Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: F-35 vs MиГ-35

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию F-35 vs MиГ-35

    В Известиях пишут, что МиГ-29 с фазированной антенной решеткой (он же МиГ-35) будет серьезным конкурентом на внешнем рынке для F-35

    http://www.izvestia.ru/armia2/article3123545/

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    А почуму у Ф-35 такая хреновая скорость? А крейсерский сверхзвук имеется?

  3. #3
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    не читайте советских газет до обеда ;)
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Во-во.
    Это как в старой известной песне В.Токарева.

    "Я на днях известие в Известиях прочел
    Что в России приоткрыли двери..."

    А как вам вообще сама идея авторов проекта о том, чтобы сравнивать самолеты разных эпох? Не знаю, когда началась работа над прототипом F-35, но уж явно не в середине 70-х.
    Последний раз редактировалось Геннадий; 11.01.2009 в 20:07.

  5. #5
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Это просто нонсенс какой-то! Опять обращаю внимание на то, что опять же, ни слова о том, что эта машина создается и для наших ВВС и будет принята нашими ВВС на вооружение. На кого работает наш ВПК??? Только, чтобы продать за кордон все лучшее, что у нас есть, а самим остаться с голой жопой? Какое мне дело в данном случае, есть ли у Ф-35 крейсерский сверхзвук или нет и какая скорость у МИГ-35 (да будь он хоть МИГ-49), если в наших ВВС такого самолета нет и не планируется. Все мечты только о том, чтобы загрести бабло, заключив контракт, а там можно и не торопиться (как в истории с "Горшковым"). Тьфу, б... . Никакой радости от всех возможных преимуществ нашего 35-го над их 35-ым я не испытываю, потому, что вся история наших ВВС за последние годы-это непрерывная цепь пустопорожней болтовни и вранья.

  6. #6
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Эти две машины вообще нельзя сравнивать как самолеты, они из разных поколений, сколько бы плюсов не ставили. Их можно сравнивать как продукт коммерции. Ф-35 будет успешней и это однозначно.
    По поводу МиГ-35 в наших ВВС - это, как ни странно, зависит от контракта с Индией. Если он будет заключен, то МиГ пойдет в серию и будет строиться для нас, если нет, то не имеет смысла все это затевать, надо делать 5 поколение легкий истребитель.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию



    Нравится мне наше пресса как и авиапром!
    Этой фотке как два года. Это када в Индии демонстрировали впервые МиГ-35 с Жуком, пытаясь раскрутить их на бабки и на заказы....
    Индийцы тада не раскрутились, даже на наших теток, которые миговцы привезли с собой и те светились бюстом и ногами у 35-го... Я фотку с тетками постил на форуме... Эта тема затухла... И вот через два года - поновой, но уже с разворотом, что опять хотят втюхать 35-го с Жуком...!!! Настойчивые у нас парни! Как и настойчиво по ушам ездят....
    Статья на "ура"... То есть у нас по-стахановски пока языками ворочают.... И фотографию одного и того же 35-го замусолили уже....

  8. #8
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Пока рано подводить итоги.
    Индусы только собрали заявки на тендер. ЕМНИП, результаты огласят возможно даже не в этом году.

  9. #9
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Ну теперь Жук стал работоспособным ;) И на этот раз индийские летчики смогут оценить его. Кстати, по поводу ОВТ - его там нет ;)
    А девочки были из Климова ;)
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  10. #10
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Даа, статья зачОтная :) как мне сегодня спросили на Фазотроне - видел заказуху про нас в Известиях, проплаченную Ростехнологиями? А я грешным делом не видел, теперь вот увидел и порадовался за силу пиара по-расейски...
    Странно, аффтара ее все возят-возят по выставкам (Pilot подтвердит), а он все никак не усвоит элементарных вещей... "Монолитная" антенна, "радиолокационная" борьба, про "отсутствите наличия" УВТ (по-МиГовски - ОВТ) Серега (Pilot) уж сказал. Движок еще изобрел новый сатурновский... Ну а про тему сравнения и превосходства над F-35 - вообще песня... Эх да что там говорить, блеск, а не статья! :)
    А что касается "МиГ-35 для нас", то в принципе он в ГПВ прописан, только мало-мало. Все будет зависеть как от индийского контракта, так и вообще от намерения родных ВВС иметь в будущем в своем составе МиГи - имеющиеся то скоро по календарям все на прикол ставить придется, а новые если и будут делать - то уже точно с новыми (т.е. типа МиГ-29К/35) планерами - про это уже не раз говорилось. Новых еропланов с планерами а-ля изд.9-12 и 9-13 строить уже не будут.
    А фотка и правда сделана в Бангалоре 2 года назад. Но никто тогда наших не отшивал. Идет тендер. И наши тогда только готовились в нем участвовать (он еще официально объявлен не был), а щас уже участвуют. Только самолета пока опытного еще нет (его только строят на базе планера одного из серийных МиГ-29К). Поэтому в этот раз в Бангалор повезут тот же борт 154 (на котором только написано, что это МиГ-35), правда теперь Жук-АЭ на нем и правда будет уже боле-менее рабочий, и хотят даже индусов прокатить в задней кабине, чтоб продемонстрировать его работу. 2 года назад (на этой фотке) это был еще скорее макет, без ППМов. Минувшей осенью Жук-АЭ впервые испытали в полете - кстати это правда был первый у нас опыт работы РЛС с АФАР на самолете в воздухе. Но доводить ее еще и доводить... В то время как у "конкурентов" (по тендеру) АФАРы уже в серии практически (на F-16 блок 60 например, который и есть главный конкурент нам в индийском тендере)

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
    А что касается "МиГ-35 для нас", то в принципе он в ГПВ прописан, только мало-мало.
    Уважаемый АФ, у нас "в принципе" до х..., чего прописано, даже, бывает "много-много", да не делается реально ничего.
    Все будет зависеть как от индийского контракта,
    Во-во! Как я помню, раньше наш ВПК работал в первую очередь на свою страну, а, уж потом продавал на сторону. Дальше эту тему даже развивать не хочу, а то одни многоточия ставить придется.
    так и вообще от намерения родных ВВС иметь в будущем в своем составе МиГи
    Ну, дык и я о том же. Уж, коли решили ликвидировать МИГ, так уж со всеми потрохами, т.е. самлетами. Чтобы и следа МИГов не было на всероссийском пространстве!
    - имеющиеся то скоро по календарям все на прикол ставить придется,
    А у "сухарей", что, календарь меньше?

  12. #12
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вот сейчас высветили в ленте новостей.... Так что пока не списывают со щитов наш МиГ...., или опять какая то махинация....

    Россия набивает цену на «индийские» МиГ-29К

    http://news.mail.ru/politics/2292798/

    Российская сторона, которая несколько лет назад предложила Индии продажу дополнительных палубных многоцелевых истребителей МиГ-29К по $46 млн. за единицу, теперь намерена увеличить цену почти на 60%.


  13. #13
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    A.F.
    Андрей,для Су-35 декларировали снижение ЭПР(хотя и оставшегося,по-моему,более чем),а для Миг-35 что-то аналогичное намечается?
    P.S.
    Уже появились разговорчики,что Миг-35 переименуют то ли в ПОГ-35,то ли в ПИГ-35

  14. #14
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    FLOGGER,
    я в целом разделяю Ваш пессимизм в отношении будущего ВВС и новых закупок, но, тем не менее, не считаю что по этому поводу стоит устраивать такую истерику на всех ветках. "Прописывание" в ГПВ - это уже важный шаг вперед (с начала 90-х и до самого недавнего времени о закупках новых МиГов речи вообще не велось, так что хоть тенденция какая-то положительная появилась - и то слава Богу). Довольно серьезно стоит вопрос и по МиГ-29К/КУБ - Погосян сам "зарыл" свою же тему Су-33/Су-27КУБ. Будем надеяться, неожиданные и приятные новости по МиГовским корабелкам "для нас" появятся уже совсем скоро...
    С календарями у Сухих ситуация примерно такая же - почему, например, и дошло наконец до кое-кого, что нет смысла тратить деньги на дальнейшее развитие модернизации, и тормознули следующие варианты Су-27СМ, решив, что бабло "теоретически" целесообразней потратить на закупки новых Су-35 (ну или как он там будет называться для родных ВВС).

    Igor_k,
    Планируется вроде в какой-то степени, по кр.мере декларируется (хотя бы за счет широкого применения композитов, возможно потом придумают что-нибудь и по покрытиям).
    Байки про переименование, надеюсь, так и останутся байками, и до того, как MD-90/95 стал Боингом 717, дело не дойдет

  15. #15
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    А что значит -Погосян сам зарыл?Не захотел оплачивать испытания из своего кармана?

  16. #16
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
    FLOGGER,
    не считаю что по этому поводу стоит устраивать такую истерику на всех ветках.
    Я абсолютно далек ото всяких истерик, я просто здраво и с учетом имеющегося жизненного опыта смотрю на вещи. Пока еще ни одно действие правительства не опровергло моих суждений о том, что творится в нашей авиации. Назовите мне хоть одну тему, которая успешно развивается и имеет прогнозируемое будущее, причем, положительное.
    "Прописывание" в ГПВ - это уже важный шаг вперед
    Увважаемый АФ, на моей памяти уже столько программ было принято, что , дай бог, со счету не сбиться. И т.н.ГПВ-из той же оперы.
    (с начала 90-х и до самого недавнего времени о закупках новых МиГов речи вообще не велось, так что хоть тенденция какая-то положительная появилась - и то слава Богу).
    У этой тенденции даже имя давно есть-пустопорожняя болтовня.
    Довольно серьезно стоит вопрос и по МиГ-29К/КУБ
    Стоит. Для индусов.
    - Погосян сам "зарыл" свою же тему Су-33/Су-27КУБ.
    Не знаю, тут я ничего не могу сказать, не в курсе.
    Будем надеяться, неожиданные и приятные новости по МиГовским корабелкам "для нас" появятся уже совсем скоро...
    Будем.
    С календарями у Сухих ситуация примерно такая же - почему, например, и дошло наконец до кое-кого, что нет смысла тратить деньги на дальнейшее развитие модернизации, и тормознули следующие варианты Су-27СМ, решив, что бабло "теоретически" целесообразней потратить на закупки новых Су-35 (ну или как он там будет называться для родных ВВС).
    Значит, МИГи по окончании календаря-под нож. А вместо отлетавших ресурс Сухих - СУ-35? И, потом, кто это все считал: что дешевле и эффективнее? Сколько будет стоить Су-35 и сколько на эти деньги можно было бы довести Су-27 до уровня Су-27СМ. Допустим, что сейчас доработали 2 полка Су-27СМ, а сколько Су-35 бы построили за эти деньги? 2-3 штуки, мне так кажется.
    А почему вместо отлетавших ресурс МИГ-29 не начать строить т.н. МИГ-35? И вопрос уважаемому Пилоту: почему нужно обязательно ждать решения индусов по МИГ-35-му в плане строить его для своих или нет? Еще раз задаюсь вопрсом: на кого работает наш ВПК И ЕГО АВИАСТРОИТЕЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ В ЧАСТНОСТИ?
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 15.01.2009 в 22:29.

  17. #17
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Я абсолютно далек ото всяких истерик, я просто здраво и с учетом имеющегося жизненного опыта смотрю на вещи.
    И тем не менее Вы носите почетное звание главного пессимиста на форуме.

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    на кого работает наш ВПК И ЕГО АВИАСТРОИТЕЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ В ЧАСТНОСТИ?
    Ну вроде как есть подвижки: Информация о ВВС России из различных источников.

  18. #18
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    И вопрос уважаемому Пилоту: почему нужно обязательно ждать решения индусов по МИГ-35-му в плане строить его для своих или нет? Еще раз задаюсь вопрсом: на кого работает наш ВПК И ЕГО АВИАСТРОИТЕЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ В ЧАСТНОСТИ?
    Ну этот вопрос не ко мне. Я хоть и выпусник МАИ, но сейчас всего лишь журналист, а не гос чиновник, принимающий решения по выпуску самолетов :( Мое мнение сильно отличается от того что я вам тут пишу, я вам только сообщаю ту информацию, что получаю из своих источников и что сам вижу и анализирую. Мне бы волю и бюджетных денег - наши ВВС летали бы на других самолетах ;)
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  19. #19
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    И тем не менее Вы носите почетное звание главного пессимиста на форуме.
    Не знаю, кто мне его присвоил, но меня это не смущает. Хочу только маленько уточнить: я не пессимист, я скептик.


    Да, дай бог! Разве я против?!

  20. #20
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    И тем не менее Вы носите почетное звание главного пессимиста на форуме.


    Не знаю, кто мне его присвоил, но меня это не смущает. Хочу только маленько уточнить: я не пессимист, я скептик.
    - Стоило мне ненадолго отойти - и пожалуйста: вот Вы уже и главный пессимист!
    "Свято место пусто не бывает"...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •