Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 758

Тема: Военная авиация в "новом облике" ВС РФ

  1. #421
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Question

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    На Су-25 учит Борисоглебск (160 уап), последние Кущевские спарки были туда переданы. После "оптимизации" образовался излишек АТ, тока какой смысл в Бэбск с ДВ гонять, когда под боком боевой полк из Бутурлиновки разогнали? Из 899-ого Бэбск точно борта получал, по другим пока не скажу.
    А разве борты из Бутурлиновки не в Шаталово попали?
    Вроде такая инфа мелькала. Не могли ж западное направление совсем без штурмовой авиации оставить...
    Или могли?

  2. #422
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Штат в 3 аэ не утвержден остается только две...

  3. #423
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha-lp Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь про 60 самолетов. В результате перевода МиГ-25 осталось только одно звено плюс 2 или 3 спарки. По Су-24мр тоже не всё так радужно…
    Ну тогда Су-25 попали не в Шаталово, а в Воронеж. С ними-то 60 уже наберется..? А может 60 наберется и с "дровами" на хранении...

    На звено 3 спарки много, все-таки 2 более вероятно...

  4. #424
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha-lp Посмотреть сообщение
    Штат в 3 аэ не утвержден остается только две...
    Э...
    Это в смысле в авиагруппе базы 1-го разряда?
    Или в базе 2-го разряда?

  5. #425
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    По базам первого разряда там вообще по 20 аэ собрать хотят. По авиагруппам, их будет меньше пяти, сейчас одна, на всю страну, сейчас 2аэ и вряд ли, что изменится. Других формирований нет, и возможно не будет...

  6. #426
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha-lp Посмотреть сообщение
    По базам первого разряда там вообще по 20 аэ собрать хотят.
    Дык, а как наши стратеги собираются такой разношерстной армадой командовать собираются? Кстати, а армейско-дивизионные штабные функции по планированию в новой ОШС куда отошли? К авиабазам 1-ого разряда?

  7. #427
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Cool

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Китай выставит более 1000 истребителей, но не более 500 из них были Су-27/30 и J-10, остальные J-8 и Китайские МиГ-21 - J-7, все еще имеющиеся более 1000 J-6 если б использовались, то сорее как штурмовики или ИБА. Плюс еще необходимость прикрытия войск от полутысячи А-5 и JH-7.
    J-6, а со временем скорее и А-5, точнее Q-5, убираем:

    Китайские ВВС официально простились с истребителями типа "Цзянь-6"


    12 июня военно-воздушные силы Народно-освободительной армии Китая /ВВС НОАК/ официально простились с истребителями типа "Цзянь-6".

    Последние "Цзянь-6" несли службу на одной из баз подготовки летчиков ВВС Цзинаньского военного округа. В субботу они официально "вышли на пенсию".

    "Цзянь-6" -- сверхзвуковой истребитель первого поколения, выпускавшийся собственными силами Китая. В период с 1964 по 1986 г. в стране было собрано свыше 4 тыс истребителей названного типа. Среди самолетов всех видов ВВС и авиации Военно-морских сил Китая "Цзянь-6" лидирует по количеству и сроку военной службы.
    http://russian.people.com.cn/31516/7024808.html

  8. #428
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Angry

    Не совсем про авиацию, но можно в некоторой степени сделать перенос и на нее.

    О результатах "Нового облика" для СВ:
    http://shurigin.livejournal.com/212212.html
    http://shurigin.livejournal.com/212280.html

    Апологетам 100% БГ и боеспособности читать внимательно и полностью, не делая выдергиваний из контекста!

  9. #429
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Не совсем про авиацию, но можно в некоторой степени сделать перенос и на нее.

    О результатах "Нового облика" для СВ:
    http://shurigin.livejournal.com/212212.html
    http://shurigin.livejournal.com/212280.html

    Апологетам 100% БГ и боеспособности читать внимательно и полностью, не делая выдергиваний из контекста!
    Ув.Полешук,а вы то сами читали это?Каков "аналитик"-цитата:"С началом Перестройки резко возросло количество частей и соединений, которые переходили на сокращенный и кадрированные штаты. Это было обусловлено тем, что начался переход к оборонительной доктрине."-а я думал по наивности своей,что банально жрать стало нечего....
    Еще раз уважаемый Полешук напоминаю вам,что это Авиационный форум,а Блог Виктора Ампилова дальше.
    P.S.если вы не знали резерв ни кто не отменял... и точка.

  10. #430
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Talking

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Ув.Полешук,а вы то сами читали это?Каков "аналитик"-цитата:"С началом Перестройки резко возросло количество частей и соединений, которые переходили на сокращенный и кадрированные штаты. Это было обусловлено тем, что начался переход к оборонительной доктрине."-а я думал по наивности своей,что банально жрать стало нечего....
    Еще раз уважаемый Полешук напоминаю вам,что это Авиационный форум,а Блог Виктора Ампилова дальше.
    P.S.если вы не знали резерв ни кто не отменял... и точка.
    Ув.ZIGZAG. Я же просил в том же посте, кое-кого

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    ... читать внимательно и полностью, не делая выдергиваний из контекста!
    Да. И по "думал по наивности своей,что банально жрать стало нечего" - вы почитайте по этому вопросу поболей (информации сейчас хватает) и тогда еще подумайте. Может оказаться что проблема выглядит несколько по другому и "жрать ..." является следствием других событий, а не причиной роста числа сокращенных и кадрированных частей.

    А про то, что в авиации складывается аналогичная ситуация, думаю leha-lp вполне подтвердит.
    В той же Липецкой БРАТ разогнали л/с, в том числе летный, который хоть изредка облетывал хранящиеся самоли (не знаю будут ли делать это летчики ЦБП).
    Резерва у авиации для восполнения потерь задействованных в БД авиабаз уже нет, а подготовка летных кадров для будущей т.с. "смены" - нивелирована. А ведь подготовка летчика - это ведь даже не подготовка общевойскового офицера - это после выпуска еще сколько лет "на крыло становится"...

    В общем ИМХО, с возможностью ведения длительных БД у ВВС ситуация еще хуже чем обрисованная в СВ. А не факт что другой раз с той же Грузией или кем другим будет все быстро...
    Последний раз редактировалось Полешук; 18.06.2010 в 10:28.

  11. #431
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Ув.ZIGZAG. Я же просил в том же посте, кое-кого



    Да. И по "думал по наивности своей,что банально жрать стало нечего" - вы почитайте по этому вопросу поболей (информации сейчас хватает) и тогда еще подумайте. Может оказаться что проблема выглядит несколько по другому и "жрать ..." является следствием других событий, а не причиной роста числа сокращенных и кадрированных частей.

    А про то, что в авиации складывается аналогичная ситуация, думаю leha-lp вполне подтвердит.
    В той же Липецкой БРАТ разогнали л/с, в том числе летный, который хоть изредка облетывал хранящиеся самоли (не знаю будут ли делать это летчики ЦБП).
    Резерва у авиации для восполнения потерь задействованных в БД авиабаз уже нет, а подготовка летных кадров для будущей т.с. "смены" - нивелирована. А ведь подготовка летчика - это ведь даже не подготовка общевойскового офицера - это после выпуска еще сколько лет "на крыло становится"...

    В общем ИМХО, с возможностью ведения длительных БД у ВВС ситуация еще хуже чем обрисованная в СВ. А не факт что другой раз с той же Грузией или кем другим будет все быстро...
    Ув.Полешук,и мысли небыло выдергивать-я привел полную фразу,что бы показать не высокий уровень глубины анализа автора.Я уверен сокращение и переход на кадрированные части,был обусловлен не новой военной доктриной,а экономическими проблемами страны.Прошу прощения ,может я не очень понятно выразился в прошлом посте.

  12. #432
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Так как пво страны относится к ввс значит мой вопрос в эту тему:
    Наконец стало ясно,что иран не получит с-300 от нас...,вопрос-а кто их получит(купит)?По косвенным данным они произведены и готовы,может их бы нам, того ...Если конечно турки не будут боломутить
    Кто нибудь знает,что то по этому вопросу?может прояснить ситуацию?

  13. #433
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Smile

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Так как пво страны относится к ввс значит мой вопрос в эту тему:
    Наконец стало ясно,что иран не получит с-300 от нас...,вопрос-а кто их получит(купит)?По косвенным данным они произведены и готовы,может их бы нам, того ...Если конечно турки не будут боломутить
    Кто нибудь знает,что то по этому вопросу?может прояснить ситуацию?
    Вообще-то тема конкретно про "военную авиацию", а не "ПВО" .

    Тем не менее думаю, что правильней их было бы вернуть ВВС России, откуда их, скорее всего, и взяли для конвертации в экспортный вариант.

  14. #434
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    я не знаю,но всегда слышал ,что для ирана с-300 вновь построенные,а не из запасов,если они из запасов ,тогда хрен сними и неважно куда их денут,а вот если и вправду новые ...тогда даешь "операцию Алжир2"!!!

  15. #435
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Cool

    Смотрю, тема становится все более интересной:
    Главнокомандующий ВВС разберется, почему вокруг "Балтимора" построили дома



    Главнокомандующий ВВС России Александр Зелин на встрече с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым объявил о намерении "разобраться" с тем, каким образом возле военного аэродрома "Балтимор", где запланировано строительство второй взлетно-посадочной полосы, появились жилые дома, сообщили в облправительстве. "Есть нормативные правовые документы, запрещающие строить жилье вблизи аэродромов. И поэтому я не понимаю, как там могли появиться дома", - заявил г-н Зелин. Напомним, что против проекта резко выступают жители прилегающих к "Балтимору" микрорайонов Воронежа, в частности Тепличного. Его обитатели опасаются "невыносимых условий жизни" после начала ежедневных полетов. Они провели уже несколько митингов против расширения "Балтимора".
    http://www.aviaport.ru/digest/2010/06/24/197522.html

    Гы. Он не понимает, видите ли. Но факт остается фактом. Жилая недвижимость уже есть, вторую полосу пока просто хотят (построить). И как он "намерении "разобраться"" . Интересный человечик. В общем в данном конкретном месте "Новый облик" столкнулся с "жилищным вопросом".

    Кто победит?

    Делаем ставки, ув. форумчане ...

    Лично ставлю на "жителей микрорайонов Воронежа", ибо уже лет через 10, судя по всему, надобности во второй полосе и так не будет - а сносить жилье - это может привести и к социальному взрыву, да сносить дома без предоставления другого жилья вряд ли дадут... вот так, примерно.

  16. #436
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Всем жителям выдать лампочки от карманных фанариков и пусть не возмущаются.
    Интересно, как раньше то жили, когда полеты так-же были регулярными?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #437
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Я думаю отчасти проблема в МиГ-25 (раньше их там точно не было)...
    Люди привыкли как шумит Су-24 ,а тут Р-15 Б300....все "по взрослому" )

  18. #438
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yriy Посмотреть сообщение
    Я думаю отчасти проблема в МиГ-25 (раньше их там точно не было)...
    Люди привыкли как шумит Су-24 ,а тут Р-15 Б300....все "по взрослому" )
    Пускай скажут спасибо, что к ним не загнали Ту-22М3
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #439
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    о да

    но к сожалению эти люди не понимают главного-что когда шумят самолеты это хорошо, а не плохо

  20. #440
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Интересно, как раньше то жили, когда полеты так-же были регулярными?
    Наверно, судя по словам главкома (если доверять ему, опять-таки), то жилая заселенная недвижимость появилась там не сильно давно и вопреки каким-то нормативным предписаниям.

    Да и что там базировалось при Союзе?
    А в 90-е гг. Су-24 не часто и летали, наверно...

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Пускай скажут спасибо, что к ним не загнали Ту-22М3
    Дык может еще и загонят, "оптимизация"-то не закончилась. Этож надо 200 "планеров" всего для Воронежа собрать (эт когда 8 АБ останется).
    Последний раз редактировалось Полешук; 28.06.2010 в 18:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •