Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Что слышно о сокращениях в ВВС?

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    263

    По умолчанию Что слышно о сокращениях в ВВС?

    Большего всего интересует ситуация с полками в Белой и Воздвиженке. Слышал, что Хворов их вроде как отстоял.

  2. #2
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    ну Хворов вроде якался что да...
    это было в Красной Звезде... (см линку этого форума Срибного о дальней авиации) :)
    Все для Вас....лишь бы Вы улыбались :-)

  3. #3
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    263

    По умолчанию Вот это интервью?

    http://www.rusk.ru/vst.php?idar=419633
    "Нет. Основное сокращение уже произведено, а образование новых организационно-штатных структур не предвидится. Мы собираемся лишь оптимизировать и перераспределить личный состав дальней авиации. К примеру, что интересно, думаю, для вас: в каждой дивизии будет введена должность помощника командира по работе со средствами массовой информации."

    Так это может значить, что уже сократили. Или точно известно, что обе базы сейчас "живы"?

  4. #4
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию Re: Вот это интервью?

    Цитата Сообщение от Viggen
    Точно известно, что обе базы сейчас "живы"?
    Белая летает во всю.
    Инфа от 17.01.2006:
    http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=27113

    Свежие фото Автор регулярно выкладывает на airliners.net, myaviation.net и через avia.ru
    Крайние -- октябрьские:
    http://www.myaviation.net/search/sea...ographer=Avtor

  5. #5
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Да и Украинка с Энгельсом живы... вроде благополучно отходят от реформ нашего гребанного правительства

    Успехо :lol: в им!
    Все для Вас....лишь бы Вы улыбались :-)

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    263

    По умолчанию Спасибо за информацию!

    Здорово, что летают! Вот бы еще истребители заново летать начали, было бы совсем хорошо.

  7. #7
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию Re: Спасибо за информацию!

    Цитата Сообщение от Viggen
    Здорово, что летают! Вот бы еще истребители заново летать начали, было бы совсем хорошо.
    Дык они и летают...

    Морозы не повлияли на уровень боеготовности дежурных сил военной авиации [19 Jan 2006] /Интерфакс-АВН/
    Все дежурные силы ВВС несут службу в обычном режиме и выполняют полеты без ограничений, несмотря на аномальные морозы в ряде регионов страны, заявил "Интерфаксу-АВН" в четверг начальник пресс-службы Военно-воздушных сил России полковник Александр Дробышевский.
    "В среду плановые и тренировочные полеты совершили летчики 53 авиационных частей, сегодня полеты запланированы в 42 авиачастях. Все дежурные звенья истребительной авиации находятся на аэродромах в готовности к немедленному вылету", - сообщил А.Дробышевский.
    По его словам, в четверг (18 января) выполнят полеты экипажи стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95МС, Ту-22М3, а также истребители МиГ-29, МиГ-31 и Су-27. Кроме того, полеты совершат вертолетчики на машинах Ми-8 и Ми-24 и транспортные самолеты Ил-76. "Запланированы полеты также штурмовиков Су-25", - сказал он.

    http://www.avia.ru/news/?id=1137662956

  8. #8
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Белая продолжает летать.
    Свежие фото by Avtor на A.net:
    http://www.airliners.net/search/phot...nct_entry=true

  9. #9
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC
    Белая продолжает летать.
    Свежие фото by Avtor на A.net:
    http://www.airliners.net/search/phot...nct_entry=true
    Здравствуйте!

    Воздвиженка тоже летает? Все-таки Приморский край не лучшее сейчас место с точки зрения состояния ВС...

    С уважением, Viggen

  10. #10
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viggen
    Приморский край не лучшее сейчас место с точки зрения состояния ВС...
    01/03/2006 [02:24:05]

    Что ж, постинг с другого форума подтверждает Ваш тезис, хотя, я думаю, краски здесь все-таки немного сгущены:
    http://www.avia.ru/cgi/discshow.cgi?...9844550&page=6
    "Модест Каретников:
    О авиации ТОФ, я думаю, можно говорить , как о группе энтузиастов авиации или о большом аэроклубе... Покатать командующего Ми-8 брали у пограничников, единственный рабочий Ка-27 на облете завалили на бок в Николаевке... вдребезги. В ОТАЭ еще есть жизнь, шуршат над Кневичами да и то... винты есть 15 летние, а в боевых полках... по паре экипажей днем и ночью... по кругу".

  11. #11
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC
    Что ж, постинг с другого форума подтверждает Ваш тезис, хотя, я думаю, краски здесь все-таки немного сгущены:
    Здравствуйте!

    Руководствуясь личным опытом, могу сказать что краски сгущены, но чуть-чуть. О Ту-22М ничего не знаю, но был бы очень удивлен, если есть хотя бы пятерка летающих.

    С уважением, Viggen

  12. #12
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    14/04/2006. Белая. Опять полеты. На этот раз на практическое применение БетАБ-500 и ОФАБ-250-270. Фото от Автора:
    http://www.avtoravia.newmail.ru/

  13. #13
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    О том кто летает можно судить по происшествиям - командир АЭ со 2- классом.
    Командир экипажа Ту-22м3 майор с 3-м классом.
    Зам командира АП без инструкторских допусков и так далее.

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Темка конечно.... Орг.Моб управление и их мероприятия вообще закрытая тема... Но однозначно.... В последние годы уж так посокращались, что просто сейчас все до "кучи" собирают.... Если и сокращать, то пустые клетки будут.... А живые люди , тем более профи сейчас дороже золота....

  15. #15
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк
    Темка конечно.... Орг.Моб управление и их мероприятия вообще закрытая тема... Но однозначно.... В последние годы уж так посокращались, что просто сейчас все до "кучи" собирают.... Если и сокращать, то пустые клетки будут.... А живые люди , тем более профи сейчас дороже золота....
    Не понял Вашу мысль. О сокращениях, несмотря на засекреченность ОМУ, теперь сообщают хотя бы в местной прессе. Признаков собирания "до кучи" нет, скорее постепенно сокращают отмирающие части, при этом летчиков уволняют.
    Профессионалы российским ВВС сейчас нужны, но осознания этого на государственном уровне не заметно.

  16. #16
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    В общих словах о сокращении всегда упоминают. И последнее - это в обращении к Федеральному Собранию нашего Верховного прозвучало.

    Про "отмирающие" части - это как. Сколько служу впервые такое услышал! Это как они то отмирают, типа как в старой деревне, молодежь подалась в город, а старички поумерали!!! Хорошая хохма!

    А мысль моя была такова и военные меня поняли, что пустые клетки сокращают, это любой вояка знает. Действующих военнослужащих уже не сокращают, тем более пилотов. Если сокращается часть, что сейчас уже не происходит, то в недалеком прошлом весь личный состав переводили в другие части. А кто хотел уволиться, тот это в любое время сам может и мог сделать.
    Сейчас с самой структурой работают, объединяют, убирают промежуточные командные звенья и прочие "тормоза".

    А вот про "осознание на государственном уровне" согласен с Вами.

  17. #17
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

  18. #18
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк
    В общих словах о сокращении всегда упоминают. И последнее - это в обращении к Федеральному Собранию нашего Верховного прозвучало.
    Про "отмирающие" части - это как. Сколько служу впервые такое услышал! Это как они то отмирают, типа как в старой деревне, молодежь подалась в город, а старички поумерали!!! Хорошая хохма!
    А мысль моя была такова и военные меня поняли, что пустые клетки сокращают, это любой вояка знает. Действующих военнослужащих уже не сокращают, тем более пилотов. Если сокращается часть, что сейчас уже не происходит, то в недалеком прошлом весь личный состав переводили в другие части. А кто хотел уволиться, тот это в любое время сам может и мог сделать.
    Сейчас с самой структурой работают, объединяют, убирают промежуточные командные звенья и прочие "тормоза".
    А вот про "осознание на государственном уровне" согласен с Вами.
    Не только в общих словах, была ещё известная статья в "Коммерсанте", данные которой пока не подтвердились.
    "Отмирающие" части - мой термин, описывающий полки, в которых постепенно заканчивается работоспособная матчасть и увольняются опытные лётчики.
    Пустые клетки сокращать логично, но до сих пор сокращают нужные должности. Но я точно знаю, что в ДВО до сих пор сокращают лётчиков, и вроде опять собираются 1-2 полка Су-24 расформировать, включая разведчиков.

    С уважением, Viggen

  19. #19
    Старожил Форумчанин Аватар для игорь
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    вопрос к обсуждающим=
    а вас когда нибудь сокращали и знаете ли вы что это такое :shock:

  20. #20
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    мне хватило ОШМ, подозреваю, что ликвидация части дело ещё более паскудное.. хотя у нас под это дело все кто хотел поувольнялись..
    расскажите как оно бывает..
    ну а по теме, прошла инфа что Лодейное Поле разгоняют.. ещё одного полка Су-27 не станет..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •