Страница 61 из 79 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1576
Like Tree738Likes

Тема: Начало производства ПАК ФА ???

  1. #1201
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Всего лишь вопрос времени. Поживем - увидим.
    Так а чего ждать то? Разговор о том, чем занимается центр сейчас. Как я понял, они только строем летают. Ну вот и ладненько.
    Avia M likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #1202
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Так а чего ждать то? Разговор о том, чем занимается центр сейчас. Как я понял, они только строем летают. Ну вот и ладненько.
    Разговор начался с того, зачем су-57 (ПАК-ФА) Липецкому центру.
    Я предполагаю с большой долей уверенности, что они получат, довольно быстро наиграются с ними в "боевое применение" и начнут от себя возить их по выставкам, праздникам и прочим "дням города"

  3. #1203
    Старожил Форумчанин Аватар для LansE293
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Есть одна очевидная вещь. Родину проще любить в неведении. Как только попадаешь в эту систему, сразу вся патриотическая муть улетучивается.))
    Вещь вовсе не очевидная. В основе патриотизма действительно лежит чувство любви и преданности своему Отечеству. Если эти чувства исчезают от видения недостатков системы, то значит они были весьма поверхностны или Вы были привязаны к системе, а не к Родине:)
    Avia M, Nazar, cobra_73 and 2 others like this.

  4. #1204
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LansE293 Посмотреть сообщение
    Вещь вовсе не очевидная. В основе патриотизма действительно лежит чувство любви и преданности своему Отечеству. Если эти чувства исчезают от видения недостатков системы, то значит они были весьма поверхностны или Вы были привязаны к системе, а не к Родине:)
    Это вопрос философский. Что есть "Отечество" в представлении того или иного индивидуума. Далее следует, как к нему относиться.
    На эту тему можно долго спорить, все равно никто никого не переубедит, а здесь это будет конкретный офтоп..

  5. #1205
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Мягко говоря заявление странное. Учитывая что большинство здесь присутствующих так или иначе люди служившие и рабоотавшие на страну. Я четверть века как то по всем северным закуткам отслужил, и мягко говоря патриотом России быть не перестал (Что характерно в моем понимании быть патриотом вовсе не значит полный одобрям-с, приходилось по отдельным вопросам и с начальством грызться и т.д.)... И условия службы были отнють не тепличные. И в общем то вижу теперь не зря,
    LansE293, Nazar, Mig and 1 others like this.

  6. #1206
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Разговор начался с того, зачем су-57 (ПАК-ФА) Липецкому центру.
    Я предполагаю с большой долей уверенности, что они получат, довольно быстро наиграются с ними в "боевое применение" и начнут от себя возить их по выставкам, праздникам и прочим "дням города"
    Ну да...snimok.jpg
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #1207
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Мягко говоря заявление странное. Учитывая что большинство здесь присутствующих так или иначе люди служившие и рабоотавшие на страну. Я четверть века как то по всем северным закуткам отслужил, и мягко говоря патриотом России быть не перестал (Что характерно в моем понимании быть патриотом вовсе не значит полный одобрям-с, приходилось по отдельным вопросам и с начальством грызться и т.д.)... И условия службы были отнють не тепличные. И в общем то вижу теперь не зря,
    А я вот не служил. Наверное поэтому патриотизм, в вашем понимании мне чужд.
    Тут у нас ужесточаются условия связанные с секретностью. Предлагают форму повысить, что влечет за собой проблемы при выезде за рубеж. Когда я сказал, что за эти деньги это для меня не приемлемо, начали прям цитировать что "есть такая профессия - Родину защищать". А у меня жена и двое детей, которым надо летом на море. С такой зарплатой я максимум могу позволить отдых в Греции (максимум Италии), но никак не в Крыму или Ейске. Про Сочи я вообще молчу.
    Так что я такой сомнительный "патриот".
    ZHeN likes this.

  8. #1208
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну да...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	585 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	86822
    Как я понял, задача сдать ещё одного форумчанина ФСБ?

  9. #1209
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Как я понял, задача сдать ещё одного форумчанина ФСБ?
    Нет. Задача придерживаться последовательности мыслей и слов. Вы сказали, что липецкие летчики занимаются только тем, что красиво летают строем, несмотря на то, что делает это всего несколько человек, остальные заняты совершенно другой работой.
    Вот и все. Даже ПАК-ФА здесь ни при чем.
    F70173 and cobra_73 like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #1210
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    С такой зарплатой я максимум могу позволить отдых в Греции (максимум Италии)
    Я таки сильно подозреваю, что процентов 80 населения планеты ( если считать тех, кто у этого самого моря живет и кому оно осточертело ), не в состоянии вывозить свою семью, к какому-нибудь другому морю, или вообще к морю. Таки вы считаете что плохо живете?
    cobra_73, Panda-9 and Avia M like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #1211
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    это всего несколько человек, остальные заняты совершенно другой работой.
    Коли дозволено, уточню - "несколько человек" помимо красиво летать, заняты совершенно другой работой...

  12. #1212
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Сегодня ознакамливался с литературой. Теперь не знаю, что можно писать, а что нельзя. На любую реплику можно подобрать статью))
    Предлагаю по поводу Липецка остаться при своем. Как я говорил ранее, время покажет.

  13. #1213
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я таки сильно подозреваю, что процентов 80 населения планеты ( если считать тех, кто у этого самого моря живет и кому оно осточертело ), не в состоянии вывозить свою семью, к какому-нибудь другому морю, или вообще к морю. Таки вы считаете что плохо живете?
    Ещё 10 лет назад я тоже так считал. Оказалось не казалось. "Голь на выдумку хитра". Было бы желание.

  14. #1214
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    патриотизм, в вашем понимании мне чужд..
    Патриотизм либо есть либо его нет. А чем вам Краснодарский край не нравится...? Не я понимаю, что мне до Азовского моря километров 20 максимум, если на центральный пляж, либо 40 на дикий. Вполне кошерно...

  15. #1215
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Коли дозволено, уточню - "несколько человек" помимо красиво летать, заняты совершенно другой работой...
    Так оно понятно...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #1216
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    864

    По умолчанию

    Вмешаюсь в ваш спор, но откровенно говоря, липецкие это больше понтов, чем толка. показывают они это, где бы они не появлялись. Причем гонор там еще советский, а выхлоп уже российский и это прям бросается в глаза, а полетушки их вообще удивляют. Есть АГВП в ЦПАТ вот они пусть и пилотажат, а эти должны только исследовательской работой заниматься, с чем у них откровенно слабовато. Слабо представляю в тех же ВВС США или ВМС тандербердс и вдруг героическая пилотажная группа с авиабазы Эдвардс из какого-нибудь weaponcenter на ф-16 еще и боевых. Это выглядит несколько глупо и растратно.
    Последний раз редактировалось L39aero; 17.07.2018 в 14:30.
    Flanker B, cobra_73, ZHeN and 2 others like this.

  17. #1217
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Не понаслышке знаю, что у летчиков претензии к липецким. Доходило до того, что строевые летчики через фирменных обращались к "представителям промышленности", что бы те написали, например, методики перехвата сложных целей типа КР. По сути, делали работу Центра Боевого Применения.
    Последний раз редактировалось Red307; 17.07.2018 в 16:42.
    Айдар and L39aero like this.

  18. #1218
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    На эту тему можно долго спорить, все равно никто никого не переубедит, а здесь это будет конкретный офтоп..
    С какой целью продолжаете "топить"? (если не секрет)

  19. #1219
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    С какой целью выдергиваете из контекста? Разговор шел про "патриотизм" и "отечество".

  20. #1220
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Предлагаю по поводу Липецка остаться при своем.
    Принимается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •