Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 802
Like Tree6Likes

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #721
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Увы, эту девушку уже нашли, и "провели с ней работу". Ей 15 лет, зовут Светлана тимченко. вот ссылка на форум городского сайта Ревды: http://forum.revda.su/f9/t9295/, а вот отзывы из "Грузии": http://cyxymu.livejournal.com/760537.html (странно, мы вроде их "освободили", а они чем-то недовольны....а вообще почиттайте, как они о нас, вообще...
    muk33,так это же грузинский сайт,естественно они будут писать о нас всякую грязь.А если,что то на грузинском сайте о войне России пишут,это явно,что темное...Имхо подделка это.

  2. #722
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    muk33,так это же грузинский сайт,
    Спасибо, что разъяснил, muk33 сам бы, конечно, не догадался.
    естественно они будут писать о нас всякую грязь.
    А какая там, собственно, грязь "о нас" написана?
    А если,что то на грузинском сайте о войне России пишут,это явно,что темное...
    Эту фразу-то вообще как понять?
    Имхо подделка это.
    Что именно подделка?

  3. #723
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    muk33,так это же грузинский сайт,естественно они будут писать о нас всякую грязь.А если,что то на грузинском сайте о войне России пишут,это явно,что темное...Имхо подделка это.
    Что подделка? То что эту девочку знает половина населения маленькой Ревды, или то что эта девочка удалила все свои контакты после этого инцидента?

    Вы копайте интернет глубже и взвешанней, если хотите докопаться до истины.

    Хотите я Вам сейчас столько грязи правдивой о нас расскажу, что все эти посиделки на могилах и сносы памятников, Вам детским лепетом покажутся.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #724
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Nazar,FLOGGER ,что вы на меня "набросились"?я ни чего не утверждаю,просто высказал свое мнение,мне кажется это фотошоп,хотя до конца и не уверен,мне трудно разобраться,я не фотограф,а вот грузинскому сайту не доверяю.
    Nazar,нет не надо,прошу вас не кидайте,а то и так меня эта вся история расстроила.
    FLOGGER,вы хотите,что бы я сюда запостил несколько мнений грузинских товарищей,которые мне показались "грязью"?А подделка,это я имел ввиду фотошоп.Кстати, про "темное",FLOGGER я и сам не понял что написал
    P.S.Холостяк тоже считает,что это фотошоп.

  5. #725
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Nazar,FLOGGER ,что вы на меня "набросились"?я ни чего не утверждаю,просто высказал свое мнение,мне кажется это фотошоп,хотя до конца и не уверен,мне трудно разобраться,я не фотограф,а вот грузинскому сайту не доверяю.
    Nazar,нет не надо,прошу вас не кидайте,а то и так меня эта вся история расстроила.
    FLOGGER,вы хотите,что бы я сюда запостил несколько мнений грузинских товарищей,которые мне показались "грязью"?А подделка,это я имел ввиду фотошоп.Кстати, про "темное",FLOGGER я и сам не понял что написал
    P.S.Холостяк тоже считает,что это фотошоп.
    Да, я действительно считаю что фотошоп.... Потом по этим типа "закрытым" страничкам в одноклассниках или контакте... Хмммм... Зайдите и найдите в тех же одноклассниках Анну Чапман и увидите хохму... Я сам могу любую страничку в этой шарашкиной конторе открыть под любым именем ( к примеру Саша Пушкин) и потом закрыть и шуметь, что вот Шура страничку закрыл так как его Дантес ранил...., но открыть уже не суждено, так как ранение смертельное....
    По фотошопу интересная статья - там кого хочешь в фото приставляли и убирали. Тоже, кстати, ч\б фото... Ссылка: http://nnm.ru/blogs/patrolman/falsif...uyu_epohu/#cut

    Дело в том, что у нас сейчас СМИ молчат о ситуации в Грузии. При этом там Саака так жжжот в сторону России, что очуметь. В основном это направлено на зарубежную публику. К примеру их же эксперт по нацполитике Натела Сахокия говорит: “В Грузии насаждается образ врага. Считается, что если в народе будет образ врага, то тем самым общество консолидируется. Такая идеяия никогда не идет на пользу делу. Люди должны объединяться не вокруг врага, а хороших идей. Сейчас у нас образ врага - Россия."
    Потом заявы Сааки по повод российской ядерной контробанды, по поводу Дня Победы, о Отечественной войне в которой Грузия не участвовала и все такое.... Потом мало кто знает о резервной службе в Грузии и какой фильм о они ней сварганили, что завершается этот фильм цитатой Гитлера... Нас просто этой хренью не "беспокоят" наши СМИ...

    Потом по поводу грызунских сайтов. Вот почитайте, чтоб иметь представление... Очумеете! Ссылка: http://nnm.ru/blogs/russouth/putevod...gruziya-onlayn
    Последний раз редактировалось Холостяк; 31.07.2010 в 15:48.

  6. #726
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Считать то в принципе, можно что угодно. Только вот товарищ Холостяк, контакты этой девочки, не ограничивадись известными Вам контактами и одноклассниками.

    По поводу того, чем вас не беспокоят наши СМИ, я улыбнусь, это всех раздражает.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #727
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Ну так еще Миша Горбачёв говорил об этом самом "плюрализме" мнений и всего такого... Хе-хе-хе!

  8. #728
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Анатолий Сердюков: Для разгрома Грузии потребуется меньше пяти дней





    Министр обороны РФ вновь прогнозирует войну на Кавказе
    Руководитель российского военного ведомства Анатолий Сердюков, завершив в Вашингтоне переговоры со своим американским коллегой (о их провальности для России «СП» уже писала), встретился с российскими журналистами. Вероятно, для того, чтобы сгладить негативное впечатление от вялости и небоевитости своей позиции в ходе бесед с Гейтсом, здесь он неожиданно проявил жесткость и даже некоторую агрессивность. Правда, в основном, в высказываниях в адрес руководства Грузии, хотя несколько щелчков досталось и американцам.
    Анатолий Сердюков заявил в Вашингтоне, что не исключает повторения событий августа 2008 года. Размещенные в Абхазии и Южной Осетии российские военные базы в состоянии предотвратить любую возможную угрозу со стороны Грузии, отметил Сердюков.
    "Мы постоянно проводим анализ возможного развития ситуации в этом регионе. Те силы и подразделения, которые находятся на двух военных базах, достаточны для того, чтобы отреагировать на любое развитие обстановки", — сказал министр.
    По его словам, усиливать группировки российских войск в Абхазии и Южной Осетии не планируется. "В этом нет необходимости", — отметил Сердюков. "При любом развитии событий мы понимаем, как себя вести", — заверил он.
    "Я вас уверяю, что для отражения возможной грузинской агрессии, подобной той, которая была против Южной Осетии в 2008 году, нам потребуется не пять дней, а гораздо меньше", — подчеркнул руководитель минобороны РФ.
    Министр обороны РФ осмелился даже попенять «зарубежным друзьям» на то, что они вооружают агрессивный грузинский режим. На встречах с западными партнерами, заметил Сердюков, российская сторона затрагивает тему поставок ими вооружений Грузии. "Мы говорим, что нас это беспокоит и мешает нашему сотрудничеству с теми же израильтянами, американцами и всеми остальными, кто так или иначе вооружает нынешний грузинский режим", — сказал российский министр. К сожалению, Сердюков не выразил однозначного требования к своим партнерам прекратить политику двойных стандартов, а лишь смиренно пообещал: российская сторона будет предпринимать все усилия, чтобы минимизировать последствия поставок вооружений Грузии.
    Тем не менее, решимость Сердюкова дать отпор агрессору можно только приветствовать. Ведь ситуация в Грузии действительно не может не вызывать опасения.
    Недавно начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Александр Шляхтуров в беседе с журналистами раскрыл некоторые разведданные, касающиеся подготовки Грузии к новой войне на Южном Кавказе.



    Александр Шляхтуров
    - Ситуация с Грузией остается напряженной в силу того, что нынешнее грузинские власти не только отказываются признать суверенитет Абхазии и Южной Осетии, но и всячески пытаются вернуть эти страны, ставшие независимыми, под свою юрисдикцию, – заявил главный военный разведчик страны. – К этому надо добавить непредсказуемость политики грузинского руководства во главе с Саакашвили, которое может поддаться соблазну применить силу для укрощения строптивых республик, как это было в августе 2008 года. Мы такое развитие событий не исключаем.
    Агрессивность грузинского руководства так и осталась бы не реализованной, если бы этому режиму не помогал наращивать военные мускулы Запад.
    - По имеющимся у нас данным, – проинформировал журналистов генерал-лейтенант Шляхтуров, – Грузия, как и до событий августа 2008 года, по-прежнему получает военную помощь от стран НАТО, Израиля. Страны НАТО, и прежде всего восточно-европейские государства-участники альянса или, как их еще называют, младонатовцы, поставляют Грузии в основном стрелковое оружие и снаряжение. США ведут подготовку личного состава грузинской армии по тактике НАТО, Израиль поставляет Грузии беспилотные летательные аппараты.
    "Нельзя исключать повторения событий августа 2008 года. Я говорю об этом, наблюдая за тем, как западные страны продолжают вооружать Грузию", — заявил недавно президент Абхазии Сергей Багапш. Руководитель Южной Осетии Эдуард Кокойты призвал международное сообщество ввести санкции в отношении поставок вооружений Грузии. "Сегодня руководство Грузии отвергает мирные инициативы Южной Осетии, Абхазии и России, отказываясь подписывать меморандум о неприменении силы", — подчеркнул он.



    Михаил Саакашвили не скрывает своих агрессивных намерений: «Наша борьба продолжается, и она полностью завершит процесс деоккупации грузинских земель, вплоть до выдворения последнего вражеского солдата с территории нашей страны. В этом я абсолютно уверен. Прежде мы обучали наших военных проведению операций по восстановлению порядка и миротворческим действиям, а не ведению боевых действий. Теперь будет иначе. Для этого грузинская армия будет продолжать расти как в количественном, так и в качественном отношении и будет снабжена всем необходимым вооружением». И далее: "Каждый из нас обязан вести эту борьбу ежедневно, вести ее внутри страны, для усиления Грузии, и во всем мире, мы должны повсюду защищать свои позиции. Пока в Грузии стоит враг, пока грузинские земли оккупированы и Грузия не свободна, нам нельзя терять ни дня. Мы доведем эту борьбу до конца и освободим Грузию".
    Второй по рангу человек в Пентагоне генерал Джеймс Картрайт, заместитель председателя объединенного штаба ВС США, заявил: «США будут заниматься подготовкой грузинской армии, и главным при этом будет её подготовка к защите родины. После августовской войны стало проще понимать, в чём заключаются приоритеты подготовки грузинской армии, а также то, какие новые виды вооружения ей необходимы».



    Джеймс Картрайт
    Но какой интерес США и Западу вообще подпитывать оружием грузинского агрессора?
    Американский политолог Рик Розофф так объясняет мотивацию антироссийской деятельности США в этом регионе: «Южный Кавказ стремительно превращается в стратегически важнейший перекресток геополитики XXI века. К этому региону привязаны наиболее важные и амбициозные проекты транзита энергетических ресурсов и упрочения военного коридора «Западная Европа – Восточная Азия», центры управления которыми находятся в Вашингтоне и Брюсселе. Юг Кавказа – это наземный маршрут из Европы в Азию на восток; на юге к этому маршруту примыкают Ирак, Туркменистан, Афганистан и Пакистан. Центральное место Южного Кавказа в стратегических планах Запада обусловлено тем, что он выступает единственным общим знаменателем трёх крупных войн последнего десятилетия – в Югославии (1999), Афганистане (2001) и Ираке (2003), имевших целью воспрепятствовать сотрудничеству России, Ирана, Китая, Индии и Турции в деле развития экономики и инфраструктуры Великого Шёлкового пути из Азии в Юго-Восточную Европу. Грузия – главная цель продвижения США и НАТО на восток».
    Так что прав Анатолий Сердюков, когда сетует на лицемерие своих друзей и партнеров.
    - Хорошо хотя бы то, — считает руководитель Центра военного прогнозирования полковник Анатолий Цыганок, — что руководство страны и мировое сообщество заранее предупреждены о готовящейся кровавой авантюре. Ведь наша армейская машина неповоротлива, так же как и государственная. Пока до них дойдёт, американская, турецкая, израильская «гуманитарная помощь» уже начнет стрелять и убивать.
    Из досье «СП»:
    По данным электронного справочника МО «Оружие России», в "пятидневной войне" 2008 г. от огня противника, неосторожного обращения с оружием и в дорожно-транспортных происшествиях погибли 67 российских военнослужащих. С грузинской стороны погибли и числятся пропавшими без вести 170 человек, более 1800 ранены (по данным декабрьского 2009 г. отчета ЦАСТ — Центра анализа стратегий и технологий).
    По данным экспертов ЦАСТа, Россия потеряла шесть боевых самолетов (3 Су-25, 2 Су-24 и один Ту-22М3), а после окончания боевых действий в Южной Осетии в авиакатастрофе разбились Ми-8МТКО и Ми-24. В ходе боев были уничтожены три российских танка (Т-72Б(М), Т-72Б, Т-65). Из бронетехники было уничтожено около 20 единиц (9 БМП-1, 3 БМП-2, 2 БТР-80, одна БМД-2, 3 БРДМ-2 и одна МТЛБ-6), а 8 августа в Южном лагере миротворцев огнем артиллерии и танков по российскому миротворческому батальону на стоянке была уничтожена автотехника (не менее 20 единиц). 9 августа в ходе боев грузинская артиллерия разбила 10 автомобилей ГАЗ-66 минометных батарей 135 и 693 мотострелковых полков. Два грузовика "Урал-4320" были уничтожены днём 11 августа грузинскими вертолетами Ми-24, еще несколько грузовиков попали в серьезные дорожно-транспортные происшествия.
    Потери вооружения и военной техники грузинской стороны составляют: не менее 10 танков Т-72, 3 транспортных самолета Ан-2 и 4 вертолета (три Ми-24 и Ми-14БТ). Была также разрушена вся грузинская система ПВО. При этом большую часть вооружений и военной техники Грузия утратила при бегстве — они были брошены и достались российским военным и осетинским ополченцам. В общей сложности удалось захватить 65 танков, более 20 БМП, две бронемашины Cobra, около 10 установок ПВО, несколько десятков орудий и минометов.

  9. #729
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Господа, если вы уж пользуетесь цитированием других участников дискуссии, или фраз со сторонних источников, делайте это как-то грамотно что-ли. Вот что можно понять из последнего сообщения, разве так сложно отредактировать свой-же пост, если с первого раза что-то не получилось?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #730
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Десятого августа по интернету гулял вот этот список:

    "- от 58-й общевойсковой армии:

    693-й мотострелковый полк/19МСД (Владикавказ/Зарамаг): 30 Т-72; 126 БМП (121 БМП-2, 5 БРМ-1К), 2 БТР (БТР-80); 4 - ЗПРК "Тунгуска"; 12-2СЗ "Акация"; 11 БМП-1КШ, 2 ПРП-4; 3 ПУ-12: 2 РХМ; 1 МТУ-20; 2220 чел.

    135-й мотострелковый полк/19МСД (Прохладный): 30 Т-72; 151 БМП (60 БМП-2, 87 БМП-К, 4 БРМ-1К); 1 БТР-80; 4 - ЗПРК "Тунгуска"; 11 -2С19 "Мста-С", 15 гаубиц Д-30; 3-1В18, 1 - 1В19, 2ПРП-4, 7 - Р-145БМ, 1 ПУ-12, 1 ЗС-88 (БТР-80); 4 МТ-ЛБТ; 3 РХМ-2; 1 МТУ-20; 2111 чел. Российский миротворческий батальон засчитывается в состав 135-ого мсп так как сейчас выполнением задачи по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта занимается 2-й мсб 135-ого мсп.

    292-й самоходно-артиллерийский полк/19МСД (Владикавказ): 36-2С19 "Мста-С", 12 БМ-21 "Град", а также 3 орудия Д-30; 3-1В18, 1-1В19, 4 ПРП-4; 2 Р-145БМ; 1 БТР-80; 911 чел.

    1415-й отдельный реактивный артиллерийский дивизион (Прохладный) 4- РСЗО 9А52 "Смерч", 4- РСЗО 9П140 "Ураган"; 3- 1В18, 1-1В19; 1 ПРП-4; 188 чел.

    239-й отдельный разведывательный батальон/19МСД (Владикавказ): 23 БМП (12 БМП-2, 11 БРМ-1К), 6 БТР-80; 3 БМП-1КШ; 3 Р-145БМ; 345 чел.

    1493-й отдельный инженерно-саперный батальон/19МСД (Владикавказ): 1 МТУ-20; 304 чел.

    1077-й отдельный батальон РЭБ/19МСД (Владикавказ): 4 СПР-2; 171 чел.

    344-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон/19МСД (Владикавказ): 1 МТП-ЛБ; 312 чел.

    1098-й отдельный батальон материального обеспечения/19МСД.

    135-й отдельный медицинский батальон/19МСД.

    Ракетная батарея 58-й ОА - 4 тактических ракетный комплексов 9К79 "Точка-У", переброшен в Зарамаг.

    артдивизион 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады (Буденновск): 12 - 2СЗ "Акания", 12 РСЗО БМ-21 "Град".

    артдивизион 429-го мотострелкового полка (Моздок): 12 - 2СЗ "Акация"; 4 - РСЗО 9П140 "Ураган".

    Выполнением задачи по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта занимаются мотострелковые батальоны 19-й мсд 58-й оа, которые поочерёдно прогоняются через возможный ТВД. В феврале 2006 года 19 мсд 58-й оа отрабатывала вопросы оказания помощи Южной Осетии и российскому миротворческому батальону, поднятые по тревоге войска владикавказского гарнизона совершили марш-бросок по Транскавказской магистрали в сторону Рокского тоннеля. Одновременно в горах вдоль Транскавказской магистрали была осуществлена высадка тактических десантных групп.
    от 114-й ракетной бригады:
    Ракетная батарея - 4 тактических ракетный комплексов 9К79 "Точка-У".

    от 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии:
    104-й гвардейский парашютно-десантный полк (Псков): 102 БМД (31 БМД-3, 20 БМД-2, 51 БМД-1); 34 БТР-Д; 14 2С9 "Нона"; 13 БТР-ЗД, 6 БТР-РД; 6 БМД-1КШ, 1 БМД-1Р, 8 - 1В119; 1554 чел.

    от 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии:
    1065-й гвардейский артиллерийский полк (Кострома): 18 - 2С9 "Нона", 12 Д-30; 3 БТР-ЗД, 15 БТР-РД; 2 БМД-1КШ, 7 -1В119; 598 чел.

    45-й отдельный разведывательный полк (Кубинка/Москва): 690 чел. (в т.ч. 416 в Кубинке, 274 в Москве), 16 БТР (15 БТР-80, 1 БТР-Д, все -в Москве, в составе 218-го отдельного батальона СпН 45-го орп ВДВ).

    - от 42-й мотострелковой дивизии:
    Рота батальона СпН «Восток» (переброшен в РЮО для усиления российского миротворческого батальона).

    - от 33-й отдельной мотострелковой бригады:
    До 2х горно-стрелковых батальона.

    - от 22-й бригады СпН:
    До 2 батальонов СпН.

    медицинский отряд специального назначения СКВО.

    - от 2457-й авиационной базы боевого применения самолетов дальнего радиолокационного дозора и наведения (Иваново):
    Самолёт ДРЛО А-50.

    - от 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВВС (Ашулук, Астраханская обл.):
    Пара МиГ-31 (с передислокацией на авиабазу Будённовск).

    - от 4-го Центра боевой подготовки и переучивания летного состава (968-й исследовательско-инструкторский авиационный полк /Липецк):
    Звено Миг-25РБ/Су-24МР (с передислокацией на авиабазу Будённовск);
    Звено Су-27 (с передислокацией на авиабазу Моздок);
    Звено Су-24М (с включением пары Су-34) (с передислокацией на авиабазы Моздок и Буддёновск).

    - от 4-ой армии ВВС и ПВО:
    Эскадрилья Су-27 51-го кпво (с авиабазы Буддёновск);
    Сводный бап Су-24/24М из состава 559-го и 959-го бап (с авиабаз Моздок и Морозовск);
    368-й шап, 1-й шад на Су-25/25СМ (с авиабаз Буддёновск и Моздок);
    Эскадрилья Ми-24 487-го овп бу (с авиабазы Моздок и с дальнейшей передислокацией на аэродром авиации ПВ ФСБ Гизель);
    Эскадрилья Ми-8 487-го овп бу (с передислокацией на полевой аэродром авиации ПВ ФСБ Гизель и возможно несколько звеньев в Дзауский р-н РЮО);
    Эскадрилья Ми-8 325-го отбвп (с передислокацией на полевой аэродром авиации ПВ ФСБ Гизель).

    - от 16-ой армии ВВС и ПВО:
    Эскадрилья Су-25 899-го шап, 105-й сад (с авиабаз Буддёновск и Моздок);
    Эскадрилья Су-24М 455-го, 105-й сад (с авиабазы Морозовск).
    Эскадриля Миг-25Р/Су-24МР (с передислокацией на авиабазу Мариновка).

    - от 37-й армии ВГК (СН):
    До эскадрильи Ту-160 121-го тбап (с авиабазы Энгельс), ограниченное применение для нанесения ограниченного количества ударов КРами Х-555 и Х-101 по объектам ПВО Грузии.
    эскадрилья Ту-22М3 352-го тбап (с авиабазы Шайковка)".
    Источник: http://3mer.livejournal.com/35577.html

  11. #731
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    http://www.sharemania.ru/files/uploa...6fd993343e6bbe

    Номер файла: 0184723

    Продолжение. 08-09 августа.
    Комментарии приветствуются.

  12. #732
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    нет файла.. вы бы писали что там, "кота в мешке" качать желания нет..

  13. #733
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    нет файла.. вы бы писали что там, "кота в мешке" качать желания нет..
    Странно. Вчера положил ведь!
    Вот снова:
    http://www.rapidshare.ru/1677844


    это анализ действий нашей и грузинской авиации, ПВО 08-09 августа. Остальные дни еще не закончил. Делал примерно года 1,5.

  14. #734
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Во, другое дело, скачалось.. почитаю на досуге.
    Уокер Nazar Холостяк давайте вопросы межнациональных взаимоотношений вообще выяснять в другой теме. Это предупреждение..

  15. #735
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    4-я пехотная бригада ВС Грузии

    http://nnm.ru/blogs/w8w/4-ya_pehotna...vs_gruzii/#cut

    Данная войсковая часть — сформирована из бывших ВВ МВД, первой зашла в Цхинвали, имела наибольшие потери, сама в\ч была разбомблена в августе 2008.
    Последний раз редактировалось Холостяк; 15.11.2010 в 22:36.

  16. #736
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    оффтопики посносил, при рецидиве буду банить..

  17. #737
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Появился перевод документов Wikileaks амеровских дипломатов по поводу войны в Осетии.

    Ссылка: http://rusrep.ru/article/2010/12/01/diplomatia/

    Много интересного. Мне понравилось поведение Польши... Как обычно проститутское.... Поляки даже своих любимчиков удивили!
    "....Поляки также вполне отдавали себе отчет в том, кто развязал войну. Не случайно глава Генерального штаба польских вооруженных сил генерал Гагор на закрытом совещании подверг резкой критике президента Грузии за то, что действия Саакашвили имели обратный эффект: превратили его в игрушку России, привели к уничтожению грузинской армии и поставили крест на перспективе вступления Грузии в НАТО. Об этом свидетельствует сообщение под грифом «Секретно» из Варшавы от 13-го августа. Однако публично поляки заявили и безоговорочной ответственности Москвы за конфликт и даже возглавили антироссийскую акцию солидарности с поездкой президентов Балтии и Украины в Тбилиси 11 августа. Такая активность удивила даже американских дипломатов...."

    «Русские уверены, что Грузия готова начать войну»

    Материалы, касающиеся военного конфликта в Южной Осетии 2008 года.

    http://rusrep.ru/article/2010/11/29/georgia

    «Атмосфера становилась открыто враждебной»

    Материалы по соглашению Саркози-Медведева 2008 года

    http://rusrep.ru/article/2010/11/30/sarkozi_lavrov
    Последний раз редактировалось Холостяк; 04.12.2010 в 15:57.

  18. #738
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    По информации скандально известного ресурса WikiLeaks, во время августовской войны 2008 года Турция была готова ввести свои войска под статусом НАТО на территорию Грузии в случае вторжения России в Аджарию. В одном из опубликованных документов, датированном 14 августа 2008 года, отмечается, что намерения Турции были более чем серьезные.

    Согласно документу, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган и члены парламента Турции направились с визитом в Москву и встретились с президентом Медведевым, где изложили свою точку зрения относительно происходящих событий и заявили российской стороне, что если Россия будет вести военные операции ближе 100-километровой зоны от территории Турции, то турецкая сторона, как член НАТО, имела право ввести свои подразделения в зону конфликта, и защитить территории соседних членам Альянса государств.
    Там же уточняется, что Турция ввела бы в Грузию войска и в том случае, если бы военные действия коснулись непосредственно Аджарии и по ней были бы нанесены точечные воздушные удары.
    Необходимо отметить, что о возможном подключении Турции к военным действиям в случае вторжения в Аджарию в свое время заявлял грузинскому информагентству "ПирWели" и глава МВД Грузии Вано Мерабишвили. Он лично подтвердил данный факт агентству в интервью 3 марта 2009 года.
    "Турция была готова во время российско-грузинской войны ввести в Аджарию свои вооруженные силы, если грузинские власти не смогли бы обеспечить безопасность региона", — отметил он.

  19. #739
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    По информации скандально известного ресурса WikiLeaks, во время августовской войны 2008 года Турция была готова ввести свои войска под статусом НАТО на территорию Грузии в случае вторжения России в Аджарию. В одном из опубликованных документов, датированном 14 августа 2008 года, отмечается, что намерения Турции были более чем серьезные.
    ей богу, клоуны. Неужели и вправду были готовы начать третью мировую

  20. #740
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Согласно Карсскому Договору между Армянской, Азербайджанской и Грузинской советскими социалистическими республиками, с одной стороны, и Турцией - с другой, подписаному при участии РСФСР 13.10.1921 - Турция и РСФСР являются гарантами сохранения Аджарской автономии и имеют формальное право на ввод своих вооруженных сил в регион.
    Договор считается не утратившим силу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •