Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Музей авиации Северного Флота

  1. #21
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    2fulcrum: ХАРЕ ПОСТИТЬ ФОТКИ НЕ В ТЕМУ!!! Ты так народ запутаешь... :lol:
    Реальное Яk-9У???
    Ну конечно, ведь это бывший "болгарин" в экспозиции музея ВВС в Монино!!! В музее авиации СФ гораздо темнее и стены "голые".. :roll:

  2. #22
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Изняюсь, эт я так чтобы красивее было! А так вообще учту! (Кстати Су-49 несмотря на то что я его недавно вывесил имеет неплохой успех в скачивании его с форума) Вот!

  3. #23
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fulcrum
    Изняюсь, эт я так чтобы красивее было! А так вообще учту! (Кстати Су-49 несмотря на то что я его недавно вывесил имеет неплохой успех в скачивании его с форума) Вот!
    А что-ж фото Томкета из музея в Минисоте не присандалил, было бы еще красивее
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #24
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Ладно, ладно не буду больше картинки не в тему вывешивать!!!

  5. #25
    Александр Ж.
    Guest

    По умолчанию

    Ну и как прошло то? был кто нибудь в Сафоново? если да и если есть фото то вышлите плииииииз сюда 3611-688@online.de а если еще нет, то пофотайте сам Сафоново пожалуйста - я оттуда в 89м уехал. Это не только для меня , но и для двух моих старших братев. Жили мы на Школьной 12.

  6. #26
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Я скорей всего пофотаю, но когда вылечусь!

  7. #27
    Алексанр Ж.
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо огромное заранее! Жду с нетерпением!

  8. #28
    Александр Ж.
    Guest

    По умолчанию

    Кстати по Бе12: он уже 20 лет назад был пустой - практически нет ничего внутри, а насчет летности скажу так - его бы не поставили там напротив тогда еще старого ангара, если бы не произошла с ним авария: при посадке на воду напоролся реданом на бревно, после чего частично затонул. Откуда я знаю? Мой Отец тогда летал на них. По моему он до сих пор помнит фамилии того экипажа, с которым это произошло.

  9. #29
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Спасибо за информацию учтем-с!!

  10. #30
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Ж.
    Кстати по Бе12: он уже 20 лет назад был пустой - практически нет ничего внутри, а насчет летности скажу так - его бы не поставили там напротив тогда еще старого ангара, если бы не произошла с ним авария: при посадке на воду напоролся реданом на бревно, после чего частично затонул. Откуда я знаю? Мой Отец тогда летал на них. По моему он до сих пор помнит фамилии того экипажа, с которым это произошло.
    Это все-же совсем немного другая машина (та о которой я упоминал) и находится она далеко не в Сафоново
    Такие вот дела, а вот пожалуста фото аварийной.
    Частично затанул-мягко сказано
    Миниатюры Миниатюры 3_001_111.jpg   3_002_912.jpg   __-12_100.jpg  

  11. #31
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    О!Круто! А извините откуда такие , как я понимаю, явно не ширпотребовские фоты, если не секрет, конечно?

  12. #32
    Александр Ж.
    Guest

    По умолчанию

    Да, действительно был невнимателен - борт 55 стоит в Сафоново а этот 85. Насчет фото: были ли вы свидетелем того случая? Или фото уже от других достались? Есть ли еще что либо интерсное из фото? Просто у нас ни одна фотография Сафоново не сохранилась - были переезды и т.п. Мне было шесть с половиной лет когда мы уехали: Отец уволился в запас досрочно, т.е. отслужив и так немало - 22 года.

  13. #33
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    О!Круто! А извините откуда такие , как я понимаю, явно не ширпотребовские фоты, если не секрет, конечно?
    Там подписано
    Да, действительно был невнимателен - борт 55 стоит в Сафоново а этот 85
    Бывает
    Насчет фото: были ли вы свидетелем того случая?
    Нет
    Или фото уже от других достались?
    От отца, нас зовут одинакого, соответственно на наших фото одинаковые подписи
    Есть ли еще что либо интерсное из фото?
    Есть
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #34
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Седня съездил в Сафоново, в Североморск, в музей не попал, он вапче странный какой-то,
    Написано работает с 10 до 18, однако на двери ангаров написано»вход воспрещен на объекты музея с 18 до 9» до здания самого музея я не достучался, но местные говорят что работает, есть что посмотреть, (что есть написано на их офиц сайте), но хоть в музей не попал, сфотал МиГ-31, стоящий в каком то штабном дворе , хмурый дядя на КПП, разрешил только посмотреть, но когда я забрался на сопку где стоял памятник чем то похожий на афганский (Только вместо Су-25 И-16), я обратил внимание на тропинку, а если, с нее, с тропинки вовремя сойти, можно увидеть во всей красе МиГ-31 (хоть и за забором), упоминавшийся выше. Также съездил к речному вокзалу и сфотал (хоть и в потемках) корабль ПЛО «Адмирал Харламов», так же запечатлил перевезенные от музея танки самоходки, и правда стоят на постаментах, причем их уже там стоит много, а у музея авиации так же торчит еще танков штук 10, они сгруппированы, и надо полагать их поставят на постаменты, приготовленные для них на перекрестке, рядом с уже перевезенными танками (фоты БТТ выложу на форум, если кто захочет).
    Миниатюры Миниатюры _____027_173.jpg   _____026_762.jpg   _____025_154.jpg   _____024_561.jpg   _____023_779.jpg  

  15. #35
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Вот еще...
    Миниатюры Миниатюры _____032_651.jpg   _____031_110.jpg   _____030_134.jpg   _____029_188.jpg   _____028_158.jpg  

  16. #36
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    А вот не по теме, но если приглядется, помоему весьма интересно...
    Миниатюры Миниатюры _____034_155.jpg  

  17. #37
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Поздравляю (что все-же добрался)
    Но вот время выбрал неудачно, темнеет рано,снега много.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #38
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Да, если интересно вот ссылка на их сайтhttp://www.museum.ru/M2050

  19. #39
    Александр Ж
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо и на этом! Очень жаль что не получилось как хотелось :( . Самолет который на вершине памятника Сафонову там стоит второй - первый не прижился, то ли маленький был то ли еще что, и его сняли и потом мы его нашли, как ни странно в самом заливе, пытались вытащить, но он был полон воды. А что еще могли сделать 3 шестилетних пацана? Мда воспоминания всплывают...

  20. #40
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Да не скоро еще съездим, седня-этап разведки!!! И обязательно все зафотаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •