Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Самый морской Ту-134

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию Самый морской Ту-134

    Представляюсь,по поводу регистрации,вот такой фоткой "неуставной" КСФ-овской тушки.
    Заинтересовал меня 3-х значный б\н "100" на щитке,по поводу кот.,даже приближенные к машине люди не могли дать вразумительного ответа.
    Толи это:
    а)случайно оставшийся 3-х зн. № от,в прошлом,учебной машины
    (и характерная стандартная полоса-молния)

    б)специально выбраная под VIP учебная машина с таким б\н

    в)"генеральский стеб"- особый б\н - "сотка" в сочетании с морским вымпелом "адмирал на борту"

    Кстати, есть на другом флоте VIP-тушка(УБЛ,кажись) с б\н 101

    Все таки, однозначно ли учебные, в прошлом, 3-х значные номера. или были среди них особые?

    А так, вообще, именно с вымпелом, а не чистым "Андрейкой" - идея красивая!
    Миниатюры Миниатюры 002c_126.jpg  

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Так командущего самолет,в Североморске -1 стоит(правда не на фото),он раньше в составе 967ОДРАП состоял,до расформирования
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для F70173
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Кто нибудь знает заводской этой Тушки?

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для F70173
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    vomit airways
    101-я не УБЛ, а такая же как и "Сотка" и с молнией

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Вот порылся в фотографиях и нашел несколько фото "неуставных" ,как выразились выше, тушек
    Приношу извинения за качество фото,снималось давно,не на цифру,а сегодня еще пришлось и через сканер пропустить
    Миниатюры Миниатюры 3_003_124.jpg   3_004_910.jpg   3_174.jpg   3_002_916.jpg  
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #6
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Вот порылся в фотографиях и нашел несколько фото "неуставных", как выразились выше, тушек
    Фоток Ту-134УБЛ "Мещера", "Цна", "Десятина" и "Софрино" достаточно много. А есть ли у кого фото УБЛ "Байкал", "Волга", "Уссури", "Урал" и "Ангара"?

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    to Nazar, F70173
    Эх, фотку 3 002jpg почётче бы! Это я в модельно-прикладном значении. Как прототип для модельки - идеал, по моему. Но беда в том, что на Ту-134 раскрой обшивки и размещение люков средней ч. крыла менялся аж 4 раза в зависимости от серии - только что перелопатил техописание. Тогда бы и круг поиска "заводских" резко сузился.

  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC
    Фоток Ту-134УБЛ "Мещера", "Цна", "Десятина" и "Софрино" достаточно много. А есть ли у кого фото УБЛ "Байкал", "Волга", "Уссури", "Урал" и "Ангара"?
    Полагаю, вид их достаточно предсказуем. "От командующего" поэкзотичнее будет.
    Но,всё таки, меня они больше в прежнем своем виде и назначении интересуют.

  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для F70173
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    vomit airways такая подойдёт?


    AC а что за УБЛ " Уссури"? Бортовой знаете?
    Миниатюры Миниатюры nw5e8991_203.jpg  

  10. #10
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    F70173
    Спасибо! Но смысл в виде с брюха. Там, в зависимости от серии, разные панели усиления наклепаны и расположение лючков тоже разное.

    Ну и от меня "десертик"...
    Миниатюры Миниатюры 001b_198.jpg  

  11. #11
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways
    to Nazar, F70173
    Эх, фотку 3 002jpg почётче бы! Это я в модельно-прикладном значении. Как прототип для модельки - идеал, по моему. Но беда в том, что на Ту-134 раскрой обшивки и размещение люков средней ч. крыла менялся аж 4 раза в зависимости от серии - только что перелопатил техописание. Тогда бы и круг поиска "заводских" резко сузился.
    Для этого надо искать негатив,а когда их несколько тысяч и среди них бардак,сделать это весьма сложно,будет время постараюсь
    По самолету сказать могу только то ,что лет ему очень много,именно этот борт был самолетом командущего с начала 80х годов,сейчас отец уже не помнит,но говорит что в их полк он пришел году в 83м,а летал на нем Турчак дядя Валя, большой друг нашей семьи
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #12
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar

    Для этого надо искать негатив,а когда их несколько тысяч и среди них бардак,сделать это весьма сложно,будет время постараюсь
    По самолету сказать могу только то ,что лет ему очень много,именно этот борт был самолетом командущего с начала 80х годов,сейчас отец уже не помнит,но говорит что в их полк он пришел году в 83м,а летал на нем Турчак дядя Валя, большой друг нашей семьи
    Понимаю.У меня схожая ситуация. Всё равно спасибо. Специально искать ничего не нужно - не горит. А вот если будет желание порыть ся в архивах, то за что действительно буду очень благодарен - любая фотоинформация по Ан-26,Ан-24 "ледовым разведчикам"(ЛЮБОГО качества) В особенности СССР-овской регистрации.Но это забегая вперед - хочу отдельную тему открыть.

  13. #13
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F70173
    а что за УБЛ " Уссури"? Бортовой знаете?
    Бортового не знаю, но борт такой есть...

  14. #14
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Так командущего самолет,в Североморске -1 стоит (правда не на фото)
    В Острове ведь снято?

  15. #15
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    2 vomit airways

    А откуда фотография, если не секрет? Вы, случаем, не тов. Тытагин С.Г.?

  16. #16
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    В Острове ведь снято?
    Ну и что?Разве самолет командущего не может оказаться в Острове?
    Тем более аэродром флотский,там центр переучивания авиации ВМФ находится,может на нем командущий авиации СФ прилетел,ему раньше по штату Ан-26 был положен(сейчас уже не знаю),но частенько он и Ту-134 этим пользовался

    Вот например приведу фото Миг-25РБ,самолеты из Мончи,а снято под Питером
    Миниатюры Миниатюры dsc02118_152.jpg  
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #17
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Вот например приведу фото Миг-25РБ,самолеты из Мончи,а снято под Питером
    Под Питером = Сиверская :D

  18. #18
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скобарь
    2 vomit airways

    А откуда фотография, если не секрет? Вы, случаем, не тов. Тытагин С.Г.?
    Исключительно для Скобаря!
    Ну,если вы уж просите человека на форуме назвать себя, или разбрасываетесь фамилиями людей, очевидно не дававших вам на это согласия, то, хотябы, из вежливости, представились сами для начала или регились под собственным именем, а не "скобарем"...

    Но будем считать,что это какой-то юмор,который я не понял.

    Нет, я не тов. Тытагин С.Г.

    Мы вообще так, кочевые... Авиакомпания "Блевотные Авиалинии" - не слыхали? Может прокатить?!

  19. #19
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    ********************
    Ну,если вы уж просите человека на форуме назвать себя, или разбрасываетесь фамилиями людей, очевидно не дававших вам на это согласия, то, хотябы, из вежливости, представились сами для начала или регились под собственным именем, а не "скобарем"...
    **********************
    Да будет известно некоторым товарищам, что регистрироваться на данном форуме можно под произвольными никами, не указывая ФИО, место жительства, прописку, национальность и год рождения. Но секрета здесь нет. Капитан Сергеев Александр Викторович, прослуживший в той самой ТЭЧи, откуда фотография, 5 лет.
    Тем более странно слышать подобное от камрада, разбрасывющегося фотографиями людей, не дававших на это своего согласия, и даже ему не знакомых лично.

    *****************
    Но будем считать,что это какой-то юмор,который я не понял.
    *****************
    Тем более, что юмора здесь никакого нет. Был серьезный вопрос, вместо ответа на который я получил поток некой хрени.

    ******************
    Нет, я не тов. Тытагин С.Г.
    ******************
    И слава Богу, иначе бы я плохо думал о хорошем человеке.

    ***************
    Мы вообще так, кочевые... Авиакомпания "Блевотные Авиалинии" - не слыхали? Может прокатить?!
    ***************
    Нет, спасибо. Счастливого вам полета!

  20. #20
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Да будет известно некоторым товарищам, что регистрироваться на данном форуме можно под произвольными никами, не указывая ФИО, место жительства, прописку, национальность и год рождения.

    ****************

    Зачем же вы человеку под ником, а следовательно, как вы заметили, не желающему указывать ФИО, задаете вопрос, кто он?
    Где логика? Вы себе противоречите!

    ****************

    Тем более странно слышать подобное от камрада, разбрасывющегося фотографиями людей, не дававших на это своего согласия, и даже ему не знакомых лично.

    *****************

    Фото выложено с личного разрешения автора и с изменением качества, как раз для неузнаваемости лиц.

    Уважаемый Скобарь!
    Данная тема открыта мною с целью разрешения вопросов, изложенных в самом начале и, как выяснилось,интересных не только для меня.
    Так же хотелось в очередной раз привлечь внимание к красивейшей машине Ту-134, модель которой, именно в данном на фото варианте окраски, мне хотелось бы иметь на столе. Что же в этом плохого?

    Если у вас есть что сказать по существу заданных мною в нач. темы вопросов - буду вам искренне благодарен, тем более, как человеку, безмерно уважаемой мною специальности. С удовольствием, также, познакомился бы лично. Если вы скобарь - стало быть не далеко!

    Что же касаемо "пивных разговоров" - т.е. кто, где служил, кем кому приходится, то для этого есть "личка", курилка или, в крайнем случ., откройте тему.
    Это к вопросу о знании форума...

    На этом форуме еще много замечательных фотографий. Попробуйте пройтись по авторам с вопросом "откуда взяли фотку?" или "а вы кто?"
    Думаю мои ответы после этого вам покажутся образцом вежливости...

    В любом случае надеюсь на ответ (только пожалуйста в личку - без оффтопа) и знакомство.

    С уважением!
    Team Vomit Airways
    :D

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •