Страница 118 из 147 ПерваяПервая ... 1868108114115116117118119120121122128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 2938
Like Tree2314Likes

Тема: Информация об иностранных ВВС из различных источников

  1. #2341
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    https://topwar.ru/157849-v-ssha-nach...25-salmon.html

    В США начаты испытания новейшего БПЛА-заправщика MQ-25 "Salmon"

    Серию наземных испытаний начал американский беспилотный летательный аппарат MQ-25 "Salmon", разработанный компанией Boeing. БПЛА был доставлен в аэропорт Сент-Луиса, который территориально относится к одной из баз ВВС США (база Скотт).
    Последний раз редактировалось stream; 14.05.2019 в 20:27.

  2. #2342
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    В Калифорнии во время учебного полета F-16 Национальной Гвардии США упал на здание склада в Риверсайде.
    Пилот катапультировался. 12 человек получили легкие ранения.
    отказ гидросистемы




    kross likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  3. #2343
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Уже в этом году Швейцария может объявить тендер на новые истребители для своих ВВС. Вчера, 19 мая, портал flightglobal.com сообщил о том, что швейцарское правительство выделило 6 млрд франков на закупку новых боевых самолётов.

    Правительство Швейцарии поручило Минобороны подготовить к сентябрю предложение о закупках, которое затем должно быть одобрено парламентом, а также поддержано на референдуме. При этом, в отличие от тендера 2014 года, который не состоялся из-за результатов референдума, на голосование будет выноситься сумма потенциальных затрат, а не конкретная модель самолёта.

    Швейцарии уже предложены истребители Boeing F/A-18 Super Hornet, Dassault Rafale, Eurofighter Typhoon, Lockheed Martin F-35A и Saab Gripen E. К июлю швейцарские ВВС проведут их испытания.

    По неофициальным данным, ВВС Швейцарии располагают 30 самолётами F/A-18 и 36 F-5 Tiger II. При этом срок службы «Шершней» завершается в 2030 году, а «Тигры» пригодны для полётов только в светлое время суток и при хорошей видимости. "

    https://warspot.ru/14744-shveytsariy...istrebitelyami

    F/A-18 Super Hornet -логичен, F-35A - для лояльности, Saab Gripen E - по- настоящему "Еврофайтер" ))
    GThomson likes this.

  4. #2344
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Санкции ЕС не позволили начать капитальный ремонт 14-ти Су-25 болгарских ВВС в Беларуси

    Финансовые проблемы возникли при капитальном ремонте Су-25 болгарских ВВС.

    В ноябре 2018 года 558-м авиационным ремонтным заводом в Барановичах (Беларусь) был подписан контракт на капитальный ремонт четырнадцати самолетов Су-25 с ВВС Болгарии. Стоимость контракта составила 85,5 млн. долларов США (73,6 млн. евро) без НДС.

    В декабре 2018 года министерство обороны Болгарии перевело сумму в размере 45,7 млн. долларов США (41 млн. евро), но эти деньги не дошли до Беларуси. Заместитель министра обороны Болгарии Анатолий Валичков сказал: «Министерство обороны выплатило средства в декабре, но они были возвращены из-за политики банка-корреспондента, который должен был сделать перевод».

    В феврале 2019 года Европейский союз продлил эмбарго на этот год на поставки оружия и средств в Беларусь, которые могут быть использованы для внутренних репрессий. Банки довольно щепетильны в вопросах, связанных с санкциями и ограничениями. Согласно болгарскому Министерству обороны, это дело не имеет ничего общего с нарушением санкций и/или ограничений, потому что вооружение экспортируется временно. В настоящее время этот вопрос прорабатывается на уровне министерств иностранных дел.

    Уже в течение нескольких месяцев 558-й авиационный ремонтный завод в Барановичах готов приступить к капитальному ремонту болгарских Су-25, но ждет перевода денег. "

    Фото :

    https://diana-mihailova.livejournal.com/3356054.html

    Ещё про Су-25 :

    https://diana-mihailova.livejournal.com/3355812.html
    Последний раз редактировалось OKA; 24.05.2019 в 03:58.
    Fencer likes this.

  5. #2345
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    " Уже в этом году Швейцария может объявить тендер на новые истребители для своих ВВС. Вчера, 19 мая, портал flightglobal.com сообщил о том, что швейцарское правительство выделило 6 млрд франков на закупку новых боевых самолётов.

    Правительство Швейцарии поручило Минобороны подготовить к сентябрю предложение о закупках, которое затем должно быть одобрено парламентом, а также поддержано на референдуме. При этом, в отличие от тендера 2014 года, который не состоялся из-за результатов референдума, на голосование будет выноситься сумма потенциальных затрат, а не конкретная модель самолёта.

    Швейцарии уже предложены истребители Boeing F/A-18 Super Hornet, Dassault Rafale, Eurofighter Typhoon, Lockheed Martin F-35A и Saab Gripen E. К июлю швейцарские ВВС проведут их испытания.

    По неофициальным данным, ВВС Швейцарии располагают 30 самолётами F/A-18 и 36 F-5 Tiger II. При этом срок службы «Шершней» завершается в 2030 году, а «Тигры» пригодны для полётов только в светлое время суток и при хорошей видимости. "

    https://warspot.ru/14744-shveytsariy...istrebitelyami

    F/A-18 Super Hornet -логичен, F-35A - для лояльности, Saab Gripen E - по- настоящему "Еврофайтер" ))
    дополнительное условие - размещение в скальных укрытиях , построенных для F-5.
    OKA likes this.

  6. #2346
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GThomson Посмотреть сообщение
    дополнительное условие - размещение в скальных укрытиях , построенных для F-5.
    Ну значит туда и "Тайфун" с "Рафалем" поместятся ))

  7. #2347
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Ну значит туда и "Тайфун" с "Рафалем" поместятся ))
    В той вселенной, где 8 равно 11ти.

  8. #2348
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    А что все молчат что сегодня Чинук американский в Афгане сбили?
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #2349
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А что все молчат что сегодня Чинук американский в Афгане сбили?
    Интересно. А чем?

  10. #2350
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Интересно. А чем?
    ПЗРК наверное...Чем там еще в Афгане сбивают...
    Правда глупые СМИ пишут что это Апач, а американские вообще что он просто жестко сел.
    Но на съемке явно Чинук...
    Сбит американский AH-64 "Apache", предположительно советской ракетой. Видео
    kross likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #2351
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    ПЗРК наверное...Чем там еще в Афгане сбивают...
    Разным сбивают. В своё время одним из весьма опасных для наших вертолётчиков средством, помнится, была винтовка Ли-Энфилда. Но это уж когда было-то... Зато за последние 30 лет и из Восточной Европы, и с Ближнего Востока по всему миру расползлось огромное количество Стрел и Игл, а стреляли они пока очень мало (соотносительно количества). Понятно что у них есть какой-то ограниченный срок годности, но что-то пока кроме укропов от них никому как следует не попало ещё.

  12. #2352
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Разным сбивают. В своё время одним из весьма опасных для наших вертолётчиков средством, помнится, была винтовка Ли-Энфилда. Но это уж когда было-то... Зато за последние 30 лет и из Восточной Европы, и с Ближнего Востока по всему миру расползлось огромное количество Стрел и Игл, а стреляли они пока очень мало (соотносительно количества). Понятно что у них есть какой-то ограниченный срок годности, но что-то пока кроме укропов от них никому как следует не попало ещё.
    Видимо "расползание" было слегка контролируемым))

    Да и зарядные "груши" наверняка имеют ограниченный срок годности))
    kross likes this.

  13. #2353
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    но что-то пока кроме укропов от них никому как следует не попало ещё.
    То-есть ни в Чечне, ни сейчас в Афганистане, ПЗРК ничего не сбивают? С 2001 года около 200 ЛА там потеряно и часть из них уничтожена огнем с земли.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #2354
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    То-есть ни в Чечне, ни сейчас в Афганистане, ПЗРК ничего не сбивают?
    Я ничего подобного не писал. Но как-то редко, невыразительно, не кучно, я бы сказал. Опять-таки относительно того количества, которое могло к кому угодно опасть с территорий бывшего ВД и окраин СССР. Когда в 1980-е Стингеры у душманов появились, даже штучные, это сразу почувствовалось. Могу допустить, что американцы как всегда проблему деньгами решили: тупо скупили на утилизацию у бандитов и жуликов в погонах всего мира все бесхозные ПЗРК какие могли, вот и всё.
    Последний раз редактировалось Казанец; 26.05.2019 в 15:13.
    OKA likes this.

  15. #2355
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    То-есть ни в Чечне, ни сейчас в Афганистане, ПЗРК ничего не сбивают? С 2001 года около 200 ЛА там потеряно и часть из них уничтожена огнем с земли.

    У меня складывается мнение, что русский язык у вас не родной))
    Мало того, что порой сами пишете взаимоисключающие вещи, так ещё и не совсем понимаете, что вам пишут другие.
    Последний раз редактировалось Red307; 26.05.2019 в 15:53.

  16. #2356
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    [
    У меня складывается мнение, что русский язык у вас не родной))
    Мало того, что порой сами пишете взаимоисключающие вещи, так ещё и не совсем понимаете, что вам пишут другие.
    А у меня давно сложилось другое мнение, но я не буду его здесь озвучивать, дабы не нарушать Правила Форума.
    Я вас забыл спросить что я понимаю и что мне пишут другие. И как-то предупреждал, что есть такое понятие как флуд ...То-есть сообщения, не имеющие отношения к теме обсуждения.

    А теперь, как и в соседней теме...Внимательно прочитайте сказанное..
    то-то пока кроме укропов от них никому как следует не попало ещё.
    И прочитайте что написал я. Кому от ПЗРК не попало? Нашим в Чечне и даже в Грузии? Или американцам в Афганистане?

    Я понимаю что у вас язык изо рта выпрыгивает и вы пыжитесь что-то сказать, в попытке на чем-то меня поймать. Но не рекомендую это делать где-то кроме курилки. Соответственно свое сложившееся мнение, сверните в трубочку и отправьте в известное вам отверстие, где ему и место.
    cobra_73 and OKA like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #2357
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А у меня давно сложилось другое мнение, но я не буду его здесь озвучивать, дабы не нарушать Правила Форума.
    Я вас забыл спросить что я понимаю и что мне пишут другие. И как-то предупреждал, что есть такое понятие как флуд ...То-есть сообщения, не имеющие отношения к теме обсуждения.

    А теперь, как и в соседней теме...Внимательно прочитайте сказанное..

    И прочитайте что написал я. Кому от ПЗРК не попало? Нашим в Чечне и даже в Грузии? Или американцам в Афганистане?

    Я понимаю что у вас язык изо рта выпрыгивает и вы пыжитесь что-то сказать, в попытке на чем-то меня поймать. Но не рекомендую это делать где-то кроме курилки. Соответственно свое сложившееся мнение, сверните в трубочку и отправьте в известное вам отверстие, где ему и место.
    Выражение "как следует не попало" не соответствует выражению "не попало", а несёт смысл "попало, но мало".

    О чем далее ваш собеседник вам и разжевал.

    Так что умерьте гонор.))
    И все ваши "свернтие... и засуньте" уровня ученика средней школы, а не серьезного дяди - модератора солидного форума))
    Последний раз редактировалось Red307; 26.05.2019 в 16:41.

  18. #2358
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Выражение "как следует не попало" не соответствует выражению "не попало", а несёт смысл "попало, но мало".
    У вас есть сравнение статистик, по количеству потерь от ПЗРК в Чечне, Афганистане и Украине? Если вы такой знающий и начали здесь выступать адвокатом, предоставьте ее. Что в вашем понимании "мало"?
    О чем далее ваш собеседник вам и разжевал.
    Мне разжевывать ничего не надо. Надо ясно выражать свои мысли, желательно подкрепляя их какими-нибудь цифрами, а не понятиями " как следует, как-то редко, невыразительно, не кучно ", которые мне ни о чем не говорят.

    Так что умерьте гонор.))
    Свои советы, отправьте туда-же, куда и свое мнение.

    И предупреждаю последний раз насчет флуда...А то вы как-то это предупреждение проигнорировали.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #2359
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    У вас есть сравнение статистик, по количеству потерь от ПЗРК в Чечне, Афганистане и Украине? Если вы такой знающий и начали здесь выступать адвокатом, предоставьте ее. Что в вашем понимании "мало"?

    Мне разжевывать ничего не надо. Надо ясно выражать свои мысли, желательно подкрепляя их какими-нибудь цифрами, а не понятиями " как следует, как-то редко, невыразительно, не кучно ", которые мне ни о чем не говорят.


    Свои советы, отправьте туда-же, куда и свое мнение.

    И предупреждаю последний раз насчет флуда...А то вы как-то это предупреждение проигнорировали.
    Опять втягиваете в длинную дискуссию.
    Очевидно, что в 2014м году а течении короткого времени на востоке Украины было потеряно (согласно Вики), 11 самолётов и 7 вертолетов. Большая часть, судя по всему, сбита ПЗРК. В Чечне, Грузии или Афгане сбивали так много за такой короткий срок из ПЗРК?
    Последний раз редактировалось Red307; 26.05.2019 в 17:18.

  20. #2360
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Опять втягиваете в длинную дискуссию.
    Я никого, никуда не втягиваю. И уж с кем, а с вами, дискутировать был намерен меньше всего. Пока вы не влезли, с своим "сформировавшимся мнением".
    Очевидно, что в 2014м году а течении короткого времени на востоке Украины было потеряно (согласно Вики), 11 самолётов и 7 вертолетов. Большая часть, судя по всему, сбита ПЗРК. В Чечне, Грузии или Афгане сбивали так много?
    Шесть/семь подтвержденных сбитых ЛА, именно ПЗРК за пять месяцев и три за три дня? Что больше/меньше? То-же самое относится к Чечне, когда например в течении двух дней октября 99го, были сбиты два самолета и вертолет, а общие потери от ПЗРК гораздо больше чем суммарные потери на Украине. С американцами сложнее, они расплывчатые формулировки дают, типа "уничтожен огнем с земли", или " в результате огня с земли, совершил жесткую посадку"...Видимо не очень приятно осознавать, что против них могут действовать и их собственные ПЗРК.
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •