Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Базы хранения.

  1. #1
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    Arrow Базы хранения.

    Вот все говорят, что у нас, то бишь в России, на базах хранения авиатехники полный бардак! Тут еще недавно в передаче авиаторы на нтв про это говорили и приводили в пример америкосов. Но ведь у них там совсем другие условия! Ни тебе снега, ни холода, одно слово-пустыня . Но я не об этом. На фотках типичных баз хранения, что я видел в инете показаны стоянки (или кладбища-кому как нравится) разных там МиГ-23, 21, 27... , Су разных старых модификаций, НО! Где же базы хранения Су-27, 24, 25, МиГ-29, 31? Или я просто такая непутевая ищейка?)
    Просто народ смотрит на эти свалки, именуемые базами хранения и говорят, что Российская Авиация умерла... Только вот они не учитывают, что и самолетов таких в войсках уже нет... И, скорее всего, уже и не надо (ИМХО). Говорят, что с них уже хрен какие запчасти снимешь для других самолей и т.д., но ведь и снимать их не на что!
    Уважаемые форумчане! Проясните ситуацию! Может я вообще неправильно понимаю функцию этих баз?

  2. #2
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Вот все говорят, что у нас, то бишь в России, на базах хранения авиатехники полный бардак! Тут еще недавно в передаче авиаторы на нтв про это говорили и приводили в пример америкосов. Но ведь у них там совсем другие условия! Ни тебе снега, ни холода, одно слово-пустыня . Но я не об этом. На фотках типичных баз хранения, что я видел в инете показаны стоянки (или кладбища-кому как нравится) разных там МиГ-23, 21, 27... , Су разных старых модификаций, НО! Где же базы хранения Су-27, 24, 25, МиГ-29, 31?...
    Ну, например... Липецк. 4020-я база резерва сомолетов.
    МиГ-31 заказывали?
    http://www.jetphotos.net/viewphoto.p...5848892&nseq=5
    http://www.warbirds.balna.hu/index.p...preserved_.jpg
    А Су-27?
    http://www.jetphotos.net/viewphoto.p...5848900&nseq=4
    http://www.9g-photography.fotopic.net/p37398337.html
    http://www.flickr.com/photo_zoom.gne...2581687&size=o
    МиГ-29 там тоже есть...
    Определенное количество "современных" машин хранится также на ремзаводах или прямо в полках (сверхштатно).
    Последний раз редактировалось AC; 29.11.2007 в 19:47.

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Ух скока их там! Эх, их бы все на капремонт и модернизацию, а потом в полки... Но все равно это не похоже на свалку или кладбИще! Это уже утешает.

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Тут еще недавно в передаче авиаторы на нтв про это говорили и приводили в пример америкосов. Но ведь у них там совсем другие условия! Ни тебе снега, ни холода, одно слово-пустыня
    А ты видел, как у них, в пустыне, самоли защищены? Заклеено все, что может пострадать от непогоды. А где это у нас? Ты же сам говоришь, что у нас плохой климат.

    Просто народ смотрит на эти свалки, именуемые базами хранения и говорят, что Российская Авиация умерла...
    Окончательно диагноз еще никто, как я помню, не ставил. А вот процесс умирания, на мой взгляд, идет.
    Только вот они не учитывают, что и самолетов таких в войсках уже нет...
    А чё их нет-то?
    Говорят, что с них уже хрен какие запчасти снимешь для других самолей и т.д., но ведь и снимать их не на что!
    А, если не на что снимать, то где авиация?

    Уважаемые форумчане! Проясните ситуацию! Может я вообще неправильно понимаю функцию этих баз?
    Боюсь, что функцию этих баз вообще никто не может толком определить. Разве что так, на всякий случай. Что-нибудь снять и т.д. Но, скорее всего, просто нет приказа на уничтожение, вот и стоят.

  5. #5
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    ...Скорее всего, просто нет приказа на уничтожение, вот и стоят.
    Похоже, уже есть:
    http://www.redstar.ru/2007/11/29_11/2_07.html

  6. #6
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    А разве есть в войсках МиГ-23, 27, 21...., Сухие старых модификаций и т.д.? Речь-то шла про эти самоли. А по поводу диагноза, то я говорю про людей не посвященных особо в авиацию и когда на различных развлекательных сайтах появляются фотки вот таких вот баз, то "знатоки" оставляют под фотами комменты типа "ппц авиации", "гы аццкий самолетег", "ИМХО ваенным быть ацтойна" и т.д. ...
    ЗЫ: комменты копировал, но ссылку дать не могу-давно это было.
    Последний раз редактировалось [RUS] MK; 29.11.2007 в 23:41.

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    А разве есть в войсках МиГ-23, 27, 21...., Сухие старых модификаций и т.д.? Речь-то шла про эти самоли.
    Тогда выражай свои мысли яснее. К тому же отсутствие МИГ-27 и СУ-17 не говорит о здоровье ни авиации, ни тех, кто принял решение об их уничтожении.
    А по поводу диагноза, то я говорю про людей не посвященных особо в авиацию и когда на различных развлекательных сайтах появляются фотки вот таких вот баз, то "знатоки" оставляют под фотами комменты типа "ппц авиации", "гы аццкий самолетег", "ИМХО ваенным быть ацтойна" и т.д. ...
    А по-русски можешь? Что же по существу, то скажи, сокращение (реальное, ИМХО) численности раз в 10 ВВС, то это, по-твоему, расцвет?
    Если ты так сильно "посвящен особо в авиацию", то скажи, тебе нравится её нынешнее состояние? Если "да", то я тебе даже не завидую...

    ЗЫ: комменты копировал, но ссылку дать не могу-давно это было.
    Да ладно, чего уж там...

  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •