Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Геленджик-2008

  1. #1
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    30

    По умолчанию Геленджик-2008

    Что будет в этом году на Гидроавиасалоне? Кто-нибудь знает? Если нет, то может кто-нибудь расскажет, что было на Геленджике-2006?

  2. #2
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    +1 к вопросу. Может, фотками кто-то поделится (из тех, кто побывал)?

  3. #3
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Нашёл на torrents.ru фильм о Гидроавиасалоне-2006:

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=3691573

    Сейчас скачиваю.

  4. #4
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Красковский Посмотреть сообщение
    Что будет в этом году на Гидроавиасалоне? Кто-нибудь знает? Если нет, то может кто-нибудь расскажет, что было на Геленджике-2006?
    Уважаемый Николай
    Небольшая фотоподборка думаю устроит как раз 2006 год
    Миниатюры Миниатюры 3-1-.jpg   8.jpg   11.jpg   12.jpg   14.jpg  

  5. #5
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Продолжение...Правда тема больше подходит для ветки "Фото-Видео"
    Миниатюры Миниатюры 15.jpg   16.jpg   17.jpg   19.jpg   20.jpg  

  6. #6
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Продолжение...Правда тема больше подходит для ветки "Фото-Видео"
    Cпасибо! А известно ли, будет ли в этом году летать А-42? И ещё - я слышал, что за определенную плату (около 1000 р. с носа) на прошлом авиасалоне могли прокатить на гидросамолёте... Если это правда, то на каком? И можно ли рассчитывать на это на нынешнем салоне?

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Красковский Посмотреть сообщение
    Нашёл на torrents.ru фильм о Гидроавиасалоне-2006:

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=3691573

    Сейчас скачиваю.
    Гидроавиасалон 2004

  8. #8
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Правда: на Бе-103 15 мин над бухтой
    На счет типов самолетов в этом году не знаю, но в 2006 году все было с размахом для такого маленького города) АПГ в разворотах над бухтой смотрелась очень круто, да и встречный пилотаж на фоне гор-супер!
    Очень порадовала лояльность ментов! Я прошел на территорию авиасалона с
    4 стеклянными (!) бутылками Балтики. Сами менты больше смотрели на самолеты, и когда А-42 вырулил с гидроспуска все метнулись к нему беспрепятственно) Это я к тому, что на МАКСе такое было бы немыслимо)
    Маленький совет: если нужны только фоты, то можно неплохо устроиться в кафешке в 15 метрах правее и не платить за вход)

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yriy Посмотреть сообщение
    Маленький совет: если нужны только фоты, то можно неплохо устроиться в кафешке в 15 метрах правее и не платить за вход)
    Ехать специально в такую даль и экономить на входном билете? Это, конечно, круто. А вот на самолете я бы полетал. Тем более за такие-то деньги! Попробуйте найти что-либо подобное в окрестностях Питера, скажем.

  10. #10
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Ехать специально в такую даль и экономить на входном билете? Это, конечно, круто. А вот на самолете я бы полетал. Тем более за такие-то деньги! Попробуйте найти что-либо подобное в окрестностях Питера, скажем.
    Ну из Питера ехать действительно дороговато
    Я имел ввиду что Гидроависалон идет целую неделю, из нее 4 дня-точно полетные с небольшими изменениями в программе...ознакомиться с наземной экспозицией и павильонами-дело 1 часа (это ж не МАКС), а платить в остальные дни за вход, если есть точно такая же площадка для съемки но бесплатно...
    Кстати, если будет не лениво, попробуйте во второй день поснимать с горы (можно подняться на канатке "Олимп")-должно быть круто

  11. #11
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    А кто-нибудь из Москвы собирается поехать на нынешнее мероприятие официально (по приглашению)? Там, жуналисты, например. Есть пара вопросов.

  12. #12
    Форумчанин Форумчанин Аватар для В. Кондратьев
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    45

    Exclamation

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь из Москвы собирается поехать на нынешнее мероприятие официально (по приглашению)? Там, жуналисты, например. Есть пара вопросов.
    Я лечу завтра утром из Жуковского на Бе-200. От журнала "Авиапарк".
    В этой связи вопрос. Мужики, помогите, кто знает, как в Жуковском доехать от станции электрички до 1-й проходной ЛИИ им. Громова? Ходит ли там какой-то местный транспорт (и если ходит, то насколько регулярно?) или надо ловить "тачку"?

  13. #13
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от В. Кондратьев Посмотреть сообщение
    Я лечу завтра утром из Жуковского на Бе-200. От журнала "Авиапарк".
    В этой связи вопрос. Мужики, помогите, кто знает, как в Жуковском доехать от станции электрички до 1-й проходной ЛИИ им. Громова? Ходит ли там какой-то местный транспорт (и если ходит, то насколько регулярно?) или надо ловить "тачку"?
    Приветствую!
    Отлично! Компания уже есть. Я собираюсь этим же рейсом.
    Предлогаю созвониться и встретится на платформе Выхино завтра утром. А уже на "Отдыхе" разберемся - или там автобус должен ходить или маршрутка. На крайняк тачка -50р.
    Переходим в личку.

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от В. Кондратьев Посмотреть сообщение
    Я лечу завтра утром из Жуковского на Бе-200. От журнала "Авиапарк".
    В этой связи вопрос. Мужики, помогите, кто знает, как в Жуковском доехать от станции электрички до 1-й проходной ЛИИ им. Громова? Ходит ли там какой-то местный транспорт (и если ходит, то насколько регулярно?) или надо ловить "тачку"?
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Отлично! Компания уже есть. Я собираюсь этим же рейсом.
    Предлогаю созвониться и встретится на платформе Выхино завтра утром. А уже на "Отдыхе" разберемся - или там автобус должен ходить или маршрутка. На крайняк тачка -50р.
    Переходим в личку.
    Ой ребята как я вам завидую! Ждем фоток полета!

  15. #15
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    На Бе-200? Искренне завидую... Действительно, ждём фоток :)

    А всё-таки, известно ли что будет из экспонатов на выставке? И кто будет летать?

  16. #16
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Пассажирская гидроавиация в ближайшее время пополнится самолетом- амфибией Бе-200, рассчитанным на 68 пассажиров



    ГЕЛЕНДЖИК (Краснодарский край), 5 сентября. (ИТАР-ТАСС). Пассажирская гидроавиация в ближайшее время пополнится самолетом- амфибией Бе-200, рассчитанным на 68 пассажиров. Об этом 4 сентября в Геленджике на пресс-конференции, посвященной открытию 7-й Международной выставки "Гидроавиасалон 2008", сообщил генеральный директор - генеральный конструктор Таганрогского авиационного научно- технического комплекса (ТАНТК) им.Бериева Виктор Кобзев.

    Он указал, что "впервые часть участников, в том числе журналисты центральных СМИ, на этот авиасалон были доставлены из Москвы в Геленджик самолетом Бе-200ЧС пассажирской модификации. Но он способен брать на борт одновременно всего 43 человека. Новый самолет будет на 15 мест больше".

    Чтобы принять на воду самолет с таким количеством пассажиров, гидробаза ТАНТК им.Бериева в Геленджике прошла необходимые контрольные и нормативные испытания. Ей первой в России в 2008 г. присвоена категория "гидроаэропорт". "Это дает возможность развивать пассажирскую гидроавиацию на промышленной основе", - подчеркнул он.

    Самолет-амфибия Бе-200 получил первый сертификат типа ограниченной категории 15 августа 2001 г. Он позволяет эксплуатировать данную машину для выполнения специальных задач (например, тушения пожаров), а также осуществлять поставки российским и зарубежным заказчикам. Дополнительно специалисты ТАНТК создали проекты транспортной, пассажирской, поисково-спасательной, санитарной и патрульной модификаций.
    http://armstass.su/?page=article&aid=59588&cid=152


    ЗЫ: По-прежнему ждем фоток!

  17. #17
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Пассажирская гидроавиация в ближайшее время пополнится самолетом- амфибией Бе-200, рассчитанным на 68 пассажиров
    А кому же нужен пассажирский Бе-200???...
    Кстати, фото -- Бе-200 слегка "хлебнул" водички:
    http://www.airliners.net/photo/Berie...ChS/1391787/L/
    Последний раз редактировалось AC; 08.09.2008 в 02:20.

  18. #18
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    А почему бы ему пассажиров не возить? Он вроде под это и создавался, ибо конверсия.

    Посмотрел на эту фотку и обалдел аж! Какими же игрушечными кажется шасси! Две палочки, два колесика...

  19. #19
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Все прошло замечательно. Может, кто ездил не в первый раз, тот ничего супер нового для себя и не увидел. А я вот, впервые садился и взлетал с воды, поэтому впечатлений получил достаточно.
    Все, в принципе, прошло по плану, согласно таблице полетов на каждый день. Вот только в последний день "Альбатрос" не взлетал - проблемы с гидравликой.
    Вот несколько фото. Извините, вчера вечером только прилетели. Обработать еще ничего не успел. По мере обработки постараюсь выкладывать фотки.
    Миниатюры Миниатюры x001dsc02304.jpg   x002dsc02542.jpg   x003dsc02776.jpg   x004dsc02452.jpg  

  20. #20
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Все прошло замечательно. Может, кто ездил не в первый раз, тот ничего супер нового для себя и не увидел. А я вот, впервые садился и взлетал с воды, поэтому впечатлений получил достаточно.
    Все, в принципе, прошло по плану, согласно таблице полетов на каждый день. Вот только в последний день "Альбатрос" не взлетал - проблемы с гидравликой.
    Вот несколько фото. Извините, вчера вечером только прилетели. Обработать еще ничего не успел. По мере обработки постараюсь выкладывать фотки.
    Я эти фото еще вчера утром смотрел на airliners. Нет ли фоток интерьера?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •