Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 2935363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 802
Like Tree6Likes

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #761
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Вы пропустили мой пост... Инфу по туркам я нашел в доках амеровских дипломатов, которые опубликовала Wikileaks.

    Тут мнение несколько противоположное:
    [SIZE=1]C O N F I D E N T I A L ANKARA 001426 SIPDIS EUR/SE, EUR/RPM E.O. 12958: DECL: 08/11/2018 TAGS: PREL, NATO, KCFE, PARM, GG, RU, TU SUBJECT: TURKEY: NAC STATEMENT ON GEORGIA DEMARCHE DELIVERED REF: A. STATE 85678 B. ANKARA 1423 Classified By: CDA Douglas Silliman, Reasons 1.4 (b, d) 1. (C) [/B]
    Холостяк
    Спасибо.У меня есть перевод этой статьи.
    РР- пока единственный ря-сайт,который выкладывает материалы Wikileaks.Вообще-то инетсообщество создало уже более 200 зеркал на всякий случай...

  2. #762
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Так дайте сноску на официоз где,когда,кто от лица Турции серьезно рассматривал "свое" участие в российско-грузинском конфликте.Только не пристегивайте КП-МГ и прочюю туалетную бумагу...
    собсно вот, уважаемый Холостяк за меня ответил

    Вы пропустили мой пост... Инфу по туркам я нашел в доках амеровских дипломатов, которые опубликовала Wikileaks. Вот - http://forums.airforce.ru/showpost.p...&postcount=738

  3. #763
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да уже давно пора привыкнуть к неблагодарности и подлости гордых горных народцев, что грузин, что абхазцев, армян, айзеров и так далее, все одна порода чернож.....ая.
    Где вы это так начитались об освобождении?? ))))) Или Лавров вам во сне наговорил такую чушь.Если есть факты то с фактами пишите а не бред носите.

  4. #764
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Где вы это так начитались об освобождении?? ))))) Или Лавров вам во сне наговорил такую чушь.Если есть факты то с фактами пишите а не бред носите.
    Почему это только Лавров наговорил и только начитаться об этом можно?
    Это сейчас повсюду модно "освобождать"! Особенно у амеров и их холопов. Амеры освобождают Ирак, Афганистан, Югославию. Их пида..., извиняюсь, руководители и даже солдатики всем и повсюду, от СиэНэН-Белого дома до пивнухи где-то в селе Монтаны, рассказывают как они всех поосвобождали..., они даж Японию освободили - сбросив ядерные бомбы на мирных граждан... У япош поэтому мозги набекрень, что острова в тумане разглядывают и больше ничего не помнят и не видят.
    Поэтому несколько удивлен именно вашим бредом.

  5. #765
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Почему это только Лавров наговорил и только начитаться об этом можно?
    Это сейчас повсюду модно "освобождать"! Особенно у амеров и их холопов. Амеры освобождают Ирак, Афганистан, Югославию. Их пида..., извиняюсь, руководители и даже солдатики всем и повсюду, от СиэНэН-Белого дома до пивнухи где-то в селе Монтаны, рассказывают как они всех поосвобождали..., они даж Японию освободили - сбросив ядерные бомбы на мирных граждан... У япош поэтому мозги набекрень, что острова в тумане разглядывают и больше ничего не помнят и не видят.
    Поэтому несколько удивлен именно вашим бредом.
    Господин Холостяк тут речь об Америкосов не шло.То что они делают ясно нормально мыслящему человеку который ясно мыслит об политике и стратегии.Дело в том что речь идет о России.Вам не кажется поведения США и России одинаковы??После этого думаю слова господина Назара в виде Россия спасательный круг для всех просто создают улыбку на фоне всего.

  6. #766
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Так дело в том, что когда мы сейчас говорим о каком-то освобождении, то сразу подразумеваем США. Они широкомасштабно пользуются, прикрываясь этим вполне добрым термином, при банальном вторжении в суверенные государства и их оккупации. Это они всех "освобождают, а "не они" - "оккупируют". Поэтому говоря сейчас про "освобождение" тут же возникают амеры... И вот к сожалению, из-за этого извращения амерами самой сути доброго намерения, мы забыли что такое реальное "Освобождение". Из-за пропагандиской машины амеров и их холопов, к примеру, уже освобождение Европы советским солдатом от фашизма - оккупация..., потому как это они только "освобождали". Так же как российская военная помощь осетинам и помощь в освобождении Южной Осетии от грызунских оккупантов - это и есть то самое Святое действо под названием "Освобождение", замаранное американосами....
    Так что именно в этом случае Россия была как "спасательный круг". К сожалению, руководство России не имеет желания, как вот с Югославией, оказывать помощь в богуугодном святом освобождении, хотя в большей степени это ужо отсутствие возможности... Но вот с Осетией показало, что иногда появляется желание и возможность находят... Правильно говорят - было бы желание!

  7. #767
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Господин Холостяк я знаю какой вы яростный патриот но тем не менее надо бы иногда все рассуждать с третей стороны.Со стороны нейтрала.Вот тогда истинная суть всех сторон будет ясна.
    Этим святым словом "Освобождение" пользуется с таким же успехом Россия как и его братец США.(Упаси Бог когда этим словом и Китай будет пользоватся)Просто это намного в заниженном темпе чем во времена СССР.По сути и это ущемляет патриотов России.
    Югославия это почти то же что Чечня в окружение Европейских стран.В том конфликте высказывание об одинаковых религий не имеет роль так же как вмешивание ими во внутренние дела России с примером Чечни.Но вот Осетия уже другая тема.Это не Российское и не Европейское дело(тем более Американское).Таких очагов как Осетия и Абхазия созданными при развале СССР Россией можно посчитать на все две руки и все это не делает Россию на фоне США пухлым и белым.Во многом этом виноваты Горбачев и дипломаты того времени(Не буду в раниие годы углублятся). Я думаю вместо отдельных стран ССР можно было бы создать вполне такую же стран содружества Евросоюз почти с такими же взаимоотношениями как при СССР.Но у вы ваши дипломаты как то подумали силой это провернуть с чего то.После подсчечены думаю никакой друг не захочет заново дружить с вами в реале ешё учесть то что в дальнейшем ты кулаками начинаешь угрожать.Отсюда вытекает мнение однозначное у других стран (мировых,стран СНГ и.т.д) что Россия не чем не лучше США.Остается выбрать один из двух сторон и в этом выборе пока лидирует США.Лидируют и за своего влияния и мощи (надеюсь это вы не будете отрицать).США тоже не бело-пушистый.Но пока от него подсчечены не получили будут дружить с ним.Так как они дают им возможность решать свои проблемы.Правда что там дальше будет одному Богу известно.Но в любом случае в данный момент ни чем не лучше для России.Отсюда и вытекает то что многие прибегают к противоположной вам стороне.
    Во времена СССР Россия с таким же успехом вмешивался как сейчас США.Но времена прошли и это уже четко ясно всем в мире.По этому как и в реальной жизни в мире странам свойственно держать сторону того полюса который сильнее.Вот и в этом и всём вся трагедия внешной политики России.Чем больше старонников и друзей тем больше поддержки.Темь меньше старонников тем меньше влияния.Думаю НАТО и Евросоюз на счет этого наглядно дает понять.
    Наши с вами высказывания тут ничего не будет менять.Просто как и страны 3-го мира надо смирится с данным обстоятельствами.

    У автора темы прошу прошения что не по теме пошла дискусия.Думаю этим и закрою тут лавку не эту тему.

  8. #768
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Категорически не согласен! Россия совсем не "как" США... Такое умозаключение совершенно не имеет под собой никаких действительно мудрых мыслей и тем более фактов. Прежде потому как США ведет все свои "освободительные" войны исключительно из-за своей материальной наживы, свободы доступа к ресурсам "освобожденной" страны, а не освобождения и предоставления полной свободы действия тому народу, который типа они "освободили"....
    Потом Югославия как Чечня... Что за бред? И близко не похожие ситуации. Если посмотреть даже как Вы предлагаете, что как Чечня, то получается, что США выступили на стороне исламских-косовских террористов торгующих оружием, человеческими органами, торгующих людьми-рабами.... Как в свое время "освобождали" Афганистан на стороне бандитов, с которыми сейчас сами амеры и воюют... Более того - втянули в Ирак, в Афган своих "свободных освобожденных друзей" как Польша, Германия и прочая, которым аще там нех*й делать и им ничего там не обламывается - одни смерти да геммор....... Вот вся истина разницы амеровского "освобождения". Это даже если посмотреть с 3-й стороны..., той же Германии и Польши, которыя выбирают не праведный путь, а такую же выгоду... Кстати, выбирает тут уже не народ, а правители.... Я лично спросил немцев о том, хотят ли они подыхать где-то на кудыкиной горе в Афганистане - так простой народ не хочет, им эта хрень нафик не нужна.... Теперь посмотрим на Южную Осетию - ситуация совершенно другая! И даже через призму кривых зеркал - праведность освобождения от грызунов - слепит глаза.
    Последний раз редактировалось Холостяк; 19.02.2011 в 16:32.

  9. #769
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию


  10. #770
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Холостяк; 19.02.2011 в 18:58.

  11. #771
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Мде.... в протяжение 70 лет не хило обработали вас и нас снами.Отличие между вами и мной только в том кто быстрее открыл глаза на мир.Вы немножко потрудитесь искать в нете что нибудь под грифом Северная Корея или документальный фильм под именем "Северная корея. Взгляд изнутри".Там в увидите куда приводит патриотизм в избыточной стадии.Разница в обеих случаях только там где на сколько в углубленном варианте внедряли идеологию.
    Патриотизм некто не отвергает и некто не говорит что это не надо.Патриотизм не для того что под его уздой тебя направляли как зомби.Оно не приветствуется где единичные числа людей на этом хотят заработать выгоду и порой оно оборачивается трагедией для той же страны но не для этих единиц.
    Побольше читайте историю (не ту которую внедряла СССР в протяжение 70 лет) из разных архивов и постарайтесь найти взаимосвязь и почаще проконсультировайтесь с политологами.Там уже откроется вся красота земной политики государств и вам даже не захочется как и мне кому то что то доказывать.Таких здравомыслящих людей я тут встретил, хоть их на много меньше чем хотелось бы..Если нет возможности хотя бы сопоставьте то или иное действие государств только со стороны выгоды и только.Потому как в нашем мире остается только выгода и на нем все держится.
    Через розовые очки не надо смотреть на мир если это не любовный роман.Снимите их иногда господин Холостяк.
    П.с.К вашему сведению мне 34, думаю эта стадия возраста не относится к поколению "Пепси".Хотя оно у вас намного популярно и внедрялось намного раньше чем у нас.И я успел увидеть как смерть Брежнева так и времена СССР и видел все своими глазами в реальном режиме а не по СМИ которые контролируют на все 99% людей живущих в государстве и как бронепоезд несущий идеологию "патриотизма" для спяших в сладком детском сне))))

  12. #772
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    П.с.К вашему сведению мне 34, думаю эта стадия возраста не относится к поколению "Пепси".Хотя оно у вас намного популярно и внедрялось намного раньше чем у нас.И я успел увидеть как смерть Брежнева так и времена СССР и видел все своими глазами в реальном режиме а не по СМИ которые контролируют на все 99% людей живущих в государстве и как бронепоезд несущий идеологию "патриотизма" для спяших в сладком детском сне))))


    считаем 2011 - 34 = 1977 год рождения

    Брежнев умер в 1982 году.
    Возраст Nemo 1982 - 1977 = 5 лет. Любимая передача "Спокойной ночи малыши". Чего-то не упомню что бы Хрюша со Степешкой обсуждали смерть Генсека.

    Развал СССР 1991 год
    Возраст Nemo 1991 - 1977 = 14 (15) лет.
    - Мама, дай денег на "Пепси".


    О каком "реальном режиме" через детские очки можно говорить

    Точняк поколение "Пепси". Всё знают, всё понимают, но нифига не могут, не умеют, не соображают, но готовы научить весь мир. Точная копия "Мальчиша-плохиша" взросшего на сказке своего дедушки.

    http://lurkmore.ru/Поколение_Пепси


  13. #773
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение


    считаем 2011 - 34 = 1977 год рождения

    Брежнев умер в 1982 году.
    Возраст Nemo 1982 - 1977 = 5 лет. Любимая передача "Спокойной ночи малыши". Чего-то не упомню что бы Хрюша со Степешкой обсуждали смерть Генсека.

    Развал СССР 1991 год
    Возраст Nemo 1991 - 1977 = 14 (15) лет.
    - Мама, дай денег на "Пепси".


    О каком "реальном режиме" через детские очки можно говорить

    Точняк поколение "Пепси". Всё знают, всё понимают, но нифига не могут, не умеют, не соображают, но готовы научить весь мир. Точная копия "Мальчиша-плохиша" взросшего на сказке своего дедушки.

    http://lurkmore.ru/Поколение_Пепси

    Понимаете, дело в том что я не гражданин России и им не был никогда.Хотя жил в СССР.В отличие от вас я в свои годы не смотрел спокойной ночи.Я в 5 лет читал газету "Правда" для деда и переводил для него с Русского на наш язык.
    А когда я папе рассказал как я помню начил ходить он не мог поверить пока я ему не описал от какой точки квартиры до какой сделал пробежку вместе ходьбы.
    Я не вундеркинд и не индиго но я вырос по законам учёбы СССР и весьма не плохо успевал если не учесть что хотели сразу два класса перебросить (когда ходил в первый класс уже знал всё до третьего класса).Ну само сабой всё за счет внимания родителей и системы учёбы тех времён.Дома по сей день очень негативно относятся полуфабрикатам.Думаю после этой информации вы и вам подобные остынете с лозунгами о тупом поколении "Пепси".Здесь не место для политических споров и мне не хочется тут засорить всё политикой и стратегией мировых стран.Я просто люблю с детства авиацию и военную технику (хотя так и не смог попасть в этот ВУЗ и за родителей) поэтому зашел на этот форум.Давайте не будем всё углублять.Оставим всё где осталось.

  14. #774
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Авторы последних постов внимательно перечитывают название темы и обдумывают, соответствуют ли их посты оной... Общим рассуждениям место в курилке!

  15. #775
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Понимаете, дело в том что я не гражданин России и им не был никогда.Хотя жил в СССР.В отличие от вас я в свои годы не смотрел спокойной ночи.Я в 5 лет читал газету "Правда" для деда и переводил для него с Русского на наш язык.
    А когда я папе рассказал как я помню начил ходить он не мог поверить пока я ему не описал от какой точки квартиры до какой сделал пробежку вместе ходьбы.
    Я не вундеркинд и не индиго но я вырос по законам учёбы СССР и весьма не плохо успевал если не учесть что хотели сразу два класса перебросить (когда ходил в первый класс уже знал всё до третьего класса).Ну само сабой всё за счет внимания родителей и системы учёбы тех времён.Дома по сей день очень негативно относятся полуфабрикатам.Думаю после этой информации вы и вам подобные остынете с лозунгами о тупом поколении "Пепси".Здесь не место для политических споров и мне не хочется тут засорить всё политикой и стратегией мировых стран.Я просто люблю с детства авиацию и военную технику (хотя так и не смог попасть в этот ВУЗ и за родителей) поэтому зашел на этот форум.Давайте не будем всё углублять.Оставим всё где осталось.
    Немо, не принимайте все близко к сердцу, относитесь ко всему с долей юмора. Когда умер Брежнев я топтал свои первые сапоги, а "Пепси" появилось в СССР в 1980 году на Олимпиаде. Его одновременно начали выпускать заводы в Москве, Новороссийске и Новосибирске. И я его очень любил, покупал ящиками!
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  16. #776
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    muk33 спасибо за понимание.Один вопрос.Мне лень все 26 страниц форума пролестать, тут есть информация о системе РЭБ для Российской техники или можно смело забить на эту тему в нете.Если есть то на какие авиацонные штуки они устанавливаются,было ли они задействованы в войне с Грузией.
    Я знаю о РЭБ самую малость только об испытниях на полигоне где то рядом с Волгоградом.Там на букву "К" начиналось помоему название полигона.Точнее там не РЭБ проверялось а комплекс С-300 в реальных боевых условиях типа.Система РЭБ была установлена на вертолет МИ-8 ППМ.Правда последствия были плачевными для комплексов но больше не слово о системе РЭБ (( Если есть ссылки на информацию поделитесь если не трудно.

  17. #777
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    muk33 спасибо за понимание.Один вопрос.Мне лень все 26 страниц форума пролестать, тут есть информация о системе РЭБ для Российской техники или можно смело забить на эту тему в нете.Если есть то на какие авиацонные штуки они устанавливаются,было ли они задействованы в войне с Грузией.
    Я знаю о РЭБ самую малость только об испытниях на полигоне где то рядом с Волгоградом.Там на букву "К" начиналось помоему название полигона.Точнее там не РЭБ проверялось а комплекс С-300 в реальных боевых условиях типа.Система РЭБ была установлена на вертолет МИ-8 ППМ.Правда последствия были плачевными для комплексов но больше не слово о системе РЭБ (( Если есть ссылки на информацию поделитесь если не трудно.
    РЭБ - это самая закрытая тема в любой армии. Её применение сразу чувствует противник, эффективность любых вооружений падает в РАЗЫ. Поэтому достойных доверия сведений вы вряд ли найдете. что касается полигона он известен : http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490...056051048.html
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  18. #778
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Да, все правильно.Там и все произошло(Капустин Яр).Я просто наткнулся на форум WarOnline пока искал РЭБ.Там и о нем написали чуток.Поверхностно если сказать.Там после этих боевых учений ГК инфаркт пережил.Жаль что на эту тему не найти информацию.А когда читал про его эффекты просто чуть со стула не упал.Как вы говорили "эффективность любых вооружений падает в РАЗЫ" это даже мягко сказано.Я так подумал при применение такого оружия как РЭБ авиацией просто никакая протива воздушная система не будет эффективна даже на 10%.
    Спасибо за ссылку.
    Последний раз редактировалось Nemo; 20.02.2011 в 00:56.

  19. #779
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Согласен с Chizh.То что все было запланировано можно понять по простой причине.Столько бригад с разных точек дислокаций в один день по тоннелю.Это уже никуда не скроешь никак.
    П.с.Кто нибудь знает точные данные о сбитых и поврежденных самолетах?? (только не данные СМИ).По сей день я услышал только одну правдоподобную цифру 12 и 7 с двух дислокаций авиации.Не могу сказать с каких именно(с точки зрения сами понимаете чего).Но сведения прямо от высокопоставленных лиц этих частей.

  20. #780
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    ...именно это и позволили быстро занять тоннель ...
    и российские пограничники по ним не стреляли?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •