Страница 76 из 79 ПерваяПервая ... 26667273747576777879 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 1576
Like Tree738Likes

Тема: Начало производства ПАК ФА ???

  1. #1501
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

  2. #1502
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    Модель экспортного варианта Су-57 презентуют в феврале на выставке в Индии http://www.komcity.ru/news/?id=40155

  3. #1503
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    Второй первый серийный Су-57 передан военным — спустя год после крушения первого первого http://www.komcity.ru/news/?id=39890
    К чему дубли? Пост 1490.

  4. #1504
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpoff Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, это не заглушка, а подвижная створка, утапливается внутрь при стрельбе. Обсуждалось лет 10 назад на соседнем форуме.
    Наглядно. 1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

    https://youtu.be/2PtTHACP6JM
    Polikarpoff likes this.

  5. #1505
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/7Q--6h8hQZI

  6. #1506
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,072

    По умолчанию


  7. #1507
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,072

    По умолчанию

    Сухой остаток
    Источник: https://versia.ru/postavki-su-57-v-v...delyonnyj-srok

    Поставки Су-57 в войска откладываются на неопределённый срок

    Планы Минобороны по закупке новейших истребителей пятого поколения Су-57 срываются. В конце декабря в Хабаровском крае этот самолёт – гордость и надежда российской оборонки – потерпел крушение. Причиной аварии, по предварительным данным, стал сбой в управлении хвостовым оперением. Показательно, что разбился самый первый серийный образец истребителя, который планировалось с помпой передать в войска. «Наша Версия» разбиралась в причинах неудач этого самого амбициозного российского авиационного проекта.

    Первый полёт Су-57, также известный как Т-50 и «перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации» (ПАК ФА), совершил ещё в 2010 году. Тогда на самолётах были установлены абсолютно другие двигатели, те, которые стояли на Су-27. На самых первых самолётах двигатель был даже немодернизированным. В дальнейшем проходили испытания с двигателем «первого этапа» («Изделие 117») – с модернизированной версией двигателя от истребителей четвёртого поколения Су-35С. Такой же двигатель стоял и на первой серийной модели, которую планировалось передать ВКС. До настоящего времени было зафиксировано всего два инцидента с самолётами этого типа. В 2011 году на авиасалоне МАКС при разгоне Т-50-2 с бортовым номером 52 произошла вспышка, после чего был выпущен тормозной парашют и самолёт остановился в пределах ВПП. В июне 2014 года при посадке на аэродроме ЛИИ им. Громова в Жуковском наблюдалось задымление над правым воздухозаборником, затем началось возгорание, которое оперативно ликвидировали. Самолёт позже был восстановлен и вернулся к испытаниям. Контракт на строительство двух Су-57 для нужд армии был заключён на форуме «Армия-2018». Сначала первый серийный самолёт в ВКС рассчитывали получить уже в ноябре, позже сроки сдвинулись, но в любом случае речь шла о передаче первой машины до конца 2019 года – в ноябре об этом заявил замминистра обороны Алексей Криворучко. Теперь же случившийся инцидент срывает график поставки серийных машин. Предполагается, что второй серийный истребитель поступит в состав ВКС в 2020 году, после чего планируется кратное увеличение их производства. Всего согласно действующему контракту до 2028 года ВКС должны получить 76 таких самолётов. Но произойдёт ли это? Увы, на этот счёт вновь возникают большие сомнения.
    Дело в том, что изначально передача Су-57 в войска планировалась на 2018 год. Однако этого так и не произошло, после чего сроки пришлось скорректировать. Очевидно, что основанием для уточнения графика могли стать лишь серьёзные недостатки, имеющиеся в конструкции самолёта. Как гласят предварительные данные о причинах аварии, к ЧП привёл технический отказ системы управления истребителем, вследствие чего «произошёл сбой в управлении хвостовым оперением». Сейчас разнообразные комиссии выясняют причины гибели самолёта. Система управления, которая стоит на Су-57 и которая могла стать причиной катастрофы с самолётом, называется одной из самых совершенных. Однако алгоритм её работы несколько непривычен. Лётчик даёт команду компьютеру на выполнение какого-то действия, а электроника уже самостоятельно предпринимает необходимые манипуляции. Эта так называемая система неустойчивого управления, с одной стороны, позволяет добиться сверхманевренности. Однако, с другой стороны, это приводит к тому, что все системы, даже аварийная, работают с некоторой задержкой. В качестве ещё одной версии произошедшего рассматривается намеренный «перегруз» систем самолёта. На лётных испытаниях машину тестировали по специальным программам на максимальных режимах и углах атаки. Во время испытаний проверялось, как работает электроника, воздухозаборники и другие системы. Это обычная практика: все серийные самолёты перед передачей в войска проверяются заводскими лётчиками-испытателями, которые являются серьёзными профессионалами. Возможно, что самолёт не выдержал перегрузок. Однако теперь у представителей Минобороны, вероятнее всего, может возникнуть вполне обоснованный вопрос: а как поведёт себя истребитель в условиях воздушного боя, где пилотам также приходится использовать самолёт «в хвост и в гриву»?
    Программа за 60 миллиардов

    А ведь в последнее время официально сообщалось о том, что Су-57, по сути, готовая машина. Но есть мнение, что пока все достижения нового истребителя всего лишь теория. На практике Су-57 до сих пор не является полноценным истребителем пятого поколения. Так, российский самолёт существенно проигрывает американским современным истребителям по качеству электронной начинки. Например, эксперты обращают внимание на ограниченную функциональность радара, который обнаруживает присутствие другого самолёта, но не способен при этом гарантированно обеспечить наведение бортового вооружения. Кроме того, в самолёте не предусмотрены круговая информационная система и автоматизация управления помехами, а также отсутствует индикатор тактической обстановки, обобщающий информацию, получаемую из разных источников. Производители пока что лишь обещают решить эти проблемы. Но самое главная беда заключается в том, что двигатель, который и делает истребитель самолётом пятого поколения, до сих пор не создан и о перспективах его создания не говорится ничего конкретного. Абстрактно сообщается, что сейчас интенсивно идут испытания двигателя второго этапа. Также в конце прошлого года было объявлено, что на первых серийных образцах Су-57 будут установлены двигатели четвёртого поколения. Поставки этих самолётов предполагалось осуществить в течение ближайших пяти лет. И если к этому времени новый двигатель будет готов, его будут ставить на новые самолёты. Тем не менее в прошлом году на форуме «Армия-2019» был подписан контракт на поставку ВКС России большой партии – 76 истребителей – Су-57. А позже глава Генштаба Валерий Герасимов констатировал: Су-57 успешно прошли второй этап испытаний в Сирии – после «повторной апробации», по его словам, «все запланированные задачи были успешно выполнены». Также было оптимистично объявлено, что для истребителей пятого поколения Су-57 создадут новые виды вооружения. В любом случае очевидно, что инцидент с первой серийной машиной критично не скажется на будущем Су-57. На эту программу уже потрачено 60 млрд рублей, и от неё уже не откажутся. Возможно, выявить и устранить все недостатки самолёта смогут, когда Су-57 начнут производить большими партиями. Сейчас же выпущено всего несколько Су-57, и каждый существенно отличается один от другого. При этом вряд ли стоит отдельно указывать, что самолёт – это очень сложное техническое устройство, а потому проблемы с ним могут возникать совершенно непредсказуемо. Например, американский истребитель пятого поколения F-35, несмотря на серийное производство, имеет много недостатков и считается самым неудачным американским истребителем.

  8. #1508
    Старожил Форумчанин Аватар для Бурундук
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555

    По умолчанию

    Странная статья. Цитата:
    "В конце декабря в Хабаровском крае этот самолёт – гордость и надежда российской оборонки – потерпел крушение"

    Но крушение было в конце декабря 2019 г. А здесь без указания года, что, по умолчанию, означает последний минувший декабрь.

    Либо статью из нафталина вынули, либо писал человек, который ну совсем не в теме.

    Ну и такие обобщающие заявления как " F-35, несмотря на серийное производство, имеет много недостатков и считается самым неудачным американским истребителем." без указания кем считается доверия к тексту не добавляют.

  9. #1509
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Белград, Сербия
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Сухой остаток

    Опубликовано: 11.01.2020 17:10
    Отредактировано: 11.01.2020 17:10
    Бурундук likes this.

  10. #1510
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Российский боевой самолет пятого поколения Су-57 доработают под управление группой малых беспилотных летательных аппаратов, которые истребитель будет нести на своей внутренней и внешней подвеске...

    https://ria.ru/20210421/su-57-172919...medium=desktop
    Fencer likes this.

  11. #1511
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    864

    По умолчанию

    Тут хочется только добавить, вы его в товарных количествах сначала постройте и введите в строй.... беспилотники блин.
    Avia M likes this.

  12. #1512
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Парадные. Благо 01 не отказывает...2021-50.jpg
    Fencer likes this.

  13. #1513
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Ростовчане отметили мастерство высококлассных пилотов.wr-960.jpg

    Читайте на WWW.ROSTOV.KP.RU: https://www.rostov.kp.ru/online/news/4274725/

    Завод план перевыполнил.
    L39aero, Fencer and OKA like this.

  14. #1514
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 komсity.ru
    AMCXXL likes this.

  15. #1515
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    в товарных количествах сначала постройте и введите в строй...
    Борисов отвечает.

    "Интерес к этой машине есть и он, на мой взгляд, будет возрастать год от года, по мере того, как будет наша российская армия насыщаться этой моделью. Иностранные заказчики сначала смотрят, как ведет себя тот или иной вид оружия ВС РФ. В планах у министерства обороны и у КБ "Сухого" - изготовление двухпилотной кабины, которая расширит экспортный спрос на эту модель <...>, она может создать дополнительный спрос"

    https://tass.ru/armiya-i-opk/1165956...medium=desktop
    AMCXXL likes this.

  16. #1516
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    864

    По умолчанию

    Да там что не статья, все планы, планы, планы.... А 27ые как летали так и летают, уже аж смешно или не смешно.

  17. #1517
    Старожил Форумчанин Аватар для AMCXXL
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    До конца года КнААЗ передаст в войска всего два Су-57 komсity.ru
    Однако число меняется от одного дня к другому.


    https://iz.ru/1179378/2021-06-16/vks...57-v-2021-godu
    ВКС РФ получат четыре истребителя пятого поколения Су-57 в 2021 году
    16 июня 2021

    Вооруженные силы России получат в этом году четыре истребителя пятого поколения Су-57. Об этом 16 июня сообщил вице-премьер Юрий Борисов в рамках посещения Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина (КнААЗ).

    По этому году: 15 самолетов боевой авиации [КнААЗ] должен сдать заказчику и по экспортным контрактам. Как вы знаете, Министерство обороны заключило емкий долгосрочный контракт на Су-57, в этом году поставка четырех серийных самолетов. Продолжается изготовление самолетов 4++, Су-35», — передает его слова «РИА Новости».

    Первый серийный истребитель Су-57 был передан ВКС в конце прошлого года.

    В конце мая глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что предприятия и профильные ведомства разрабатывают проект модернизации истребителя пятого поколения Су-57.

  18. #1518
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMCXXL Посмотреть сообщение
    Однако число меняется от одного дня к другому.
    Видимо к визиту, помощники "шпаргалку" не обновили...

  19. #1519
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    В РОССИИ РАЗРАБОТАЮТ НОВЫЙ ДВУХМЕСТНЫЙ САМОЛЕТ СУ-57 https://runews24.ru/politics/16/06/2...bf24d747b59a71

  20. #1520
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    В РОССИИ РАЗРАБОТАЮТ НОВЫЙ ДВУХМЕСТНЫЙ САМОЛЕТ СУ-57
    Повторение мать учения...
    L39aero likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •