Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: КАНТ - "РУБЕЖ - 2004"

  1. #21
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    263

    По умолчанию Re: На фотографии 0974 - 2 Су-24М2

    Цитата Сообщение от An-Z
    А это вовсе не Су-24М2.. Это Су-24М доработанный "Гефестом", а Су-24М2 это модернизация ОКБ "Сухого", от которой военные почему то не в восторге..
    Хм, мне говорили, что борты 44 и 45 первые с полным комплектом БРЭО и что они именно Су-24М2. Но так как информация не из первых рук, то возможно я неправ. А "первые в ВВС" это я в смысле первые летающие. Привык, что европейцам что ГЛИЦ, что ЦБП, что БАП все одно :) .
    А вообще программа Су-24М2 явно бесперспективна, так как ВВС взяли на себя "соцобязательство" Су-27ИБ купить. Хотя теоретически всякие кульбиты вроде истории с Ка-50 и Ми-28 возможны.

  2. #22
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Varvar
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Эх, Акула, какая красотища :D
    Огромное спасибо за прекрасные фотки. :D
    Интересно что теперь с Акулами будет, будут ли выпускаться и остануться ли на вооружении, в связи с такой переменой курса в сторону Ми-28.

  3. #23
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK
    Репортаж - супер!

    А что касаемо Су-25УТ, тезка, знаете ли непростительно:-). Нет такого самолета у нас в строю....
    Андрюха! Какой ты всё таки.. "замечательный". Вот штоб я без твоей дотошности и тщательности делал?! Делал бы левые фотки , не обращая внимания на камуфляж и многое другое..

    Исправился..

    Цитата Сообщение от Viggen
    А вообще программа Су-24М2 явно бесперспективна, так как ВВС взяли на себя "соцобязательство" Су-27ИБ купить.....
    Отыскивать логику в поступках руководства ВВС мне достаточно сложно, но на мой взгляд 27ИБ полюбому будет в разы дороже модернизации 24М, а боевые возможности ИБэшки шире не намного..

    2Varvar: Пока вводятся в строй 3 машины в Арсеньеве, а так же реанимируются те машины, что уже были переданы ВВС.

    Всем спасибо за отзывы. Я продолжу, если нет возражений..

    За несколько часов сборка вертолёта была закончена, проверены все системы. Ка-50 был готов совершить контрольный полёт. Разрешения на вылет ждали часа 4. Всё это время полёты продолжались. Скрывать не буду, от такого обилия военных самолётов и вертолётов, да ещё активно летающих впал в состояние авиационной эйфории, залез на контейнер для лопастей и тащииился... :lol: Правда не забывал переодически работать фотоаппаратом.
    Миниатюры Миниатюры img_1143_622.jpg   img_1131_833.jpg   img_1129_399.jpg   img_1113_729.jpg   img_1120_894.jpg  

  4. #24
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ка-50 впервые в Киргизском небе!
    Миниатюры Миниатюры img_1149_208.jpg   img_1147_372.jpg  

  5. #25
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    После облёта всем был предоставлен день для отдыха и акклиматизации. Я его провёл знакомясь с Бишкеком, красивый город, общее впечатление - положительное. Хотя была забавная встреча с местными ментами. Ну как у нас проверяют документы у всех "южан", так проверили и меня, но с восточной спецификой. Она проявилась и в том, что весь наряд милиции остановив меня, поздоровался со мной за руку :lol: Забавно так пообщались..
    На следующий день лётчики должны были ознакомится с районом предстоящих учений. С утречка были на аэродроме.. Запуск..
    Миниатюры Миниатюры img_1246_119.jpg   img_1245_108.jpg   img_1235_176.jpg   img_1210_316.jpg   img_1209_173.jpg  

  6. #26
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А на аэродроме кипела жизнь, переодически пролетали Ми-8, на стоянке вокруг самолётов копошился народ..
    Тут мне повезло!! Заметил, что к нам приближается группа "телевизионщиков" в сопровождении нескольких офицеров. Пока ТВшники работали с Ка-50 я разговорился с офицерами, оказалось это представители пресс-службы Уральской армии ВВС и ПВО которые сопровождают всю эту прессу.. Я тут же поклялся, что я тоже лучшаий представитель прессы, только без аккредитации и напросился пойти к ним к стоянке.. Спасибо им, что отнеслись к просьбе по человечески...
    Миниатюры Миниатюры img_1270_214.jpg   img_1262_189.jpg   img_1259_777.jpg   img_1258_941.jpg   img_1256_201.jpg  

  7. #27
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Так как намечался ещё один вылет (на контрольную стрельбу) я поспешил занять место на Ил-76..
    Миниатюры Миниатюры img_1306_131.jpg   img_1288_106.jpg   img_1286_354.jpg   img_1285_349.jpg   img_1277_589.jpg  

  8. #28
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию Re: На фотографии 0974 - 2 Су-24М2

    Цитата Сообщение от Viggen
    Цитата Сообщение от An-Z
    А это вовсе не Су-24М2.. Это Су-24М доработанный "Гефестом", а Су-24М2 это модернизация ОКБ "Сухого", от которой военные почему то не в восторге..
    Хм, мне говорили, что борты 44 и 45 первые с полным комплектом БРЭО и что они именно Су-24М2. Но так как информация не из первых рук, то возможно я неправ. А "первые в ВВС" это я в смысле первые летающие. Привык, что европейцам что ГЛИЦ, что ЦБП, что БАП все одно :) .
    А вообще программа Су-24М2 явно бесперспективна, так как ВВС взяли на себя "соцобязательство" Су-27ИБ купить. Хотя теоретически всякие кульбиты вроде истории с Ка-50 и Ми-28 возможны.
    Ачто значит самолет с полным комплектом БРЕО?(просто у отца уточнил,он ответить затруднился)
    Су-24М-самолет с полным комплектом БРЕО для Су-24М
    Су-24МР-самолет с полным комплектом БРЕО для Су-24МР
    а борта 40,44,45(как уже говорил сначала я ,а потом Андрей) доработаны УКАУ(унифицированный комплекс автоматизированного управления)"Гефест" и кроме этого никаких отличий от Су-24М не имеют,а сам "Гефест"(не видел ,но поверил на слово,) блочок,размером меньше посылочного ящика
    Между прочим у нас на вооружение эта система до сих пор,в отличии от Алжирского аналога,не принята
    Миниатюры Миниатюры dsc02933_179.jpg  

  9. #29
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Андрей, а по той очень интересной баазе хранения так и не удалось походить? Если нет, то по какой причине, нехватка времени или не пустили? :(

  10. #30
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    2Вячеслав: Да времени хватало, просто это киргизская часть базы, а так как я не имел никакого отношения к прессе, или российским ВВС, то как то так, буром, туда ломиться побоялся, а если точнее выразиться не хотел создавать проблем для людей привёзших меня в Кант. В пердпоследний день я познакомился с местными авиаторами и в принципе договорился туда попасть.. но, в тот день не удалось, а в день отлёта пришлось решать кучу всяких задач и когда мы добрались к самолёту ждали только нас.. облм..

  11. #31
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    263

    По умолчанию Re: На фотографии 0974 - 2 Су-24М2

    Цитата Сообщение от Nazar
    Ачто значит самолет с полным комплектом БРЕО?(просто у отца уточнил,он ответить затруднился)
    Су-24М-самолет с полным комплектом БРЕО для Су-24М
    Су-24МР-самолет с полным комплектом БРЕО для Су-24МР
    а борта 40,44,45(как уже говорил сначала я ,а потом Андрей) доработаны УКАУ(унифицированный комплекс автоматизированного управления)"Гефест" и кроме этого никаких отличий от Су-24М не имеют,а сам "Гефест"(не видел ,но поверил на слово,) блочок,размером меньше посылочного ящика
    Между прочим у нас на вооружение эта система до сих пор,в отличии от Алжирского аналога,не принята
    Полный комплект это просто все БРЭО, которое планировали поставить на данный самолет. Конкретно для Су-24М2 это выражается в том, что на б/н 44 и 45 УКАУ в полной комплектации. Скорее всего, с тех пор и на остальные самолеты поставили недостающие системы.
    А на вооружение, как известно, Ту-160 тоже долго не был, не говоря о всяких "Яках" :) . Это в России и СССР делу не мешает.

  12. #32
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    To An-Z:
    Где-то я это уже видел...
    AirForces Monthly December 2004
    http://shop.keypublishing.com/acatal...mber_2004.html
    Как щас помню, купил в Лондоне журнальчик, раскрыл его, а там -- Зинчук и Михеев во всей красе -- "Рубеж-2004" :D

  13. #33
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC
    To An-Z:
    Где-то я это уже видел...
    AirForces Monthly December 2004
    http://shop.keypublishing.com/acatal...mber_2004.html
    Как щас помню, купил в Лондоне журнальчик, раскрыл его, а там -- Зинчук и Михеев во всей красе -- "Рубеж-2004" :D
    Андрей много где печатался... Но больше всего на airforce.ru! :lol:
    С уважением,
    Дмитрий

  14. #34
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию Re: На фотографии 0974 - 2 Су-24М2

    Цитата Сообщение от Viggen
    [Полный комплект это просто все БРЭО, которое планировали поставить на данный самолет. Конкретно для Су-24М2 это выражается в том, что на б/н 44 и 45 УКАУ в полной комплектации. Скорее всего, с тех пор и на остальные самолеты поставили недостающие системы.
    А на вооружение, как известно, Ту-160 тоже долго не был, не говоря о всяких "Яках" :) . Это в России и СССР делу не мешает.
    Как оно могло планироваться,если,лопусти м,в 1993году еще никто и недумал о "Гефесте"
    Еще раз пытаюсь до Вас донести,Су-24М-это полностью самодостаточный саолет на то время ,в которое он вводился на воруженние,а по поводу установки всех этих систем,так они до сих пор не установленны на серийные машны
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #35
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Как оно могло планироваться,если,лопусти м,в 1993году еще никто и не думал о "Гефесте"
    Еще раз пытаюсь до Вас донести,Су-24М-это полностью самодостаточный саолет на то время ,в которое он вводился на воруженние,а по поводу установки всех этих систем,так они до сих пор не установленны на серийные машны
    Планироваться оно могло обыкновенно. Решили поставить УКАУ в опредленной комплектации на Су-24М и считать это модернизацией. Если в УКАУ не хватает деталей, то получается, что модернизированный самолет имеет неполный комплект БРЭО.
    Теперь на тему Су-24М. Во-первых, выражайтесь, пожалуйста, корректно. Я не склад, чтобы до меня что-то "доносить". Во-вторых, я говорил о Су-24М2, а не о Су-24М. То, что Су-24М "самодостаточен", я знаю. Соответственно, говоря о БРЭО Су-24М2, я не затрагивал никак вопрос БРЭО Су-24М.

  16. #36
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Во-вторых, я говорил о Су-24М2, а не о Су-24М. То, что Су-24М "самодостаточен", я знаю. Соответственно, говоря о БРЭО Су-24М2, я не затрагивал никак вопрос БРЭО Су-24М.
    Хорошо ,попробую еще раз,
    Су-24М б\н 40,44,45 это просто Су-24М с установленной УКАУ"Гефест"
    Су-24М2 б\н38, немного другой самолет оснащенный новым вооружением и БРЭО,а основным отличием его от Су-24М является оснащение его новыми кабинными многофункциональными цветными жидкокристаллическими дисплеями
    Вам показать кабину самолета Су-24М б\н 44 :?: ,если Вы там найдете хоть один ЖК-дисплей,я съем свою фуражку :lol:

    Информация,как говориться,из первых рук,от людей,которые данную технику эксплуатируют
    Миниатюры Миниатюры ____________________________564.jpg  

  17. #37
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    блин,забылд фото подписать,а отредактировать не получилось
    На фото Кузнецов Александр Иванович,зам.командира 67БАП по воспитательной работе
    Миниатюры Миниатюры __-24_2_546.jpg  
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #38
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC
    To An-Z:
    Где-то я это уже видел...
    AirForces Monthly December 2004
    :D
    Не человеческая память!!! Фотки с "Рубежа" много где публиковались, НО! Ни в одном издании не было возможности разместить и 5% тех фотографий, что отснял я и тем более Алексей Михеев, ресурсы матчасти у него момощнее. Поэтому большинство фотографий сдесь размещаемых нигде больше не появлялись. Приятных просмотров!

    2Nazar&Viggen: Брейк, коллеги! Су-24М2 в Канте НЕ БЫЛО!

    А я продолжу..
    Миниатюры Миниатюры img_1343_176.jpg   img_1342_214.jpg   img_1333_357.jpg   img_1330_173.jpg   img_1323_527.jpg  

  19. #39
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    После проливного дождя небо быстро очистилось и вновь засияло солнце, запустился Ту-134УБ и вновь поспешил на свой НП, надеясь запечатлень его взлёт..
    Миниатюры Миниатюры img_1367_163.jpg   img_1365_363.jpg   img_1355_781.jpg   img_1352_129.jpg  

  20. #40
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Жутко ранним утром мы отправились из Бишкека в сторону Иссык-куля, на высокогорный полигон, где и должны были проводится учения.. На собственно учения нам было не попасть из-за обилия президентов и министров и соответсвенно служб безопасности. В принципе мы мало что теряли, ведь сценарий был тот же. По дороге встретился памятник МиГ-23МФ кажись.. стоит на въезде в Токмак, где то недалеко когда то работал аэродром Луговая..
    Пока админ спит , выложу немного оффтопных фоток киргизских и казахских спецназовцев, их вообще мало кто видел.. думаю будет интересно..
    Для общей информации, высота места проведения учений 1800-2000м, температура +30- +35
    Миниатюры Миниатюры img_1421_471.jpg   img_1401_121.jpg   img_1399_131.jpg   img_1396_371.jpg   img_1395_210.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •