Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 904
Like Tree520Likes

Тема: России нужны беспилотные разведовательные самолеты

  1. #181
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanych62 Посмотреть сообщение
    Вы текст на компе набираете вручную или автоматически? Ведь столько электроники задействовано в процессе... И никуда её не выбросить.
    - Вы будете смеяться, - полуавтоматически: я нажимаю кнопку - и на экране рисуется буква, цифра или знак...

  2. #182
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    А мы теперь начинаем с 12-го.

  3. #183
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    - Почти неделю "гудеть" - так и спиться недолго...

  4. #184
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Вы будете смеяться, - полуавтоматически: я нажимаю кнопку - и на экране рисуется буква, цифра или знак...
    Надеюсь, нас никто не читает, а то если увидят, что текст Вы набираете полуавтоматически... Могут невесть что подумать.

  5. #185
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    - Гы-гы!

  6. #186
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию Интересную информацию нашёл.

    Израильское лобби в МО РФ закупило плохие иностранные БПЛА с закладками вместо превосходящих их по ТТХ хороших российского производства. Потрачено около 300 млн долларов США. Когда один наш пьяный в стельку, не в меру любознательный прапорщик попытался расковырять блок управления купленной у Израиля БПЛА "Searcher", из Тель Авива сразу же раздался возмущенный звонок. Приведу для сравнения ТТХ израильской "Bird Eye 400" (закупленную МО РФ) против российской БПЛА "Орлан-3М" (которую МО РФ отказалось закупать):
    - цена 28,5 млн долларов против 8,8 млн долларов у российской;
    - масса комплекта 63 кг против 28 кг
    - max взлетная масса 5,6 против 7 кг
    - полезная нагрузка 1,2 кг против 2 кг.
    - продолжительность полета 1 час против 2 часов у российской БПЛА.
    Единственное преимущество израильской БПЛА - более высокая скорость передачи информации. Но операция "Буря в пустыне" 1991 года показала всему миру как мгновенно через активизацию закладок перстали работать все без исключения средства ПВО Ирака, только что закупленные во Франции...

    http://maramus.livejournal.com/35337.html
    ==================================================
    Конкретно про Орлан говорить не буду,
    nicholaes
    2011-09-14 21:02 (местное)
    но в целом с ситуацией по российским БПЛА знаком; недолго, но участвовал в разработке одного из этих кадавров. Быстренько отошел в сторону, поняв, что проект безнадежен, а оживить его у меня не хватит административного ресурса. Расскажу про то, что знаю лично, применительно к БПЛА нашей конторы; смею заверить, что остальные не сильно от него отличаются.

    Требования к БПЛА военного назначения, в числе прочих - скрытность и возможность работы в условиях радиопротиводействия. Возможность работы в условиях радиопротиводействия предполагает, в числе прочего, независимость от спутниковых систем навигации, будь то ГПС или Глонасс. Для этого могут использоваться либо инерциальные навигационные системы, либо привязка к местности с помощью систем машинного зрения. Для последней нужны соотв. карты; их у России нет. Инерциальные же системы на БПЛА ведут себя очень и очень капризно. Кроме лазерных гироскопов, но их цена и МГХ, мягко говоря, не располагают к их использованию. Таким образом, если российский производитель заявляет, что его БПЛА может летать без ГПС, то это означает либо использование Глонасс (который, конечно, не может быть отключен госдепом; но вот локально заглушить его - всегда пожалуйста); либо полет "на авось", плюс-минус три лаптя по карте - по инерциалке; либо полет в условиях заранее отснятого полигона, с привязкой к местности. Со скрытностью так же есть большие проблемы - для передачи потоковых данных (например, видеокартинки) с БПЛА используется радиоканал; но неприятель давно уже использует узконаправленные (диаграмма направленности - единицы градусов) антенны как на прием (на наземной станции), так и на передачу с борта БПЛА. У нас с этим возникали проблемы; насколько я знаю, у коллег-конкурентов в России проблемы были те же, и решались сходно - ненаправленной антенной на БПЛА, что не только в разы уменьшает дальность связи, но и демаскирует БПЛА. Ну и еще один момент - один из наших БПЛА, достаточно большой (порядка полутонны взлетного веса), на радаре ПВОшников давал засветку почти как Ан-2.

    Отмечу, что описанный БПЛА - отнюдь не аутсайдер среди российских разработок. Ни в коем случае не оправдываю закупку израильской техники, если только ее не покупали как образцы для изучения; но утверждать, что в РФ сегодня есть годный к применению свой БПЛА, ИМХО, не стоит.

    http://maramus.livejournal.com/35337...41673#t1841673

  7. #187
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Израильское лобби в МО РФ закупило плохие иностранные БПЛА с закладками вместо превосходящих их по ТТХ хороших российского производства. ...
    Ушол падстол (с)

    Иваныч, СПАСИБО за подаренные пять минут смеха!!!

    P.S. Для тех кто не понял в чём фишка, сравнивайте /ссылки искал без фанатизма/
    http://ru.wikipedia.org/wiki/IAI_Searcher_2
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Орлан-3М
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  8. #188
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Ушол падстол (с)

    Иваныч, СПАСИБО за подаренные пять минут смеха!!!

    P.S. Для тех кто не понял в чём фишка, сравнивайте /ссылки искал без фанатизма/
    http://ru.wikipedia.org/wiki/IAI_Searcher_2
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Орлан-3М

    Так где "фишка"?

  9. #189
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    В США начали разработку дронов (малых летательных аппаратов), которые будут отслеживать, самостоятельно принимать решение о ликвидации враждебных человеческих существ и приводить это решение в исполнение на месте - согласно алгоритмам заложенных в них разработчиками программ.

    Декларируется, что такие дроны будут действовать против террористов и т.п. за многие тысячи км от территории США - на Ближнем Востоке, в Африке и Азии, в т.ч. в разграничительной зоне между Северной и Южной Кореями.

    http://www.washingtonpost.com/nation...ry.html?sub=AR

  10. #190
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Так где "фишка"?
    "Фишка" в том, что у БЛА в первую очередь рассматриваются другие более важные характеристики и вообще их намного больше, но имеющуюся информацию "кастрировали", оставшееся подправили в "нужную" сторону и получился "наброс на вентилятор".

    В комментах более всего понравилось сообщение от bill_oflading

    - Дык вы бы тоже испугались, когда в беспилотнике раздаётся возмущённый звонок, а затем возмущённый голос говорит: "Я вас умоляю! Ну что это такое творится?! Таки я не понимаю, что ви хотите из под этого аппарата?! Таки я вам заявляю, что если ви сейчас же не уберёте ваши руки с нашего аппарата, то здесь будет море крови...." и т.д... :))))

    Человек явно не в теме, а потому "несёт пургу"...
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  11. #191
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    В США начали разработку дронов (малых летательных аппаратов), которые будут отслеживать, самостоятельно принимать решение о ликвидации враждебных человеческих существ и приводить это решение в исполнение на месте - согласно алгоритмам заложенных в них разработчиками программ.
    Крепка трава... (с)
    Интересно писаки где её брали и почём даже ссылка не срабатывает
    В мире умные головы безрезультатно бьются над тем что бы создать более-менее приемлемые алгоритмы, образы для идентификации боевой техники... Не получается каменный цветок (с)
    А тут значит решили разработать алгоритм по определению "враждебных человеческих существ".
    Ню-ню ... Будем посмотреть (с)
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  12. #192
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Кстати на МАКСе был огромный выбор БПЛА от китайских до белорусских. А разрекламированное русское чудо беспилотное оружие я так и не нашёл...

    А про враждебных существ вспоминается одна американская комедия где командир отряда бравых морпехов заканчивает свою душещипательную речь словами: -Идите и убивайте всех кто не похож на вас!
    Один из морпехов приставляет к голове рядом стоящего негра пистолет и нажимает на спуск.
    -%№@# какого ты делаешь Ковальски!?
    -Сэр, он не похож на меня!

  13. #193
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Крепка трава... (с)
    Интересно писаки где её брали и почём даже ссылка не срабатывает
    В мире умные головы безрезультатно бьются над тем что бы создать более-менее приемлемые алгоритмы, образы для идентификации боевой техники... Не получается каменный цветок (с)
    А тут значит решили разработать алгоритм по определению "враждебных человеческих существ".
    Ню-ню ... Будем посмотреть (с)
    Попробуйте по этой,кстати у меня срабатывает.
    http://www.washingtonpost.com/nation...ry.html?sub=AR

    А лучше так.

    A future for drones: Automated killing.

    One afternoon last fall at Fort Benning, Ga., two model-size planes took off, climbed to 800 and 1,000 feet, and began criss-crossing the military base in search of an orange, green and blue tarp.

    The automated, unpiloted planes worked on their own, with no human guidance, no hand on any control.


    After 20 minutes, one of the aircraft, carrying a computer that processed images from an onboard camera, zeroed in on the tarp and contacted the second plane, which flew nearby and used its own sensors to examine the colorful object. Then one of the aircraft signaled to an unmanned car on the ground so it could take a final, close-up look.

    Target confirmed.

    This successful exercise in autonomous robotics could presage the future of the American way of war: a day when drones hunt, identify and kill the enemy based on calculations made by software, not decisions made by humans. Imagine aerial “Terminators,” minus beefcake and time travel.

    The Fort Benning tarp “is a rather simple target, but think of it as a surrogate,” said Charles E. Pippin, a scientist at the Georgia Tech Research Institute, which developed the software to run the demonstration. “You can imagine real-time scenarios where you have 10 of these things up in the air and something is happening on the ground and you don’t have time for a human to say, ‘I need you to do these tasks.’ It needs to happen faster than that.”

    The demonstration laid the groundwork for scientific advances that would allow drones to search for a human target and then make an identification based on facial-recognition or other software. Once a match was made, a drone could launch a missile to kill the target.

    Military systems with some degree of autonomy — such as robotic, weaponized sentries — have been deployed in the demilitarized zone between South and North Korea and other potential battle areas. Researchers are uncertain how soon machines capable of collaborating and adapting intelligently in battlefield conditions will come online. It could take one or two decades, or longer. The U.S. military is funding numerous research projects on autonomy to develop machines that will perform some dull or dangerous tasks and to maintain its advantage over potential adversaries who are also working on such systems.

    The killing of terrorism suspects and insurgents by armed drones, controlled by pilots sitting in bases thousands of miles away in the western United States, has prompted criticism that the technology makes war too antiseptic. Questions also have been raised about the legality of drone strikes when employed in places such as Pakistan, Yemen and Somalia, which are not at war with the United States. This debate will only intensify as technological advances enable what experts call lethal autonomy.

    The prospect of machines able to perceive, reason and act in unscripted environments presents a challenge to the current understanding of international humanitarian law. The Geneva Conventions require belligerents to use discrimination and proportionality, standards that would demand that machines distinguish among enemy combatants, surrendering troops and civilians.
    Последний раз редактировалось Иваныч; 21.09.2011 в 10:48.

  14. #194
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    "Фишка" в том, что у БЛА в первую очередь рассматриваются другие более важные характеристики и вообще их намного больше, но имеющуюся информацию "кастрировали", оставшееся подправили в "нужную" сторону и получился "наброс на вентилятор".

    В комментах более всего понравилось сообщение от bill_oflading

    - Дык вы бы тоже испугались, когда в беспилотнике раздаётся возмущённый звонок, а затем возмущённый голос говорит: "Я вас умоляю! Ну что это такое творится?! Таки я не понимаю, что ви хотите из под этого аппарата?! Таки я вам заявляю, что если ви сейчас же не уберёте ваши руки с нашего аппарата, то здесь будет море крови...." и т.д... :))))

    Человек явно не в теме, а потому "несёт пургу"...

    "фишка"-осталась без разъяснений,я так и не понял в чём же она.
    А суть постов на мой взгляд такова.
    Чей БПЛА лучше,и насколько необходима закупка их в Израйле?

  15. #195
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Попробуйте по этой,кстати у меня срабатывает.
    блин... открывается и тут же исчезает...


    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    А лучше так.
    Лучше перевод, но в данном случае статья бла-бла-бла... не более того.
    Определить "квадратик" цветного брезента не проблема. Заморочки начнутся когда таких "квадратиков" будет много, разных размеров... да ещё с нарушенной конфигурацией, а цена ошибки жизнь человека... Хотя о чём это я... если это не амер а какое-то "двуногое" например в Афгане пришедшее на свадьбу /т.е. не представляющее какой либо угрозы и вообще не алькаидовец/, то ни чего страшно если его убить. Операторам БЛА свойственно ошибаться, а машины они ого-го какие умные, они без ошибок работают. Разве у кого нибудь из участников форума комп давал сбой? Та ни в жисть...
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  16. #196
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    Кстати на МАКСе был огромный выбор БПЛА от китайских до белорусских.
    Китайские? это ж где они были?
    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    А разрекламированное русское чудо беспилотное оружие я так и не нашёл...
    А чего его искать... со статической стоянки по "центральной дорожке" проходите несколько метров и влево по диагонали проходите метров пятьдесят. Стоял КамАЗ, на нём контейнер, перед ним были выставлены БЛА, слева "кабинет на открытом воздухе" накрытый масксетью... Специалисты компании ZALA рассказывали, показывали, отвечали на вопросы...

    На выставке были и Эникс и Вега... Как Вы это всё не наши не понятно.
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  17. #197
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Китайские? это ж где они были?
    В китайских павильонах соответственно.

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    А чего его искать... со статической стоянки по "центральной дорожке" проходите несколько метров и влево по диагонали проходите метров пятьдесят. Стоял КамАЗ, на нём контейнер, перед ним были выставлены БЛА, слева "кабинет на открытом воздухе" накрытый масксетью... Специалисты компании ZALA рассказывали, показывали, отвечали на вопросы...

    На выставке были и Эникс и Вега... Как Вы это всё не наши не понятно.
    ЭТО ОНО И БЫЛО?! @#&%

  18. #198
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    В китайских павильонах соответственно.
    на МАКСе было несколько китайских павильонов
    пардон, пардон... извиняйте... чес слово не хотел... просите в вашу альтернативную реальность по ошибке зашёл... счастливо оставаться...
    Слава КПСС... тьфу... еще раз простите ... Слава ВЕЛИКОМУ КОРМЧЕМУ!!!
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  19. #199
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    "фишка"-осталась без разъяснений,я так и не понял в чём же она.
    Ну звиняйте (с)

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Чей БПЛА лучше,и насколько необходима закупка их в Израйле?
    Сравнили. Из 22 к финишу пришли трое. Остальные выбыли по банальным причинам: не может взлететь; летает туда куда он хочет, но не туда куда надо; не видит; не может передать информацию в реальном режиме времени; не позволяет определить координаты... В общем сущие пустяки, а бяки военные не могут понять какое щастие им подсунули наши ваятели. Ведь если жужжит, иногда взлетает, а порой даже фотографии хорошего качества привозит, то надо прыгать от радости, а в МО смеются над супер-пупер папеланцами аля-Дворец пионеров.

    как гласит "Журнал очень серьезного человека"
    Единственное преимущество израильской БПЛА - более высокая скорость передачи информации.
    Будь даже это единственное преимущество, то и его достаточно для выбора израильского БЛА.
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  20. #200
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    на МАКСе было несколько китайских павильонов
    Аллилуйя! Аминь! Ореховая паста!
    Вы хоть в какой нибудь заходили?
    Жаль только флешка в фотике маленькая была всё не имел возможности заснять

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    пардон, пардон... извиняйте... чес слово не хотел... просите в вашу альтернативную реальность по ошибке зашёл... счастливо оставаться...
    Слава КПСС... тьфу... еще раз простите ... Слава ВЕЛИКОМУ КОРМЧЕМУ!!!
    Ничего, ничего, заходите ещё.

    Я так понимаю супер оружие это вот:


    Белорусское:



    На стенде ЦАГИ:

    "Поисковая аэродинамическая модель беспилотного летательного аппарата"
    Последний раз редактировалось Старшина Уржумов А.В.; 21.09.2011 в 15:52.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •