Страница 62 из 147 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 2939
Like Tree2314Likes

Тема: Информация об иностранных ВВС из различных источников

  1. #1221
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию



    Ударный американский беспилотник MQ-9 Reaper впервые произвел пуск ракеты по морской цели

    Reaper continues legacy of RPA firsts at WSEP
    KURYER likes this.

  2. #1222
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    В Калифорнии полицейская погоня закончилась столкновением внедорожника с истребителем F/A-18


    F/A-18 Super Hornet
    В США автомобильная погоня закончилась на территории военной базы столкновением внедорожника с истребителем. Ущерб военные оценили в 60 млн долларов, передает CNN.

    ЧП произошло на военной базе ВМС США Лимур. В ходе полицейской погони внедорожник Jeep Grand Cherokee прорвался на территорию военной базы и, накатав по ней около 10 км, в итоге врезался в стабилизатор истребителя палубного истребителя F/A-18 Super Hornet.

    В результате ДТП водитель и его подруга скончались, передает РИА "Новости".

    Представитель базы заявил на пресс-конференции, что нарушитель не числился в рядах вооруженных сил. Он также заверил журналистов, что инцидент не рассматривается как целенаправленное нападение на базу.

    При этом следователям предстоит ответить на вопрос, как нарушитель смог проехать мимо КПП с вооруженными бойцами на базу, где хранится военное оборудование на миллиарды долларов. Военные заявили, что все КПП полностью укомплектованы.

    После ЧП военная база продолжила работать в обычном режиме.

    Djoker, KURYER and алтын like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  3. #1223
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию



    Воздушное прикрытие, доставка грузов и штурмовых групп – таковы эпизоды лётно-тактического учения 50-й смешанной авиационной базы. В небе и на земле за манёврами наблюдал Сергей Чураков.

  4. #1224
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию

    Вот такая отфотожабленная обложка известного авиационного журнала на 1 апреля 2016 года, но с актуальными заголовками, так сказать - в каждой шутке есть доля правды:

    "Американские пилоты жалуются на недостаток свободного места для своих ног в кабине Ф-35".., " Угадай окончательную цену Ф-35 и выиграй незабываемую экскурсию на авиазавод ЛокхидМартин в Орландо!"

    алтын, OKA, KURYER and 1 others like this.

  5. #1225
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    редкая машина - китайский JC-8F

    OKA and KURYER like this.

  6. #1226
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Ирак потерял третий Ми-35М. Погибших нет, но машина восстановлению не подлежит. Место-район АвБ "Кут".

    photo.jpg
    OKA, Fencer, алтын and 1 others like this.

  7. #1227
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    При капитализме это называется "РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА или КОНКУРЕНЦИЯ":
    ​Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Томас Шеннон заявил членам комитета сената США по международным отношениям, что Вашингтон «скорее всего, заблокирует разрешение на поставку Ирану Су-30».
    Шеннон также отметил, что подобная сделка должна быть одобрена Советом безопасности ООН.
    О планах Ирана по закупке у России Су-30 впервые стало известно еще в августе 2015 года — тогда военно-дипломатический источник агентства «Интерфакс» говорил, что Тегеран хочет купить партию Су-30 (многоцелевых тяжелых истребителей, которые являются аналогами американских F-15E) и учебно-боевых самолетов Як-130, а также надводных кораблей класса «Фрегат» и подводных лодок.
    OKA and алтын like this.

  8. #1228
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    КРЭТ: РФ поставит бортовые комплексы обороны "Президент-С" Алжиру, Индии и Белоруссии



    МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Россия подписала контракты на поставку бортовых комплексов обороны "Президент-С" с Алжиром, Индией и Белоруссией. Об этом сообщил генеральный директор концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Николай Колесов.

    "В Белоруссию поставим 12 комплексов, в Индию пока пять, а про Алжир пока информация закрыта", - сказал он.

    Колесов уточнил, что контракты рассчитаны на три года.
    ТАСС: Армия и ОПК - КРЭТ: РФ поставит бортовые комплексы обороны "Президент-С" Алжиру, Индии и Белоруссии
    Fencer, алтын, ПСП and 3 others like this.

  9. #1229
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию

    ВВС США считают, что один лишь вид F-35 поможет «сдержать» Россию

    Мировой дебют истребителя-бомбардировщика F-35 Lightning II на предстоящих авиасалонах в Великобритании является частью американской стратегии сдерживания. Об этом заявил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенц, сообщает Defense News.
    Defense News отмечает, что непосредственно Россию Горенц в этом контексте не назвал. Тем не менее он подчеркнул, что появление F-35 на британских авиашоу продемонстрирует американским союзникам «готовность и способность» США противостоять противникам.
    По его словам, F-35 «сам по себе» позволит повысить уровень сдерживания. Демонстрация самолета на Королевском международном авиасалоне и в Фарнборо даст понять, что «это уже не модель, а реальная единица вооружения», сказал Горенц.

    «Генерал ВВС США делает ставку на то, что всего лишь вид двух F-35А и двух F-35 В на авиашоу в Великобритании позволит сдержать восстающую Россию», — комментирует это заявление Business Insider.

    При этом издание отмечает, что разработка F-35 была связана с чередой неудач и потоком критики. В частности, сообщалось о ненадежном двигателе, невозможности истребителя стартовать с коротких и средних по длине посадочных полос, огромной стоимости часа полета (около 50 тысяч долларов), а также сбоях в работе радара.

    Тем не менее генерал Горенц уверен, что дебют F-35 «заставит Россию призадуматься о своем новообретенном превосходстве в воздухе», пишет Business Insider.

    https://news.mail.ru/politics/25382375/?frommail=1
    OKA, Djoker and KURYER like this.

  10. #1230
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    США перебросили в Катар четыре бомбардировщика В-52 для нанесения ударов по ИГИЛ - СМИ



    Лондон. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Пентагон перебросил из США на авиабазу "Эль-Удейд" в Катаре, по меньшей мере, четыре стратегических бомбардировщика В-52 для усиления ударов по позициям "Исламского государства" (ИГИЛ, террористическая организация, запрещенная в РФ) в Сирии и Ираке, сообщают западные СМИ.

    По данным британского военного телеканала Forces TV, на авиабазе в Катаре находятся три бомбардировщика, согласно другим источникам, их общее число уже достигает четырех единиц.

    Ранее представитель Центрального командования США подполковник Крис Карнс сказал, что "по соображениям безопасности" не может назвать точное количество бомбардировщиков В-52, которые планируется разместить на временной основе на Ближнем Востоке.

    Согласно опубликованной Пентагоном видеосъемке, в минувшую субботу в Катар с авиабазы "Барксдейл" (штат Луизиана) прибыли первые два стратегических бомбардировщика В-52. По данным авиационных порталов, отслеживающих полеты военной авиации, в ночь с понедельника на вторник в Катар прибыли еще два таких самолета с позывными Mighty 81 и Mighty 82.

    Американские бомбардировщики В-52 впервые размещаются на Ближнем Востоке с 1991 года, когда они были задействованы в операции "Буря в пустыне". По сообщению Пентагона, они заменят американские стратегические бомбардировщики В1-В, которые ранее использовались для нанесения авиаударов по ИГИЛ, но были выведены в январе из Катара на континентальную часть США для проведения модернизации.
    KURYER likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  11. #1231
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Ми-17В-5 для ВВС Сербии





    https://www.facebook.com/permalink.p...d=217288163671
    Fencer, KURYER, Avia M and 2 others like this.

  12. #1232
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Специалисты ВВС США выявили несколько серьезных недостатков в новой цифровой установке сброса карусельного типа для стратегических бомбардировщиков B-52 Stratofortress. Как сообщает Defense Aerospace, во время испытаний выяснилось, что периодически цифровая система установки не переводила боеприпасы в режим боевой готовности и те, упав на цель, не взрывались.

    Кроме того, военные отметили несколько случаев, когда контроллер установки сброса выключался перед сбросом боеприпаса. Неполадки связаны с несколькими ошибками в программном обеспечении, отвечающем за совместимость протоколов связи с боеприпасами. В ближайшее время обнаруженные неполадки будут устранены.

    Благодаря модернизации бомбовых установок во внутренних отсеках вооружения B-52, бомбардировщики смогут использовать новые типы боеприпасов, включая крылатые ракеты JASSM-ER.

    Бомбардировщики B-52H поставлялись ВВС США концерном Boeing в 1961-1962 годах. В настоящее время американские военные располагают 76 такими самолетами. Боевой радиус B-52 составляет около 7,2 тысячи километров, а перегоночная дальность — 16 тысяч километров. Самолет способен развивать скорость до 950 километров в час и нести бомбовую нагрузку массой до 31 тонны.

    Василий Сычёв"

    https://nplus1.ru/news/2016/04/15/carusel


    "НЬЮ-ЙОРК, 16 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Большинство самолетов и вертолетов Корпуса морской пехоты США находится в небоеготовном состоянии. Как сообщил в пятницу телеканал Fox News, главная причина - сокращение военных расходов и быстрое старение авиатехники вследствие активной фазы эксплуатации во время конфликтов в Афганистане и Ираке.

    Он приводит статистические данные, полученные по запросу Корпуса морской пехоты, а также сведения по итогам бесед с персоналом двух военных баз в штатах Северная и Южная Каролина. Из 276 истребителей F/A-18 Hornet к выполнению боевых задач готовы лишь около 30%. Из 147 вертолетов CH-53E Super Stallion исправны только 42.

    Как напоминает телеканал, военные расходы США сократились с $691 млрд в 2010 году до $560 млрд в 2015-м. Американская пехота почти 15 лет непрерывно участвует в военных действиях за пределами страны. Авиатехника изнашивается быстрее, снижение ассигнований приводит к дефициту запасных частей. А опытные механики увольняются и идет на работу в частный сектор, где их услуги пользуются высоким спросом и щедро оплачиваются, поясняет Fox News.

    По словам морпехов, с которыми беседовали журналисты, разборка одних вертолетов на детали для ремонта других стала практически нормой. "Это как пытаться сделать из автомобиля Cadillac 1995 года современный Ferrari. Стараешься увеличить скорость его движения и повысить экономичность, однако старая рама с подвеской дают о себе знать, и машина все время ломается", - привел пример сержант морской пехоты Арджентри Уберхоер.

    Согласно данным телеканала, военные летчики ввиду объективных факторов стали совершать тренировочные полеты общей продолжительностью всего четыре часа в месяц. По словам одного пилота, 10 лет назад данный показатель достигал 30 часов в месяц."

    Подробнее на ТАСС:

    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3210716

    Последний раз редактировалось OKA; 17.04.2016 в 02:40. Причина: доп.
    KURYER, Avia M and алтын like this.

  13. #1233
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KURYER Посмотреть сообщение
    При капитализме это называется "РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА или КОНКУРЕНЦИЯ":
    МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. В пресс-службе посольства Ирана в Москве не подтверждают появившуюся в пятницу информацию, что вопрос о контрактах на поставку российских истребителей Су-30 будет обсуждаться во время встречи в Москве министра обороны Ирана Хосейна Дейхгана с главой российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.

    Подробнее на ТАСС:
    ТАСС: Международная панорама - Иран опроверг данные об обсуждении главами Минобороны ИРИ и РФ поставок Су-30
    Последний раз редактировалось Avia M; 16.04.2016 в 22:36.
    Fencer, Djoker, OKA and 1 others like this.

  14. #1234
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию


    IqAF Su-25.jpg
    Пресс-секретарь Министерства обороны Ирака д-р Насир Нури Мохамед аль-Тамими в пресс-релизе информационного центра Министерства объявил о прибытии трех новых самолетов Су-25 и большого количества различного военного имущества по контракту с Российской Федерации
    В 2014 г. в Ирак было поставлено пять российских Су-25 и семь штурмовиков Су-25 передано иранской стороной. В 2015 г. Иран передал еще один Су-25.
    AeroHisto - Aviation History: Iraq received three new Su-25s from Russia
    Avia M, KURYER, Djoker and 2 others like this.

  15. #1235
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    864

    По умолчанию

    А у нас же су-25 хоть улетайся....блин,что за подход!

  16. #1236
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    А у нас же су-25 хоть улетайся....блин,что за подход!
    там нужней. На благое дело не жалко.
    OKA likes this.

  17. #1237
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алтын Посмотреть сообщение
    уточнение - не три , а четыре СУ-25. Одна спарка и три одноместных
    new-iqaf-su-25-3.jpgnew-iqaf-su-25-1.jpgnew-iqaf-su-25-2.jpg
    Fencer, OKA and Djoker like this.

  18. #1238
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию


    Проверено на себе. «Грачи» и «Альбатросы»
    Чтобы самостоятельно поднять самолёт в небо, нужны десятки часов налёта. Мы попробуем это сделать за один день.
    Что значит в авиации «закозлить»? И как спасти жизнь себе и самолёту?
    Всё это мы решили проверить на себе.
    OKA likes this.

  19. #1239
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    НЬЮ-ЙОРК, 19 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Правительство США может утвердить контракт на поставку Катару и Кувейту 60 истребителей производства корпорации Boeing ("Боинг") на сумму 7 млрд долларов. Официально об этом планируется объявить во время предстоящей 21 апреля в Эр-Рияде встречи президента США с лидерами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), сообщило в понедельник информационное агентство Рейтер.

    По его информации, речь идет о поставке 36 истребителей F-15 (Ф-15) Катару на сумму около 4 млрд долларов и 24 F/A-18E/F Super Hornet Кувейту на сумму порядка 3 млрд долларов. Вашингтон ранее был вынужден отложить исполнение контракта на два года ввиду возражений Израиля, который опасался, что авиатехника может попасть не в те руки и быть использована против него.

    Согласно сведениям Рейтер, сделка "согласована на уровне Пентагона и госдепартамента США". "Последнее оставшееся препятствие - это заручиться согласием Совета национальной безопасности и Белого дома", - уточнил источник агентства. В целом Вашингтон привержен делу стабильности и безопасности на Ближнем Востоке, поэтому поставки вооружений "вписываются в целом в дипломатическую стратегию США в этом регионе", приводит агентство разъяснение другого источника.

    За исполнением контракта стоит голый расчет. Военное командование США неоднократно высказывалось за продолжение производства истребителей четвертого поколения на заводах в Сент-Луисе (штат Миссури) до поступления на вооружение более современных F-35 производства корпорации Lockheed Martin ("Локхид-Мартин"). Boeing в расчете на выгодный контракт с Кувейтом уже израсходовал "сотни миллионов долларов" на закупку материалов, необходимых для сборки и строительства F/A-18E/F Super Hornet, поясняет Рейтер.

    В феврале Пентагон опубликовал проект военного бюджета США на 2017 финансовый год (начнется 1 октября текущего года). Он сверстан в объеме 582,7 млрд долларов, что на 2,4 млрд (примерно 0,6%) больше, чем в 2016 финансовом году. Из 582,7 млрд долларов в базовый бюджет Пентагона предполагается направить 523,9 млрд. Оставшиеся 58,8 млрд долларов пойдут на военные операции за рубежом, в том числе в Афганистане, Ираке и Сирии. На нужды ВВС запрошено 166,9 млрд долларов, на Армию (сухопутные силы) - 148 млрд долларов, на ВМС - 164,9 млрд долларов. На общие нужды минобороны выделяются оставшиеся 102,9 млрд долларов.

    Обама отправляется через сутки в турне, в ходе которого посетит Саудовскую Аравию, Великобританию и Германию. 21 апреля в Эр-Рияде у президента США состоится встреча в верхах с лидерами ССАГПЗ, объединяющего Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовскую Аравию. Как ранее объявлял Белый дом, саммит будет посвящен трем основным темам - поддержанию стабильности в регионе; противодействию террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) и сети "Аль-Каида"; подходам к Ирану и обеспечению региональной безопасности.
    алтын likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  20. #1240
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,636

    По умолчанию

    Париж и Дели завершают работу по подготовке контракта на поставку истребителей «Рафаль» для ВВС Индии, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на свои источники. Соглашение, предусматривающее закупку 36 истребителей на общую сумму в 8,8 миллиардов долларов, должно быть подписано в ближайшие три недели. Поставки должны начаться спустя полтора года после подписания.
    Как сообщает телеканал, первоначально Франция планировала получить за тридцать шесть машин с вооружением, запчастями и услугами по техническому обслуживанию 12 миллиардов долларов, но в ходе переговоров цена снизилась более чем на три миллиарда. При этом готовящаяся сделка является паллиативным решением в результате срыва тендера MMRCA, предусматривавшего закупку 126 истребителей на сумму в 10 миллиардов долларов. Поставки машин должны начаться в конце 2017 года. Предполагается, что Индия получит 36 самолетов, полностью собранных во Франции.
    Индия получит французские истребители по цене втрое больше предполагавшейся - AEX.RU
    алтын likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •