Страница 1 из 43 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 848
Like Tree279Likes

Тема: "ГП"-Главный противник.

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию "ГП"-Главный противник.

    По терминологии ПГУ КГБ СССР (внешняя разведка),аббревиатурой "ГП"-главный противник,именовались США и НАТО. Поговорим о них.Вот устаревший советский список почти всех военных авиабаз США и НАТО.Подправьте его и дополните,если в нём есть ошибки,неточности или устаревшие данные.С большим уважением!Группа товарищей.

    "Изучая противника-легче победить его в бою!",-советский военный лётчик, гвардии майор, заслуженный лётчик-испытатель, дважды Герой Советского Союза Амет-ха́н Султа́н .

    Альконбери (Англия),17-й полк стратегической разведки,Б-52;
    Аган,морская авиация;
    Андойя (Норвегия);
    Андерсен (остров Гуам,Марианские острова),авиабаза передового базирования,штаб 8-го воздушного флота,F-22 "Раптор",ДРЛО,43-е бомбардировочное крыло-самолеты-заправщики Б-52,БПЛА;
    Авиано (Италия),40-я тактическая авиагруппа;
    Абилен (ш.Техас),авиабаза называется "Даисс" (о ней в списке будет ниже);
    Алерт,Гренландия (территория Дании),база ВВС США;
    Аль-Джарфа (ОАО);
    Аль-Удейн (Катар,в районе Доха,вместимость до 100 самолетов);
    Акротири (близ Лимасола,Кипр);
    остров Аннейя ( Норвегия),"Орионы";
    Аль-Аль-Салем (или Салам),Ахиед-Аль-Джесбер (Кувейт)-"Орионы";
    Аржентия (Канада);
    Албрук-Филд (Панама),Командование карибских ВВС,школа ВВС;
    Адак,Алеутские острова,9-я эскадрилья базовой патрульной морской авиации ("Орионы");
    Альбукерк,военно-морской центр по оценке систем оружия;
    Апра (о.Гуам);
    Атланта (ш.Джорджия)-авиация ВМС;
    Ацуги,Мисава (Япония)-командование авиации ТОФ в Западной части Тихого океана;морская авиация и авиация морской пехоты;
    Аламада (Сан-Франциско,ш.Калифорния);
    Анненес (Норвегия)-Е-3А "АВАКС";
    Андрус (Кэмп-Спрингс,ш.Мэриленд)-метеорологическая служба ВВС;служба связи и авиалиний;

    о.Борнхольми (Дания);
    Боллинг (ш.Вашингтон);
    Бергстром (ш.Техас),12-я эскадрилья тактической разведки,67-е тактическое разведывательное крыло;
    Барксдейл Филд или Баксдейл (ш.Луизиана)-Глобальное ударное командование (Air Force Global Strike Command);штаб 2го воздушного флота,истребители,393-я тяжелобомбардировочная авиационная эскадрилья (ТБАЭ)-бомбардировщики Б-52Х (по-английски:В-52Н);11-я ТБАЭ,20-я ТБАЭ,13-я ТБАЭ,2-е БАК;
    Биль (ш.Калифорния),9-й полк стратегической разведки,СР-71 (SR-71);U-2;100-е крыло самолетов-заправщиков "Boeing KC-135Q";
    Бардуфосс (Норвегия)-подземные ангары в cкалах;
    Будё (Норвегия)-подземные ангары в скалах;
    Бангкок ( Таиланд),с 1977года;
    Бежа (Португалия);
    Бюхел (ФРГ);
    Битбург (ФРГ),22-я истребительная тактическая эскадрилья;
    Баграм (Афганистан);
    Бишкек (аэропорт "Манас",Киргизия),транспорт
    Последний раз редактировалось Redan; 07.12.2009 в 03:58.
    Сухой YYDS likes this.

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Выкладываю карту с базами ВВС США....
    Миниатюры Миниатюры q-1.jpg   q-2.jpg   q-3.jpg   q-4.jpg   q-5.jpg  

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Для Холостяк-спасибо,круто!По базамам ВВС США за кордоном,т.е. за пределами США ещё бы инфу!

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
    Для Холостяк-спасибо,круто!По базамам ВВС США за кордоном,т.е. за пределами США ещё бы инфу!
    Так вот на последней картинке и есть так называемые базы "за морем".... 20 штук....

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Это не то,нужно про авиабазы ВВС США на океанских островах (Диего-Гарсия,например),в Африке,Азии,Ю.Америке,Австр алии итп.На Филлипинах сейчас нет?Если возможно,то правильно подправьте,но-не дезинформируя!Кстати,вот Франция,имеет колонии за рубежом-в Тихом океане-Полинезии.Их базы ВВС-ВМС нужно знать тоже:атолл Муруроа (Центр подземных ядерных испытаний,охраняемый Французским Иностранным Легионом),Новая Каледония.Коротко,все базы ВВС-ВМС США и НАТО за кордоном ипр. нужно знать)))
    Последний раз редактировалось Redan; 30.05.2009 в 19:16.

  6. #6
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Дык... Никакой дезы... Хе-хе-хе!
    Это официальная карта баз ВВС США... Эти парни - сама "честность"....
    Это очередной хитрый ход американосов - не признавать некоторые другие места.. В частности в Ираке, Афгане... Кстати карта эта, двух годичной давности, соответственно должен был быть и Манас, но его нет.... Так что....


  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Спасибо.Понятно.Значит нужно дерзать и дальше...

  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Американцы сворачивают авиабазу в Киргизии.

    С американской авиабазы "Манас" в Киргизии начался вывоз имущества. Об этом, как сообщает ИА "24.kg", заявил Блейн Холт — новый командующий 376-го экспедиционного авиакрыла ВВС США, которое базируется на этой базе.
    По его словам, несколько самолетов уже вывезли часть оборудования. Предшественник Холта, бывший командующий 376-го экспедиционного авиакрыла Кристофер Бенс, сообщил, что часть имущества решено было оставить в Киргизии. "К примеру, несколько сотен матрацев отдали местным больницам", — сказал он.
    В целом, как заявил Бенс, американские военнослужащие готовы вывести базу в срок, установленный киргизскими властями (18 августа). Со своей стороны, новый командующий отметил, что "приказа о сворачивании всех сил" он пока не получал. "Насколько мне известно, данный вопрос обсуждается в верхах", — добавил Холт.

    Решение выдворить авиабазу "Манас" с территории республики киргизские власти приняли в феврале 2009 года. Наблюдатели связали это решение с тем, что республика получила финансовую помощь от России.

    Впоследствии в СМИ неоднократно высказывались предположения, что американцы смогут все же сохранить базу в Киргизии, каким-то образом изменив ее статус. Однако официального подтверждения эти версии до сих пор не получили.

    11 июня руководитель аналитической службы секретариата киргизского президента Мелис Джунушалиев заявил, что военная база "Манас", насколько ему известно, сохранена не будет. "О том, что статус базы будет меняться, речи пока нет. Переговоры по этому поводу не проводятся", — утверждает чиновник.

    http://rus.delfi.ee/daily/abroad/art...hp?id=23933613
    http://www.newsru.com/world/15jun2009/manas.html

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Да.. Вот с Киргизией порешали... Но вот с Белоруссией посрались из-за молока-сметаны... Белоруссия наш главный стратегический союзник и все такое, а наши , млин, дипломаты устраивают безобразие. Поляки то гнилое мясо нам гнали, понятное дело, зато бумажки все были чики-чики..... А тут хороший товар которого нам не хватает...., но до бумажек "на ровном месте" докапались...
    Вот Батьку переизберут - станет Белорусь к России попой и там баз своих американосы наоткрывают... Тогда поймут наши недоумки, что к чему...
    Поэтому амеры не упустят свой шанс...

  10. #10
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Прямо не удержался чтоб не запостить эти картинки...
    Это как американские замполиты реально переняли опыт, даже более того - скопировали.

    На первой картинке - Советские войска освобождают Минск от немецко-фашистских оккупантов...

    На второй картинке - Американские войска освобождают Багдад (не понял тока от кого)... Понравилось дополнение - собачки факаются на первом фоне... Крутое дополнение. А так, найдите три отличия. Одно я уже подсказал...






  11. #11
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Холостяк !По Аляске у тебя есть что-нибудь?Интересует всё.Например 109-ое военное авиакрыло,совершающая полеты в Гренландию и на другом материке-в Антарктиде.Если да,то выложи здесь любую доступную инфу о них,пожалуйста.На днях по-русскоязычному ТВ-каналу типа "Дискавери" или "History" был документальный фильм: "Полярные летчики" о 109-й АЭ ВВС США,красиво там показано,работа этих летчиков вызывают уважение!
    Последний раз редактировалось Redan; 24.06.2009 в 23:57.

  12. #12
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Авиация ВМС Франции на 80-гг:

    Ландивизьо (Брест)-11-я,14-я аэ истребителей-штурмовиков,12-я истребительная флотилия (истребители "Супер Этандар"),16-я истребительная флотилия (самолеты-разведчики "Этандар-4 R");
    Иер (Тулон)-17-я аэ истребителей-штурмовиков;;
    Ланн-Бигуэ (Лориан)-4-я флотилия противолодочных самолетов (Бреге 1050 "Ализе");
    Ним-Гарон-6-я флотилия противолодочных самолетов;
    Сен-Мандрие-33-я флотилия транспортно-десантных вертолетов "Супер Фрелон";
    Ланвеок-Пульмик (Брест)-32-я,34-я,35-я флотилии противолодочных вертолетов WG.13 "Линкс",SA 321G Супер Фрелон";
    Сен-Мандрие-31-я флотилия противолодочных вертолетов;
    Дакар-базовая патрульная авиация;
    Джибути (Северо-Восточная Африка)-базовая патрульная авиация;
    о.Реюньон (Индийский океан)-базовая патрульная авиация;;
    Антильские о-ва-базовая патрульная авиация;
    Ланвеок-Пульмик;
    Сен-Рафаэль;
    Аспретто (о.Корсика,Средиземное море);
    Папаэте и Тонтута (Тихий океан);
    Дюни-ле-Бурже (Париж)-10 аэ,из них-две-связи и обслуживания (2-я и 3-я),две учебных (55-я и 56-я),одна учебно-боевая (59-я),две центра ядерных испытаний (9-я и 12-я),две вертолетов связи (22-я и 23-я),одна испытаний авиатехники (20-я);115 вспомогательных самолетов и 10 вертолетов;
    P:S:21-я,22-я,23-я,24-я и 25-я флотилии базовой патрульной авиации:Ним-Гарон,Лан-Бигуэ,Дакар,Джибути,о.Реюнь он,Антильские о-ва (самолеты Бреге 1150 "Атлантик" и Р-2Н "Нептун");

    Подготовка летного,наземного и палубного состава авиации ВВС и ВМС Франции:

    Салон-де-Прованс-офицерская школа ВВС;
    Аспретто (о.Корсика,Средиземное море)-школа винтокрылых самолетов авиации ВМС;
    Брест-офицерская морская школа;
    Тур-школа истребителей;
    Дакс-школа армейской авиации (вертолеты);
    Иер-школа боевого применения палубной авиации (готовит летчиков истребителей-штурмовиков,разведыватель
    Последний раз редактировалось Redan; 07.12.2009 в 03:37.

  13. #13
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Потом дам обзоры по базам ВВС и авиации ВМС ФРГ,Швеции,Великобритании идр.Помогайте,исправляйте,

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Спасибо США, вы настоящие патрнеры!
    Из живого журнала "Комсомольской правды"... В.Баранец.

    Вашингтон намерен запретить Франции продать России вертолетоносец «Мистраль».

    В Конгрессе будет рассматриваться резолюция, которая призывает союзников США воздержаться от поставок наступательных вооружений в Россию. Как раз сегодня Владимир Путин обсудит в Санкт-Петербурге судьбу ВМФ России.

    В комитете по иностранным делам Конгресса США появился проект резолюции, призывающей страны Евросоюза и НАТО не продавать России наступательные вооружения. Резолюция под названием «Мнение палаты представителей о том, что Франция и другие страны-члены НАТО и Европейского союза должны отказаться от продажи крупных систем вооружений или иной техники наступательного характера Российской Федерации» была внесена в среду старшим представителем Республиканской партии в комитете Илеаной Рос-Летинен.

    Прямое указание на Францию показывает, что демарш был спровоцирован переговорами о продаже Парижем в Россию вертолетоносца «Мистраль».

    В связи с возможной закупкой корабля опасения высказывали власти союзников США в восточноевропейском регионе: Украина, Грузия и балтийские страны. Глава грузинского МИДа Григол Вашадзе отмечал, что Грузия, уже почувствовавшая на себе, что такое российский десант, «крайне обеспокоена» таким пополнением российского флота. «Результаты могут оказаться губительными... Мы крайне обеспокоены», — заявил он, добавив, что Грузия «желает узнать, для чего нужен России такой десантный корабль».

    Сообщения о том, что Россия намерена закупить у Франции корабль такого класса, появились еще в начале года. Тогда об этом заговорил российский министр обороны Анатолий Сердюков, но только в августе его поддержал Генштаб, признавший, что отечественный ВПК не имеет возможности строить такие корабли. Исход спора о том, следует ли закупать за границей вооружения для российского флота, стал вырисовываться в конце октября, сообщил первый замначальника главного штаба ВМФ вице-адмирал Олег Бурцев.

    «Мы намерены закупить во Франции один корабль типа «Мистраль» и при технической поддержке французов осуществить строительство по лицензии четырех вертолетоносцев этого класса», – объявил военачальник, рассказавший, что «Мистрали» будут базироваться на Северном и Тихоокеанском флотах. «Эти корабли приобретаются для проведения десантных, миротворческих и спасательных операций. Кроме того, этот корабль может эффективно использоваться для борьбы с пиратами, в том числе у побережья Сомали», – отмечал вице-адмирал Бурцев.

    В ноябре «Мистраль» с трехдневным дружеским визитом побывал в Санкт-Петербурге, так что потенциальные покупатели из Минобороны и военно-промышленного комплекса смогли присмотреться к товару. Но после этого выступил премьер Владимир Путин, отправившийся в Париж. «По поводу «Мистраля» мы пока не решили. Мы покупатели, вы — продавцы. Есть и другие конкурентные предложения. Не исключено, что будем покупать», — заметил он. Как сообщали РИА «Новости», о возможной покупке кораблей такого класса шли переговоры также с Испанией и Нидерландами.

    Не исключено, что судьба «Мистраля» будет решена в эту пятницу. Путин отправился в Санкт-Петербург на совещание по вопросам обеспечения ВМФ современными образцами вооружения и военной техники.

    Совещание пройдет на базе ОАО «Адмиралтейские верфи». На него приглашены вице-премьеры Сергей Иванов и Игорь Сечин, Сердюков, представители профильных министерств и руководители ведущих судостроительных заводов и конструкторских бюро.

    Отношение к закупкам зарубежной военной техники в верхах неоднозначное. В только-только попавшем в прессу проекте новой военной доктрины предлагается ввести ограничения на закупки вооружений у иностранных производителей.

    Однако признание несостоятельности российского ВПК открывает дорогу для закупок: в документе указывается, что запрет действует в отношении той техники, у которой существуют аналогичные российские образцы.

    Российские военные в последнее время стали более критичны в отношении поступающей им на вооружение техники. Было признано, что отечественные беспилотные летательные аппараты не удовлетворяют ВС РФ «ни по скорости, ни по высотности, ни по разрешающей способности установленной на них аппаратуры». Поступающие в войска зенитно-ракетные комплексы С-400 были названы «не вполне соответствующими требуемым характеристикам».

    Стандартное водоизмещение кораблей типа «Мистраль» составляет 16,5 тыс. тонн, а полное – 21,3 тыс. тонн. Корабль способен развивать скорость до 18,8 узла; дальность его плавания составляет чуть менее 32 тыс. км. На его борту могут перевозиться 16 тяжелых или 35 легких вертолетов.

    Вертолетоносец может быть построен на верфях STX France (бывшие верфи «Шантье де Атлантик») в городе Сен-Назер на Атлантике. Партнером выступит французский военно-морской концерн DCNS. В настоящее время на вооружении ВМС Франции состоят два корабля данного типа – Mistral и Tonnerre. Стоимость такого корабля французская газета Les Echos оценивала в ?400–500 млн.

    PS: я лишь добавлю, что под давлением США Израиль отказался продавать России новейшие модели БПЛА...

  15. #15
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    ...................................

  16. #16
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Данные по боевому составу подразделений и частей ВВС США, дислоцирующихся на авиабазах, которые описаны в самом начале, очень устаревшие... Самый точный боевой состав подразделений ВВС США и их места дислокации описаны вот в этом ежегодном журнале «AIRMAN 2010», который я уже как-то публиковал...

    Ссылка: http://www.airmanonline.af.mil/share...100302-029.pdf
    Миниатюры Миниатюры 109899-f-9999x-999.jpg  

  17. #17
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    http://www.waronline.org/forum/viewt...110f879dde941f

    ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Европы
    --------------------------------------------------------------------------------
    18.03 19:16 MIGnews.com
    http://mignews.com/news/disasters/wo...647_94646.html

    Венгерские СМИ сообщили, что два самолета ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Венгрии, Турции, Румынии и Болгарии.

    Согласно имеющейся информации, которая, впрочем, не подтверждена ни одним официальным лицом и была опубликована лишь в венгерских СМИ, израильские самолеты, нарушившие воздушное пространство европейских стран, относятся к классу разведывательных и могут различать малейшие объекты.

    Местные журналисты предполагают, что речь может идти об одной из разведывательных операций еврейского государства.

    В частности, государственные СМИ Венгрии отмечают, что самолеты "вплотную приблизились к будапештскому аэропорту, однако не приземлились там".

    Вместе с тем, представитель министерства обороны Венгрии отметил, что двум израильским самолетам было разрешено вхождение в воздушное пространство страны. Было ли получено аналогичное разрешение от Турции, Румынии и Болгарии – неизвестно.

    Скандал в Венгрии: самолеты ВВС Израиля нарушили воздушное пространство страны
    время публикации: 20:20
    последнее обновление: 20:20
    http://www.newsru.co.il/world/18mar2010/madiar8088.html

    Венгерские СМИ передают, что на прошлой неделе в воздушном пространстве страны были замечены два израильских военных самолета с разведывательным оборудованием. Первыми об этом сообщили местные газеты, связанные с крайне правыми партиями, отмечает радиостанция "Коль Исраэль".

    Премьер-министр Венгрии, судя по всему, не был поставлен в известность о происшедшем, так как обратился за разъяснениями к министру иностранных дел и министру обороны, а также направил запрос в израильское посольство.

    Из посольства сообщили, что, действительно, на прошлой неделе в небе над Венгрией летали израильские военные самолеты, но не разведывательные. По словам дипломатов, это были "обычные полеты ", совершенные с ведома венгерских властей и в полной координации с официальными представителями Будапешта.

    Напомним, вчера в столице Венгрии было совершено таинственное убийство. Неизвестный киллер расстрелял черный "Мерседес", остановившийся на красный сигнал светофора, в результате был убит 52-летний гражданин Сирии. Убийца забрал из машины жертвы папку с документами и скрылся с места происшествия.

    Венгерская полиция не сообщала о задержании подозреваемых в причастности к этому убийству.


    Что делали израильские самолеты в небе над Будапештом?
    --------------------------------------------------------------------------------
    23.03 04:48 MIGnews.com
    http://mignews.com/news/society/worl...226_16498.html

    Два израильских самолета, покруживших несколько дней назад в небе над Будапештом, продолжают волновать венгерскую общественность.

    Министр обороны Венгрии назначил специальную комиссию, которой поручено расследовать инцидент, и восстановить цепь событий, имевших место в тот день, а также выяснить, что означает появление израильских самолетов в воздушном пространстве Венгрии.

    Венгерские СМИ сообщили, что самолеты-разведчики относились к классу "Гольфстрим", которые оборудованы новейшими разведывательными системами ЦАХАЛа. Из тех же источников известно, что перед тем как достичь Венгрии, они пересекли воздушное пространство Турции, Болгарии и Румынии. Покружив над столичным аэропортом, они не приземлились, а покинули венгерское пространство.

    В этот же день в центре Будапешта в своем автомобиле был застрелен гражданин 52-летний сириец Бассам Траше. Неизвестные открыли по нему огонь когда он стоял на светофоре, после чего похитили из машины некий черный дипломат и скрылись.

    Венгерская, а вслед за ней и международная пресса наполнились спекуляциями на тему того, что за убийством сирийца скрывается всесильный "Моссад", и что израильские самолеты, кружившие над венгерской столицей, дали наводку команде киллеров. Проводятся параллели с ликвидацией в Дубаи главаря ХАМАСа Махмуда аль-Мабху.

    По сообщениям израильских СМИ, скандал вокруг этой истории был раздут в связи с предстоящими в этой стране выборами. В Венгрии на сегодняшний день нарастает конфронтация между правыми и левыми. Стоит отметить, что именно правые требуют создания следственных комиссий и проведения всяческих проверок.


    Будапештские жертвы дубайского синдрома
    --------------------------------------------------------------------------------
    25.03 18:10 MIGnews.com
    http://mignews.com/news/society/worl...010_31764.html

    Глава транспортного департамента управления гражданской авиации Венгрии был уволен после проведения маневров израильскими военными самолетами в небесах республики.

    С таким заявлением выступил министр транспорта Петер Хониг.

    Четыре члена департамента получили дисциплинарные взыскания после расследования инцидента. Их вина заключалась в том, что они не предупредили о полетах израильских самолетов венгерскую разведку и военных.

    Скандал вокруг израильских полетов, которых в другом случае никто бы и не заметил, разразился 18 марта , когда ряд правых газет связал состоявшийся накануне полет с убийством в тот же день на окраине Будапешта сирийского менялы. Журналисты сразу же заговорили о "рука "Моссада" и "дубайском синдроме", хотя никто не публиковал информации, связывающей сирийца с террористическими или антиизраильскими группировками.

    Министерство обороны Венгрии отметило, что оно "рутинно" выдает разрешения на полеты над территорией страны военных самолетов других государств, и количество подобных полетов достигает 500 в год.

    Скандал с истребителями ВВС Израиля: СМИ Венгрии сообщают об увольнении "виновных"
    время публикации: 11:21
    последнее обновление: 17:28
    http://www.newsru.co.il/world/25mar2...garia_005.html

    В четверг, 25 марта, венгерский телеканал MR1 сообщил о том, что глава национальной Службы по контролю за воздушным сообщением при министерстве транспорта был отстранен от занимаемой должности, а также были наложены дисциплинарные наказания на нескольких авиадиспетчеров международного аэропорта в Будапеште.

    Телеканал сообщает, что решение было принято по итогам расследования инцидента с появлением 17 марта в воздушном пространстве Венгрии двух израильских истребителей F-16. Члены правительственной комиссии пришли к выводу, что руководитель службы по контролю за воздушными сообщениями нарушил инструкции, разрешив израильским военным истребителям полет над территорией страны и не поставив в известность об этом министерство транспорта.

    Министр транспорта Петер Хониг в интервью телеканалу подчеркнул, что все причастные к этому инциденту сотрудники нарушили должностные предписания.

    Венгерские СМИ сообщают, что израильские самолеты несколько раз приближались к посадочной полосе столичного аэропорта, однако не совершали посадку.

    Второй канал израильского телевидения, сообщая об отставке главы венгерской Службы по контролю за воздушным сообщением, отмечает, что многие политические обозреватели в Венгрии связывают этот инцидент с приближающимися парламентскими выборами.

    Отметим также, что 22 марта Румынское информационное агентство ActMedia передало, что министерство обороны Румынии подтвердило, что Израиль получил все необходимые разрешения для пролета истребителей над территорией Румынии 17 марта. Во время нахождения в воздушном пространстве страны, самолеты, совершавшие тренировочные вылеты, находились под наблюдением национальной службы по контролю за воздушным сообщением.

    Венгерская газета "Мадьяр Немзет" ранее сообщила, что израильские самолеты 17 марта также были зафиксированы в воздушном пространстве Болгарии и Турции.

  18. #18
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата:
    "....Российские военные в последнее время стали более критичны в отношении поступающей им на вооружение техники. Было признано, что отечественные беспилотные летательные аппараты не удовлетворяют ВС РФ «ни по скорости, ни по высотности, ни по разрешающей способности установленной на них аппаратуры». Поступающие в войска зенитно-ракетные комплексы С-400 были названы «не вполне соответствующими требуемым характеристикам»..."


    Грохот упавшего тела...
    Можно подумать что эти военные все годы были ..асами, а тут проснулись.
    То, что технику всегда пытались впарить плохую это было известно с незапамятных времён. И всегда власть/партия приказывала брать что дают. Это было и при Иване Грозном, и при Петре и при коммунизьме и сегодня.

  19. #19
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Грохот упавшего тела...
    Можно подумать что эти военные все годы были ..асами, а тут проснулись.
    То, что технику всегда пытались впарить плохую это было известно с незапамятных времён. И всегда власть/партия приказывала брать что дают. Это было и при Иване Грозном, и при Петре и при коммунизьме и сегодня.
    Интересное мнение.Особенно про технику при "КОММУНИЗЬМЕ".Можно подумать,что у американцев не происходил "грохот упавшего тела".Где то мерило по которому оценивается качество "впаривания плохой техники"? В сравнении с чем? С техникой США,Англии,Франции,Израиля, а может Китая? Опять же с каких незапамятных времен?С периода Корейской,Вьетнамской,Араб о-Израильской,Афганской войн? Или со времен современных "полицейских" операций ХХI века в которых принимают участие войска и авиация? Или это некая общая оценка техники поставляемой в войска начиная от Ивана Грозного до разваленной системой ВПК бывшего Союза ССР.Тогда следует сказать,что Ваше умозаключение можно номинировать на пульцеровскую премию-в пяти предложениях -ВСЕ очень содержательно...

  20. #20
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Интересное мнение.Особенно про технику при "КОММУНИЗЬМЕ".
    Я имел с ней дело.

    Можно подумать,что у американцев не происходил "грохот упавшего тела".Где то мерило по которому оценивается качество "впаривания плохой техники"? В сравнении с чем? С техникой США,Англии,Франции,Израиля, а может Китая?
    Там военные могут и не согласиться с впариваемым Г...

    Опять же с каких незапамятных времен?
    Почитайте историю. Может какого "Петра I" Пушкина для начала, или про Демидовых. Указы царей. На худой конец приказы и постановления государственных органов СССР с конца 20-х годов. Может про разборки с Главкомом ВВС Новиковым и его посадку прочтёте...
    Тогда и обсудим.

    С периода Корейской,Вьетнамской,Араб о-Израильской,Афганской войн? Или со времен современных "полицейских" операций ХХI века в которых принимают участие войска и авиация?
    Я про нашу технику.

    Или это некая общая оценка техники поставляемой в войска начиная от Ивана Грозного до разваленной системой ВПК бывшего Союза ССР.
    Именно!


    Тогда следует сказать,что Ваше умозаключение можно номинировать на пульцеровскую премию-в пяти предложениях -ВСЕ очень содержательно...
    Понятия не имею, что такое пульцная премия.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •