Показано с 1 по 5 из 5
Like Tree4Likes
  • 2 Post By stream
  • 2 Post By stream

Тема: В России пройдут испытания нового беспилотника

Старожил Форумчанин

По умолчанию В России пройдут испытания нового беспилотника

http://news.mail.ru/politics/2417782/
    ПИАР мусор, но на заметку следует взять- сегодня по БПЛА и ББПЛА лидеры США и ИЗраиль. Следует полагать при заявлении "в этом году"-полетит он (Иркут-200) году так в 2015-17 (ПАК ФА у нас летал уже в 2004/5/6/7/8/9-учитывая то как идут работы думаю к 2012 может и подлеты будут).

Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar

Ей богу утомили уже , если Вы пытаетесь что-то безапелляционно заявить , приводите факты , а не домыслы , в противном случае лучше подобных тем не начинать.
    Я не утверждаю , что он полетит , я не знаю достоверно все информацию , а посему не лезу в отличии от Вас в неизвестную мне тему .
    Если я не прав , факты в студию , только факты , а не свои домыслы.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Старожил Форумчанин

Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    http://news.mail.ru/politics/2417782/
    ПИАР мусор, но на заметку следует взять- сегодня по БПЛА и ББПЛА лидеры США и ИЗраиль. Следует полагать при заявлении "в этом году"-полетит он (Иркут-200) году так в 2015-17 (ПАК ФА у нас летал уже в 2004/5/6/7/8/9-учитывая то как идут работы думаю к 2012 может и подлеты будут).
    Ну вот когда он будет в армии,тогда и будем говорить,а пока что-то там с израельскими беспилотниками сделку готовят!

Старожил Форумчанин

https://tass.ru/armiya-i-opk/5824644

Ударный дрон «Охотник» разогнали до 200 км/ч

На Новосибирском авиационном заводе стартовал наземный этап испытаний российского тяжёлого ударного беспилотника «Охотник».
    23 ноября 2018 13:00

Как сообщает ТАСС, опытный образец беспилотника совершил первую пробежку по взлётно-посадочной полосе Новосибирского авиационного завода, достигнув скорости 200 км/ч. Руление, разбег, набор скорости и остановка в конце полосы были выполнены «Охотником» полностью автономно. В рамках испытаний беспилотный летательный аппарат сумел развить скорость в 200 км/ч. Взлёт беспилотника не осуществлялся, так как на данном этапе испытаний он не предусмотрен программой.
    До конца года «Охотник» совершит еще несколько пробежек по взлётной полосе Новосибирского авиазавода без отрыва от земли. Следующим этапом испытаний станут так называемые подскоки, в ходе которых аппарат будет подниматься в воздух над полосой на несколько метров и сразу же совершать посадку. Уже после этого «Охотник» выполнит первый полноценный полёт. Первый макет аппарата для проведения наземных испытаний был создан в 2014 году.
    «Охотник» выполнен с применением технологии малозаметности, имеет аэродинамическую схему «летающее крыло» и взлётную массу около 20 тонн. Дальность полёта составляет 3500 километров, крейсерская скорость — 780 км/ч, максимальная скорость — 920 км/ч. Максимальная высота полёта составляет около 10,2 км. В отношении элементов искусственного интеллекта и автономности беспилотник является прототипом российского истребителя 6-го поколения.
    OKA and Fencer like this.

Старожил Форумчанин

https://militaryarms.ru/novosti/bpla...zen.yandex.com

В России создают беспилотного убийцу дронов

Беспилотный истребитель вражеских БПЛА на днях прошел первые испытания на базе Новосибирского авиазавода. Разработчики нарекли новинку «Охотником».
    Новый истребитель пока проходит только наземные испытания: набирал скорость на взлетной полосе, проводил руление и остановку. Все эти операции им были выполнены полностью в автономном режиме.
    До завершения текущего года «Охотник» должен будет закрепить усвоенные алгоритмы. Пока не планируется запуск БПЛА в воздух. Причем взлетать он также будет постепенно, вначале планируются умеренные «подскоки». То есть, «Охотник» будет взлетать на небольшую высоту с последующим приземлением. В свободный испытательный полет «Охотника» отправят не раньше середины грядущего года.
    Тактико-технические показатели БПЛА «Охотник» таковы: масса – 20 тонн, максимальная скорость 1000 км/ч, хвостовое оперение – отсутствует. По форме напоминает летающее крыло, созданное по технологии «стелс», дабы снизить его заметность для радаров.
    Примечательно, что над подобными БПЛА с функциями охоты на себе подобных активно трудятся и в США, и в Европе, и в Китае. Однако по данным экспертов, ни один зарубежный анти-дрон еще не доведен до ума.

Беспилотник "Охотник" пошел на взлет - ОРУЖИЕ РОССИИ Информационное агентство
    ....
    "Опытный образец БПЛА "Охотник" в ноябре впервые пробежал по "взлетке" Новосибирского авиазавода в соответствии с программой испытаний. Подъем в воздух не выполнялся"
    Fencer and OKA like this.

Ваши права