Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 220

Тема: Российские истребители начала истреблять старость

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Sizif
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    ОАО РСК "МиГ"
    Сообщений
    204

    По умолчанию Российские истребители начала истреблять старость

    1)Российские истребители начала истреблять старость
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1113994
    ---------
    2)Где летали МиГ-29 российских ВВС
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1114109
    ---------------
    3)Мировая практика
    (Как стареют самолеты в Америке)
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1114110

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    мне вот интересно, что щас происходит в тех ВВС, которые так же как и Россия массово эксплуатируют МиГ-29 ранних лет выпуска... например Индия... есть информация что у них с состоянием матчасти?
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  3. #3
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, что щас происходит в тех ВВС, которые так же как и Россия массово эксплуатируют МиГ-29 ранних лет выпуска... например Индия... есть информация что у них с состоянием матчасти?
    Так их в Индии модернизируют сейчас по конракту с "Рособоронэкспортом" -- как раз с продлением ресурса и т. п.
    А в целом все не так критично конечно, но озабоченность старением парка у местных ВВС тоже есть...

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    понятно... про модернизацию я и подзабыл... радует что наши строевые полки уже получили первые 7 МиГ-29СМТ, а значит скоро эти машины хоть частично закроют брешь появившуюся после отбраковки стареющей матчасти
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  5. #5
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    ...радует что наши строевые полки уже получили первые 7 МиГ-29СМТ, а значит скоро эти машины хоть частично закроют брешь появившуюся после отбраковки стареющей матчасти
    Хм-м... А это новость для меня -- про 7 СМТ... Про это сообщали уже?... Я только про обещания слышал...

  6. #6
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Я только про обещания слышал...
    Последний раз -- буквально сегодня, кстати:
    Минобороны закупит 24 истребителя МиГ на 20 млрд рублей, от контракта на которые отказался Алжир, сообщил сегодня вице-премьер Сергей Иванов на заседании президиума российского правительства.
    «Решен вопрос о закупке крупной партии истребителей по бывшему алжирскому контракту», – отметил он. ИТАР-ТАСС
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009..._1328930.shtml

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Хм-м... А это новость для меня -- про 7 СМТ... Про это сообщали уже?... Я только про обещания слышал...
    Ну что для одних новость, то для других уже вчерашний день
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    понятно... про модернизацию я и подзабыл... радует что наши строевые полки уже получили первые 7 МиГ-29СМТ, а значит скоро эти машины хоть частично закроют брешь появившуюся после отбраковки стареющей матчасти
    Что-то сомневаюсь я, чтобы эти 34 МИГа закрыли брешь, состоящую из почти 200 самолетов. Мне сдается, что судьба МИГов практически решена. Ведь появление этих 29-х - дело случая, а не целенаправленной политики.
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 09.02.2009 в 22:11.

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Что-то сомневаюсь я, чтобы эти 34 МИГа закрыли брешь, состоящую из почти 200 самолетов. Мне сдается, что судьба МИГов практически решена. Ведь появление этих 29-х - дело случая, а не целенаправленной политики.
    Простите, а что занит "судьба решена"? какими самолетами Россия сейчас может компенсировать, а в ближнесрочной перспективе заменить МиГ-29? То что МиГ-29 (в базовом варианте) будет еще лет пять основным истребителем ВВС России это 100% факт. Су-27 подчас в еще худшем состоянии, к тому же их меньше, а проводимамя модернизация в СМ, на сколько я знаю, благополучно завершилась... так что 34 МиГ-29СМТ, плюс 14 МиГ-29С, и 100 МиГ-29(9-12/9-13) это на ближайшее время наше ВСЁ!!!

    З.Ы.: по непроверенным данным, войны в ближайшее время не будет, так как воевать нечем и некому... оставшиеся летчики активно обсуждают варианты партизанской войны с китайцами/нато/американской военщиной, ибо сдаваться мы ненамерены, да и кормёшка по слушам у узкоглазых так себе, а от гамбургеров у нас изжога
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  10. #10
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation В других?

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Простите, а что занит "судьба решена"? какими самолетами Россия сейчас может компенсировать, а в ближнесрочной перспективе заменить МиГ-29? То что МиГ-29 (в базовом варианте) будет еще лет пять основным истребителем ВВС России это 100% факт. Су-27 подчас в еще худшем состоянии, к тому же их меньше, а проводимамя модернизация в СМ, на сколько я знаю, благополучно завершилась... так что 34 МиГ-29СМТ, плюс 14 МиГ-29С, и 100 МиГ-29(9-12/9-13) это на ближайшее время наше ВСЁ!!!

    З.Ы.: по непроверенным данным, войны в ближайшее время не будет, так как воевать нечем и некому... оставшиеся летчики активно обсуждают варианты партизанской войны с китайцами/нато/американской военщиной, ибо сдаваться мы ненамерены, да и кормёшка по слушам у узкоглазых так себе, а от гамбургеров у нас изжога

    Я бы поостерегся так говорить о Китае. Зная их очень близко могу сказать, что как раз сейчас от РФ могут остаться одни рога.
    34 9-17СМТ+14 9-13С+ 100 древних 9-12+9-13+9-51(да-да- Вы забыли что в эти 100 включены неполноценные спарки)- это НЕ ДОСТАТОЧНО.
    Сопоставьте число истребителей ВВС США, КИТАЯ, блока НАТО+возможных рекрутов из других стран- поверьте ужас быстро заползет в штаны.
    Касаемо других стран- Вы уверены что всюду так? Огорчу- подобное разгильдяйство замечено только в РФ и частично в Украине. Так что на конструкцию планера просьба не валить. Ни в Венгрии (хотя аварийность там... да и на секонд хенде летают), на в Словакии, не в Польше, ни даже в Сирии подобного пока не замечено.
    И точит машины не старость (БРЕО -да старье, технология производства тоже, так же как и конструкция планера по ЭПР требованиям)-а банальное нарушение режимов эксплуатации и условий хранения.

  11. #11
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Простите, а что занит "судьба решена"? какими самолетами Россия сейчас может компенсировать, а в ближнесрочной перспективе заменить МиГ-29? То что МиГ-29 (в базовом варианте) будет еще лет пять основным истребителем ВВС России это 100% факт. Су-27 подчас в еще худшем состоянии, к тому же их меньше, а проводимамя модернизация в СМ, на сколько я знаю, благополучно завершилась... так что 34 МиГ-29СМТ, плюс 14 МиГ-29С, и 100 МиГ-29(9-12/9-13) это на ближайшее время наше ВСЁ!!!
    Да вот еще- ТОлку от 14 9-13С если Р-77 в воисках нет, а без них все навороты ничего не стоят. СМ даже не рассматриваю-попытка догнать уровень 90х. И это без учета отсутствия заложенной при постройке ( ТОЛЬКО В США!) системы дозаправки топливом в воздухе и усиленного крыла. Тут США не догнать - они это закладывали на самых первых Ф-15/16/18/А-10 еще в 70е. Так что потенциал 29х, 27, Су-25 упал еще на стадии прэктирования .
    А по Су-27 надо факты- просьба в студию! По планеру у него есть+ меньше композитов (старых конечно, новые так просто не рассыпаются).

  12. #12
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Начальник ОКБ РСК «МиГ»: МиГ-29 действительно падают от старости:

    МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Частые аварии с самолетами МиГ связаны с большим возрастом техники, а не с ее качеством, заявил в среду журналиста начальник опытно-конструкторского бюро РСК "МиГ" Алексей Литвинович...
    "В войсках осталась старая техника 85-го года, техника стареет - даже если она очень качественная - и ее надо выводить из эксплуатации, заменять новой техникой", - сказал Литвинович.
    По его словам, в настоящее время в рамках гособоронзаказа идет модернизация самолетов "МиГ-29", которые поставляются в российские Вооруженные силы. До конца года будет поставлено порядка 20 новых "МиГов". А в целом в ближайшее время, по словам Литвиновича, "будет создан новый полк из 28 новых самолетов". "Но это маловато", - считает он.
    Литвинович также сообщил, что в настоящее время РСК "МиГ" занимается и разработкой пятого поколения самолетов. "В настоящее время итак разработки заключаются в аван-проекте, а сколько самолетов пятого поколения и когда они будут разработаны - военная тайна", - добавил он.
    На предприятии "Сухой" разработка этого проекта идет быстрее, но, как пояснил начальник КБ, там разрабатывается другой вид самолета - "более габаритный и дальний, тогда как на "МиГе" - маленький и юркий".
    В настоящее время специалисты пока еще выбирают лучший вариант будущего самолета пятого поколения...
    http://www.rian.ru/defense_safety/20...161778523.html

  13. #13
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Начальник ОКБ РСК «МиГ»: МиГ-29 действительно падают от старости:

    МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Частые аварии с самолетами МиГ связаны с большим возрастом техники, а не с ее качеством, заявил в среду журналиста начальник опытно-конструкторского бюро РСК "МиГ" Алексей Литвинович...
    "В войсках осталась старая техника 85-го года, техника стареет - даже если она очень качественная - и ее надо выводить из эксплуатации, заменять новой техникой", - сказал Литвинович.
    По его словам, в настоящее время в рамках гособоронзаказа идет модернизация самолетов "МиГ-29", которые поставляются в российские Вооруженные силы. До конца года будет поставлено порядка 20 новых "МиГов". А в целом в ближайшее время, по словам Литвиновича, "будет создан новый полк из 28 новых самолетов". "Но это маловато", - считает он.
    Литвинович также сообщил, что в настоящее время РСК "МиГ" занимается и разработкой пятого поколения самолетов. "В настоящее время итак разработки заключаются в аван-проекте, а сколько самолетов пятого поколения и когда они будут разработаны - военная тайна", - добавил он.
    На предприятии "Сухой" разработка этого проекта идет быстрее, но, как пояснил начальник КБ, там разрабатывается другой вид самолета - "более габаритный и дальний, тогда как на "МиГе" - маленький и юркий".
    В настоящее время специалисты пока еще выбирают лучший вариант будущего самолета пятого поколения...
    http://www.rian.ru/defense_safety/20...161778523.html
    Что-то я читаю последние новости и никак не пойму... Выборы чтоли скоро? Тут пятое поколение, там МиГ-35 с корабелкой на пару, там еще чего. Радует конечно, если будет выполнено, но все же как-то странно. К чему такое оживление?

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Что-то я читаю последние новости и никак не пойму... Выборы чтоли скоро? Тут пятое поколение, там МиГ-35 с корабелкой на пару, там еще чего. Радует конечно, если будет выполнено, но все же как-то странно. К чему такое оживление?
    я думаю что нам хотят показать мол в стране все хорошо и кризис нам пофиг.. короче отвлекают от реальности
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  15. #15
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Скажите, а на базах хранения МиГов нет? Ливану ведь 10 штук не из строевых частей собираются передавать?

  16. #16
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Скажите, а на базах хранения МиГов нет? Ливану ведь 10 штук не из строевых частей собираются передавать?
    Есть... Какие будут пердавать Ливану -- это еще вопрос...

  17. #17
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Сейчас отвечу:
    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Простите, а что занит "судьба решена"?
    На мой непросвещенный взгляд, это значит, что в ближайшие годы никаких новых МИГов строить не будут для наших ВВС: ни 29-х, ни 31-х. Судьба т.н. МИГ-35 абсолютно неясна, тут , по-моему, все зависит от индусов, да и то...
    какими самолетами Россия сейчас может компенсировать, а в ближнесрочной перспективе заменить МиГ-29?
    Да никакими, Но, по-моему, Россия и не собирается чем-то компенсировать потерю около 200 29-х. Или кто-то считает, что сейчас кинутся восполнять потерю 200 29-х постройкой новых?
    То что МиГ-29 (в базовом варианте) будет еще лет пять основным истребителем ВВС России это 100% факт.
    Во-первых, не факт. А во-вторых, ну, полетает он еще 5 лет, а потом что? Что потом будут строить? 29-х уже не будет, с 35-м-смотри выше. Даже, если сколько-то 35 и передадут в свои ВВС, то это будут от силы несколько десятков (ИМХО), да и то не факт.
    Су-27 подчас в еще худшем состоянии,
    Но аварийность-то у них пониже, и это факт. Они пока еще, к счастью, в воздухе не рассыпались.
    к тому же их меньше,
    Меньше чего? Меньше-это сколько?
    а проводимамя модернизация в СМ, на сколько я знаю, благополучно завершилась...
    А на МИГах и не начиналась.
    так что 34 МиГ-29СМТ,
    Писал, и могу повторить еще раз: 34 МИГ-29СМТ-это не достижение, это провал. Провал попытки продать их за рубеж. Если бы они там остались (как это и должно было быть). здесь бы они никогда не появились.
    плюс 14 МиГ-29С, и 100 МиГ-29(9-12/9-13) это на ближайшее время наше ВСЁ!!!
    Это, конечно, страшная сила, особенно, если учесть, что в Югославии их почти все переколошматили. Заодно хочу напомнить, что в наших ВВС (В ИА) истребителей побольше, чем 148. Так что это еще не "ВСЁ!!!" А вообще это все грустно.
    З.Ы.: по непроверенным данным, войны в ближайшее время не будет, так как воевать нечем и некому... оставшиеся летчики активно обсуждают варианты партизанской войны с китайцами/нато/американской военщиной, ибо сдаваться мы ненамерены, да и кормёшка по слушам у узкоглазых так себе, а от гамбургеров у нас изжога
    Не остроумно.

  18. #18
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Уважаемый FLOGGER, мне показалось или Вы сейчас разговаривали сами с собой и отвечали сами себе? Причем основная часть Ваших ответов относится к дошкольной категории "сам дурак" или повторяет мои слова, но в перевернутой форме и без привязки к тем вопросам на которые я отвечал другому собеседнику. Но выбирать, как говорится не прихидится, поэтому попробую еще раз объяснить Вам свою позицию - ТАК КАК МЫ С ВАМИ НЕ МОЖЕМ НИ КАК ПОВЛИЯТЬ НА СЕГОДНЯШНЮЮ СИТУАЦИЮ В РОССИЙСКОЙ АВИАЦИИ, Я ПРЕДЛАГАЮ РАДОВАТЬСЯ СИНИЦЕ В РУКАХ, А НЕ СОКРУШАТЬСЯ ПО ЖУРАВЛЮ... я ясно излагаю?
    Последний раз редактировалось Антоха; 14.02.2009 в 00:52.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  19. #19
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Уважаемый Антон. Это Вам показалось, т.к. я отвечал именно Вам, на Ваш пост, обращенный ко мне. Но я хочу заметить, что с Вашей позицией я совершенно согласен, и я тоже рад, что новые 29-е, хоть и окольным путем, но все же попали в наши ВВС. Хотя по-прежнему это остается результатом "несчастного случая", а не целенаправленной политики. Я ясно излагаю?

  20. #20
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Уважаемый Антон. Это Вам показалось, т.к. я отвечал именно Вам, на Ваш пост, обращенный ко мне. Но я хочу заметить, что с Вашей позицией я совершенно согласен, и я тоже рад, что новые 29-е, хоть и окольным путем, но все же попали в наши ВВС. Хотя по-прежнему это остается результатом "несчастного случая", а не целенаправленной политики. Я ясно излагаю?
    Антон и Flogger! Большая просьба не спорить- ни эти
    200 старых ни 34 новых ничего не значат в глобальной войне- при столкновении с НАТО их посбивают в первом бою (если на земле не перебьют)- и там маневренные играть роль будут вторую- ДРЛО +дальнобойность+инф обеспечение.Сейчас главное дабы РВСН были обновлены и сохранены без сокращения. То же относится к ПЛАРБ. И потом 200+34 не корабельных самолета ограничены материком+ПТБ+СДТВ. А Для танкеров нужны базы которых нет. Отсюда спор из-за 1-2 разовых машин безсмыслен. А пока нет ТАКВР- это все безсмысленно.
    Вопрос скорее в 2х вещах
    1.Как скоро и будут ли ТАКВР и новые самолеты .
    2.Как долго при таких условиях пролетают те что есть и стоит ли содержать далее эти 200 (хотя вернее сказать ВСЕ) МиГов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •