Страница 26 из 43 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 848
Like Tree279Likes

Тема: "ГП"-Главный противник.

  1. #501
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Старые версии палубных истребителей F/A-18 Hornet C/D, стоящие на вооружении Корпуса морской пехоты США, начали получать новые радиолокационные станции AN/APG-79(v)4 с активной фазированной антенной решеткой (АФАР).
    Прекрасно...307.jpg
    Nazar likes this.

  2. #502
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Прекрасно...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	307.JPG 
Просмотров:	392 
Размер:	18.4 Кб 
ID:	97833
    Мне плевать на ваши условности))

  3. #503
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Мне интересны темы, отвечающие профилю форума, а не ваша агитация. Если б я хотел подискутировать по поводу каких-либо исторических фактов, я бы пошел на какой-нибудь welovestalin.ru.
    А тут написано airforse.ru. В переводе на русские - военно-воздушные силы. Предпочитаю придерживаться профиля форума, а на ваш пропагандистский флуд отвечаю своим
    Ой, да ладно..Сколько раз, мне приходилось вам напоминать, что здесь сайт airforse.ru, что-бы вы вчера это усвоили? Надеюсь и про Скейлмоделс усвоите.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #504
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно..Сколько раз, мне приходилось вам напоминать, что здесь сайт airforse.ru, что-бы вы вчера это усвоили? Надеюсь и про Скейлмоделс усвоите.
    Ты - плохой учитель.
    ЛетНаб на собственном примере хорошо показал.

    На скейлмоделз похоже какой-то ранимый модератор перестарался. Ничего криминального, но там много странных. Политику от экономики не отличают. Переживу
    Последний раз редактировалось Red307; 30.03.2020 в 21:45.

  5. #505
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Ты - плохой учитель.
    Я не учитель...

    ЛетНаб на собственном примере хорошо показал.
    И его я не учил, излишне эмоциональные комментарии пресекал, но не учил.

    На скейлмоделз похоже какой-то ранимый модератор перестарался.
    Скорее всего..

    Ничего криминального, но там много странных.
    Зачем посещать те места, где много странных? Например я, в такие не хожу.

    Политику от экономики не отличают.
    Экономика неразрывно связана с политикой и наоборот.

    Переживу
    Не сомневаюсь. Но надеюсь..
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #506
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь. Но надеюсь..
    Переживет. Самоизоляция в помощь...

  7. #507
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Не надоело вам оффтопить?
    Люди читают
    Avia M likes this.

  8. #508
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Антипропаганда. Не путайте.
    Антипропаганда!? Вы прям "технарь-замполит" или это - "инженер-замполит"! Я тут просто под стАлом от смеха!!! Я повторюсь - но вы реально меня веселите! Хотя уверен, что не одного меня.

    Самый прикол в том, что у вас нет никакой "антипропаганды". Ваша "антипропаганда" представляет собой банальный вброс желчи и язвы, а сейчас вообще пустословие, что даже противоречите самому себе. То вы техник, то не техник, а инженер...

    Потом... А кто тут что-то пропагандирует-агитирует, чтобы вы так добровольно-мужественно стали в ряды антипропагандонов!? Прям ополченец-антипропагандон!

    Пропаганда, в общем понимании термина, это распространение информации для оказания воздействия на общественное мнение.
    Так если рассматривать это в общей терминологии, то каждый участник форума или вообще любого поста в социальных сетях Интернете - занимается пропагандой. даже если он постит свой мукбанг, чем распространяет информацию о себе и жрачке, оказывает на других воздействие - возбуждая аппетит у других, и создаёт общественное мнение что и как есть.

    Если речь идёт о вас, когда вас рвёт по швам даже просто от слов "СССР", "Советский" или "антисоветский", что вам сразу мерещится "пропаганда" - то, батенька, это ваши личные трудности и трудности ваших хозяев-кураторов. Ну ведь незя так близко к сердцу принимать свою работу русофоба и антисоветчика! Они всегда плохо кончали - то прыгали с высоты, чтоб всмятку, то стрелялись-травились, или кончались со шлюхами на мосту...

    Касаемо меня, то я ничего не пропагандирую, тем более какую-либо идеологию. Я не пропагандирую вступать в октябрята или в партию, я не пропагандирую документы ЦК КПСС и марксизм-ленинизм... Если речь идёт, как тут о "Главном противнике", то я заметил важную составляющую противостояния врагов - это морально-психологическую, при которой одна сторона чётко знает, чётко и публично озвучивает кто их враг, а другая сторона бессознательно и бездумно совершает поступки, которые сами по себе не только аполитичны, но и предательские. А как говорят в народе, что победы над врагом не может быть - без победы над ним в своём сознании.

    Тем более, публикуя на соседней ветке исторические документы, говорящие сами за себя, про реальных зачинщиков 2 Мировой войны - я не пользую центральный орган ЦК КПСС газету "Правда", а использую сканы оригинальных исторических документов, в том числе из госархива Польши, которые они либо умалчивают, либо даже свои "лабзания" с Гитлером - лживо интерпретируют в свою пользу. Поэтому напрягаться и называть это "пропагандой" чего-то, ну кроме ПРАВДЫ - просто идиотизм.

    Меня смешат подобные вам персонажи, которые от злобы пыжатся и не могут ничем опровергнуть историческую правду про тот же СССР, поэтому начинают банально переходить на личности и нести чушь.

    Так что, батенька, это вы попутали...

  9. #509
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Не надоело вам оффтопить?
    Люди читают
    Вот! И тут лицемерие... А кто начал кроме вас тут офф топить, вместо того, чтобы аргументированно оппонировать в рамах поднятой проблемы согласно темы топика.

  10. #510
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    типично свидомая логика. А вот у них, бла бла бла. Все понятно, агитутка вульгариус
    Свидомый - это от польского слова świadomy, что в переводе означает сознательный.

    Поэтому, в прямом значении этого слова я действительно являюсь сознательным человеком. Можно было на русском языке это высказать, а не на польском.

    Если же речь идёт об оскорбительном, переносно-оскорбительном значении этого слова, которое используют разного рода недалёкие персонажи где-то в подворотнях, в отношении украинцев - то это меня улыбает.

    При этом ты, даже сам не понимая и не осознавая, попал в самую точку проблемы – СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ.

    А с сознательностью в России у некоторых россиян - ой как хреново! И ведь речь идёт не об украинцах, а о России и россиянах, которые носят на себе государственную символику государства, которое открыто считает Россию и россиян своими врагами, для этого создало военный блок НАТО, проводит военные манёвры возле границ России, направляет ядерные ракеты на цели в России и на нас... Я понимаю, что проще бзднуть и испортить воздух, чем аргументированно оппонировать, и тем более, сказать то нечего на факт о том, что они там в США и ЕвроНАТО на российскую символику наплевали и замазывают, что их президенты-сенаторы-спортсмены и прочая с членами их семей не напяливают покрасоваться на себя российскую символику или надписи на русском языке... Мы у них "Главный противник"!

    А ты вот - сознательный?

  11. #511
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Конечно я не техник. У меня диплом о высшем техническом образовании. Я инженер. Странно, что вас этому ваши пропагандоны не обучили.
    О как! Уже не техник!?
    Вы ж сами себя "технарём" называете, а это тоже самое что и техник. Техник - технарь, ну и дальше разного рода уменьшительные, ласкательные или уничижительные... Плохо владеете русским языком!? Ну так конечно - ваши то пропагандоны могут набрать себе в штат только разного рода двоечников, безграмотных и некомпетентных неучей.
    Более того. Авиационный инженер - никогда технарём себя называть не будет. Он пять лет не для этого учился, чтоб в техниках ходить. Технарь – это тот, кто с «бычьим глазом», а не с «поплавком». И то, если речь зайдёт в общем о специальности, то она инженерно-техническая. Есть такое - ВУС. Он и то - разный.

    Вы чёт так себя расшифровали на дешёвом, даже дистанционно... Просто позорище какое-то!

    Ты тут реально палишься во всю, что элементарной «бытовой» терминологии не знаешь, а изображаешь из себя «свояка-авиатора»! Мы понимаем, что нормальных компетентных людей там у вас нет, поэтому нанимают работать в РуНете всяких бездарей. А ещё «антипропагандой» надрываешься заняться! Справься хоть с элементарщиной…

  12. #512
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Создание США сети военных биологических лабораторий по периметру границ России

    Военно-биологическая инфраструктура США вблизи российских границ

    Ежедневно на экранах телевизоров и электронных СМИ обсуждаются темы наращивания группировки НАТО в Восточной Европе и антироссийских санкций. При этом гораздо меньше внимания уделяется другой проблеме - военное ведомство США завершает процесс опоясывания России биологическими лабораториями двойного назначения.

    Центральные референс-лаборатории, создаваемые США, дополненные сетью менее крупных зональных станций, с 2010 г. действуют на Украине, с 2011 г. в Грузии, а с 2016 г. в Казахстане. Канадой предпринималась попытка создания ЦРЛ в Киргизии. В программы сотрудничества с Соединёнными Штатами в военно-биологической сфере были вовлечены Армения, Азербайджан, Узбекистан.

    Так, на Украине в рамках соглашения между Министерством здравоохранения Украины и Министерством обороны США от 29.08.2005, № 840_138 открыты лаборатории по изучению особо опасных инфекций, в том по одной лаборатории открыто в Киеве, Одессе, Херсоне, Тернополе, Ужгороде, Виннице, Харькове и Луганске, по две лаборатории - в Днепропетровске, три лаборатории действуют во Львове. Таким образом, 8 из 13 лабораторий открыты в украинских городах-миллионниках (Киев, Львов, Одесса, Днепропетровск и Харьков) с общим населением около 10 млн человек. Интегрирующим подрядчиком строительства всех лабораторий выступила американская компания «Black & Veatch Special Projects Corp.».



    Украинцы напуганы: не на нашей ли территории "изобрели" COVID- 2019?
    Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/148...oratorii_ssha/

    МИД Китая: коронавирус в Ухань могли завезти из США
    Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/148..._podarok_ssha/


    В Грузии в пос. Алексеевка в пригороде Тбилиси функционирует лаборатория «Центр исследования общественного здоровья им. Ричарда Лугара» (после неоднократных протестов России передана Национальному центру по контролю заболеваний Грузии). Также в республике модернизированы региональные санэпидемстанции. Кроме того, в Грузии действует ряд биологических объектов, подконтрольных Пентагону: Тбилисский Национальный центр по контролю инфекционных заболеваний; Центр поддержки уменьшения угроз в Кутаиси; хранилище высокоопасных биосубстанций на военной базе в окрестностях Тбилиси; Растительная лаборатория в Кобулети; Институт микробиологии, вирусологии и бактериофагов в Тбилиси. Создан банк возбудителей остропротекающих и опасных заболеваний.

    В Казахстане завершается строительство американской компанией AECOM (подрядчик Агентства по сокращению военной угрозы /DTRA/ Министерства обороны США) на базе «Казахского научного Центра карантинных и зоонозных инфекций им. М. Айкимбаева» в Алматы Центральной референс-лаборатории. Дополнять казахстанскую ЦРЛ будет новая станция раннего оповещения о вспышках заболеваний в Центральной Азии, создаваемая на базе Научно-исследовательского сельскохозяйственного института ДНИСХИ. На ее возведение США выделили 5,6 млн долларов. В 2001 г. правительством Казахстана создана межведомственная комиссия по проведению исследовательских работ и предотвращению распространения испытанных биологических средств на острове Возрождения в Аральском море. В реализации проекта приняло участие DTRA.

    В 2013 г. в Азербайджане в г. Баку построена ЦРЛ с 3-м уровнем биологической безопасности, специализирующаяся на исследовании патогенных микроорганизмов в образцах человеческого и животного происхождения. Строительство спонсировалось DTRA.

    В Армении летом 2016 г. планируется открытие Центральной референс-лаборатории в Ереване. Аналогичные лаборатории будут открыты в 2017 г. в Лори, Гехаркуникской и Сюникской областях, в Гюмри. Весной 2016 г. года в Иджеване при поддержке США закончена реконструкция лаборатории Национального центра по контролю и профилактике болезней Минздрава Армени.

    В Молдавии в 2008 г. при поддержке USAID открыта Центральная референс-лаборатория в Кишиневе в рамках проекта «Предупреждение ВИЧ/СПИДа и гепатитов В, С».

    В Таджикистане западными компаниями, аффилированными с оборонной промышленностью США, создана сеть бактериологических лабораторий в Согдийской и Хатлонской областях, г. Душанбе и республиканской туберкулезной больнице «Шифо» в Вахдате, в данные лаборатории разрешен вход только специалистам из ПРООН.

    В Узбекистане Национальная референс-лаборатория открыта в 2007 г. при финансовой поддержке USAID. В 2011 г. DTRA оплатило строительство двух диагностических лабораторий второго уровня биологической безопасности в Андижане и Фергане. Всего на территории Узбекистана функционируют 10 биологических лабораторий DTRA.
    Особенности построенных США биологических лабораторий

    США декларируют исключительно гражданское назначение деятельности этих объектов - обеспечение биологической безопасности постсоветских республик. Однако, они могут быть использованы - а, возможно, уже используются - во враждебных России целях.

    Следующие факты диктуют такие предположения:

    1. Все объекты возводятся на средства Министерства обороны США, а не Министерства здравоохранения. По своей стоимости это сейчас самые дорогие объекты, финансируемые правительством США в регионе (расходы на ЦРЛ на Украине - свыше 175 млн дол., Грузии - 150 млн, в Казахстане - 130 млн дол.), что говорит о приоритетности программы для Вашингтона. Именно американское военное командование ставит перед ЦРЛ научные цели и является получателем систематизированной информации. При этом не только сторонним наблюдателям, но и непосредственным исполнителям научных работ на местах может быть не ясно, имеют ли проводимые биологические исследования конечный мирный или наступательный характер. В силу специфики отрасли это понятно только заказчику, т.е. Пентагону.

    2. Практика использования американцами подобных объектов показывает, что они выведены из-под национального контроля, функционируют в закрытом режиме. Лаборатории укомплектовываются иностранным персоналом, в том числе обладающим дипломатическим иммунитетом, а представители местного гражданского здравоохранения прямого доступа к этим объектам не имеют. Число сотрудников лабораторий, от 50 до 250 человек, намного превышает количество персонала, необходимого для обслуживания автоматизированных гражданских лабораторий с заявленными целями.

    Объекты, финансируемые США на постсоветском пространстве, являются частью глобальной системы лабораторий, которую Вашингтон расширяет по всему миру. У многих стран, в которых появились такие комплексы, возникают типичные проблемы. Так, в 2010 г. Индонезия настояла на закрытии медицинского научного подразделения ВМС США NAMRU-2, деятельность которого она никак не контролировала, хотя располагалось оно в комплексе зданий Минздрава страны. Джакартой были зафиксированы проведение засекреченных экспериментов и несанкционированный мониторинг национальных исследований. Также причинами решения стали требования американской стороны предоставить дипломатический статус для сотрудников лаборатории и её отказ передать на безвозмездной основе результаты исследований отобранных на индонезийской территории образцов вируса «птичьего гриппа» H5N1. Министр здравоохранения Индонезии Сити Фадила Супари тогда выразила опасения, что результаты работы NAMRU-2 с образцами местных патогенов в будущем будут использованы США при создании биологического оружия или для коммерческого продвижения в развивающиеся страны вакцин западных фармацевтических компаний.

    3. Руководителями объектов часто назначаются лица из числа лояльных Вашингтону военных или сотрудников спецслужб. Так, ЦРЛ в Тбилиси ранее возглавляла шеф грузинской разведки Анна Жвания. Возможным главой алматинской ЦРЛ называют Канатжана Алибекова - советского военного микробиолога-«перебежчика», который продолжительное время работал в США в сфере биологического оружия и биотерроризма.

    4. ЦРЛ располагаются в городах или в непосредственной близости от крупных городов-миллионников (Одесса, Харьков, Алма-Ата), вблизи морских портов (Одесса), аэропортов (Тбилиси) или в сейсмоопасных, 9-балльных, зонах (Алма-Ата). С точки зрения обеспечения безопасности их местоположение является чрезвычайно уязвимым, особенно в случае с казахстанской лабораторией, расположенной в регионе с повышенным риском экстремистской угрозы, однако с позиции близости транспортно-логистических узлов местоположение ЦРЛ выгодно для американцев.

    5. Вызывает вопросы и тот факт, что, хотя обычно вспышки опасных инфекций фиксируются в Африке и Южной Азии, американские военные проявляют повышенный интерес к странам с относительно благополучной эпидемиологической обстановкой. Зато расположенным вблизи границ основных геополитических конкурентов США.

    Цели и задачи США на указанном направлении

    Система лабораторных комплексов по периметру границ России потенциально позволит Пентагону решать ряд задач:

    1. Собирать информацию (о территориальных микроорганизмах, эндемичных патогенах, средствах борьбы с ними, каналах распространения заболеваний и т.д.), которая потенциально будет иметь ценность для создания нового поколения наступательного биологического оружия - оружия избирательного действия, эффективного против России, Ирана и КНР.

    2. Проводить диверсионные операции, направленные на нанесение ущерба экономике (уничтожение поголовья скота, дискредитацию продукции государства на мировых рынках) и человеческому потенциалу России - речь идет о снижении иммунитета и способности к воспроизводству. Одной из первых таких диверсий могла быть вспышка африканской чумы свиней на юге и в центре России в 2012-2013 годах. Атипичная устойчивость к условиям северных широт могла быть привита вирусу в американской ЦРЛ в Грузии, откуда он распространился и где велись работы с соответствующим штаммом. Подобные операции широко практиковались США и ранее, например, против Кубы.

    3. Проводить испытания своих биологических разработок в районах, приближённых к территории потенциальных противников (например, отслеживать вирулентность, пути распространения и другие свойства возбудителей опасных болезней).

    4. Усиливать зависимость России, КНР и Ирана от продукции западной фармацевтической индустрии, рассчитывая в будущем предлагать лекарственные препараты от заболеваний, искусственно синтезированных или модифицированных с помощью сети ЦРЛ. Тем более что генная инженерия в США достигла впечатляющих результатов.

    5. Обходить ограничения, налагаемые Женевской конвенцией от 1972 года о запрещении бактериологического и токсинного оружия, отказывая иностранным инспекторам в доступе к объектам за пределами национальной территории (американцы последовательно уклоняются от создания верификационного механизма в рамках КБТО, в том числе от подписания выработанного в 2001 г. по инициативе Москвы соответствующего протокола к Конвенции). Не опасаться протестов американской общественности и последствий нарушения собственного законодательства в данной сфере.

    6. Получить доступ к результатам советской военно-биологической программы. Так, свои коллекции возбудителей опасных болезней (в том числе боевые штаммы микроорганизмов, созданные в СССР) в обмен на американскую помощь в США передали Украина, Грузия, Азербайджан и Казахстан. Указанные коллекции - уникальный продукт деятельности советских ученых, создававшийся в течение нескольких десятилетий. Это, помимо прочего, позволяет составить представление о текущем военно-биологическом потенциале России, предусмотрев соответствующие средства защиты от него.

    Факты возможной утечки вирусов из американских лабораторий

    1. Распространение африканской чумы свиней из Грузии на юг России


    Предложения по противодействию.

    С учётом сказанного, есть все основания полагать, что военно-биологическая деятельность США у границ стран ОДКБ угрожает их национальным интересам. А если так, требуется принять совместные упреждающие меры, в том числе:

    1. Разработать и принять соглашение о мерах биологической защиты в рамках ОДКБ, запрещающее деятельность военных биологов третьих стран (и работы в их интересах) на территории государств-участников и предусматривающее механизм верификации.

    2. Продолжить международные усилия по принятию протокола о механизме контроля к КБТО.

    3. Расширить предоставление государствам ОДКБ альтернативной технической помощи со стороны России по оборудованию хранилищ патогенов и других биологических объектов с целью их совместной эксплуатации, снизив тем самым зависимость от донорства США.

    4. Широко информировать общественность и руководство стран-реципиентов американской помощи об угрозах размещения ЦРЛ, в т.ч. с использованием СМИ и дипломатических каналов. Если Киев и Тбилиси пошли на сотрудничество с США в военно-биологической сфере в период пребывания у власти лояльных Вашингтону правительств, то Астана, предположительно, недооценила риски, исходящие от данной программы.

    5. Организовать сбор информации, позволяющей идентифицировать реальное назначение биологических объектов Пентагона. Причём, пресс-конференции, проводившиеся для журналистов в Казахстане, и экскурсии для граждан в Грузии никак не дают полного представления об этом. Здесь уместны, скорее, настойчивые запросы о проведении инспекций с участием специалистов, усилия по линии спецслужб и т.д.

    6. Важно добиться огласки и публичного обсуждения текстов международных договоров, в соответствии с которыми осуществляются текущие военно-биологические программы США в соседних с Россией странах, провести оценку обязательств, которые последние принимают на себя в обмен на американскую помощь.

    7. Расширять сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами, в т.ч. с КНР и Ираном в вопросах биологической защиты, в частности наладить с ними обмен информацией об общих угрозах.


    Вы можете принять участие в поиске способов противодействия данной угрозе российским интересам. Для этого выполните одно или несколько заданий по сбору и систематизации материалов из списка ниже. Либо предложите, в каком еще направлении можно продолжить информационную разработку угрозы.

    1. Размещение биолабораторий Пентагона сопровождается, как правило, кампанией поддержки со стороны официальных лиц в правительственных СМИ. Противодействие может заключаться в следующем:

    а) выяснить, какие общественные деятели, СМИ и журналисты в этом участвуют, их взаимодействие с зарубежными организациями (спонсоры, контакты, поездки), по каким вопросам, связанным с деятельностью США в СНГ ранее высказывались, в каких американских проектах участвовали;

    б) определить, в чём состоят аргументы подобных «защитников» ЦРЛ, чем они мотивируют необходимость их строительства в чужих странах, как предлагают обеспечить безопасность. И по этим направлениям искать слабые точки;

    2. Можно привлечь правовую базу ШОС и ОДКБ:

    а) соответствует ли их уставным документам функционирование в странах-участницах закрытых объектов, финансируемых Минобороны США и американскими военными институтами,

    б) есть ли в этих организациях механизмы, позволяющие настоять на участии их представителей в контроле работы ЦРЛ. Если таких инструментов нет, разработать предложения по их принятию.

    3. Единственный более-менее удачный опыт по частичному ограничению работы ЦРЛ имелся у России относительно грузинской лаборатории. Можно в этой связи изучить подробности процесса: какие дипломатические шаги, на каких уровнях способствовали передаче лаборатории под контроль Грузии, какие неверные действия со стороны руководства ЦРЛ дали возможность российского стороне настоять на своей позиции....

  13. #513
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    О как! Уже не техник!?
    Вы ж сами себя "технарём" называете, а это тоже самое что и техник. Техник - технарь, ну и дальше разного рода уменьшительные, ласкательные или уничижительные... Плохо владеете русским языком!? Ну так конечно - ваши то пропагандоны могут набрать себе в штат только разного рода двоечников, безграмотных и некомпетентных неучей.
    Более того. Авиационный инженер - никогда технарём себя называть не будет. Он пять лет не для этого учился, чтоб в техниках ходить. Технарь – это тот, кто с «бычьим глазом», а не с «поплавком». И то, если речь зайдёт в общем о специальности, то она инженерно-техническая. Есть такое - ВУС. Он и то - разный.

    Вы чёт так себя расшифровали на дешёвом, даже дистанционно... Просто позорище какое-то!

    Ты тут реально палишься во всю, что элементарной «бытовой» терминологии не знаешь, а изображаешь из себя «свояка-авиатора»! Мы понимаем, что нормальных компетентных людей там у вас нет, поэтому нанимают работать в РуНете всяких бездарей. А ещё «антипропагандой» надрываешься заняться! Справься хоть с элементарщиной…
    Технарь - человек с техническим складом ума. Не гуманитарий.
    Техник - человек, работающий по специальности, полученной а специальном учебном заведении. Без высшего образования.

    Все пытаешься натянуть сову на глобус.

    А вообще останкинская школа киселева-соловьева на тебе отпечаток оставила.
    Тебе слово, ты абзац в ответ. Да ещё напыщенно-бравурным слогом. Типа, разоблачил оппонента. Не хватает аплодисментов в студии под тот треш, который из тебя льется.

    Проси премию, за то, что "разоблачил" очередного "'английского шпиона".


    Кстати. "Наши" - либерасты. Читай себя выше. А "пропагандоны" - ваши. Не надо метаться. Не будь пропагандистской проституткой.

    И конечно я не "свояк' таким идейным "авиаторам"-замполитам как ты.
    Последний раз редактировалось Red307; 31.03.2020 в 10:03.

  14. #514
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Президент США Дональд Трамп заявил, что Российская Федерация помогла США в борьбе с коронавирусом, прислав "очень большой самолет" с медицинским оборудованием, цитирует "Интерфакс".
    Трамп не стал вдаваться в подробности, однако отметил, что рад, что Россия направила в США самолет с помощью в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/439252...ource=copylink

    И обратно, но за деньги..


    Российский топливный рынок может вернуться в 1990-е годы, начав импорт бензина из-за рубежа. Сейчас бензин в Европе намного дешевле, чем в России, из-за упавших цен на нефть. В то же время российские нефтекомпании не могут снизить цену внутри страны, так как выплачивают в бюджет отчисления по демпферу. Эксперты считают, что демпфер не был рассчитан на столь низкие цены и нуждается в корректировке, хотя это и приведет к снижению доходов бюджета. Но в Минфине сказали «Ъ», что сейчас такой вариант не рассматривается.
    Далее...
    https://news.mail.ru/economics/41164726/
    Последний раз редактировалось Red307; 31.03.2020 в 10:42.

  15. #515
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Тема «Главного противника – главного врага» в поле гибридной войны, психологической войны и войны идеологий – актуальна как никогда.

    В Пентагоне и в НАТО - этому уделяют первостепенное значение, наравне с ядерным оружием. Сейчас захватывают и уничтожают государства врага не только путём военного вторжение, но и путём «оранжевых революций» через Интернет и соцсети. Примеров сколько угодно – от Египта до Гонконга. Перед вторжением в Ирак, Пентагон провёл массированную атаку всех должностных лиц Ирака через все возможные средства связи от Интернетовских соцсетей, е-мейлов, сотовой связи до почты и листовок. Был и шантаж, угрозы убийством лично этим лицам и его родным до откровенного подкупа.

    В сеть просачиваются официальные документы Пентагона, его директивы по психологической войне с указанием конкретного врага – России. Это отдельная большая тема.


    Даже в мелочах как государственные «символы» - это немаловажно.





    Вот эта картиночка у вас не вызывает смех!? Вызывает! Потому как это просто невозможно.
    А у нас премьер рассекает в американском военном бушлате М65, а президент в их куртке с нашивками американского военторга «Альфа».
    Про их детишек, наших спортсменов и прочих – и так все это видим!

    Вот ещё наглядный пример. Есть у нас такой известный военный корреспондент Александр Сладков. Он работает на одном из центральных государственных каналов Россия, имел свою передачу по типу «Служу Отечеству», Член общественного совета МО РФ, награждён 4 орденами, наградным оружием и т.д… Вот тут в ВикиПедии о нём - https://ru.wikipedia.org/wiki/Сладко...ерьевич

    Посматриваю его видео. Я не затрагиваю и не обсуждаю его в широком смысле этого слова – только касаемой поднятой темки ветки. Нет речи о его журналистских способностях, личной жизни и тем более нет цели дискредитации или тем более оскорбить и обсрать. Просто он человек публичный, выставляет себя народу и поэтому в рамках того, как он себя выставляет – у народа складывается мнение о нём, которое любой вправе высказать так же публично – что разрешает наш закон.
    Смотрю как-то его видео, а он там красуется в футболке с пиндосовской символикой и их слоганом «Kill them all and let God sort them out».
    Вот тут его видео - https://www.youtube.com/watch?v=_m5hFLHpnzQ&t=11s



    Слоган, правда взят – нет, не у кровавой гэбни коммуняк или русской истории - а с военной кампании Альбигойского крестового похода 1209—1229 годов Римской католической церкви во Франции. Именно при взятии крепости Безье, где произошла резня и был уничтожен весь город, была якобы сказана известная фраза на французском «Убивайте всех, Господь распознает своих!», которую приписывают папскому легату Арнольду Амальрику. В течение следующих четырех десятилетий в ходе этих кровавых религиозных конфликтов было убито еще примерно миллион человек.

    Однако в этом виде, что на футболке, эта религиозно-фанатичная цитата Амальрика была обновлена «добрыми» американцами во время войны во Вьетнаме, когда лозунг уже на англосакском «Убей их всех, пусть Бог отсортирует их» стал популярным среди американских спецназовцев. Поэтому зачастую в оригинале на картинке изображён зелёный берет с крылышками и нашивкой-патчем ‎US Army 5th Special Forces Group (Airborne). Вот тут про этих «убивальщиков» - https://en.wikipedia.org/wiki/5th_Sp...United_States)




    И что это!? Напомню, что этот персонаж представляет собой пятую власть в нашем государстве! Более того – он бывший замполит, закончивший политическое училище с дипломом об образовании – «высшее военно-политическое, учитель истории»… Учитель истории! Это не в смысле того, что «идейно не подкован» и «не знает историю», а просто элементарно должен представлять что-то о сознательности, морали и идеологии…

    Взрослые люди! Так, где у нас сознательность? Где понимание? Где осознание? Где патриотизм? Где элементарное знание истории? Для чего пиарить и кичиться паскудством – заимствованным у врага? Где ваши мозги?

    Так это не только данный факт… Смотрю ещё его видео… Вот тут - https://www.youtube.com/watch?v=BaxENG36jus



    Запустить Красное знамя, чтобы его расстреливали!? Да что за идиотизм!? Это Красное знамя наши деды собой прикрывали, жизнями своими рисковали, чтобы фашисты в него не попали! А эти недоумки – мишень из него для нациков сделали! Ну, есть мозг или нет!? Нет!

    Хотели нациков позлить? Так поступите как делали наши деды тогда, делали и победили – у того же фронтового разведчика Карпова описывается такой факт, когда разведчики смастерили позорное чучело Гитлера с голой задницей и выставили ночью на нейтральной полосе посадив на кол. Немцы вначале пытались послать своих, чтоб убрать своего фюрера, но наш снайпер этого не давал, тогда они сами начали палить в это чучело со всего что у них было, с целью просто сбить его с кола.

    Ну и сделайте чучело - Бандеру-Шушкевича или Порошенко, или на крайняк их кумира Гитлера! Злите, пусть стреляют в них! Но не в наше же знамя!

    И это замполит, Член общественного совета МО РФ, журналист государственного канала, орденоносец!?

    Он прям фанат пиндосовского милитризма. Вот тут он уже красуется в майке с «Операция Несокрушимая свобода» вторжения США в Афганистан и оккупации страны до сих пор. Ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=ZBODMWYQWRw


    А что, в России нет футболок с знаменательными датами в нашей истории!? Да полно! Нам подавай американское! Депутаты в Америке, олигархи все в Америку деньги увезли и там обосновались, дети их там учатся и семьи лечатся.
    Причём я специально обратил внимание на ОФИЦИАЛЬНОГО ВОЕННОГО ЖУРНАЛИСТА МО РФ.

    Но самый главный то вопрос! А если идиоты в Америке, которые подобно красуются но в российских футболках у себя в США, типа с надписями «Работайте, братья!», или «Не валяй дурака Америка!»…, «За ВДВ!»...!? А есть там в США или НАТО подобные журналисты!? В том то и дело, что среди должностных лиц, тем более журналистов аккредитованных в Пентагоне – таких не, так как такого чиновника-журналиста там сразу сраной метлой погонят! Тем более ни одна семья-родня сенатора или чиновника США не живёт в России, в отличии…



    …..

    Так рассмотрим этот поступок не в уровне\размере интелекта участников и морально-идеологическом поле, а в государственно-правовом!
    Мы видим Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии. Российским законодательством установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России». Федеральный закон от 7 мая 2007 г. N 68-ФЗ "О Знамени Победы", принят Государственной Думой 25 апреля 2007 года, одобрен Советом Федерации 4 мая 2007 года. Это – государственная реликвия, государственный символ! А что у нас за оскорбление государственных символов даже словами, не говорю про действия? Потому как закон определяет преступление, которое - оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, выражает явное неуважение к обществу, государству, официальным символам, Конституции или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации. Так и есть – это административка по статье хулиганство от 30 до 300 тысяч штрафа или 15 суток ареста.

    А призыв убивать на майке – это случаем не экстремизм? Ведь Суд у нас признал провокационные лозунги Навального на майках в Москве – призывами к экстремизму и по меньшей мере хулиганством с реальными наказаниями…

    Поэтому, по большому счёту, надзорный орган Генеральная прокуратура РФ – должна была давно дать правовую оценку этим действиям Сладкова и группы лиц с ним.


    Но главное! А запускают так своё звёздно-полоссатое знамя американские воины и граждане Америки, чтобы «позлить» кого-то, и чтобы его расстреливали террористы, коммунисты, марсиане или просто идиоты!? Да не в жизнь!!!
    А у нас, у некоторых персонажей, так мозг от размеров разбух и вывалился наружу – что это в порядке вещей, покрасоваться и поржать… Причём делают это не бомжи или отбросы общества, а уважаемые люди, элита России, орденоносцы, так сказать «наша гнилая рыбья голова»…


    И что тут по этим фактам - выдумка, ложь и неправда!? Дык все это видят что происходит, только не все у нас сознательные или вообще с мозгом, в отличии от наших врагов из НАТО!

    А это и есть гибридная война против России, которую ведут наши главные враги!
    Последний раз редактировалось Let_nab; 01.04.2020 в 00:02.
    BAE likes this.

  16. #516
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Модератор есть на этой ветке? Или персонаж Let_nab с его флудом удовлетворяет политике форума?

  17. #517
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Модератор есть на этой ветке? Или персонаж Let_nab с его флудом удовлетворяет политике форума?
    А кого здесь модерировать? Реально на сайте всего-то семь-восемь постоянных участников осталось. Конечно так было не всегда, но теперь так, года четыре уже. Вы это просто пропустили.

  18. #518
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Модератор есть на этой ветке? Или персонаж Let_nab с его флудом удовлетворяет политике форума?
    Если вам кто-то не нравится, то это не значит, что нужно сразу "скорую" вызывать для этого человека. Не так ли?
    Panda-9 and BAE like this.

  19. #519
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Правильно, сначала надо так:

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Русофобам на этом форуме - не место! Пошел вон отсюда!
    Последний раз редактировалось Red307; 01.04.2020 в 00:11.

  20. #520
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Если вам кто-то не нравится, то это не значит, что нужно сразу "скорую" вызывать для этого человека. Не так ли?
    При чем тут личности, есть тема форума, есть тема ветки. Тащить политоту, которая вообще не имеет отношения ни к первому ни ко второму - банальный флуд

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •