Страница 30 из 46 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 904
Like Tree520Likes

Тема: России нужны беспилотные разведовательные самолеты

  1. #581
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    Компания «Полярные авиалинии» презентовала беспилотные летательные аппараты https://news.ykt.ru/article/86600
    Avia M and OKA like this.

  2. #582
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Для российских силовиков разработан дрон-парализатор, снабженный электрошокером и ослепляющим лазером, рассказал в среду советник гендиректора Научно-производственного объединения Специальных материалов (НПО СМ) Юрий Клёнов.

    Беспилотник весом немногим более килограмма сможет нести дистанционный электрошокер, а также светодиодное или лазерное ослепляющее устройство, которое вызывает у человека временную потерю зрения без вредных последствий для здоровья.

    "Террорист, преступник или противник может быть нейтрализован даже в укрытии или через оконную форточку", - заявил Клёнов.

    Дрон оборудован камерой, которая позволяет оператору оценивать обстановку на местности и вести видеофиксацию. Дополнительно на беспилотник можно установить громкоговоритель, сирену и тепловизор.

    Предполагается, что устройство может применяться для контроля запрещенных для посещения зон; его можно использовать как в условиях города, так и на открытой или гористой местности.

    "Новинку в мае увидят посетители Третьего Научно-технического форума "День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации". А в июне он будет представлен на Пятом международном военно-техническом форуме "Армия-2019", - сказал Клёнов. "

    https://www.interfax.ru/russia/661237
    Fencer likes this.

  3. #583
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Про дроны-бомберы :

    " Испытания дронов-бомбардировщиков, вооруженных 60-мм минами в училище армейской разведки южнокорейской армии в Ичхоне. Май 2019 года.

    3.jpeg 4.jpeg 2.jpeg 1.jpeg

    Для сравнения.
    Китайцы, конечно впереди корейцев в этой области. Рой китайских беспилотников-бомбардировщиков вертолетного типа в действии :

    https://www.youtube.com/watch?v=c4VfNuoTrE4

    Новейший китайский ударный БЛА BLOWFISH 河豚 А3 вооруженный гранатометом QLB-06 :



    https://dambiev.livejournal.com/1612064.html

  4. #584
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    БПЛА «Орлан», Екатеринбург, 9 мая 2019 г.:


    Источник на фото.
    Fencer likes this.

  5. #585
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887
    Fencer and Red307 like this.

  6. #586
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Второй слева - стелс. Оружие видно, самого аппарата не видно.

  7. #587
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Российский тяжелый ударный беспилотник "Охотник", выполненный с применением технологии "стелс", в начале весны впервые поднялся в воздух с взлетно-посадочной полосы Новосибирского авиационного завода им. Чкалова. Об этом сообщили ТАСС два источника в авиастроительной отрасли, отметив, что испытания не являются полетом.
    "Охотник" в начале весны впервые совершил полный разгон и оторвался от взлетно-посадочной полосы Новосибирского авиазавода. Аппарат поднялся в воздух на высоту нескольких метров, совершив так называемый подскок, после чего сразу приземлился", - рассказал один из собеседников агентства.

    Другой источник в отрасли подчеркнул ТАСС, что испытания "не являются полноценным полетом, а только предваряют его и нужны для финальной проверки аэродинамики машины, ее управляемости и работы бортовых систем". Он добавил, что в течение нескольких недель была проведена серия "подскоков" "Охотника". "При этом все действия беспилотного самолета, включая руление, разбег, набор скорости, подскок в воздух, приземление и остановку в конце ВПП, были выполнены "Охотником" автономно", - сообщил собеседник.

    По открытым данным, "Охотник" выполнен с применением технологии "стелс" (снижает радиолокационную заметность) по схеме "летающее крыло", взлетная масса аппарата достигает 20 т, беспилотник имеет реактивный двигатель и сможет развивать скорость в полете до 1000 км/ч. Контракт на разработку "Охотника" был подписан между военным ведомством и компанией "Сухой" в 2011 году. Первый макет этого летательного аппарата для проведения наземных испытаний был создан в 2014 году.

    Как ранее сообщал ТАСС, в ноябре 2018 года "Охотник" впервые совершил пробежку по полосе Новосибирского авиавода, разогнавшись на земле до скорости 200 км/ч. К испытаниям беспилотника привлекается специализированный истребитель-лаборатория Су-57, на котором отрабатывается бортовое оборудование "Охотника" в полете. "

    https://tass.ru/armiya-i-opk/6470291
    Fencer likes this.

  8. #588
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Российский тяжелый ударный беспилотник "Охотник" впервые представят для широкой публики на выставке "Армия-2019". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

    В сообщении указывается, что беспилотник "Охотник" будет показан на открытой площадке Конгрессно-выставочного центра "Патриот". "В два раза увеличена экспозиция новейших и перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники на открытой площадке Конгрессно-выставочного центра "Патриот"... [будет показан] БПЛА [беспилотный летательный аппарат] "Охотник", - обозначили в ведомстве участие аппарата в экспозиции среди других новых образцов.
    Fencer and OKA like this.

  9. #589
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Российская компания производитель беспилотников сбежала в США вместе с сотрудниками

    Российский производитель беспилотных летательных аппаратов ADA Aerospace подписала соглашение со штатом Нью-Йорк о перемещении производства и сотрудников из России в США.

    Штат Нью-Йорк выделяет территорию для организации производства площадью 4000 м^2, инвестиции в 200 млн. долларов, гранты и субсидии переезжающим в США сотрудниками для размещения и адаптации в американское общество.

    В России разработки компании не нашли заказчиков. Министерство обороны сотрудничает с другими фирмами Zala, Сухой. МЧС России разработки ADA для поиска людей и работы в арктических условиях также не заинтересовали.

    Стоит отметить что последняя разработка ADA Triade появилась в феврале 2019 года и сразу заинтересовала иностранного заказчика. Спустя месяц компании уже предоставили все условия для разворачивания производства в США, что говорит о гибкости американской стороны при привлечении перспективных разработок.
    https://zen.yandex.ru/media/analitik...239a00b3a767be

  10. #590
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) 8-й общевойсковой армии Южного военного округа в рамках проведения единого дня специалиста выполнили разведку местности в Ростовской области на высотах до 5 тыс. метров.

    Военнослужащие отработали ведение фото- и видеосъемки огневых позиций и военных объектов условного противника с применением беспилотников в условиях сильного ветра до 10 м/с.

    Полученная информация о местоположении войск и строений «противника» оперативно передавалась на командные пункты. Военнослужащие отработали экстренную посадку аппаратов на неподготовленные площадки в лесных массивах.

    В мероприятиях принимали участие около 100 военнослужащих, было задействовано свыше 30 единиц специальной военной техники, в том числе более 10 комплексов БЛА.

    Пресс-служба Южного военного округа "

    https://function.mil.ru/news_page/co...2234875@egNews
    Fencer likes this.

  11. #591
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " На Камчатке расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Форпост» смешанного авиационного полка морской авиации Тихоокеанского флота совершенствуют навыки ведения разведки в сложных метеоусловиях.

    В период влияния на полуостров циклона операторы беспилотных летательных аппаратов «Форпост» отработали практические действия по ведению разведки на местности при ограниченной видимости и порывистом ветре, а также оперативной передаче полученных данных в вышестоящий штаб. «Форпосты» осуществляли контроль за морскими целями в прибрежных районах и действовали в районе берегового полигона боевой подготовки. Кроме того, операторы комплекса БПЛА тренировали технику пилотирования беспилотных летательных аппаратов в предгорье.

    К тренировке привлекалось два расчета БПЛА «Форпост».
    Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г. Владивосток) "

    https://function.mil.ru/news_page/co...2235477@egNews
    Fencer and Djoker like this.

  12. #592
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Беспилотник "Скат" наступает на пятки "Охотнику"

    После того как "Сухой" представил свой тяжелый стелс-беспилотник "Охотник", показать свой вариант БПЛА планирует МиГ. До конца этого года компания планирует согласовать с Минообороны тактико-техническое задание на тяжелый беспилотник "Скат".

    В "МиГе" полагают, что ниша, в которой он будет находиться, сейчас не закрыта в России. Как подчеркнул в интервью РИА "Новости" гендиректор корпорации Илья Тарасенко, после согласования ТТЗ в компании сразу перейдут к опытно-конструкторским работам.

    Стоит отметить, что у "Ската" непростая судьба, и в конкуренции с "Сухим" МиГ опять в роли догоняющего.

    Впервые "Скат" представили на авиакосмическом салоне МАКС-2007 в виде полноразмерного макета. Затем проект заморозили и возобновили только после 2014 года. Планируется, что "Скат" будет вооружаться авиабомбами (КАБ) и управляемыми ракетами Х-59 и Х31.

    https://utro.ru/army/2019/06/17/1403983.shtml
    .....
    Fencer and OKA like this.

  13. #593
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Avia M likes this.

  14. #594
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Форум "Армия-2019" за несколько дней до открытия





    https://saidpvo.livejournal.com/851537.html
    Миниатюры Миниатюры 48108750648_6943ee00b5_o.jpg   48108817922_df72e867e3_o.jpg  
    Fencer and OKA like this.

  15. #595
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Концерн "Калашников" представил новинку среди ударных дронов - беспилотник-камикадзе "ZALA Ланцет".
    Как рассказал журналистам гендиректор Ростеха Сергей Чемезов, новый интеллектуальный комплекс "ZALA Ланцет" включает в себя разведывательный, связной, навигационный и высокоточный ударный элемент. "В условиях новых боевых действий он способен наносить удары в воздухе, на земле и воде без создания наземной или морской инфраструктуры. По эффективности эта система превосходит стандартные виды вооружений, но стоит несоизмеримо меньше", - сказал Чемезов.

    https://tass.ru/armiya-i-opk/6586790

    Стандартное вооружение под списание?
    Fencer and OKA like this.

  16. #596
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Концерн "Калашников" представил новинку среди ударных дронов - беспилотник-камикадзе "ZALA Ланцет".
    Как рассказал журналистам гендиректор Ростеха Сергей Чемезов, новый интеллектуальный комплекс "ZALA Ланцет" включает в себя разведывательный, связной, навигационный и высокоточный ударный элемент. "В условиях новых боевых действий он способен наносить удары в воздухе, на земле и воде без создания наземной или морской инфраструктуры. По эффективности эта система превосходит стандартные виды вооружений, но стоит несоизмеримо меньше", - сказал Чемезов.

    https://tass.ru/armiya-i-opk/6586790

    Стандартное вооружение под списание?


    "..По данным разработчиков, комплекс «ZALA ЛАНЦЕТ» оснащён несколькими типами систем наведения: координатным, использующим оптико-электронные средства и комбинированным. Кроме того, беспилотник оснащён телевизионным каналом связи, передающим изображение цели, что позволяет подтвердить успешность поражения. Тип взрывателя — предконтактный. Комплекс способен поражать цели в радиусе до 40 км. Максимальная взлётная масса — 12 кг."

    https://warspot.ru/14990-zala-lantse...adze-po-russki

    Эффективность надо бы на практике проверить)) В Сирии , например.
    Avia M likes this.

  17. #597
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Беспилотный аппарат "Корсар" представлен на форуме "Армия-2019" в варианте разведчика
    Аппарат предназначен для всепогодной воздушной разведки местности, проведения патрульных и наблюдательных полетов, а также для выполнения аэрофотосъемки.

    https://tass.ru/armiya-i-opk/6613714...ce=warfiles.ru
    Fencer and OKA like this.

  18. #598
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Российский тяжелый ударный беспилотный летательный аппарат "Охотник" разработки КБ Сухого совершил первый полет.

    https://tass.ru/armiya-i-opk/6730536...medium=desktop

  19. #599
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    еще про Охотник https://bmpd.livejournal.com/3727626.html

    Fencer likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  20. #600
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    OKA likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •