Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 265
Like Tree253Likes

Тема: Маневры авианосца "Кузнецов" в Средиземном море

  1. #41
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Вашингтон. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Пентагоне ожидают начала в скором времени российских массированных комбинированных авиа и ракетных ударов по целям в Сирии с использованием, в том числе, палубной авиации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".
    По данным американских военных источников, базирующиеся на авианосце палубные истребители Су-33 и Миг-29К с боекомплектом уже начали полеты над территорией Сирии.
    Пока они еще не участвовали в боевых действиях, однако, как отмечают в Пентагоне, "есть признаки того, что палубная авиация "Адмирала Кузнецова" будет частью более крупных комбинированных сил, которые будут задействованы в операции в сирийском городе Алеппо уже на текущей неделе".
    Американские военные отмечают, что в настоящее время авианосная ударная группа ВМФ России в составе авианосца "Адмирал Кузнецов", тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" и двух эсминцев выдвинулась в район к юго-востоку от Кипра "на дальность нанесения ударов по Алеппо". "Для этих же целей в восточном Средиземноморье находится фрегат "Адмирал Григорович", оснащенный крылатыми ракетами дальнего радиуса действия "Калибр", указывают американские военные.
    Между тем источник в Минобороны РФ ранее сообщил "Интерфаксу", что самолеты тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и корабли Военно-морского флота РФ, которые находятся в Средиземном море, готовятся нанести удары по боевикам на дальних подступах к Алеппо.
    "Палубная авиация крейсера "Адмирал Кузнецов" и боевые корабли ВМФ РФ, оснащенные высокоточным оружием, готовятся в ближайшие часы нанести удары по боевикам в окрестностях Алеппо. Удары будут нанесены на дальних подступах к городу", - сказал собеседник агентства."

    http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=432265


    "После появления в Восточном Средиземноморье авианосной ударной группы во главе с «Адмиралом Кузнецовым» заметно усилилось беспокойство израильских политиков. Официально ни о каких трениях израильтяне не говорят, однако региональные СМИ запестрели предупреждениями о возможных инцидентах с участием военных самолетов или кораблей двух стран.

    Израильские военные озабочены стремительно увеличивающимся российским присутствием в регионе, поскольку рано или поздно оно может привести к трениям или даже столкновениям. Официально эти опасения не высказываются, но в анонимных беседах с журналистами Asharq Al-Awsat высокопоставленные офицеры ВВС и ВМС предостерегали, что инциденты — это лишь вопрос времени.

    Дополнительным поводом для опасений стал приход к берегам Сирии авианосной ударной группы во главе с «Кузнецовым». В частности, израильская Jerusalem Post особо подчеркивает, что корабли российской эскадры несут самое современное вооружение, а также в состоянии вскрыть всю активность израильских военных в регионе. В частности, теперь ни один израильской самолет не может взлететь незамеченным. Исключение составляют лишь те борты, которые базируются на базах в пустыне Негев, на юге страны...

    ..Впрочем, по словам Цви Магена, российское присутствие — это новый фактор, последствия которого пока до конца не осмыслены.

    — По моему мнению, пока речь не идет о поставках современных вооружений сирийским властям или «Хезболле», российское присутствие — это не угроза, а лишь повод для беспокойства, — поясняет израильский аналитик. — Если же дело дойдет до поставок оружия, то изменится военный баланс в регионе, и вот это будет однозначно воспринято как угроза.

    Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич уверен, что у израильтян нет ни малейших оснований опасаться российского оружия.

    — Все операции, которые ВКС России проводит сегодня в Сирии, осуществляются в том числе при поддержке Израиля. Это государство не сильно афиширует свои действия, а на самом деле Израиль — один из самых надежных партнеров и союзников России в Сирии. Израильтянам не стоит беспокоиться — для нас партнерские отношения архиважны, и мы не допустим никаких инцидентов. Те, кто в Израиле поднимает что-то вроде волны общественного беспокойства, возможно, действуют намеренно, с определенным умыслом, — сказал Клинцевич."

    Полностью : Израильтян встревожил «Адмирал Кузнецов» - Известия
    Fencer and KURYER like this.

  2. #42
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Где же Кузнецов? Никакой официальной информации(( Такое ощущение что сломался - поэтому наши молчат...
    OKA likes this.
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  3. #43
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Где же Кузнецов? Никакой официальной информации(( Такое ощущение что сломался - поэтому наши молчат...
    Несет боевую службу в восточной части Средиземного моря. Соответственно, официально объявлять его местоположение никто не будет. На днях вон, один матрос с "Пети" выложил селфи с геолокацией, за что и получил...
    KURYER likes this.

  4. #44
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Палубная авиация крейсера "Адмирал Кузнецов" выполняет полёты в воздушном пространстве Сирии для изучения театра военных действий, корабельная группа РФ готова в любой момент начать удары по террористам, сообщил "Интерфаксу" в пятницу российский военно-дипломатический источник.

    "Российские многофункциональные истребители Миг-29 и Су-33 действительно в последние дни регулярно поднимаются с борта авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" в небо Сирии для изучений театра военных действий и уточнения задач боевого применения", - сообщил он.
    "Корабельная авианесущая группировка, в состав которой входят авианосец "Адмирал Кузнецов", атомный крейсер "Петр Великий" и фрегат "Адмирал Григорович" непрерывно ведёт подготовку к нанесению ударов по террористам и готова к началу операции в любой момент времени", - сказал источник.
    По словам собеседника "Интерфакса", присутствующие у побережья Сирии российские разведывательные корабли ведут активную разведку в прибрежной зоне и в глубине территории страны.
    "Вскрываются новые объекты террористов для выдачи целеуказаний морской авиации и вооружённому крылатыми ракетами "Калибр" фрегату "Адмирал Григорович", - сказал источник..."

    Полностью :

    http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=0&nid=432321



    "ВАШИНГТОН, 11 ноября. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Министр обороны США Эштон Картер в интервью телеканалу СBS выступил против сотрудничества с Россией в Сирии до тех пор, пока Москва "не начнет поступать правильно".

    "Что касается Сирии, то россияне, как вы помните, сказали, что они намерены бороться с терроризмом и помочь отстранить (президента САР Башара) Асада (от власти). Ничего из этого они не сделали", - сказал шеф Пентагона, добавив, что Москва, напротив, помогает Дамаску. "Это, в свою очередь, лишь еще сильнее разжигает сирийскую гражданскую войну. Так что россияне действуют там в полностью противоположном направлении", - утверждал он.

    Поэтому, продолжил Картер, США не могли работать с Россией. "Я не поддерживал это и я не рекомендую президенту объединяться или сотрудничать с россиянами, пока они не начнут поступать правильно", - заявил глава оборонного ведомства. "Они не делают то, что нам нужно", - ответил он на уточняющий вопрос канала о возможности начала взаимодействия с РФ в ближайшее время.

    Ранее США объявили о приостановке двустороннего сотрудничества с Москвой по вопросу сирийского кризиса, выражая при этом готовность работать в многостороннем формате. В Кремле в свою очередь отмечают, что договоренность об урегулировании конфликта в Сирии не была реализована из-за неспособности Вашингтона и его союзников выполнить ключевое положение - отмежевать "умеренную" оппозицию от террористических группировок.

    "Есть рожденная в муках договоренность, которая, к сожалению, не была реализована не по вине российской стороны, - сказал в четверг журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - По-прежнему и США, и другие партнеры Вашингтона оказались неспособны выполнить основное обязательство по отмежеванию так называемой умеренной оппозиции, в существовании которой сейчас появились огромные сомнения, от террористических группировок. До тех пор, пока это не будет сделано, выходить на какое-то политическое урегулирование невозможно, хотя, безусловно, эксперты продолжают работу"."

    Глава Пентагона выступил против сотрудничества с Россией в Сирии
    Fencer likes this.

  5. #45
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Картеру до увольнения необходимо выговориться, сбросить чрезвычайное давление снобизма (идиотизма), вот и "мелет". Далее забвение с приставкой "б/у"...

    Изв. за off.
    OKA likes this.

  6. #46
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    "....Today spotted the admiral kuzentsuv near tartus the smoke made the spotting easy :p..."

  7. #47
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Вести недели" показали сюжет про группировку кораблей возле сирийского побережья. Командир "Кузнецова" сказал, что ежедневно производятся полёты с палубы, в течении 4 дней. Вот бы найти "партнёрские " ресурсы, где эти вылеты засняты )))
    А то опять какие-то врезки полётов показали))

  8. #48
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    "Вести недели" показали сюжет про группировку кораблей возле сирийского побережья. Командир "Кузнецова" сказал, что ежедневно производятся полёты с палубы, в течении 4 дней. Вот бы найти "партнёрские " ресурсы, где эти вылеты засняты )))
    А то опять какие-то врезки полётов показали))
    Насколько я понял, некие съёмки типа ДСП...
    OKA likes this.

  9. #49
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, некие съёмки типа ДСП...
    Считают, наверное, что это внутреннее дело МО и ВМФ))) Публике типа Трамп и "аншлаг" вполне достаточен)) И огромный снегопад , как всегда неожиданный в России
    Avia M likes this.

  10. #50
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов из космоса sokol_ff November 12th, 21:01

    Как дымит крейсер Адмирал Кузнецов на фото из космоса. Подлинные фото.

    0_17e944_1aa4b9e0_xl.jpg

    Кстати, читал, недавно, в СМИ, что какой то российский матрос сделал селфи на телефон с включённым геопозиционированием и этим

    0_17e960_32e1bd69_xl.jpg

    выдал местоположение корабля. Не понял, о какой "тайне местоположения" идёт речь, если американские КА снимают Кузнецова из космоса каждый час. Не говоря уже про НОТАМ и радиотехническую разведку.
    А дымит солидно... Не как на фейковом фото, но тоже достойно..."

    По наводке BMPD :

    Авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов из космоса - Военный Блог
    Fencer likes this.

  11. #51
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Приключения "Адмирала Кузнецова" на одной карте bmpd

    kuznetsov-group-101.jpg

    Швейцарский ресурс Infographic: A long journey for the Kuznetsov – November 14 “Crash” Update | Offiziere.ch опубликовал занимательную инфографику, иллюстрирующую основные вехи похода российской корабельной авианосной группы во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" в Восточное Средиземноморье.
    В инфографике учтена даже авария палубного истребителя МиГ-29КР. Хоть игру по ней делай."

    Приключения "Адмирала Кузнецова" на одной карте - bmpd
    Миниатюры Миниатюры kuznetsov-group-101.jpg  
    KURYER and Fencer like this.

  12. #52
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Наша эскадра начала крошить бoeвикoв! HATО разбежалось по щелям https://www.youtube.com/watch?v=COzPN7_-cDM
    KURYER and Avia M like this.

  13. #53
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "МУРМАНСК, 26 ноября. /ТАСС/. Экипаж тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" под командованием капитана 1 ранга Сергея Артамонова стал по итогам боевой учебы сил и войск флота в 2016 учебном году одним из лучших подразделений Северного флота (СФ) среди кораблей и воинских частей. Об этом сообщил на брифинге в рамках расширенного заседания Военного совета СФ командующий флотом вице-адмирал Николай Евменов.

    "Среди кораблей и воинских частей лучшими признаны экипаж тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", экипаж дизель-электрической подводной лодки "Магнитогорск" и отдельный смешанный авиационный полк армии ВВС и ПВО Северного флота", - сообщил Евменов.

    Лучшим командирам кораблей, воинских частей, экипажей и подразделений армии ВВС и ПВО на заседании Военного совета Северного флота были вручены почетные кубки Губернатора Мурманской области.

    Сейчас авианосец находится в Средиземном море, где действует корабельная авианосная группа СФ, в составе которой также тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большой противолодочный корабль "Североморск", а также ряд судов обеспечения". Командующий СФ заявил, что "силы Северного флота успешно решают задачи в Средиземном море"..."

    Подробнее на ТАСС:

    ТАСС: Армия и ОПК - Авианосец "Адмирал Кузнецов" признан одним из лучших подразделений Северного флота
    Fencer likes this.

  14. #54
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    когда уже этот поход прекратится ... эта "Светлана-2" не выдерживает никакой критики
    Muller likes this.

  15. #55
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение
    эта "Светлана-2" не выдерживает никакой критики
    Ходят слухи, что не все так однозначно

  16. #56
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpoff Посмотреть сообщение
    Ходят слухи, что не все так однозначно
    а нет инфо какой б/н сегодня потерян ?

  17. #57
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение
    а нет инфо какой б/н сегодня потерян ?
    Неа... Но предчувствие на 88... Все серии кроме 3-й и 9-й потеряли по одной машине. В 3-й было серьезное ЛП, но тогда Пугачев машину с "того света" вытащил.
    KURYER likes this.

  18. #58
    Старожил Форумчанин Аватар для Сергей72
    Регистрация
    13.08.2016
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Как всё это объяснить? Ребята из МА, раньше такое было?

  19. #59
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Да, уж.. Позорище... Один раз вышел в поход с серьёзными полётами на боевые и пошли одни аварии... Так и самолётов на один "хромой" авианосец не напасёшься!

  20. #60
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Трос аэрофинишера, ставший причиной падения самолета Су-33 с "Адмирала Кузнецова", меняли перед посадкой
    Выкатившийся с авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» самолет Су-33 порвал трос аэрофинишера, который заменили непосредственно перед инцидентом, рассказал источник, знакомый с организацией полетов на единственном российском авианосце.
    «К самолету претензий нет, к летчику претензий нет. Этот трос только что установлен на «Кузнецове», и это была первая посадка самолета на этот трос. Скорее всего, в аварии виновато качество троса. Надо уточнить год выпуска троса, проверить всю партию этих тросов, проверить качество установки троса экипажем авианосца», — объяснил источник.
    По его словам, пока нельзя ничего утверждать однозначно, но есть необходимость проверить предприятие по производству аэрофинишеров — вполне возможно, что был допущен заводской брак.
    Собеседник уточнил, что тросы на авианосце подлежат замене через определенное количество посадок.
    ИСТОЧНИК
    Последний раз редактировалось KURYER; 05.12.2016 в 16:37.
    Fencer, ПСП, Djoker and 3 others like this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •