Показано с 1 по 15 из 15

Тема: В Иране создали "Неуловимого Джо"! ))

  1. #1
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    91

    По умолчанию В Иране создали "Неуловимого Джо"! ))

    В Иране создан самолет-невидимка
    Тегеран. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Самолет-невидимку удалось создать иранским ученым, сообщает во вторник иранский телеканал "Пресс-ТВ", цитируя командующего ВВС Ирана Хасана Шах-Сафи.

    "Завершена разработка, сейчас строятся первые модели самолета, невидимого для визуального, аудио наблюдения, (выделено мной) а также с пониженной видимостью в диапазонах радио- и частот инфракрасного спектра", - заявил Х.Шах-Сафи.

    По его мнению, к марту Иран приступит к фазе производства таких самолетов.
    Отсюда:http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=49135

    Все таки поразительно тупо и прямолинейно действуют пиарщики из Страны победившей исламской революции!
    То ракетные пуски в ФШ копируют, то еще какую-то ахинею несут...

  2. #2
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Ну почему сразу ахинея?
    Порылись в архивах и воссоздали...
    Визуально практически не видно, а на малом газу и не слышно.. ))
    Миниатюры Миниатюры 2-.jpg  

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    С нетерпением хочется посмотреть на эту супер нивидимую железную птицу...

  4. #4
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MADMAX Посмотреть сообщение
    С нетерпением хочется посмотреть на эту супер нивидимую железную птицу...
    Уважаемый! Еще раз, внимательно перечитайте сообщение!!!
    Вы НЕ СМОЖЕТЕ на него посмотреть!
    Если это не утка и персидские инженеры потрудились на славу, то трудности с обслуживанием агрегата возникнут даже у местных военных.
    Не знаю... может он, хотя бы, на кличку какую будет отзываться... Шарик, там... или Музик...

  5. #5
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_D Посмотреть сообщение
    Уважаемый! Еще раз, внимательно перечитайте сообщение!!!
    Вы НЕ СМОЖЕТЕ на него посмотреть!
    Если это не утка и персидские инженеры потрудились на славу, то трудности с обслуживанием агрегата возникнут даже у местных военных.
    Не знаю... может он, хотя бы, на кличку какую будет отзываться... Шарик, там... или Музик...
    "Ковер-самолет" он будет называться. А летчик - Старик Хоттабыч.
    А вообще интересно. Не зря же наши конструкторы там столько лет по контрактам работают. Вот, обучили на свою голову. А может и подсказали, что.

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Это не конструкторы подсказали, а пиарщики, или шутники. :)

  7. #7
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    "Ковер-самолет" он будет называться. А летчик - Старик Хоттабыч.
    А вообще интересно. Не зря же наши конструкторы там столько лет по контрактам работают. Вот, обучили на свою голову. А может и подсказали, что.
    Какой-то макет самолета возможно и покажут, насколько он невидимый и безшумный это конечно вопрос. И насколько этот макет будет дальше в производство пойдет тоже большой вопрос. А вот сколько потратят денег разные государства чтобы подробнее узнать об этом? Думаю много.

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    А мне все это напоминает анекдоты про Китай, 50 лет над ними прикалывались
    и доприкалывались, никогда не надо недооценивать одних, возводя в ранг величия себя самого.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию


  10. #10
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Это вот этот? Чё то мне кажется маленький какой-то... И чем от так сказать визуально невидим???

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MADMAX Посмотреть сообщение
    Это вот этот? Чё то мне кажется маленький какой-то... И чем от так сказать визуально невидим???
    Не знаю. Типа стелс.

  12. #12
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MADMAX Посмотреть сообщение
    Это вот этот? Чё то мне кажется маленький какой-то... И чем от так сказать визуально невидим???
    Уважаемый MADMAX
    И невидим потому,что маленький.Пехота с земли за воробья в полете принимать будет,искать откуда хлопанье крыльев идет...Юмор переполняет края
    С уважением

  13. #13
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Ну в общем да, я и говорю что маленький какой-то... Ну раз маленький, то много вооружения на борту он не потянет... Хотя какую-нибудь одну ядерную бомбочку сможет потащить...

  14. #14
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Malek Ashtar University of Technology показал на острове Киш проект реактивного учебного самолета Shafagh,руководитель авиационных проектов университета Хусейн Рустаэди признался корреспонденту «Времени новостей», что в этом проекте иранцы сотрудничали с московским ОКБ им. Яковлева ,а «также с другими российскими фирмами». Г-н Рустаэди не захотел подробно рассказывать о текущем состоянии проекта Shafagh. Вообще, стремление Ирана к самообеспечению собственной военной техникой способствует при*влечению российских авиационных фирм и спе*циалистов к работам над рядом иранских проек*тов. Оставляя в стороне столь любимую на За*паде сомнительную тему возможного российского участия в иранских ракетных программах, сле*дует отметить участие ОКБ им. А.С. Яковлева и от*дельной группы специалистов во главе с Ф. Мухаме*довым в создании иранского учебно-боевого самолета Shafagh. Самолет основывается на разработанной Ф. Мухамедовым концепции при*менения дисковидного в плане крыла, ис*пользо*вавшейся автором в предлагавшихся его группой в России в 1990-е гг. аванпроектах бое*вых само*летов «Витязь-2000» и «Рассвет». Ф. Мухамедов не нашел поддержки авиационных специалистов (по некоторым сведениям, про*дувки в России не выявили никаких серьезных преимуществ его идеи при сложности ее реали*зации), после чего он заключил контракт с иран*ской стороной.Shafagh, разрабатываемый в Тегеранском авиа*ци*онном университете с 2000 г., является факти*че*ски реализацией «Витязя-2000» и создается в ка*честве учебно-тренировочного самолета повы*шен*ной подготовки с вариантом легкого тактиче*ского истребителя. Самолет должен быть осна*щен од*ним российским двигателем РД-33. В конце 2002 г. на авиационном шоу в Тегеране была проде*монстрирована модель этого самолета и тогда же, как сообщалось, был закончен пол*норазмерный макет Shafagh. Согласно иранским источникам, выкатка прототипа намечена на 2008 г.
    http://www.cast.ru/journal/2005/5_2005_2/
    http://www.youtube.com/watch?v=TkwLw...eature=related
    http://www.network54.com/Forum/24287...H+rule+the+sky
    Последний раз редактировалось маска; 12.12.2008 в 11:24.

  15. #15
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    ... в этом проекте иранцы сотрудничали с московским ОКБ им. Яковлева ,а «также с другими российскими фирмами».
    Я так и понял сразу. Достаточно посмотреть на его нос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •