соорудили!!!
    http://www.russobit-m.ru/catalogue/i...hdenie_k_miru/#








  2. #602
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
    Принципиально Назар уже объяснил.
    Если есть точные данные, они отличаются от официально заявленных, некто, имея к ним доступ выкладывает их в сеть, некту купят билет в сторону солнечного магадана. Если этого до сих пор не произошло - его данные - журналажа.
    Данные Pilot'а правильные...

  3. #603
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    я ничего не утверждаю, я лишь передаю слова человека , которому склонен доверять, возможно в это число входили машины потеряные при аварийной посадке.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #604
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Су-25БМ? Буксировщик мишеней? А они-то там зачем летали?
    http://www.airwar.ru/enc/other/su25bm.html
    Ну затем, что Су-25БМ - "нормальный" штурмовик. Это последняя серийная модификация, выпущенная заводом №31 и поставленная ВВС СССР. По специальности (буксировка мишеней) никогда не применялся и в войсках эксплуатируется как обычный штурмовик.
    В ЮО потеряно 2 Су-25БМ и 1 Су-25СМ.

  5. #605
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Ну затем, что Су-25БМ - "нормальный" штурмовик. Это последняя серийная модификация, выпущенная заводом №31 и поставленная ВВС СССР. По специальности (буксировка мишеней) никогда не применялся и в войсках эксплуатируется как обычный штурмовик.
    В ЮО потеряно 2 Су-25БМ и 1 Су-25СМ.
    Я так понимаю, что у нас все применяется не по прямому назначению! Никакой узкой специализации... Обидно.

  6. #606
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    В ЮО потеряно 2 Су-25БМ и 1 Су-25СМ.
    О, спасибо!
    Никакой узкой специализации...
    Не настолько богатые наши ВВС, чтобы иметь несколько типов узкоспециализированных штурмовиков.
    По хорошему Су25 и Су25Т (вот только где они) достаточно эффективно способны решать все задачи штурмовой авиации.

  7. #607
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_cat Посмотреть сообщение
    ...Су25Т (вот только где они)...
    Только в Липецке...

  8. #608
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    я ничего не утверждаю, я лишь передаю слова человека , которому склонен доверять, возможно в это число входили машины потеряные при аварийной посадке.
    В данном случае я имел в виду не приведённую Вами цифру, а то, что разные люди называют разные количества и типы, которым верить просто так на слово нельзя. Единственное, что я знаю точно - всё, что есть в сети про наши потери - неимовернейшая собачья чушь. В том числе и приведённая здесь журналажа. Подумайте головой, какой нормальный человек сольёт явно закрытые данные журналюге, который спит и видит, как бы их обнародовать?
    Наиболее достоверные данные, бейте меня камнями - официальные.
    В одной маленькой стране авангард десантников большой страны заметил странного иракца идущего по пустыне. Непонятная белая форма, нелепая фуражка, винтовка неизвестного образца... Десантники поняли, что это сумасшедший и решили отправить его в больницу. Единственный из них выживший после страшной бойни, вспоминал, что тот все время повторял странное заклинание: "Lubeznaja moja, Katerina Matveevna"

  9. #609
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Жора, ну видать из Пекина лучше видно что происходило в Осетии. И вообще, дискутировать с Вами и доказывать чего-либо нет никакого желания, тем более после таких постов
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  10. #610
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Да... Игрушка уже в продаже..
    У нее новая обложка!

    В верху тоже поменял...


  11. #611
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation Игра-фуфло, цифры главное

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Да... Игрушка уже в продаже..
    У нее новая обложка!

    В верху тоже поменял...

    http://kinozal.tv/details.php?id=194777
    уже качать можно...
    Мерзко даже не разработав более менее правдоподобную историю событий, уже рубить деньги на этом.

    Потеря Су-25/БМ (если эта ляля там была- то я искренне рад, что они не таскают мишени) меня не удивляет. А вот от СМ я иного не ожидал.
    Но опять приведенные вами типы е совсем соответствуют реальности (да и число тоже).

  12. #612
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Потеря Су-25/БМ (если эта ляля там была- то я искренне рад, что они не таскают мишени) меня не удивляет. А вот от СМ я иного не ожидал.
    Виноват, не понял смысл фразы "А вот от СМ я иного не ожидал". Т.е. вас удивляет потеря Су-25СМ? И почему же? По сути, Су-25СМ тот же Су-25 с более совершенным прицельно-навигационным комплексом, включающим в себя новые: систему обработки и отображения информации (ИЛС, цифровая карта местности на МФИ), спутниковую и РСБН, станцию РТР, ответчик, АРК, цифро-аналоговау СУО и пр. об-е. По АСП в-п насколько я помню особых измений нет, разве что появилась возможность смена темпа стрельбы пушки. В остальном (планер, двигатель) с-т - обычный Су-25. В Су-25 дорабатывают самолеты только 10-ой серии, на которой по опыту БП в ДРА был применен комплекс мероприятий по ПБЖ с-та. Т.е. в отношении огневого воздействия от средств поражения противника с-т уязвим также, как и обычный Су-25 10-ой серии.

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Но опять приведенные вами типы е совсем соответствуют реальности (да и число тоже).
    Снова не понял, о чем речь? Если о Су-25 то, что бы вы не говорили, факт остается фактом - в РЮО потеряно 3 Су-25: 1 Су-25СМ и 2 Су-25БМ.

  13. #613
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Еще один аналитицский материал:
    http://www.pvo.guns.ru/book/voyna_v_osetii.htm

  14. #614
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Еще один аналитицский материал:
    http://www.pvo.guns.ru/book/voyna_v_osetii.htm
    Только что и "аналитицка" статья, с фактами там неважненько.

    "Официально признана потеря трех штурмовиков Су-25 и одного дальнего бомбардировщика Ту-22М3 (по неофициальным данным потери авиации ВС РФ составили семь самолетов: дальний бомбардировщик Ту-22М3, фронтовой бомбардировщик Су-24, самолет-разведчик Су-24МР и четыре штурмовика Су-25)."

    4-ый Су-25 высосан из пальца. Ну очень уж хочеца кому-то, чтобы потери наших ВВС были больше чем есть на самом деле!

    "Еще один штурмовик Су-25 был поражен ракетой ПЗРК «Игла», но сумел вернуться на свой аэродром."

    С серьезными повреждениями (попадание в один, в оба дв-ля) вернулись домой три "Грача".

    "В ВВС насчитывается 60 самолетов и вертолетов (10 Су-25КМ, 2 Су-25УБ.....)"

    Не было и в ВВС Грузии 10 "Скорпионов". Из 10-ти известных мне по бортовым номерам к началу конфликта Су-25 ВВС Грузии, Су-25КМ - 4 ед.

  15. #615
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Любой вооруженный конфликт необходимо рассматривать с документальной стороны, если кратко то: силы сторон, базирование, задачи, ход выполнения и т.д. Это все наверно будет сделано в закрытых материалах с соответствующими выводами, однако печально видеть, что покрыто секретностью (или тайной), то что должно быть открыто и в первую очередь потери, а так получается, что уже 3 месяца народ гадает, что ж все-таки потеряли, да какие типы, да что они там делаи. По нормальному секретность всего этого закончилась еще три месяца назад, с окончанием активной фазы действий. Так помню еще в 70-х годах встречались грифованные материалы о действиях войск в ВОВ, на мой взгляж кроме вреда это ничего не давало. Надо награждать героев и говорить о просчетах, тогда будет толк.

  16. #616
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Опять БПЛА
    19.12.2008 11:34
    Над Южной Осетией зафиксирован пролет грузинского беспилотника
    В 6.10 утра над Южной Осетией отмечен пролет беспилотного самолета-разведчика на высоте до 2500 м, сообщил заместитель министра обороны республики Ибрагим Гассеев.
    По его данным, самолет залетел на территорию Южной Осетии со стороны Грузии по маршруту с юга (город Гори) на север (населенный пункт Джава).
    «В случае повторения подобных инцидентов югоосетинская сторона будет вынуждена сбивать эти беспилотники», - предупредил Гассеев. «Интерфакс»
    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._1310148.shtml

  17. #617
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    №4 "Авиапарка" за этот год целиком посвящен той самой войне:
    http://vikond.comtv.ru/kontent2008.htm

  18. #618
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Еще одная статья с анализом действий ВВС в Грузии.
    На этот раз от "ВКО":
    http://www.vko.ru/DesktopModules/Art...ersion=Staging

  19. #619
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    41

  20. #620
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation Фото Су-24М

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Только что и "аналитицка" статья, с фактами там неважненько.

    "Официально признана потеря трех штурмовиков Су-25 и одного дальнего бомбардировщика Ту-22М3 (по неофициальным данным потери авиации ВС РФ составили семь самолетов: дальний бомбардировщик Ту-22М3, фронтовой бомбардировщик Су-24, самолет-разведчик Су-24МР и четыре штурмовика Су-25)."

    4-ый Су-25 высосан из пальца. Ну очень уж хочеца кому-то, чтобы потери наших ВВС были больше чем есть на самом деле!

    "Еще один штурмовик Су-25 был поражен ракетой ПЗРК «Игла», но сумел вернуться на свой аэродром."

    С серьезными повреждениями (попадание в один, в оба дв-ля) вернулись домой три "Грача".

    "В ВВС насчитывается 60 самолетов и вертолетов (10 Су-25КМ, 2 Су-25УБ.....)"

    Не было и в ВВС Грузии 10 "Скорпионов". Из 10-ти известных мне по бортовым номерам к началу конфликта Су-25 ВВС Грузии, Су-25КМ - 4 ед.
    Грузины распостранили такие фото:



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •