Страница 33 из 79 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1576
Like Tree738Likes

Тема: Начало производства ПАК ФА ???

  1. #641
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Неубедительно. Хоть тыщу раз повторите.
    Много чести.

  2. #642
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Раскройте подробнее, пожалуйста: как это делается??
    Очень просто: двигатели аккуратно дросселируются до момента отключения охлаждения турбины, определяемого по уменьшению ТВГ на 80-100 градусов, затем обороты увеличиваются до потребных, но не более оборотов включения охлаждения. На режимах патрулирования и перелетов, маршрутных полетов их обычно хватает. Таким образом за счет своеобразного гистерезиса возможно лететь на одном и том же режиме с Т4 = 500 или 600 градусов. Естественно, что за счет пониженной температуры в первом случае заметно экономится топливо.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  3. #643
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    - Как интересно! Спасибо.

  4. #644
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Нездоровая истерия, рождаемая по заказу или не от большого ума, мое мнение на все это. И больше ни чего, ни один специалист или человек, вращающийся в авиационных кругах, так реагировать, не будет не будет.

  5. #645
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Я думаю все-же "не от большого ума". Большинство т.н. "журналистов" больше интересуют "скандалы, интриги, расследования", чем нормальный рабочий процесс. Они (большинство,но не все) своим микроскопическим умишком не понимают, что большинство людей уже устали от чернухи, и дома вечерами пересматривают "Гараж", "Любовь и голуби" и т.п. и АБСОЛЮТНО не интересуются кто с кем развелся, у кого что отсудил и кто под номером 99 в списке Форбса. А с Т-50 ситуация конечно неприятная, но нередкая на опытных самолетах - даже если бы там стоял серийный двигатель - входное устройство-то (воздухозаборник) абсолютно новое, система управления им тоже опытная...Ничего страшного не произошло, летчик прекратил взлет, полосы впереди достаточно, авиационный инцидент, не более того. Пугачев вон, в 1989 году, на Су-27К словил помпаж прямо перед трамплином корабля, разбегаясь с дистанции 105 метров. И успел затормозить. А таких самолетов тогда было уже семь, а не два, и полетов к тому времени они сделали поболее...
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  6. #646
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    го. Пугачев вон, в 1989 году, на Су-27К словил помпаж прямо перед трамплином корабля, разбегаясь с дистанции 105 метров. И успел затормозить. А таких самолетов тогда было уже семь, а не два, и полетов к тому времени они сделали поболее...
    а можно поподробнее?
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  7. #647
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Ну я собственно все написал. Просто тогда не знали на какой угол устанавливать отбойник и получилось, что горячие газы из сопла двигателей "подсосало" в воздухозаборник. В начале движения самолета произошел помпаж одного из двигателей. Виктор Георгиевич успел отключить форсаж, убрать обороты на малый газ и притормозить. А дальше самолет тихонько задним ходом скатился с пол-трамплина. После этого угол отклонения газоотбойного щита изменили. Такой же случай повторился на севере у командира полка И.И.Бохонко, но причина помпажа была немного другой. действовал он также быстро и грамотно, без последствий.
    Последний раз редактировалось muk33; 26.08.2011 в 00:16.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  8. #648
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Я думаю все-же "не от большого ума". Большинство т.н. "журналистов" больше интересуют "скандалы, интриги, расследования", чем нормальный рабочий процесс. Они (большинство,но не все) своим микроскопическим умишком не понимают, что большинство людей уже устали от чернухи, и дома вечерами пересматривают "Гараж", "Любовь и голуби" и т.п. и АБСОЛЮТНО не интересуются кто с кем развелся, у кого что отсудил и кто под номером 99 в списке Форбса. А с Т-50 ситуация конечно неприятная, но нередкая на опытных самолетах - даже если бы там стоял серийный двигатель - входное устройство-то (воздухозаборник) абсолютно новое, система управления им тоже опытная...
    Речь скорее о другом - желание выпендриться, похвастаться, пропиариться и показать что распил проходит удачно и привёл к этому.

    Зачем было выставлять на всеобщее обозрение опытную машину? Почему бы не засекретить её? Ведь гриф на внешний вид был, зачем выкатывать её? Это кстати только добавило бы интереса к ней. А так все сделали вывод о том, что это рядовая поделка автопрома как и всё остальное.
    ЗАЧЕМ устраивать пилотаж на публике на ОПЫТНОЙ машине???

    Вобщем хотели выпендриться - довыпендривались. ПоделОм.
    Много ли Вы видели Ф-22 на пилотаже в тот момент, когда он был в фазе Т-50? Да ещё перед иностранцами? Много ли Вы видели подробностей про Ф-22 в том объёме как и про Т-50?

    ИМХО сиречь не про технические неполадки - речь про пиарщиков. Которые были освистаны.

  9. #649
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Я думаю все-же "не от большого ума".
    Совершенно согласен, и я о том же. Тут даже не "журналисты", тут, вроде, должны бы быть нормальные люди, на форумах. Но и здесь, на разных форумах, нашлись "спецы", которые стали делать такие выводы, что диву даешься. Смешали все в одну кучу: секретность, состояние самолета (в смысле того, что опытный), иностранцев, безопасность и т. п.
    Попутно хочу заметить, что не выйди он 21.08 на полеты, и все бы заливались восторгами, а про прерванный взлет, случись он днем позже, никто бы и не узнал.
    А теперь повылазили доморощенные аналитики и провидцы со своими заумными выводами о том, что нельзя демонстрировать опытные машины и объясняют, почему .

  10. #650
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    Речь скорее о другом - желание выпендриться, похвастаться, пропиариться и показать что распил проходит удачно и привёл к этому.

    Вобщем хотели выпендриться - довыпендривались. ПоделОм.
    Много ли Вы видели Ф-22 на пилотаже в тот момент, когда он был в фазе Т-50? Да ещё перед иностранцами? Много ли Вы видели подробностей про Ф-22 в том объёме как и про Т-50?

    ИМХО сиречь не про технические неполадки - речь про пиарщиков. Которые были освистаны.
    Пиарщикам поделом, хотя это такие люди, что их этот случай ничему не научит. Потому как на смену (надеюсь) действующим придут в лучшем случае (увы) такие-же. У нас в стране кадровый голод не только на слесарей и клепальщиков, но и на хороших управленцев. Но в первом случае, если человек делает свою работу хорошо, он не входит в противоречие с другими слесарями и клепальщиками, то во втором быстро наживает себе влиятельных врагов. Ибо посредственность во главе может выделяться ТОЛЬКО на фоне других посредственностей. А летчики-испытатели будут заложниками.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  11. #651
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    Вобщем хотели выпендриться - довыпендривались. ПоделОм.
    Много ли Вы видели Ф-22 на пилотаже в тот момент, когда он был в фазе Т-50? Да ещё перед иностранцами? Много ли Вы видели подробностей про Ф-22 в том объёме как и про Т-50?
    F22 никогда не был “в фазе” Т50, в том-то и фокус. Он пошел в первый полет с предназначенными для него движками (а не с “подогнанными” от F-15) и частью оборудования – это вещи неразделимые, в этом смысл 5-го поколения. А до этого имел место конкурс (реальный, а не на ватмане). Подробности по нему были в объеме равном Т50 – фото внешнего вида и общие характеристики. Но F22 не экспортируется, даже членам НАТО. А Т50 уже сватают индусам. Ибо F22 представляет собой авиакомплекс завоевания превосходства в воздухе нового поколения (а такими вещами не делятся, даже с лучшими друзьями - “такая скотина нужна самому”…), Т50 – многофункциональный самолет 4 поколения пониженной РЛ-заметности. Аналог F-117, упрощенно говоря, с оговорками. Или Су-27 в новом планере, как кому нравится.

  12. #652
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Интересное мнение.
    Пиарщикам поделом
    Я бы хотел понять, кого именуют "пиарщиком"? ОКБ, ОАК или кого? Я думаю, что решение о демонстрации принимали не менеджеры отдела рекламы, а гораздо более ответственные люди совсем другого уровня.
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 26.08.2011 в 17:33.

  13. #653
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    - Народ соскучился по Т-50, все хотели его увидеть вблизи, ответственные товарищи хотели народ порадовать. Никто же не планировал "проколы". Бывает... Катастрофы не случилось - вот и прекрасно, надо радоваться, поскольку иногда на аэрошоу в разных частях света аварии и катастрофы случаются...

  14. #654
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    ...не выйди он 21.08 на полеты, и все бы заливались восторгами...
    Фигвам (с)

    Нашлось бы кому дружно зачирикать, что он такой плохой, такой плохой... не смог даже на МАКСе каждый день полетать. И фиг с тем, что тот же 787 скромненько простоял пару дней и свалил по-тихому в середине выставки.

    Где хор знатаков рвущих фуфайки на груди и по астрашенному сЮкрету рассказывающий, что у него была ну оченно серьёзная проблема с матчастью? Нету. Не интересно им в этом случае наброс делать.


    Вспомните прошлый МАКС.

    Крокодиловы слёзы рекой лились. Дерьмо набрасывали без устали. Вой стоял с размышлизмами про безопасность полётов на салоне.

    На этом МАКСе
    http://www.youtube.com/watch?v=yp95_...eature=related

    И чё? Да ни чё! (с)
    Подумаешь литовский хлопец с полосы в сторону зрителей выкатился. Бывает.

    С Т-50 та же история. Не покажи первый полёт. "Та фуфло сделали, он не летает! Мне друг по большому сЮкрету рассказал!!!"

    Не покажи на МАКСе, та же песня была бы.

    Отлетал бы без проблем. Слушали то же самое. "Нафиг надо, почему сЮкреты не берЯгут" Хотя до этого без устали трындели, что всё пипец, нетути у нас авиапрома, ни одного самолета, вертолёта не можем построить...

    Дерьмомётчикам главное, что б було шеф всё пропало (с) и попил бабла (с)
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  15. #655
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Катастрофы не случилось - вот и прекрасно, надо радоваться, поскольку иногда на аэрошоу в разных частях света аварии и катастрофы случаются...
    Кошмар... как же бедолагам радоваться. Самолёт цел, лётчик жив. На русскоязычных форумах про человечность вспоминают когда за бугром грохнется самоль или лётчик убъётся. Тогда про машину и уровень подготовки лётчика и тени сомнения не смей высказать. Сразу свора набрасывается, а про наше это нормалёк поскулить, помоями облить...
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  16. #656
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Для информации Observer69: гриф с внешнего вида снят в конце позапрошлого года, но есть некоторые элементы, которые показывать "не положено". Посему наземная демонстрация не разрешается. А не показать было нельзя (политика). Вот и пришлось летать. Причем опять-таки, по тем же причинам - с середины полосы (подальше от глаз) - соответственно на все про все (прерванный взлет) уже не 5400 метров лиевской ВПП-4, а в лучшем случае половина.
    При этом на взлете и на пилотаже все что "не положено" замечательно видно фотографам, включая иностранных, с официально продаваемых мест на медиа-платформе - даже лучше, чем если б стоял на статике за загородочкой. Такие вот парадоксы нашей действительности... Логику искать бесполезно. Есть бумага - надо ее выполнить. Неважно, каков будет результат. Главное выполнить.
    ...А показать надо было, безусловно. Все инсинуации про опытный самолет не выдерживают критики. Машину допускают к первому полету не по чьей-то прихоти. А к МАКСу оба летных экземпляра налетали их уж больше 80 полетов. И вероятность отказа существует для любого аппарата, даже растиражированного в тысячах штук.

  17. #657
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    F22 никогда не был ...
    Значится двигатель F119-PW-100 к ТРДДФ F100 ни каким боком.
    Чудно (с)

    От действительно, ну зачем делать прототип самолёта 5-го поколения. Надоть как амеры, вначале дать отмашку на ваяние двигателя, а когда он будет сделан тогда и начинать ваять ПАК ФА. Иначе ведь никак нельзя, не кашерно (с)

    У богатых свои причуды, а Россия чем хужее... Надо, надо не ватманский конкурс. И не плохо бы как у них там. Главное что б был скоростной и малозаметный... а придя к финишу сделать заяву что главнее ещё и его маневренность. /токма теперь не понятно чего они чирикают что маневренность ему нафиг не нужна потому как оказывается сразу замышлялось палить по супостату из даёкого далёка/

    Надо бы, но... пожалели експертов потому как могут бедалаги захлебнутся слюной считая скока бабла попилено и нафига это создавать "неуловимого Джо" который нафиг никому не нужен, а ведь ему было сказано чтоб спилил мушку

    Сдаётся мне, что с Ф-15 тоже были пальцы веером пока Су-27 не появился... созданный "не правильно".
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  18. #658
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    [I]И чё? Да ни чё! (с)
    Подумаешь литовский хлопец с полосы в сторону зрителей выкатился. Бывает.
    Во-первых, "Пчелы" не литовская группа, а латвийская.
    Во-вторых, "хлопцы" там, как можно догадаться, вполне себе хлопцы, и наши в том числе...
    И командир у них -- Артем Солодуха, тот еще "литовец"!

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Вспомните прошлый МАКС...
    А мы и помним... Пилот конкретно залетел и отгрести мог по полной. Он сам, кстати, потом плевался и чертыхался по этому поводу
    Последний раз редактировалось AC; 26.08.2011 в 22:21.

  19. #659
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
    При этом на взлете и на пилотаже все что "не положено" замечательно видно фотографам, включая иностранных, с официально продаваемых мест на медиа-платформе - даже лучше, чем если б стоял на статике за загородочкой.
    Была фотография, где ветер немного приподнял с Т-50 "завесу секретности". Мне показалось, что там очень сильно отклонены и как-то выдвинуты ... не знаю, как назвать. То, что у него вместо ПГО. На других фотографиях я такого не видел.

  20. #660
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    - ПЧН - подвижная часть наплыва. При манёврах с солидными перегрузками/углами работают практически синхронно с отклоняемыми носками крыла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •