Страница 23 из 147 ПерваяПервая ... 131920212223242526273373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 2938
Like Tree2314Likes

Тема: Информация об иностранных ВВС из различных источников

  1. #441
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Ну все по делу в принципе, только почему вот здесь
    Вы будете смеяться, но статья еще и сопровождается фотографиями авианосца.

    надо смеяться?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #442
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Индусы предпочли американский «Апач» российскому Ми-28Н

    Результаты крупнейшего тендера на поставку Дели 22 ударных вертолетов никак не скажутся на состоянии российско-индийского военно-технического сотрудничества. Так прокомментировал газете ВЗГЛЯД победу американского АН-64 Apache над российским Ми-28Н один из высокопоставленных сотрудников госкорпорации «Рособоронэкспорт». Так конечно "не скажется"....

    Возможно, что роковым для Ми-28Н стало участие в стратегических командно-штабных учениях на Гороховецком полигоне под Нижним Новгородом, когда во время выполнения практической стрельбы вертолет упал. Как выяснило следствие, причиной этого стало попадание пороховых газов стартующих неуправляемых ракет в воздухозаборник двигателя. Из-за чего тот «захлебнулся» и заглох.
    Кроме того, было очевидно, что главное преимущество АН-64 Apache в том, что он давно и весьма эффективно применяется в ходе реальных военных конфликтов. У американцев есть как статистика эффективности боевого применения машины, так и данные работы «на отказ» всех систем винтокрылой машины в обычных и сложных условиях эксплуатации.
    Так же, под большим вопросом у Ми-28Н находится его всепогодность и возможность применения в любое время суток. Оборудование, отвечающее за это, все еще проходит испытания.
    Последний раз редактировалось Холостяк; 07.10.2012 в 22:41.

  3. #443
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    bmpd - Вертолеты Z-10 продолжают поступать на вооружение

    Вертолеты Z-10 продолжают поступать на вооружение

    Новый китайский боевой вертолет Z-10 продолжает поступать на вооружение армейской авиации НОАК. Опубликованная недавно фотография свидетельствует, что вертолетами Z-10 начала оснащаться вторая часть китайской армейской авиации - 8-я вертолетная бригада 38-й армии Пекинского военного округа (бригада дислоцируется в Баодин, провинция Хэбэй). Утверждается, что вертолетами Z-10 оснащена 6-я эскадрилья данной бригады. Следует отметить, что 5-я эскадрилья 8-й бригады недавно была оснащена легкими боевыми вертолетами другого типа - Z-19. База 8-й бригады в Баодине претерпела капитальную реконструкцию и расширение в 2011 году. Согласно сообщениям китайских СМИ, в конце августа вертолеты Z-10 принимали участие в учениях танковых частей Пекинского военного округа.

    Ранее с конца 2010 года вертолеты Z-10 первых серий поступали на вооружение 5-й вертолетной бригады 1-й армии Нанкинского военного округа (база в Нанкине). Утверждается, что после оснащения 8-й бригады, вертолеты Z-10 должны начать поступать на вооружение 7-й вертолетной бригады 26-й армии Цзинаньского военного округа (база в Ляочене, провинция Шаньдун).

    Боевой вертолет Z-10 разработан и производится предприятием Changhe Aircraft Industries Corporation (CAIC) в Цзиндэчжэне (провинция Цзянси).



    Боевой вертолет Z-10 из состава 8-й вертолетной бригады армейской авиации НОАК в Баодине. Снимок был распространен на китайских веб-ресурсах 23 сентября 2012 года (с) club.china.com

  4. #444
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный Посмотреть сообщение
    Готовятся российские мегаконтракты с Ираком
    ИТАР-ТАСС : Россия и Ирак во втором полугодии подписали контракты в сфере военно-технического сотрудничества на 4,2 млрд долл

    Россия и Ирак во втором полугодии подписали контракты в сфере военно-технического сотрудничества на 4,2 млрд долл



    ГОРКИ, 9 октября. /ИТАР-ТАСС/. Россия и Ирак во втором полугодии подписали ряд контрактов в сфере военно- технического сотрудничества на сумму более 4,2 млрд долларов. Об этом сообщается в материалах, подготовленных пресс-службой правительства к встрече премьер-министров России и Ирака Дмитрия Медведева и Нури аль-Малики.

    В апреле, а также в июле-августе текущего года, состоялся ряд визитов в Россию делегаций иракских военных экспертов во главе с и.о. министра обороны Ирака Саадуном Дулейми. "Члены делегации ознакомились с образцами современной продукции военного назначения российского производства, обсудили технико-коммерческие предложения на поставки российского специмущества с представителями ОАО "Рособоронэкспорт" и подписали ряд контрактов на сумму более 4,2 млрд долларов", - говорится в сообщении.

  5. #445
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    bmpd - Новые фото китайского боевого вертолета Z-19

    Новые фото китайского боевого вертолета Z-19

    Относительно качественные фото китайского легкого разведывательно-ударного вертолета Z-19, позволяющие рассмотреть его с близкого расстояния. Вертолет создан на базе легкого боевого вертолета Z-9WA, модернизированного вооруженного варианта вертолета Z-9 (лицензионная китайская версия Eurocopter AS 365 Dauphin). Считается, что Z-19 унаследовал вооружение и систему управления огнем от своего прототипа и способен нести до 4 противотанковых ракет HJ-8A, а также ракеты TY-90 класса "воздух-воздух", 57-мм и 90-мм НАР и 23-мм пушку. По сравнению с более тяжелым боевым вертолетом Z-10, Z-19 гораздо проще, дешевле и полагается на более отработанные в производстве компоненты (в частности, двигатель), что делает программу технически менее рискованной.







    Возможный источник вдохновения для китайских проектировщиков: японский вертолет Kawasaki OH-1 Ninja


  6. #446
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Датские вооруженные силы "по ошибке" передали медиакомпании "Политикен" пдф-файл, содержащий информацию из секретного доклада НАТО "Миссия Ливия".
    Собственно, переданную информацию можно разделить на две части.
    Первая относится к критике командных и разведывательных структур НАТО, к-рые неспособны получать надежные разведданные о целях ударов, планировать операции и оценивать нанесенный ущерб, в т.ч. гражданским лицам и объектам. В результате пришлось свернуть операции против ряда ключевых пунктов. Делается вывод, что без США (а это первая, за последнее время, масштабная агрессия Запада, где США не играли решающей роли) НАТО весьма ограниченно боеспособна. Командным структурам блока рекомендовано извлечь уроки из операции, закупить больше беспилотников, самолетов ДРЛОиУ и пр., чтобы иметь возможность впредь действовать без США.
    Вторая часть касается закупки Данией боеприпасов в Израиле, для бомбежек Ливии. Дело в том, что через пару недель бомбежек Ливии высокоточные боеприпасы у датчан закончились (и эти люди собирались воевать с СССР - у нас несколько лет взрывают склады с боеприпасами, а они всё не кончаются!), они обратились в союзникам по НАТО, но у тех были схожие проблемы. Пришлось датчанам идти на поклон к евреям, за бомбами... А бомбить арабскую страну бомбами, купленными в Израиле это, конечно, кошерно, но уж никак не халяльно!
    Что в итоге?
    Запад хочет получить "вторую руку" - уже в Ливии США не могли действовать в полную силу (параллельно с Ираком и Афганистаном), вдобавок в их белом доме сидит президент-лауреат Нобелевки мира! И военная самодостаточность Европы сильно им развяжет руки. Тем более, что риск политической конкуренции невелик - цели у них одни: защита привилегированного положения "золотого миллиарда" и продвижение варварских западных "демократических" ценностей. Вдобавок кадровый механизм работает - единственного политика, избранного не на американские деньги чуть в тюрьму в Италии на днях не упрятали, а оступившегося с Каддафи Саркози сменили на какого-то Олланда...
    Проблема с разведкой и ВТО носит, в основном, военно-технический характер (хотя вероятное появление полноценного генштаба НАТО - вопрос, конечно, интересный!). Уже много лет как Запад (в первую очередь, конечно, США) взял курс на создание недорогого и массового высокоточного оружия - ведь есть страны в мире побольше, чем Ливия/Ирак/Афганистан и целей там очень много, да и народ сопротивление будет оказывать не по-арабски...

  7. #447
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    и эти люди собирались воевать с СССР
    Четверть века назад.

  8. #448
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    А сейчас, что передумали?

  9. #449
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    А сейчас, что передумали?
    CCCР 20 лет назад кончился. Не слыхали ?

  10. #450
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    CCCР 20 лет назад кончился. Не слыхали ?
    Это нам не надо тут рассказывать! Расскажите лучше им, по ходу до них это не дошло так как они все еще продолжают воевать... Но важно то, что они не делят "СССР и Россию" - для них это одно и тоже, причем они как тогда так и сейчас воевали и воюют с РУССКИМИ... Как и Евросоюзный РайХ в 1941 году, прикрываясь ширмочкой борьбы с коммунизмом, воевали все же непосредственно с нашим народом...
    У этих мудаков все еще война с русскими продолжается и тренинги идут, к примеру в Нелисс у Агрессоров до сих пор все увешено звездами, но при этом у них позывные не Ленин\Маркс\Энгельс, а Иван, Борис.., как и самый смак у них что-нибудь ляпнуть на русском и это не лозунг типа "Вперед к победе коммунизма!", а типа чисто русское крепкое выражение т.д... То, что эти засранцы там прикидываются "типанепричем" - при этом даже умственно отсталому понятно что-к-чему и поэтому амеры откровенно посылаются на те самые русские три буквы которые тем же Агрессорам понятны...
    Эти все марионетки типа датчан, которые тогда тяфкали на СССР и сейчас "недафольны Россией" - хотя нам на них аще насрать как тогда так и сейчас...., им в той же Ливии нефиг и делать.., как и понятно что они тогда тяфкали и сейчас в Ливию полезли не сами по своей инициативе, а с подачи и под "крышей" Америки.., которая их "спускает" на своих врагов и за их же счет делает свои грязные дела...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 30.10.2012 в 20:57.

  11. #451
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    И я о том же, единственный геополитический противник "буржуинства" , как они могут передумать.

  12. #452
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    РФ проиграла тендер на поставку Индии самолетов-заправщиков

    Самолет-заправщик производства европейского концерна Airbus А-330 признан победителем в тендере на поставку индийским ВВС самолетов-топливозаправщиков, он опередил российский самолет Ил-78, сообщает издание Defense News со ссылкой на неназванного представителя министерства обороны Индии.По информации издания, Индия намерена закупить шесть топливозаправщиков А330 на сумму около одного миллиарда долларов. При этом не исключено, что число закупленных самолетов может быть увеличено до 12 машин.

  13. #453
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Иранские специалисты разработали беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки. В скором времени он будет выставлен на всеобщее обозрение
    http://news.mail.ru/politics/10827699/?frommail=1
    По словам ответственного за эту разработку специалиста Абаса Джама, этот беспилотный самолет вобрал в себя новейшую технологию. Он издает небольшой шум и не требует полосы для разбега, а может взлетать и садиться вертикально. Однако Джам не сообщил дополнительных технологических подробностей.
    Летательный аппарат будет продемонстрирован в следующем году во время празднования 34-й годовщины со дня победы исламской революции, сообщает «Синьхуа».
    Ранее сообщалось, что на вооружение Ирана поступили новые беспилотники. Как рассказали представители иранских вооруженных сил, новые беспилотники — многофункциональные машины, способные действовать на больших расстояниях и осуществлять воздушные удары. Выпускаться они будут в трех модификациях с разной дальностью действия.
    Беспилотники также способны нести ракеты различных классов и наносить удары по наземным целям и будут использоваться как «приманки» для вражеских ПВО. Кроме того, они будут вести воздушную разведку.

  14. #454
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    bmpd - Штурмовики Су-25 для Мали с Украины

    Штурмовики Су-25 для Мали с Украины

    Еще одна африканская страна станет эксплуатантом штурмовиков Су-25 из бывшего СССР - Мали. Как и в ряде других случаев (Чад, Экваториальная Гвинея) поставщиком этих машин в Африку выступает Украина. Как сообщает журнал "Combat Aircraft Monthly", два самолета Су-25 в двухцветном желтом пустынном камуфляже и без опознавательных знаков, проходивших в этом году предпродажный ремонт на Запорожском государственном авиационном ремонтном заводе “МиГремонт", предназначены для поставки в Мали. Оба этих самолета Су-25 должны были быть доставлены в столицу Мали Бамако двумя рейсами транспортных самолетов Ан-124 с Украины 10 октября 2012 года, однако этого не произошло. Сообщается, что, видимо, указанные Су-25 будут перевезены из Запорожья в Бамако до конца года двумя рейсами самолетов Ил-76.



    Один из двух штурмовиков Су-25 из наличия ВВС Украины, предназначенных для поставки в Мали и проходивших ремонт на Запорожском государственном авиационном ремонтном заводе “МиГремонт" в 2012 году (с) Александр Младенов / Combat Aircraft Monthly

  15. #455
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    через пару недель бомбежек Ливии высокоточные боеприпасы у датчан закончились (и эти люди собирались воевать с СССР - у нас несколько лет взрывают склады с боеприпасами, а они всё не кончаются!)
    Во-первых, это, все-таки, Дания, не США. А, во-вторых, Вы действительно не видите разницы между ВТО и теми боеприпасами, что "у нас несколько лет взрывают"? Поскольку Вы обладаете всеми необходимыми допусками-пропусками, Вы, очевидно, знаете на сколько недель активных военных действий у России хватит ВТО. Только не пишите об этом на Форуме, а то нас всех посадят. Да и вероятного противника нужно поберечь, а то он может пострадать от смеха.

  16. #456
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Су-30К! Три штуки разобрали полностью, сейчас изучают во что их превратили индусы. Пока все в пределах :) Контракт нашего Рособоронэкспорта, исполнитель 558 АРЗ.




    samoletchik - 558 АРЗ Барановичи

  17. #457
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Ирак аннулировал оружейную сделку с Россией на $4,2 млрд, пишут СМИ | РИА Новости

    Ирак аннулировал оружейную сделку с Россией на $4,2 млрд, пишут СМИ



    МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Власти Ирака аннулировали контракт с Россией на покупку оружия стоимостью в 4,2 миллиарда долларов из-за коррупционных рисков, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя иракского правительства Али Мусави.

    "Этот контракт был отменен. Когда премьер-министр Ирака Нури аль-Малиуки вернулся из поездки в Россию, у него возникла обеспокоенность по поводу возможной коррупции (в сделке). Он решил полностью пересмотреть контракт", — цитирует агентство слова Мусави.

    По словам чиновника, власти разбираются в ситуации.

    Премьер-министр Ирака посещал Москву в октябре, в ходе визита заключил пакетное соглашение в области военно-технического сотрудничества на сумму 4,2 миллиарда долларов. Позже появилось сообщение, что депутаты иракского парламента намерены инициировать проверку крупных военных контрактов о закупке оружия, в том числе и с Россией.

  18. #458
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoker Посмотреть сообщение
    Ирак аннулировал оружейную сделку с Россией на $4,2 млрд, пишут СМИ
    http://lenta.ru/news/2012/11/10/deny/

    Иракский министр опроверг срыв контракта с Россией



    Министр обороны Ирака Садун аль-Дулайми (Saadun al-Dulaimi) опроверг информацию СМИ о срыве военного контракта с Россией на 4,2 миллиарда долларов. Об этом, как сообщает телеканал "Аль-Джазира", он объявил на пресс-конференции в субботу, 10 ноября.

    Как заявил Аль-Дулайми, выполнение пунктов договора идет своим чередом. Министр также отверг утверждения, что в контракте была выявлена коррупционная составляющая. По мнению чиновника, домыслы об этом могли появиться из-за того, что правительство Ирака поздно сообщило детали контракта антикоррупционному комитету.

  19. #459
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Истребитель пятого поколения Ф-22 «Рэптор» /F-22 Raptor/ ВВС США разбился в четверг в штате Флорида. Об этом сообщила представитель авиабазы Тайндэлл сержант Рашель Элси.

    По ее словам, самолет упал в лесополосе недалеко от шоссе Пэнхэндл в штате Флорида. «Пилот смог катапультироваться, на земле в результате ЧП никто не пострадал», — добавила представитель авиабазы ВВС США, где пилоты проходят подготовку к полетам на истребителях данного типа. Других подробностей аварии пока не сообщается.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  20. #460
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Это уже пятый, считая прототип?
    У F-22 самый высокий уровень аварийности среди всех американских истребителей, находящихся в строю. Это связывают с недоведенностью платформы и малым временем налета на этом типе.
    С уважением,
    Дмитрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •