Страница 48 из 147 ПерваяПервая ... 384445464748495051525898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 2938
Like Tree2314Likes

Тема: Информация об иностранных ВВС из различных источников

  1. #941
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Грозная новость пришла из Сербии: Мы заплатили за два МИ-17 и хотим их получить к концу года -> ИСТОЧНИК
    Djoker and OKA like this.

  2. #942
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Россия намерена построить сервисный центр во Вьетнаме для обслуживания всех вертолётов в Юго-Восточной Азии -> ИСТОЧНИК
    Djoker, Avia M, OKA and 1 others like this.

  3. #943
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "МОСКВА — 23 сен, РИА Новости. Китайский истребитель выполнил "опасный маневр" перед американским разведывательным самолетом RC-135, сообщает CNN со ссылкой на Пентагон.

    Инцидент случился 15 сентября над акваторией Желтого моря, однако официальный представитель американского военного ведомства Питер Кук рассказал о нем лишь сегодня. Он отметил, что пилоты описали действия перехватчика как "небезопасные, но не грозящие столкновением". Кук добавил, что инцидент, хоть и изучается до сих пор, не выглядит как некая провокация.

    Новость из Пентагона появилась в день, когда председатель КНР Си Цзиньпин начал свой визит в США.

    Действия защищавшего китайскую границу истребителя уже вызвали бурную реакцию в Вашингтоне. Так, сенатор Джон Маккейн, возглавляющий Комитет по вооружённым силам, заявил, что "инцидент является доказательством того, что Пекин проводит в Азиатско-Тихоокеанском регионе агрессивную политику".

    Это не первый подобный инцидент между ВВС США и Китая. В прошлом году истребитель НОАК приблизился к патрульному противолодочному самолёту P-8 на расстояние в семь метров и продемонстрировал американским пилотам установленное вооружение."

    Китайский истребитель напугал самолет-разведчик США над Желтым морем | РИА Новости
    KURYER likes this.

  4. #944
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Истребитель J-10B с двигателем Taihang совершил первый полет bmpd September 24th, 0:28

    По сообщению китайского военного блога "Чусяо", 22 сентября 2015 года в Чэнду на заводском аэродроме китайского авиастроительного предприятия Chengdu Aircraft Industrial (Group) совершил первый полет истребитель J-10B, новой серии, оснащенный двигателем Taihang (WS10A) китайского производства.

    Одномоторные истребители семейства J-10 оставались последними боевыми самолетами тактической авиации ВВС НОАК, производство которых зависело от поставок российских двигателей. Производство тяжелых двухмоторных истребителей, производных от Су-27 (J-11B/BS, J-16), как утверждается, к настоящему времени уже переведено на двигатели китайского производства WS10A Taihang (исключением является палубный J-15). В то же время, более низкая надежность китайских двигателей препятствовала их использованию на одномоторных истребителях. Истребители J-10A, а также пошедшие в войска в прошлом году первые серийные J-10B производились с российскими двигателями АЛ-31ФН. Пока сложно сказать, насколько быстро будет происходить процесс замещения российских двигателей китайскими в производстве этих машин, но, в целом, можно отметить, что Китай в основном решил проблему обеспечения собственных истребителей четвертого поколения силовыми установками собственного производства. Это имеет важное политическое значение в плане укрепления позиций КНР как самостоятельной великой военной державы, способной осуществлять развитие ВВС с опорой на собственные силы.

    Двигатель WS10A Taihang ("Тайхан") разработан находящимся в Шеньяне институтом Shengyang Engine Design and Research Institute (SAERI, также известен как НИИ-606) и производится также в Шеньяне предприятием Shenyang Liming Aero-Engine Group Corporation (LMAEG, он же завод № 410), входящими в состав китайской государственной авиастроительной корпорации AVIC.

    В то же время, зависимость КНР от России по двигателям сохраняется в сфере производства дальних бомбардировщиков H-6K и перспективных тяжелых транспортных самолетов Y-20. Кроме того, двигателями российского, украинского и западного производства оснащается практически вся военная и гражданская китайская авиационная техника, поставляемая на экспорт (за исключением, разве только истребителей J-7G в разных вариантах), поскольку невысокие эксплуатационные характеристики китайских двигателей делают их неконкурентоспособными на внешних рынках.

    Следует отметить, что обеспечив с большим трудом свои потребности в двигателях для истребителей четвертого поколения, Китай в ближайшее время должен будет решить задачу обеспечения двигателями их дальнейших модификаций, а также машин пятого поколения, таких как J-20 и J-31, создававшихся под гораздо более высокие тактико-технические требования. Поэтому перспективы для продолжения российско-китайского сотрудничества в сфере двигателестроения сохраняются."

    Истребитель J-10B с двигателем Taihang совершил первый полет - bmpd

    62085_444264_924059.jpg

    http://slide.mil.news.sina.com.cn/k/...38099.html#p=1
    KURYER likes this.

  5. #945
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    ВМФ США проявляет интерес к "Скорпиону" . Возможно в мае 2016г. "Скорпион" совершит первый полёт.

    2015-09-tal-hero-media.jpg

    Navy interest in Scorpion Jet as Textron seeks USAF certification - Textron AirLand

    https://www.flightglobal.com/news/ar...s-usaf-417101/
    KURYER likes this.

  6. #946
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "В США назвали "неточной" информацию о размещении новых атомных боезарядов в ФРГ Текст: Марина Алешина 24.09.2015, 20:20

    После того как немецкие СМИ сообщили о планах США развернуть в Европе модернизированные ядерные бомбы B61-12, а в Кремле обещали не оставить этот шаг без ответа, Вашингтон поспешил выступить с опровержением. Точнее, американцы не опровергли сами намерения, лишь уточнив, что они не будут реализованы в следующем году.

    "Серийное производство B61-12 начнется не ранее 2020 года", - заявила заместитель руководителя пресс-службы Национального управления ядерной безопасности при министерстве энергетики США Шелли Лавер. В этой связи спикер назвала "неточными" публикации о размещении 20 таких боеприпасов на авиабазе близ Бюхеля на западе Германии уже в 2016 году. Сообщалось, что их смогут использовать тактические истребители-бомбардировщики "Торнадо" немецких ВВС.
    Запланированная к размещению в Германии B61-12 представляет собой бомбу двойного назначения

    Напомним, что данные немецких СМИ вызвали жесткую реакцию Москвы. В Кремле сообщили, что реализация этого сценария "может привести к нарушению стратегических балансов в Европе, и поэтому, безусловно, потребует от России принятия соответствующих контрмер для восстановления паритета". Последовавшее за этим "опровержение" со стороны Вашингтона, по сути, не дезавуирует наличие у США планов по размещению на европейском континенте "управляемых атомных авиабомб", адаптированных под самолеты нового поколения.

    Военные эксперты называют бомбу B61-12, впервые испытанную в США в июле без подрыва ядерного заряда, новым словом в оружии. Это уже 12-я модификация американского боеприпаса массового поражения, который выпускается с 60-х годов. Его модернизация направлена на качественное "повышение точности": за счет установки хвостовых рулей падение становится корректируемым. При этом B61-12 представляет собой бомбу двойного назначения: она может быть элементом стратегических наступательных вооружений при доставке тяжелыми бомбардировщиками, а также нестратегическим ядерным боезарядом при использовании самолетами тактической авиации. Понять, с каким именно оружием на борту - обычным или ядерным - вылетел истребитель, в этом случае не представляется возможным, что становится реальной угрозой безопасности на континенте. Таким образом, размещение в Европе 20 таких боезарядов, общая мощность которых сравнима с 80 бомбами, сброшенными на Хиросиму, обещает стать наиболее существенной модернизацией, проводимой НАТО со времен окончания "холодной войны"...

    Надежда Ермолаева"

    Полностью здесь :

    В США назвали "неточной" информацию о размещении атомных бомб в ФРГ — Марина Алешина — Российская газета
    KURYER likes this.

  7. #947
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    23 Сентября 2015 Самолёты белорусских ВВС отработали посадку на автомобильную дорогу -> ВИДЕО
    OKA, sparrow and Fencer like this.

  8. #948
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Глава МИГ: Мы откажемся от контрактных обязательств по поддержке болгарских МИГ-29, если они будут отремонтированы в Польше ->ИСТОЧНИК
    Fencer and OKA like this.

  9. #949
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Индия готовится начать испытания ракет "БраМос" с борта Су-30МКИ -> ИСТОЧНИК
    Fencer, Avia M and Djoker like this.

  10. #950
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Очередной МИ-26Т Алжирских ВВС (один из второй пары МИ-26Т (первый контракт на 6 вертолётов), которая должна быть передана заказчику до конца 2015 года). На заднем плане, предположительно, МИ-28Н для Алжирских ВВС.
    photo.jpg
    Последний раз редактировалось KURYER; 28.09.2015 в 22:20.
    Fencer likes this.

  11. #951
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Что означает в данном случае слово "очередной"?

  12. #952
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    ЕСЛИ СИТУАЦИЯ С РЕМОНТОМ МИГ-29 НЕ РЕШИТЬСЯ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ, ТО БОЛГАРИЯ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ -> ИСТОЧНИК
    Fencer likes this.

  13. #953
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Что означает в данном случае слово "очередной"?
    Возможно персонаж из 9 флотилии Сирийский кризис "тесная кучка авиалюбителей (страны ЕС и Сев. Африка)"

    хотел сказать и запостить про это : Ми-26 , http://forums.airforce.ru/matchast/3...15/#post125369

    Реестр Ми-26 | Страница 50 | Авиационный форум AVIAFORUM.RU

    Но от волнения просто перепостил фото)))
    Avia M and KURYER like this.

  14. #954
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Возможно персонаж из 9 флотилии Сирийский кризис "тесная кучка авиалюбителей (страны ЕС и Сев. Африка)"
    Знаете, мне самому очень неприятно, когда ошибаюсь, но, наверно, можно было спокойно, без издевательств, помочь и подсказать

  15. #955
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Видео первого полета самолета-заправщика KC-46A Публицист : Редактор - 29.09.2015



    Компания «Боинг» объявила о проведении 25 сентября совместно с Военно-воздушными силами США первого полета самолета-заправщика KC-46A. Самолет взлетел с аэродрома «Пэйн Филд» и, после четырех часов полета, приземлился на заводском аэродроме предприятия «Боинг» в Сиэтле. Это первый полет KC-46A в конфигурации заправщика, который последовал за летными испытаниями первого опытного образца – «Боинг 767-2C». В ходе полета летчики-испытатели «Боинга» проверили работу двигателей на различных режимах, функционирование систем управления и жизнеобеспечения. Максимальная высота полета составила 35 тыс. футов (10670 м). Первый полет заправщика является важным промежуточным этапом программы, который позволит перейти к проверке функционирования в полете заправочной штанги и подкрыльевых контейнеров дозаправки WARP (wing aerial refueling pod) перед началом испытаний KC-46 по дозаправке топливом в полете военных самолетов.

    Подробности читайте на : Видео первого полета самолета-заправщика KC-46A | Военный информатор



    "Иранские экспозиции военной техники во время недели "Священной обороны" Sep. 29th, 2015 at 5:58 PM

    b99f8263d5c7.jpg

    Во время недели "Священной обороны", посвященной памяти ирано-иракской войны, в Тегеранском аэропорту Мехрабад и в самом Тегеране былы выставлены для населения экспозиции военной техники.

    Выставка различной военной и гражданской авиационной техники в аэропорту Мехрабад"

    Познаватно :
    Иранские экспозиции военной техники во время недели "Священной обороны" - Юрий Лямин



    Цитата Сообщение от KURYER Посмотреть сообщение
    Знаете, мне самому очень неприятно, когда ошибаюсь, но, наверно, можно было спокойно, без издевательств, помочь и подсказать
    Кому и что подсказать? "тесная кучка авиалюбителей (страны ЕС и Сев. Африка)" с эмблемой 9 флотилии крыгсмаринов)) "Спокойно и без издевательств" сидящих в своих боотах-бочках))

    По ночам призрак Леманн-Вилленброка не достаёт, только лишь в "спид-инфо"? )) К охренительным германским подводникам отличное отношение на Северах РФ. PQ-17 и всё такое. Рекомендую к ознакомлению :

    http://www.youtube.com/watch?v=g2hOrHHBwi0
    Последний раз редактировалось OKA; 29.09.2015 в 14:41.

  16. #956
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    В Республике Корея проверят вертолёты КА-32С из-за неисправностей в двигательной установке -> ИСТОЧНИК
    Djoker likes this.

  17. #957
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Королевские ВВС Австралии провели первую воздушную заправку F-35 американских ВВС (авиабаза Эдвардс) используя заправочное оборудование от КС-30А -> ИСТОЧНИК
    photo.jpg
    Последний раз редактировалось KURYER; 29.09.2015 в 16:00.

  18. #958
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Ого (!!!) СМИ: Франция инвестирует в Индию $4,5 млрд в рамках сделки по "Рафаль"-> ИСТОЧНИК
    Djoker likes this.

  19. #959
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Фотографии с начавшихся в Прибалтике учений ОВВС НАТО "Рамштайн эллой" до недавнего времени "Baltic Region Training Event BRTE":
    photo.jpg
    photo.jpg
    photo.jpg
    photo.jpg
    photo.jpg
    Авиабаза литовских ВВС Шауляй
    ИСТОЧНИК
    Последний раз редактировалось KURYER; 29.09.2015 в 20:09.

  20. #960
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Статья на lente.ru о перспективах ВВС Ирана и заключённого контракта на 21 млрд долл с Россией на закупки авиакосмического оборудования. В частности о будущих закупках для ВВС Ирана говорится:
    "... Во-первых, это дополнительная закупка самолетов Су-25 — из имеющихся в наличии у Минобороны РФ или в форме возобновления производства самолетов Су-25Т (Су-39) в Улан-Удэ. Во-вторых, это полная замена старых самолетов F-4 Phantom II и F-5 Tiger II шахской авиации, составляющих ныне основу иранских ВВС. Наиболее вероятным кандидатом на замену является та или иная деривация многофункциональных истребителей МиГ-29, в версиях МиГ-29СМТ, МиГ-29М/М2 или в виде пресловутого МиГ-35 (какой бы технический облик под этим наименованием ни подразумевался).
    Здесь следует дополнительно отметить два важных момента. Первый: МиГ-29 хорошо известен иранским летчикам. Второй: на этот же сегмент явно будет претендовать Китай со своей версией легкого истребителя-бомбардировщика FC-1 (JF-17 Thunder).
    К тому же Иран остается эксплуатантом перехватчиков F-14A Tomcat, уже вылетавших весь ресурс и испытывающих проблемы с запчастями. Эту часть ВВС могли бы закрыть тяжелые перехватчики на платформе Т-10; наиболее вероятными кандидатами тут выглядят либо Су-30МК2, либо Су-30МКМ. Закупки Су-35С также возможны, но в силу стоимости и сложности освоения все же не выглядят столь вероятными, разве что в незначительном количестве.
    Также напрашивается модернизация самолетов Су-24МК (по схеме, близкой к той, которую проходят эти бомбардировщики в ВВС России), а также, возможно, поставки из имеющихся в наличии у Минобороны РФ дополнительных бортов этого освоенного иранскими летчиками типа. Появление в Иране Су-32 (Су-34 в экспортном облике) следует признать маловероятным, хотя подобный прорыв на внешнем рынке выглядел бы впечатляюще.
    Кроме того, Иран отчетливо нуждается в парке самолетов ДРЛОиУ. Тегеран мог бы выступить одним из заказчиков комплекса А-100 «Премьер» в экспортном облике либо получить комплекс предыдущего поколения (А-50). Во всяком случае, как возможный покупатель самолета Ил-76МД-90А, на платформе которого А-100 и создается, Иран уже фигурирует в сообщениях российских авиастроителей...."
    ИСТОЧНИК

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •