Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Ил-38 ВВС СФ

  1. #1
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию Ил-38 ВВС СФ

    фотографии отсканированы с отпечатков 10/15, 30/40
    в сканер не лезут, по-этому на качество не взыщите

    P.S.
    Все фотографии сделаны Владимиром Назаровым старшим
    Миниатюры Миниатюры 3_015_837.jpg   3_017_201.jpg   3_016_259.jpg   3_014_971.jpg   3_013_586.jpg   3.jpg  
    Последний раз редактировалось Nazar; 09.08.2010 в 00:32.

  2. #2
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Очень полезно! Спасибо! (последняя фотка правда, немного не в тему ;-) )
    С уважением,
    Дмитрий

  3. #3
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    А в какие годы они сделаны?

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный
    Очень полезно! Спасибо! (последняя фотка правда, немного не в тему ;-) )
    Так я и написал на закуску

    2АС
    в середине 90х
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #5
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Просто комментарий от верхней фотки перепутан с комментарием от нижней... по-моему...
    С уважением,
    Дмитрий

  6. #6
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Упс... : :?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #7
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Красотища! Спасибо! Моя мечта так пофотать!

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    Красотища! Спасибо! Моя мечта так пофотать!
    Как ни странно,и моя тоже,правда у меня она еще менее осуществлима чем у тебя,как говориться:"Мой удел взлет-посадка и стоянка"
    А была-бы хорошая оптика в 80х годах,такие фото можно было делать и с Амерами,англичанами и т.д., а так все того периода ч/б,снятое бортовым АФА
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #9
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Спасибо, красотища! Еще несколько в коллекцию :D :D :D

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Как ни странно,и моя тоже,правда у меня она еще менее осуществлима чем у тебя,как говориться:"Мой удел взлет-посадка и стоянка"...
    Чего тут странного, уверен, об этом мечтают многие. Ну а по поводу осуществимости, знаешь, мечты имеют свойство сбываться, особенно когда начинаешь прилагать хоть небольшие усилия по её реализации. Тем более в данном случае мечту осуществить проще, Ил-38 многоместный самолёт, летают на "дело" практически всегда парой..
    А вот пофотать в воздухе Су-27 или МиГ-31 мечта более несбыточная..

  11. #11
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    Чего тут странного, уверен, об этом мечтают многие. Ну а по поводу осуществимости, знаешь, мечты имеют свойство сбываться, особенно когда начинаешь прилагать хоть небольшие усилия по её реализации. Тем более в данном случае мечту осуществить проще, Ил-38 многоместный самолёт, летают на "дело" практически всегда парой..
    А вот пофотать в воздухе Су-27 или МиГ-31 мечта более несбыточная..
    Да,в этом я с тобой согласен,тем более ,что довольно сложно найти летчика ,который согласиться "позировать" в воздухе
    Для фотографий которые делал отец,зтим частенько занимался Тимур Автандилович,а отец снимал либо с Су-25УТГ,либо последние годы с Ил-38
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #12
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Militarist
    Регистрация
    20.11.2005
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Спасибо Nazar!!! Действительно родная техника и даже кусочек родной природы. Только чего-то "девятка" какая-то облезлая стала... То ли годы берут своё, то ли так безобразно покрасили. Ну а в целом фотки хорошие.

  13. #13
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    24 полк не носил титул Киркинесский Краснознаменный

  14. #14
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eagle_rost
    Здравствуйте!
    24 полк не носил титул Киркинесский Краснознаменный
    Существовал 24 ОПЛАПДД ,потом он прекратил свое существование и был объединен с 403 ОПЛАП (Бе-12),который носил титул Киркинесский Краснознаменный
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #15
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    да 24 полк был где то в 1993г. свернут в эскадрилью и включен в состав 403 оплап, а когда точно это было?
    с уважением

  16. #16
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Militarist
    Регистрация
    20.11.2005
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Вот такие кадры делались с борта ИЛ-38 24-го полка в 80-х годах. Фотки из архива моего отца.
    Миниатюры Миниатюры p2276001_750.jpg   p2276000_288.jpg   p2275999_287.jpg  

  17. #17
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Вот такие кадры делались с борта ИЛ-38 24-го полка в 80-х годах. Фотки из архива моего отца.
    Привет,вот только первая фото снято с Ту-16 ,отцом и негатив дома лежит,а потом по друзьям-знакомым все расходилось как поттверждение,человек делал модель, давал ему фотку


    А вообще летчики на Ил-38,для разведки на Флотах сделали очень многое,полный респект и уважение к Вашему отцу и его коллегам,может все-таки наши отцы знали друг-друга,я в этом не сомневаюсь,тем более служили в одно время[/quote]

  18. #18
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Militarist
    Регистрация
    20.11.2005
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    На авторство моего отца претендовать не буду. Подобные фотографии, и вправду, с большой оглядкой передавались из рук в руки и ходили по всему гарнизону. "Органы", в то время, свои деньги отрабатывали по-честному. Ну а то, что отцы знали друг друга, так это вряд ли. Во-первых, полки разные, не особо они между собой общались. А во-вторых, разный социальный статус. Мой батя ходил простым капитанишкой, в то время как Ваш полком командовал. Хотя фамилию вашу, мой отец помнит. Кстати, в 84 году оба полка были в Сирии. У отца есть фотки и даже киносъёмки (с попустительства зоркого глаза особистов). Вот там они может и пересекались. Потому как жили вместе и общались более плотно.

  19. #19
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Militarist
    На авторство моего отца претендовать не буду. Подобные фотографии, и вправду, с большой оглядкой передавались из рук в руки и ходили по всему гарнизону. "Органы", в то время, свои деньги отрабатывали по-честному. Ну а то, что отцы знали друг друга, так это вряд ли. Во-первых, полки разные, не особо они между собой общались. А во-вторых, разный социальный статус. Мой батя ходил простым капитанишкой, в то время как Ваш полком командовал. Хотя фамилию вашу, мой отец помнит. Кстати, в 84 году оба полка были в Сирии. У отца есть фотки и даже киносъёмки (с попустительства зоркого глаза особистов). Вот там они может и пересекались. Потому как жили вместе и общались более плотно.
    Ну ты тоже скажешь ,разный социальный статус,у отца ,к примеру лучшим другом был дядя Володя Безносов,старший прапорщик,да и полком он покомандовать успел с год с 1992 по 1993,потом его в 146ОРАЭ "преобразовали",а вот то что они вообще ,как таковые,между полками практически не общялись это действительно,хотя он был в очень дружественных отношениях и с Сергеем Дергуновым и с Александром Кожеватовым,еще до того как они стали ком.полка и зам.ком.полка соответственно,а потом кстати он пару лет в 403ОСАП 1997-1999г послужил(до дембеля)
    Так что причем здесь статус,не понимаю
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #20
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Militarist
    Регистрация
    20.11.2005
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Да я в общем-то по себе сужу. Теперь вот я простой капитанишка, как и мой батя в своё время. И на своём примере знаю, что ни командир полка, ни его замы, в общем все, кто выше майора и поближе к штабу - нам не товарищи. В этом и заключается социальный статус. Как говорится богу богово, а кесарю кесарево. Они и общаются отдельно, и пьют отдельно и вообще живут как отдельный организм, вне полка. В армии во все времена были и есть такие границы в общении. Такая у нас специфика. Это целая философия. Рассуждать на эту тему можно долго.
    А вот почему наш 24 полк не хотел общаться с "разведкой", даже на одном уровне - вот это для меня действительно непонятно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •