Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 401
Like Tree1Likes

Тема: Ка 50 снят с производства.

  1. #221
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Редав какие основные отличия венесуэльской машины от бразильской?
    Кроме окраски конечно. Когда узнаете можете не отвечать.
    boyan,навели тень на плетень!Я жутко заинтригован!Поделитесь пожалуйста,чем же они отличается!!!???

  2. #222
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    boyan,навели тень на плетень!Я жутко заинтригован!Поделитесь пожалуйста,чем же они отличается!!!???
    Не за boyanа, и чисто как предположениеи -надписи на испанском, а не на португальском (как для Бразилии)...

  3. #223
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Уважаемый Carrey,спасибо вам за понимания и проявленное терпение(серьёзно!)Все мои претензии только к старшему и не как конструктору,а как руководителю.К сожалению я не смогу вам рассказать недостатки машин фирма Камов,как впрочем и Миль- ибо не образован в этом плане.Но могу сказать мои претензии по части концептуальности-в частности ЧА, главный её не достаток -один член экипажа,вы это много раз слышали и он(недостаток)для вас не новость,впрочем вы его таковым не считаете.По задумке вертолет создавался для работы в условиях большое европейской войны в составе больших подразделений и преимущественно для борьбы станками.Условия эти кончились и вертолет не у дел.Несмотря на,то что мне нравится больше 28ой,я не противник Камовских машин,но пренимать сейчас например 52ой в качестве основного не рационально с экономической точки зрения(преемственность парка)Я ругаю С.Михеева главным образом за то ,что он ПОЛЮБИЛ Ка-50,но он забыл,что он не только конструктор,но он еще и финансово ответственный руководитель!Тратя огромные деньги не богатой кампании на продвижения заведомо узко специализированного продукта,да еще и с оригинальной несущей системой,когда рядом есть пустая ниша(Ка-60) это БЕЗОТВЕТСТВЕННО!!!
    Таким образом,
    1) Вы отрицаете существование проекта Ка-54 (фактически, по имеющейся информации - доведённый до соответствия сегодняшним и будущим условиям ведения боевых действий защищённый двухкабинный с двойным управлением вертолёт с современным и перспективным вооружением);
    2) Вы считаете негативом какие-либо проявления позитивных чувств конструктора к своему творчеству;
    3) Вы считаете неприемлимым экипаж боевого вертолёта в составе одного человека;
    4) Вы оправдываете экономической рациональностью принятие на вооружение явно сырого и ущербного Ми-28;
    5) Вам нравится Ми-28 только потому, что это не Ка-50 и потому, что милевцы более финансово ответственны.

    Тьфу на Вас.

    Кстати, "оригинальная несущая система" - это что? Соосная схема винтов? И в чём оригинальность? 8)

    Совершенно уверен, что если была бы заинтересованность МО в самой лучшей из машин, и был бы заказ - КБ Камова создало бы Ка-54 в железе, и Ми-28 окончательно утратил актуальность для отечественного рынка вооружений, разве что на экспорт, как изначально и предполагалось.

    И ещё. Я люблю Ка-50/52 не потому, что они чёрные, или соосной компоновки, или потому, что "не милевские" - а потому, что они по всем показателям лучше (кроме чуть большей уязвимости винтовой колонны большей высоты). Почитайте монографии, это крайне полезно, прежде чем голословно выступать.

  4. #224
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Не за boyanа, и чисто как предположениеи -надписи на испанском, а не на португальском (как для Бразилии)...
    Вот блин, об этом то я и забыл :))))))
    Хотя вопрос уточню, возможно , что и там и там на английском

  5. #225
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    boyan,навели тень на плетень!Я жутко заинтригован!Поделитесь пожалуйста,чем же они отличается!!!???
    Да ничем абсолютно, облик абсолютно идентичен, интегратор и поставщики ПКИ одни и те же. Ну я еще про цену не подумал, цена наверное разная была :)

    В общем дайте Редаву фото и там и там и пусть успокоится, а что он навесит после буквы М никого не волнует. Обе эти страны получили изделие 648.
    Последний раз редактировалось boyan; 15.06.2010 в 18:06.

  6. #226
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Ну вот,сначала плюнули в фэйс,а потом еще и вопрос задали...не хорошо!Ну ладно мы ботаники привычные
    Если вам будет интересны мои ответы:
    1)забыл вам ответить прошлый раз,я считаю ,что вертолет может называться вертолетом,только после прохождения стадии авантпроекта. Да,отрицаю существования вертолета Ка-54
    2)Не считаю.
    3)Не имеющим смысла .
    4)"явно сырого и ущербного"-это ваше мнение,командование армейской авиации ввс России так не считает.И вообще "сухого"сразу не получается ни где и не когда!
    5)нет.
    А я люблю не за что,а просто так...
    монографию читал.

  7. #227
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Да ничем абсолютно, облик абсолютно идентичен, интегратор и поставщики ПКИ одни и те же. Ну я еще про цену не подумал, цена наверное разная была :)

    В общем дайте Редаву фото и там и там и пусть успокоится, а что он навесит после буквы М никого не волнует. Обе эти страны получили изделие 648.
    ааа,спасибо boyan,я вообщем так и думал,а у нас тоже будет изделие 648?или для нас по другому 24ка называться будет?

  8. #228
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение

    Тьфу на Вас.
    Еще одно проявление хамства, отключу.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #229
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    ааа,спасибо boyan,я вообщем так и думал,а у нас тоже будет изделие 648?или для нас по другому 24ка называться будет?
    Ну если судить по словам военным, то такое же, но с какими то другими радиостанциями, что странно т.к. в эти страны поставлялись российские радиостанции, плюс они закупили еще больше Ми-8, и Ми-26, что вполне логично. Меня больше интересует где они деньги найдут такие, особенно если еще и Мистраль собрались покупать

  10. #230
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Еще одно проявление хамства, отключу.
    Не обсуждая и не оспаривая Ваших действий, интересно было бы на будущее прояснить Вашу позицию:

    http://slovari.yandex.ru/dict/ushako...kov&stpar3=1.1

    Я, по-вашему, готов на подлости или же принадлежу к низшему по отношению к Вам классу? Готовы подтвердить?

    http://slovari.yandex.ru/dict/ushako...kov&stpar3=1.1

    Или же я грубый и наглый до беззастенчивости? Что, в таком случае, Вы знаете о грубости, наглости и беззастенчивости? Я такой, какой я есть (переделывать, увы - уже поздно), и свою позицию по острым вопросам всегда с готовностью проясняю, и себе же стараюсь не противоречить. И пишу, вроде бы, достаточно понятно и доступно. Или нет?

    http://slovari.yandex.ru/dict/ushako...%83&stpar3=1.1

    Для энтузиастов освоения русского языка проясняю: выражение "тьфу на Вас" в данном случае означает не более чем моё презрительное с раздражением отношение к высказанным участником ZIGZAG фразам, вроде "Я ругаю С.Михеева главным образом за то ,что он ПОЛЮБИЛ Ка-50", особенно учитывая ранее высказанные им же предположения о пирошнуре колпака фонаря как о новогодней гирлянде. Я бы почитал ответ самого Михеева на эту фразу, и Ваши ему вероятные указания о хамстве, да...

    Я должен впредь как-то угадывать Ваше понимание наказуемых признаков поведения на Форуме и угадывать Вашу степень чувства меры? В таком случае, моё пребывание в сообществе с таким пониманием руководства своих функций, действительно, будет чрезмерно для него отягощающе. Если для Вас периодическое отключение (или напоминание о его неизбежности) является непреоборимой потребностью - не мучайте себя. Зачем терпеть "хамство" по отношению к пестуемым участникам "наукоёмких обсуждений с цифрами в руках"? "Слишком мало мы расстреливаем профессуры" © В.И.Ульянов-Ленин

    Касаемо темы обсуждения: я уверен, что вся эта тридцатилетняя возня с Ми-28 и Ка-50 объясняется лобби "милевцев". Буду рад, если кто-нибудь доступно попробует переубедить (например, прояснить выбор командования армейской авиации ВВС России в пользу Ми-28, желательно с цифрами по ТТХ ("летает быстрее", "поднимает больше" и т.п.), а не просто "нравится-не нравится"). Перечитал ещё раз тему, истинную причину (кроме "не нравится одноместный") не нашёл.

  11. #231
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Попалась вот такая картинка, может о нем речь?

  12. #232
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Не обсуждая и не оспаривая Ваших действий, интересно было бы на будущее прояснить Вашу позицию:

    Никаких действий с моей стороны не было, оспаривать нечего
    Позиция моя проста - общение без хамства

    Я, по-вашему, готов на подлости или же принадлежу к низшему по отношению к Вам классу? Готовы подтвердить?
    Где в моих словах, Вы увидели подобные утверждения?

    Что, в таком случае, Вы знаете о грубости, наглости и беззастенчивости?
    Очень много и сам с удовольствием хамлю, но тогда, когда это уместно и меня так-же как и я Вас, в подобных случаях, ставят на место.
    По поводу Вашей интерпретации упомянутой фразы, я то-же не должен угадывать сакральный смысл и то что Вы в него вкладывали.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #233
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    В таком случае, моё пребывание в сообществе с таким пониманием руководства своих функций, действительно, будет чрезмерно для него отягощающе.
    Вчера не заметил этой фразы, невнимательно читал.
    Наверху, в браузере есть красно-белый крестик, на тот случай, если пребывание здесь так отяготило вас и всех остальных, о ком вы так трогательно печетесь.
    Есть замечательная фраза, которую сказал мой хороший товарищ ( врач ), родственникам своей бывшей жены
    Я делал модели до вас, во время вас и если потребуется, буду делать их после вас.
    Фразу можно интерпретировать по ситуации.
    Последний раз редактировалось Nazar; 17.06.2010 в 09:41.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #234
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Exclamation

    Народ!

    Может через личку лучше о личном...

    На всех форумах модер всегда прав, если не согласны, то можно обжаловать его действия админу (не знаю есть ли он здесь).

    А вообще, на ровном месте...
    Может забъете, а?..

  15. #235
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    ...я не смогу вам рассказать недостатки машин фирма Камов,как впрочем и Миль- ибо не образован в этом плане. ... Я ругаю С.Михеева ...БЕЗОТВЕТСТВЕННО!!!
    Я и Кардинал, мы спасем Францию! (с)

    Мне так ка-а-ажется (с)
    Последний раз редактировалось Redav; 20.06.2010 в 19:16.

  16. #236
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Я и Кардинал, мы спасем Францию! (с)

    Мне так ка-а-ажется (с)
    Неужели со стороны все так плохо выглядит?

  17. #237
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Касаемо темы обсуждения: я уверен, что вся эта тридцатилетняя возня с Ми-28 и Ка-50 объясняется лобби "милевцев". Буду рад, если кто-нибудь доступно попробует переубедить (например, прояснить выбор командования армейской авиации ВВС России в пользу Ми-28, желательно с цифрами по ТТХ ("летает быстрее", "поднимает больше" и т.п.), а не просто "нравится-не нравится"). Перечитал ещё раз тему, истинную причину (кроме "не нравится одноместный") не нашёл.
    Ну разумеется :) И именно на деньги милевцев был снят фильм про Ка-50 после 1- этапа ГСИ.
    Причина простая, 2-й этап, в 1992г. на боевое применение, Ка-50 с треском провалил, в 1993 Ельцин за рюмкой чая , под обещание все доделать подписал приказ о принятии Ка-50 на вооружение. Ну а дальше помните что это за годы были.

  18. #238
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Да будет Вам известно уважаемый Carrey, ВТ не всегда принимают на вооружение руководствуясь теми критериями которые которые Вы привели.Ростовский завод находился в нормальном положении в отличии от Прогресса в тот момент когда запустили 28 и то он(Россвертол)только планирует выход на 15 машин в год!Вот Вы как думаете быстро бы Арсеньевский Прогресс вышел на эти мощности?Это только один из немногих подводных камней,например прими мы в качестве основного Ка-52,то на какой экспортный потенциал нам рассчитывать?много ли стран захотят его купить?

  19. #239
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Неужели со стороны все так плохо выглядит?
    Не совсем, но зато весело читать размышления человека заявившего о своей некомпетентности и отсутствии каких либо знаний по теме, а вслед за этим дающего оценки конструктору.

    Давным-давно Андрей Миронов выступая перед зрителями обратил внимание на подобное явление. В качестве примера предположил куда его пошлют строители если он начнет давать им советы... А после этого привел пример, что некоторые лезут с советами такого плана к артисту и уверены, что дают советы к которым надо обязательно прислушаться.

  20. #240
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Да будет Вам известно уважаемый Carrey, ВТ не всегда принимают на вооружение руководствуясь теми критериями которые которые Вы привели.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Ростовский завод находился в нормальном положении ...


    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    ...Вот Вы как думаете быстро бы Арсеньевский Прогресс вышел на эти мощности?Это только один из немногих подводных камней,например прими мы в качестве основного Ка-52,то на какой экспортный потенциал нам рассчитывать?много ли стран захотят его купить?
    Какие перспективы имел Роствертол, если бы МО отказалось от Ми-28Н, Ми-24ПН, Ми-2 и порадовало бы обещанием заказать несколько Ми-26 году эдак в 2020?
    Последний раз редактировалось Redav; 22.06.2010 в 14:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •