Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 848
Like Tree279Likes

Тема: "ГП"-Главный противник.

  1. #221
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А вы игнорируете тот факт, что Россия/СССР противостояла нападкам "развитых" стран Запада регулярно, пусть и не всегда на равных и в отличии от многих этих стран, мы смогли сохраниться и сохранить свою государственность и самоуправление.
    Дранг нах Остен. Для Запада наше все....

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Основной постулат, что Россия/СССР могли противостоять на равных развитым странам Запада вы постоянно и методично обходите тем самым абсолютно игнорируя всю современную историю России/СССР. Ваша задача обвинять людей в либерализме и прочем, вместо того, что бы вспомнить историю своей страны. Зачем все это?
    Если бы речь шла о противосстоянии какой либо стране Запада это одно, а правда такова, что мы постоянно дело имели именно с Евросоюзом в той или иной конфигурации...
    Последний раз редактировалось cobra_73; 10.02.2019 в 20:35.

  2. #222
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение


    Если бы речь шла о противосстоянии какой либо стране Запада это одно, а правда такова, что мы постоянно дело имели именно с Евросоюзом в той или иной конфигурации...
    Поэтому не надо обольщаться

  3. #223
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Когда там люфтвафферы сподобились ударить по Горькому?
    Не знаю, интересно ли вам это :

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...BE%D0%B3%D0%BE

  4. #224
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Не знаю, интересно ли вам это :

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...BE%D0%B3%D0%BE
    Есть более достойны источники чем статья из Вики.... И что вы лично из этого поняли?

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Поэтому не надо обольщаться
    Я опираюсь на факты в отличии от вас...

  5. #225
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Есть более достойны источники чем статья из Вики.... И что вы лично из этого поняли?
    То есть в Вики статья о выдуманном событии. И написал ее конечно же придумщик Хрущев.

    И список литературы там, все либеральная пропаганда.
    Последний раз редактировалось Red307; 10.02.2019 в 21:22.

  6. #226
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение

    Я опираюсь на факты в отличии от вас...
    На удобные вам факты

  7. #227
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Сегодня годовщина если Вики не врёт.

    Операция по доставке гуманитарной помощи началась 10 февраля 1992 года. В этот день 12 военно-транспортных самолётов ВВС США Lockheed C-5 Galaxy («Гэлэкси») и Lockheed C-141 Starlifter («Старлифтер»), базировавшихся в Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов СНГ: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинёв, Ереван, Алма-Ату, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент, Бишкек. В ходе первой фазы операции, продлившейся до конца февраля, ВВС США совершили 65 вылетов (22 в Россию, по 7 в Армению и Казахстан, 5 на Украину, по 4 в Туркменистан, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, по 3 в Кыргызстан и Молдову, 2 в Белоруссию[1]) и доставили 2274 тонны гуманитарных грузов
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...F_Provide_Hope

  8. #228
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    То есть в Вики статья о выдуманном событии. И написал ее конечно же придумщик Хрущев.

    И список литературы там, все либеральная пропаганда.
    Вы когда нагло брешете совесть имейте, хотя бы на уровне зачаточном, ну или здравый смысл...

    п.1 - где я сказал что это выдуманное событие? Ась?
    п.2 - Изучать то или иное событие по википедии с моей точки зрения признак дурного тона....
    п.3 - повторяю вопрос что вы лично поняли из этого события?

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    На удобные вам факты
    Сказал человек прославившийся на местном ресурсе сугубо избирательным подходом к фактами и событиям..

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Сегодня годовщина если Вики не врёт.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...F_Provide_Hope
    Вы предлагаете рыдать от восторга и умилятся?!
    Последний раз редактировалось cobra_73; 10.02.2019 в 22:10.

  9. #229
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Вы когда нагло брешете совесть имейте, хотя бы на уровне зачаточном, ну или здравый смысл...

    п.1 - где я сказал что это выдуманное событие? Ась?
    п.2 - Изучать то или иное событие по википедии с моей точки зрения признак дурного тона....
    п.3 - повторяю вопрос что вы лично поняли из этого события?
    В сообщении 207 вы спросили (цитирую): "Когда там люфтвафферы сподобились ударить по Горькому?"
    Это был либо вопрос, что бы узнать даты, либо выражение сомнения в наличии события в истории как такового. Я привел ссылку, где указаны даты и подтверждено событие (со ссылками на источники кстати). Вместо того, чтобы признать его наличие или принять даты вы начали какую-то непонятную игру слов. Я и спросил, о чем вы. Так что я изучать не призываю. Я всего лишь ответил на вопрос заданный в посте 207.

    Сказал человек прославившийся на местном ресурсе сугубо избирательным подходом к фактами и событиям..
    Стараюсь соответствовать духу форума.

    Вы предлагаете рыдать от восторга и умилятся?!
    Своего рода ленд-лиз.

  10. #230
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    В сообщении 207 вы спросили (цитирую): "Когда там люфтвафферы сподобились ударить по Горькому?"
    Это был либо вопрос, что бы узнать даты, либо выражение сомнения в наличии события в истории как такового. Я привел ссылку, где указаны даты и подтверждено событие (со ссылками на источники кстати). Вместо того, чтобы признать его наличие или принять даты вы начали какую-то непонятную игру слов. Я и спросил, о чем вы. Так что я изучать не призываю. Я всего лишь ответил на вопрос заданный в посте 207.
    Вопрос был риторический... И ответа естественно не требовал.. Меня удручает, что вы не понимаете элементарного...

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Стараюсь соответствовать духу форума.
    Как это знаково, по либеральному все вверх тормашками переворачивать

  11. #231
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Стараюсь соответствовать духу форума.
    Так выберете другой. Я вам уже несколько раз предлагал. Могу даже список написть, где вам рады будут.
    Последний раз редактировалось Nazar; 10.02.2019 в 23:33.
    cobra_73, BAE and Avia M like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #232
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Вопрос был риторический... И ответа естественно не требовал.. Меня удручает, что вы не понимаете элементарного...


    Странная у вас риторика. Сразу не скажешь.


    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение



    Как это знаково, по либеральному все вверх тормашками переворачивать
    Хотите из свеженького?
    Последний раз редактировалось Red307; 10.02.2019 в 23:01.

  13. #233
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Так выберете другой. Я вам уже несколько раз предлагал. Могу даже список написал, где вам рады будут.
    Спасибо, мне здесь нравится

  14. #234
    BAE
    BAE вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    А самому закапываться. Смешно.
    Да нет, закопали как раз вас, неуважаемый. И очень грамотно. Любой прочитавший вышеизложенную полемику это поймет.
    И поэтому традиционный либеральный прием смешок ("Смешно") - это как бы сквозь слезы. Ваши слезы. Хорошая мина при плохой игре.
    Вся ваша сущность и так на ладони, зачем вы дальше из штанов выпрыгиваете? Заняться больше нечем?
    cobra_73 likes this.

  15. #235
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAE Посмотреть сообщение
    Да нет, закопали как раз вас, неуважаемый. И очень грамотно. Любой прочитавший вышеизложенную полемику это поймет.
    И поэтому традиционный либеральный прием смешок ("Смешно") - это как бы сквозь слезы. Ваши слезы. Хорошая мина при плохой игре.
    Вся ваша сущность и так на ладони, зачем вы дальше из штанов выпрыгиваете? Заняться больше нечем?
    Странные вы все тут люди. Вам приводишь очевидные факты из истории, в частности, что Россия/СССР никогда не побеждала развитые страны без союзников, а вы найдете миллион причин, лишь бы просто не согласится. Как будто историю никто не учил. И при этом меня они тут "закопали".

    Понятно, что быть патриотом сложно. Крутиться как уж на сковородке, обходить острые углы истории, "наезжать" на собеседника, лишь бы не соглашаться с неудобной точкой зрения. Вот это смешно.

  16. #236
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Странные вы все тут люди. Вам приводишь очевидные факты из истории, в частности, что Россия/СССР никогда не побеждала развитые страны без союзников, а вы найдете миллион причин, лишь бы просто не согласится. Как будто историю никто не учил. И при этом меня они тут "закопали".

    Понятно, что быть патриотом сложно. Крутиться как уж на сковородке, обходить острые углы истории, "наезжать" на собеседника, лишь бы не соглашаться с неудобной точкой зрения. Вот это смешно.
    Потому-что вы изначально, в свойственной вам манере, начали искажать эти самые очевидные факты и умалчивать другие, не менее очевидные факты, в которые вас тут носом ткнули. Еще раз вопрос, видимо неудобный для вас. Почему вы скромно молчите о том, что Россия/СССР, фактически никогда и не воевала против какой-то "развитой" страны Европы? Всегда это был союз стран. Далее, вы не смогли ответить, в чем заключалась французская "развитость" в войне 1812 года, в военном плане? И кто был нашим союзником в этой войне, как и в ряде других? Вы зацепились за WW2 войну и Ленд-лиз и пытаетесь из этого что-то выдавить...
    Так что фраза "кружение на сковородке" и сугубо либеральная манера выставлять одни факты, умалчивая другие, отлично характеризует именно вас...
    Хотя мне вообще кажется, что это просто такая манера троллинга..А троллинг он нигде особо не приветствуется.
    cobra_73 likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #237
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Потому-что вы изначально, в свойственной вам манере, начали искажать эти самые очевидные факты и умалчивать другие, не менее очевидные факты, в которые вас тут носом ткнули. Еще раз вопрос, видимо неудобный для вас. Почему вы скромно молчите о том, что Россия/СССР, фактически никогда и не воевала против какой-то "развитой" страны Европы? Всегда это был союз стран. Далее, вы не смогли ответить, в чем заключалась французская "развитость" в войне 1812 года, в военном плане? И кто был нашим союзником в этой войне, как и в ряде других? Вы зацепились за WW2 войну и Ленд-лиз и пытаетесь из этого что-то выдавить...
    Так что фраза "кружение на сковородке" и сугубо либеральная манера выставлять одни факты, умалчивая другие, отлично характеризует именно вас...
    Хотя мне вообще кажется, что это просто такая манера троллинга..А троллинг он нигде особо не приветствуется.
    Я так понимаю, что вы не считаете наполеоновскую Францию "развитой" а военном плане?
    Если вы докажите, что Франция была не передовой страной, это вообще подтвердит мое высказывание. Скажу вам спасибо за это.


    И да, именно это: "Почему вы скромно молчите о том, что Россия/СССР, фактически никогда и не воевала против какой-то "развитой" страныВсегда это был союз стран." я и пытаюсь сказать. А как только выступали в одиночку против страны/союза мире, получался Севастополь и Цусима

    Ленд лиз я рассматривал как часть помощи союзников, которые ещё и воевали помимо поставок оружия и продовольствия.
    Последний раз редактировалось Red307; 11.02.2019 в 13:29.

  18. #238
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вы не считаете наполеоновскую Францию "развитой" а военном плане?
    Если вы докажите, что Франция была не передовой страной, это вообще подтвердит мое высказывание. Скажу вам спасибо за это.


    И да, именно это: "Почему вы скромно молчите о том, что Россия/СССР, фактически никогда и не воевала против какой-то "развитой" страныВсегда это был союз стран." я и пытаюсь сказать. А как только выступали в одиночку против страны/союза мире, получался Севастополь и Цусима
    Заврались поди? Ваш изначальный посыл был в потом что Россия никогда не воевала против развитой, читаем европейской страны в одиночку. Когда вас ткнули в факты, оказалось развитая страна синоним блока стран...
    Забавно действительно.
    Кстати говоря о РЯВ - мы действительно де факто воевали с блоком стран, что усугублялось между прочим прежде всего ошибками Петербургских стратегов в вопросах развертывания сил и лично императора, коль он "Хозяин земли Русской"

  19. #239
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вы не считаете наполеоновскую Францию "развитой" а военном плане?
    Если вы докажите, что Франция была не передовой страной, это вообще подтвердит мое высказывание. Скажу вам спасибо за это.
    Херово вы понимаете, что впрочем не удивительно. Если вы не заметили, называя западные страны развитыми, вы подразумеваете отсталость России, по-этому я вас и спрашиваю, в чем заключалась "развитость" французской армии и почему при всей ее развитости, она была практически полностью уничтожена отсталой, лапотной, российской армией, которая каким-то чудом оказалась в Париже в 14м году..

    И да, именно это: "Почему вы скромно молчите о том, что Россия/СССР, фактически никогда и не воевала против какой-то "развитой" страныВсегда это был союз стран." я и пытаюсь сказать. А как только выступали в одиночку против страны/союза мире, получался Севастополь и Цусима
    Вы действительно удивительный человек, что-бы не сказать хуже..)) Вы даже в этой моей фразе умудрились с ног на голову все перевернуть. Хотя черт с вами, нравится вам на свою страну и в конечном счете на себя, помои лить, лейте. Но не здесь и не в такой манере, которая вам привычна. Считайте это предупреждением. От вашего отсутствия на сайте, никто не потеряет ровным счетом ничего, тем-более по основной тематике сайта, информации от вас ноль...
    Panda-9 and BAE like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #240
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Вы наверное оба специально затягиваете спор.
    Я недавно уже относил нить разговора к тому, с сего все началось. А именно, какой-то министр США призвал первым напасть на Россию. На что местные форумчане ответили:" попробуйте, получите".
    Очевидно, что если США будет воевать с Россией, это будет не просто США, а блок НАТО. Англичане и канадцы там тоже рвутся в бой.

    Вот главный расклад к историческим параллелям. Россия одна (не знаю, кто у нас есть из весомых союзников) против коалиции стран во главе с США. И какие теперь параллели? Крымская война, Русско-японская.
    Чего тут непонятного?
    И я не считаю это помоями. Это факты из истории.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •