Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 401
Like Tree1Likes

Тема: Ка 50 снят с производства.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Ка 50 снят с производства.

    Вот, представляете, только сегодня узнал.Я в шоке, если честно. Их выпустили всего то сколько за 20 лет, 12 -14 штук?Тем про это не нашел.Ваши мнения по данному событию?

  2. #2
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    shit

    почему??

    за 20 лет!?! 14 штук?
    Let's drink Guinness!

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Его же еще в прошлом или в начале этого года сняли. Да и что в этом странного? Приоритет отдан двухместным машинам, т.е. Ка-52. Да и устарела машина. Так что это трезвое рациональное решение.

  4. #4
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Да Ка-50 и не был в производстве.

    Основным ударным вертолетом будет Ми-28, Ка-52 будут делать для проведения спецопераций. Ка-50 оказался ненужным.

    Жаль, но что поделаешь. Думаю, решение правильное.

  5. #5
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Приоритет отдан двухместным машинам, т.е. Ка-52. Да и устарела машина. Так что это трезвое рациональное решение.
    Именно так! Тем более, если вспомнить про скудное финансирование авиапрома из бюджета государства.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Все-таки решили только Ка-52 делать? А что же теперь будет с уже существующими машинами? На утилизацию пустят?
    Последний раз редактировалось Денис Хорош; 28.03.2009 в 11:24.

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Хорош Посмотреть сообщение
    Все-таки решили только Ка-52 делать? А что же теперь будет с уже существующими машинами? На утилизацию пустят?
    Существующих машин-то как таковых и нет... Мне кажется, что как летали в Торжке, так и будут летать. Это ведь больше испытательные машины, в строевых полках их нет. И, если Вы до конца не поняли, производство не уничтожили вообще и навсегда, а приостановили. А если точнее, то тот задел по Ка-50, что стоял в Арсеньеве (вроде около 10 машин) переделают в Ка-52. Производства-то как не было, так и нет пока... То есть хоть завтра можно закладывать новые борта, была бы бумага с печатью.
    Последний раз редактировалось [RUS] MK; 28.03.2009 в 13:41.

  8. #8
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Очень жаль.
    Как всегда в мирное время победили сторонники "прошедшей войны"...

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CINN Посмотреть сообщение
    Очень жаль.
    Как всегда в мирное время победили сторонники "прошедшей войны"...
    А чего Вам жаль-то? То, что Ка-50 проиграл как концепция или как красивая машина?

  10. #10
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    А чего Вам жаль-то? То, что Ка-50 проиграл как концепция или как красивая машина?
    Жаль, что в 21 веке приходится воевать концепциями и техникой 60-х 20 века.
    А Ка-50 это готовая механическая часть ударного БПЛА.

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CINN Посмотреть сообщение
    Жаль, что в 21 веке приходится воевать концепциями и техникой 60-х 20 века.
    А Ка-50 это готовая механическая часть ударного БПЛА.
    Оооо... Это Вас понесло... Давайте вернемся на Землю, да еще и в Россию. Вы считаете, что надо возобновить выпуск акул, но при этом в варианте БПЛА? Или Вам просто не нравятся внешне аллигаторы и срабатывает детский рефлекс "хочу такой!"? Если первое, то, как мне кажется, проще будет сделать новую машину. Реально проще! Ведь не надо бронирование кабины-меньше веса, новое аппаратное обеспечение-меньше веса и габаритов, новое... и т.д. Будет гораздо компактней и легче. У камовцев даже опыт какой-никакой имеется в БПЛА. Если же второе... Мне тоже нравится акула-эффектная машина! Но это же не повод для ее производства, правда? Отсюда делаем вывод, что Ка-50, по крайней мере, в таком виде, не нужен.

  12. #12
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Существующих машин-то как таковых и нет... Мне кажется, что как летали в Торжке, так и будут летать. Это ведь больше испытательные машины, в строевых полках их нет. И, если Вы до конца не поняли, производство не уничтожили вообще и навсегда, а приостановили. А если точнее, то тот задел по Ка-50, что стоял в Арсеньеве (вроде около 10 машин) переделают в Ка-52. Производства-то как не было, так и нет пока... То есть хоть завтра можно закладывать новые борта, была бы бумага с печатью.
    Что-так, что так утилизация- отстыкуют носовую и в утилизацию, к остальному новая от Ка-52. Идея бредовая если чесно. Я бы на их месте запустил бы 50й и 52й, но это значение не имеет, иначе этот форум станет свалкой аля Авиа ру

  13. #13
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    А чего Вам жаль-то? То, что Ка-50 проиграл как концепция или как красивая машина?
    Чушь- концепция одноместного боевого не проиграла. Скорее дурость и нежелание принимать новую систему подготовки.

  14. #14
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Да Ка-50 и не был в производстве.

    Основным ударным вертолетом будет Ми-28, Ка-52 будут делать для проведения спецопераций. Ка-50 оказался ненужным.

    Жаль, но что поделаешь. Думаю, решение правильное.
    Какая странная формулировка "для проведения спецопераций"??? А чем обычная "операция" Ми-28 как ударного вертолета, будет отличаться от "спецоперации"ударного "спец" вертолета Ка-52?
    Тем что 28й создавался под единую копирку с коброй и Апачем?
    Лично я считаю ошибкой принятие Ми-28Н,

  15. #15
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Оооо... Это Вас понесло... Давайте вернемся на Землю, да еще и в Россию. Вы считаете, что надо возобновить выпуск акул, но при этом в варианте БПЛА? Или Вам просто не нравятся внешне аллигаторы и срабатывает детский рефлекс "хочу такой!"? Если первое, то, как мне кажется, проще будет сделать новую машину. Реально проще! Ведь не надо бронирование кабины-меньше веса, новое аппаратное обеспечение-меньше веса и габаритов, новое... и т.д. Будет гораздо компактней и легче. У камовцев даже опыт какой-никакой имеется в БПЛА. Если же второе... Мне тоже нравится акула-эффектная машина! Но это же не повод для ее производства, правда? Отсюда делаем вывод, что Ка-50, по крайней мере, в таком виде, не нужен.
    Ерунда. Если строить ББПВ то однозначно закладывать с нуля. Он будет меньше, брать будет больше (не будет лишнего довеска в лице пилота и всего что с этим связано). Зато толку от ББПВ если можно построить менее уязвимый ББПСВВП без уязвимых винтов.
    Если Речь о Ка-50 то лично для меня удивление вызывает то что Вы сейчас только обнаружили что его производство приостановили. Об этом говорили еще в октябре, обьявиди 26 декабря.
    В отношение 50го- не ясно как они дальше поступят с имеемыми машинами- там без малого десяток набереться вертолетов, но стоило хотя бы 200-300 50х построить. Ми-24 не вечные и как боевые вертолеты они не совсем соответсвуют требованиям

  16. #16
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Оооо... Это Вас понесло... Давайте вернемся на Землю, да еще и в Россию.
    Давайте... Не в России ли этот Ка-50 спроектировали и изготовили?



    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что надо возобновить выпуск акул, но при этом в варианте БПЛА?
    Я имею в виду, что стараниями некоторых граждан похерена передовая как конструкция, так и концепция.
    Я считаю, что 200-300 Ка-50 не помешали бы. А когда жареный петух в задницу клюнул бы(у всех ударные БПЛА есть, а у нас!!!?) то Ка-50, благодаря своей автоматизации, уже был бы готов для модернизации в БПЛА.

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Или Вам просто не нравятся внешне аллигаторы и срабатывает детский рефлекс "хочу такой!"? Если первое, то, как мне кажется, проще будет сделать новую машину. Реально проще!
    Всё бы Вам новое...
    А баппки откуда? А то, что Ка-50 уже успешно летает, не в счёт?

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Ведь не надо бронирование кабины-меньше веса, новое аппаратное обеспечение-меньше веса и габаритов, новое... и т.д.
    Всё тоже самое можно сделать и с Ка-50...
    И потом- кто сказал, что ударному БПЛА не нужно бронирование?
    Он же не одноразовый, ему защита тоже нужна.


    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Будет гораздо компактней и легче. У камовцев даже опыт какой-никакой имеется в БПЛА.
    Да , у них есть опыт в автоматизации авиатехники...
    И Ка-50- логическая сумма этих знаний и опыта.
    Выбросить всё это- преступление.


    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Отсюда делаем вывод, что Ка-50, по крайней мере, в таком виде, не нужен.
    Неверные исходные данные приводят к неверным же выводам.
    Нужен, ещё как нужен.
    Тогда уж и Су-27-е не нужны- тоже с одним пилотом летают, да и автоматикой набиты, без которой в принципе летать не могут.

    Нам бы чего попроще, как во вторую мировую, ДС-3! С пулемётами!

  17. #17
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Чушь- концепция одноместного боевого не проиграла. Скорее дурость и нежелание принимать новую систему подготовки.
    Ну может и не проиграна-не так выразился. Но похерена точно! А вообще, если задуматься, то идея умерла, так как следующее поколение боевых вертолетов в силу общего снижения темпов разработки нового оружия, связанного с прекращением холодной войны, сложной экономической ситуацией в мире и т.д., будет не скоро и на борту будет уже не 2 или 1, а 0 членов экипажа. Но на эту тему можно много спорить, это просто мое мнение.

    Цитата Сообщение от CINN Посмотреть сообщение
    Давайте... Не в России ли этот Ка-50 спроектировали и изготовили?
    В том-то и дело, что нет.

    Цитата Сообщение от CINN Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что стараниями некоторых граждан похерена передовая как конструкция, так и концепция.
    Я считаю, что 200-300 Ка-50 не помешали бы. А когда жареный петух в задницу клюнул бы(у всех ударные БПЛА есть, а у нас!!!?) то Ка-50, благодаря своей автоматизации, уже был бы готов для модернизации в БПЛА.
    Ну передовая конструкция (включая авионику, движки, ...) на какой момент? 200-300 (как у Вас цифры-то с Фортеном совпадают ) не помешали бы, конечно. Вопрос в том, когда их строить должны были. Не сейчас же. И ударные БПЛА, которые есть у всех. У всех-это у кого?

    Цитата Сообщение от CINN Посмотреть сообщение
    Всё бы Вам новое...
    А баппки откуда? А то, что Ка-50 уже успешно летает, не в счёт?
    Ну а откуда бабки на 200-300 Ка-50? Или на переделку в срочном порядке, когда петух клюнул, 200-300 Ка-50 в БПЛА?

    Цитата Сообщение от CINN Посмотреть сообщение
    у них есть опыт в автоматизации авиатехники...
    И Ка-50- логическая сумма этих знаний и опыта.
    Выбросить всё это- преступление.
    Так никто и не выбрасывает. Ка-52-логическое продолжение.

    Цитата Сообщение от CINN Посмотреть сообщение
    Тогда уж и Су-27-е не нужны- тоже с одним пилотом летают, да и автоматикой набиты, без которой в принципе летать не могут.
    Во всем мире с двумя летают. Я про Су-30, который является многофункциональным самолетом. А Су-27-голый истребитель. Ни больше, ни меньше. Как и Ка-50-дневной вертолет.

  18. #18
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    ну а как же последняя реинкарнация Су-27 го - Су35? Он же многоцелевой, но одноместный
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  19. #19
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    ну а как же последняя реинкарнация Су-27 го - Су35? Он же многоцелевой, но одноместный
    Да, что-то запамятовал. Но с ним еще ничего не известно. Поживем-увидим.

  20. #20
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    И ударные БПЛА, которые есть у всех. У всех-это у кого?
    Обязательно пальцем ткнуть?



    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Ну а откуда бабки на 200-300 Ка-50? Или на переделку в срочном порядке, когда петух клюнул, 200-300 Ка-50 в БПЛА?
    Оттуда, откуда и всё остальное...
    Вы что- в самом деле не видите разницы между средствами/временем на разработку и финансирование серийного производства?



    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Так никто и не выбрасывает. Ка-52-логическое продолжение.
    Ка-52 это попытка хоть что-то пристроить, пойдя на поводу у "двухместников"...
    Ну, а насколько базовый Ка-50 хорош, говорит то, что даже двухместный вариант немного смог испортить характеристики.



    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Во всем мире с двумя летают. Я про Су-30, который является многофункциональным самолетом. А Су-27-голый истребитель. Ни больше, ни меньше. Как и Ка-50-дневной вертолет.
    Т.е. ночью меняются законы физики и Ка-50 летать не может?
    До каких пор пустяковую оптоэлектронную систему ночного видения будут ставить вровень со всем боевым комплексом?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •