Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 802
Like Tree6Likes

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #661
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    можете "пальцем показать" как должна выглядеть дополнительная плита и как вы определяете есть она или нет по таким "качественным" фотографиям? вы учитываете, что танк уже растащен на металлом большей частью?
    Плита:
    Чешский М1- плита штатная-серийная-видно что она меньше.

    Немец-плита доварена уже потом- самопальная германская. Под штатную М1/М1М/РТ-91 не подпадает, так как чисто немецкая доработка (прикрывает весь лист- в то время как на советско/чехо/польском варианте (фото1) лист прикрыт не полностью)


    вот крюк без плиты

  2. #662
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    ну значит это №110. они недалеко друг от друга стояли.
    Не он- 4й каток деформирован и амортизация сгорела начисто. На гармошке 4 каток в порядке, следовательно не 110й, ровным счетом как и не 125й- там наоборот все деформированы.
    (на фото 110й)


    Доп плиту срезать да еще и утащить практически не возможно (без завода конечно)- это часть бронирования которая варилась намертво.

  3. #663
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Высотник Посмотреть сообщение
    по снимкам без лежащего в овраге - 8. потому что башни без танков сами не летают.

    28 целых невзорванных. плюс тех что взорвали 15 штук (по фотографиям судя). это разные танки. хотя бы потому что взорванные находятся недалеко от Гори, а целые все сфотографированы в Цхинвали. или думаете их так и гоняли туда-сюда от нечего делать? и по датам не сходится. опять же свидетельсва очевидцев есть, которых вы не допрашивали. взорвали затем, что собирались быстро уходить из Гори.

    имеем 8+28+15=51.
    Странно- обычно всегда (даже в мою бытность) все что есть- трофеили и тащили к себе-если конечно оно не было отсталым против своего или неисправным (хотя и это не помеха-по частям тащили). Если они доползли до места подрыва- значит по крайней мере были на ходу.
    Есть разбежность- утверждается что подорвали (или растащили) все трофейные.
    По уже заезженым фото из Гори проходит 11 машин.
    Трофейные БМП-1У следует понимать уехали в РФ (надеюсь уехали а не стали кучей металолома)?

  4. #664
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Высотник
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Плита
    извините, я всё ещё не очень понял как точно отличать.

    вот здесь есть или нет?



    а здесь я так понимаю нет? а какая это модификация, можно определить? (ДЗ снята уже нашими, не знаю для чего)

    Последний раз редактировалось Высотник; 07.03.2009 в 14:27.

  5. #665
    Due
    Due вне форума
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Не он- 4й каток деформирован и амортизация сгорела начисто. На гармошке 4 каток в порядке, следовательно не 110й...
    Ага...деформирован каток... только если глаз поисками фантомов сгоревшей российской техники особо не замыливать, явно видно, что представленный выше кусок - ПРАВОГО БОРТА! А вы тычите на деформированные... ЛЕВОГО...
    Повнимательней, пообъективней...

  6. #666
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Высотник
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Дело не в выводе. Я так понял 3м Вы назвали тот у которого башня разнесла навес над входом в коробку. Все что мне попало на глаза- это его башня и обрывки траков. Если башня так отлетела, то значит машину разнесло
    ясно что разнесло, но почему же его в потери не записывать? :) какова вероятность того, что подбиты были одновременно три танка разных сторон на одном очень небольшом пятачке? одновременно потому что на самых первых видео оттуда, они ещё горели.
    С того что самолет идентифицировали как сбитый 9.8.8 (опять же следуя вашим источникам) и который взорвали МЧСники. А поскольку Вы не примите иной факт, приходиться оперировать им.
    я приму любой факт, если это будет факт, а не домысел. домысел тоже приму но фактом это называть не буду :)
    И потом если бы 25й был грузинским и упал в районе нахождения ВФЮА и ВС РФ-то его фото растрепарили бы как новое пришествие Иисуса Христа. Сами видели что сотворили с той парой 72х о которой речь. Раздули как мировую победу.
    просто эти танки были подбиты буквально в нескольких десятках метров от штаба миротворцев, где находились все журналисты. они могли их относительно безопасно снимать, а по всему городу перемещаться и выискивать другие 8-9 августа было мягко говоря опасно. если бы самолёт упал прямо во двор штаба, тоже бы раздули :) никакого особого раздувания я не заметил. это технология производства новостей. к примеру два вертолёта в Сенаки сожгли десантники, живописно горели, но журналистов там не было и никто ничего не раздул.

    я хочу сказать, что раздувание побед зависит большей частью от наличия поблизости журналистов.

  7. #667
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Высотник
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Странно- обычно всегда (даже в мою бытность) все что есть- трофеили и тащили к себе-если конечно оно не было отсталым против своего или неисправным (хотя и это не помеха-по частям тащили). Если они доползли до места подрыва- значит по крайней мере были на ходу.
    не обязательно все были на ходу, там у некоторых буксирные тросы прицеплены.

    зачем подорвали я лично тоже не очень понял, но говорят, что когда заняли базу в Гори, то опасались контратак и подорвали часть танков (ведь чтоб увезти их, нужны как минимум те кто будет ими управлять) сразу же. потом оказалось что опасаться нечего, но дело было сделано.
    Есть разбежность- утверждается что подорвали (или растащили) все трофейные.
    в смысле? чего кем утверждается? все трофейные не подорвали хотя бы потому что несколько штук потом выставляли в Кубинке, а несколько ездили на параде в ЮО. скорее всего все и отдали армии ЮО или абхазской.
    По уже заезженым фото из Гори проходит 11 машин.
    какие фото вы имеете в виду? если этого места:



    то это не Гори, а Цхинвали.
    Трофейные БМП-1У следует понимать уехали в РФ (надеюсь уехали а не стали кучей металолома)?
    несколько штук были в Кубинке. думаю они не стали кучей металлолома :)

  8. #668
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Высотник Посмотреть сообщение
    не обязательно все были на ходу, там у некоторых буксирные тросы прицеплены.

    зачем подорвали я лично тоже не очень понял, но говорят, что когда заняли базу в Гори, то опасались контратак и подорвали часть танков (ведь чтоб увезти их, нужны как минимум те кто будет ими управлять) сразу же. потом оказалось что опасаться нечего, но дело было сделано.

    в смысле? чего кем утверждается? все трофейные не подорвали хотя бы потому что несколько штук потом выставляли в Кубинке, а несколько ездили на параде в ЮО. скорее всего все и отдали армии ЮО или абхазской.

    какие фото вы имеете в виду? если этого места:



    то это не Гори, а Цхинвали.
    Те что на вашем фото я не рассматривал. Гори эти:


    +пара в яме, один без башни (на стволе вверх торчит- на холме каком-то (не понять их грузинский язык)). Фоты заезжены, но по крайне мере понять можно.

  9. #669
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Высотник
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Те что на вашем фото я не рассматривал. Гори эти:
    +пара в яме, один без башни (на стволе вверх торчит- на холме каком-то (не понять их грузинский язык)). Фоты заезжены, но по крайне мере понять можно.
    ясно. машин там в общей сложности 15.

    вот подсчёт, можете сами на больших оригиналах пересчитать:





  10. #670
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Высотник
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    и что всё-таки насчёт грузинской М-ки без доп.плиты? выходит были такие, а вы говорили что нет. (фото трофейного выше)

    да вот кстати фото №110, тоже без доп.плиты, если не ошибаюсь:



    но это явно не он лежит в состоянии обломков на ваших фото, да. там ДЗ на лбу сохранилась, а здесь видно её всю сняли задолго до.

    я практически уверен, что это №125.
    1) абсолютно идентичная надпись, вплоть до одинаково закрашеного тел. номера внизу и знака бакса в углу.
    2) по правому борту катки сохранились значительно лучше:



    а это явно правый борт:



    левый лежит на фото правее, с деформированными катками:

    Последний раз редактировалось Высотник; 08.03.2009 в 02:43.

  11. #671
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Высотник Посмотреть сообщение
    и что всё-таки насчёт грузинской М-ки без доп.плиты? выходит были такие, а вы говорили что нет. (фото трофейного выше)

    да вот кстати фото №110, тоже без доп.плиты, если не ошибаюсь:



    но это явно не он лежит в состоянии обломков на ваших фото, да. там ДЗ на лбу сохранилась, а здесь видно её всю сняли задолго до.

    я практически уверен, что это №125.
    1) абсолютно идентичная надпись, вплоть до одинаково закрашеного тел. номера внизу и знака бакса в углу.
    2) по правому борту катки сохранились значительно лучше:



    а это явно правый борт:



    левый лежит на фото правее, с деформированными катками:

    Вполне может быть- №110 сейчас разыскиваю снимки с другой стороны (его только слева снимали). Как откопаю- или сниму вопрос или оставлю на рассмотрении.
    Правда есть ньюанс- на 125 ось 3 катка вывернута (при температурной обработке), а на 110 повреждена -смята внутренняя часть 3 катка по правому борту (фото прикреплю позже-там спереди заметно)

    Остается еще горелый/ржавый Б (тот что в луже и направлен так же как двигались МСП).

    Мки без доп плиты могли быть- я и не отрицаю. Вполне вероятно, что это М (не М-1 и не М-1М) или А доведенный до стандарта АВ (вопрос только в том откуда они А откопали).

  12. #672
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Насчет снятого НДЗ - не удивлен- обычно ее либо не хватает, либо она не заряжена. Посему для себя могли потащить (или снять вв). Так что это не удивляет. Удивляет то, что найдены вполне исправные машины (на примере №110/125) были превращены в кучу лома (процесс разворовывание видно по хронике деградации 110)

  13. #673
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Вполне может быть- №110 сейчас разыскиваю снимки с другой стороны (его только слева снимали). Как откопаю- или сниму вопрос или оставлю на рассмотрении.
    Держите

  14. #674
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Господа , давайте гигантские фото не вставлять в текст , а делать это через управление вложениями.
    Уважайте чужое время.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #675
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuLavan Посмотреть сообщение
    Держите
    Это фото до разграбления

    Это после. На нем видно что внутренняя часть 2 и 3 катка повреждена (правый борт по НД).



    Видно что фото источник у нас один и тот же

  16. #676
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Видно что фото источник у нас один и тот же
    Честно говоря, сомневаюсь :)

  17. #677
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    в крайних "АиВ"ах вышли соответствующие статьи (с "продолжение следует"). интересно три (для начала) момента:
    1. фотография 25-го, поврежденного ПЗРК; интересны подробности;
    2. не раскрыта тема участия "камбал" - а ведь если они реально работали, то был первый случай боевого применения Ту-160;
    3. упоминается "3-я АЭ" Липецкого Центра (без привязки к полку) которая работала с Адлера на Су-24М, причем на Адлер "еще до конфликта... была переброшена..." с намеком на то что именно они Х-58-ми и отстреливали РЛС противника.
    кто что знает? :)

  18. #678
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    в крайних "АиВ"ах вышли соответствующие статьи (с "продолжение следует"). интересно три (для начала) момента:
    АИВ даже всерьез не рассматриваю- знаю их редакцию. Советую поехать в ЮО и поговорить там-еще такие сказки выплывут.
    1. фотография 25-го, поврежденного ПЗРК; интересны подробности;
    Поелетел, получил ЗУР с ИК ГСН, сел.
    2. не раскрыта тема участия "камбал" - а ведь если они реально работали, то был первый случай боевого применения Ту-160;
    Сомнительно- ради такой затычки как Джорджия никто бы его не посла (разве только нормально решить проблему- применить РВСН ВБ с ЯБЧ)
    3. упоминается "3-я АЭ" Липецкого Центра (без привязки к полку) которая работала с Адлера на Су-24М, причем на Адлер "еще до конфликта... была переброшена..." с намеком на то что именно они Х-58-ми и отстреливали РЛС противника.
    кто что знает? :)
    24е там давно были. Туда периодически разный хлам залетал.

  19. #679
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    АИВ даже всерьез не рассматриваю- знаю их редакцию. Советую поехать в ЮО и поговорить там-еще такие сказки выплывут.
    расскажите свои - вот посмеемся. а в тех краях бывать доводилось

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Поелетел, получил ЗУР с ИК ГСН, сел. .
    гениально! а то можно ведь можно подумать что это на стоянке к самолю подбежали и долбили, долбили... той самой "ЗУР"...

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Сомнительно- ради такой затычки как Джорджия никто бы его не посла (разве только нормально решить проблему- применить РВСН ВБ с ЯБЧ)
    еще гениальнее...
    ранее Вы представлялись адекватным человеком. увы...

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    24е там давно были. Туда периодически разный хлам залетал.
    хлам? ну-ну... "подробности - в студию" - и про "хлам" и про куда залетают.

  20. #680
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Высотник
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Сомнение что он из этой войны. Смахивает на Чечню 95. Видел нечто похожее- тогда в реке утонула БМП-1 (врач погиб) и вроде 1 Т-72 провалился в овраг (был брошен и разграблен боевиками-в одном из альманахов УНА-было фото учасников БД на 72м в похожей позе ).
    спасибо RuLavan'у за находку других фото этого танка.

    http://milkavkaz.net/forum/viewtopic...asc&start=1050


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •