Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Все никак не найду эту информацию!

  1. #1
    ImperioR
    Guest

    По умолчанию Все никак не найду эту информацию!

    Добрый день!

    Весь нет облазил и сайт ваш тоже, но никак не могу найти информации о том, как попасть на службу в ВВС России и что для этого нужно? Скажу честно, я еще учусь в 9 классе, но косить от армии не собираюсь - хочу служить в ВВС! Скажите плз, как это может случиться, что для этого надо? Или, на худой конец, прошу дать информацию, можно ли служить по контракту... Вообще интересно, дает ли Россия право выбирать, где служить? Я про среду (ВВС, морской флот и пр.)...

    Заренее спс

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Cходите в районный военкомат, Вам там все объяснят
    Да и"служить в авиации "-понятие растяжимое, можно летать, а можно на срочной полосу подметать.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #3
    ImperioR
    Guest

    По умолчанию

    ок, схожу и узнаю.

    Летать хочется, соответственно, что для этого нужно, тоже спрошу в военкоме...

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Для того что-бы летать, надо пройти медкомиссию, здать экзамены в летное училище, пройти в это училище по конкурсу, отучиться пять лет, испытывая тяготы и лишения,потом распределиться куда-нибудь на Север или ДВ и летать в свободное от службы время.Если желание не отпало, можете попробовать.
    Почитай эту ветку
    http://www.avia.ru/forum/0/4/1947827...topiccount=108

  5. #5
    ImperioR
    Guest

    По умолчанию

    ух... прочитал то, что вы дали мне в ссылке - есть и ужасные посты... например, про КВВАУЛ: что придется ой как не легко и вообще там не летчиков готовят... но я готов к трудностям... мне лишь бы летать и летать... ^_^ влюбился в самолеты совсем недавно...

    если кто на форуме есть летчики - скажите плз, где вы учились? как было трудно, что испытывали? что сейчас делаете? много ли платят? и т.п.

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для airwolf
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    г.Москва,Бирюлёво
    Сообщений
    593
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Может здесь стоит посмотреть? http://www.mil.ru/

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для xerf
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Учиться в военном училище, да, их теперь называют институты, конечно нелегко.

    Однако поступить можно, сейчас самое главное - здоровье, потому что мало совершенно здоровых и в своём уме парней пойдут в армию вообще и на двадцать лет в частности.

    Если коротко - поступил в этом году сослуживца сын. Звёзд с неба не хватал, но спортсмен, и сумел за 17 лет не получить ни переломов, ни сотрясений. Молодец.

    А вот как с мечтой летать - можно и ошибиться. Двадцать часов в год у пилота - уже хорошо. В остальное время - обычный армейский ######бизм... И зарплата у майора, старшего лётчика - меньше чем у машиниста метро, airwolf знает, хотя сам обмирает по авиации.

    Дорога - в военкомат, там работают люди по набору кандидатов в курсанты. У них план. Например, в Сызранском вертолётном в этом году конкурса не было совсем. Кто не поступил в КВВАУЛ, мог легко сразу попасть туда.

  8. #8
    ImperioR
    Guest

    По умолчанию

    а как дела обстоят у гражданских летчиков? конечно, весь соблазн теряется - скукота, просто ради любопытства спрашиваю.

    Вы бы знали, что у меня на уме еще недавно было - никаких самолетов, ни о какой службе в армии даже и не думал, а щас... кому сказать так засмеют или сразу же примут меры... как рассказать - не знаю, просто меня вдруг затянуло к самолетам, технике...

  9. #9
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xerf
    И зарплата у майора, старшего лётчика - меньше чем у машиниста метро.
    У машинистов в метро вообще сейчас очень неплохая зарплата. Если летчики столько получают, то не все так плохо у нас в армии. :)

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Cмотря куда попасть служить, на Севере ком.полка получает около 65т.р, но ведь до этой должности надо дослужиться.В Питере машинист метро получает около 18 тысяч, не такая уж большая зарплата.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #11
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Не знаю, как на самом деле платят, в Москве висят объявления, в которых зовут машинистов на 30 тыс. Правда, сначала, думаю, надо побыть помощником за 17.

  12. #12
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    В Москве немного все не как у людей, вы за пределы МКАД взор бросьте.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #13
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    ImperioR начни знакомство с авиацией в ближайшем аэроклубе! Прыгни мс парашютом - у лётчиков это обязаловка на всю службу!
    Пролети на Як-52 или на "Вильге", если понравится уболтай вывезти тебя на пилотаж. Если не передумаешь, иди дальше.. Там и с дисциплиной начнут знакомить.. Полюбому, это правильный путь и есть время подумать..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •