Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 758

Тема: Военная авиация в "новом облике" ВС РФ

  1. #481
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Ну да похоже передают,это я напутал)

  2. #482
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Так Командования сами сохранятся и их просто передадут в подчинение ОСК? или вообще упразднят?

  3. #483
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Ну да похоже передают,это я напутал)
    Думаю, пентагоновские аналетеги, скоро стрелятсо начнут от безисходности - пока они готовят анализ одного этапа реформ, к моменту подписания оказывается, что в российской армии еще три этапа прошло...

    - Какими командованиями представлены ВВС сегодня?
    - В настоящее время ВВС представлены семью командованиями – это командование дальней, военно-транспортной авиации, командование оперативно-стратегического командования воздушно-космической обороны и четыре командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, которые непосредственно находятся в военных округах.
    - Теперь же нет военных округов. Что изменилось с созданием четырех оперативно-стратегических командований?
    - Я бы не сказал так. Военные округа остались, количество их уменьшилось. Теперь будут четыре военных округа – это территориальные образования, названия которых несколько изменились: Западный военный округ, Южный военный округ, Центральный и Восточный... Мы предвидели, что такие изменения будут происходить, когда начинали реформирование ВВС. Ну а сейчас, когда статус-кво определен, во всех четырех военных округах, объединенных стратегических командованиях созданы 4 командования – первое, второе, третье и четвертое.


    ...


    - А что можно сказать о возможностях самого летчика? Нужна ведь подготовка, которая постоянно должна совершенствоваться. Что сейчас с военно-учебными заведениями?
    - У нас была выстроена система подготовки военных кадров еще Советского Союза... Но мы изучаем мировой опыт. Если взять США, Великобританию, Францию – там нет многочисленных учебных заведений. Там по каждому виду есть свои учебные заведения, но там и готовятся все. Вот за этим переплетением всех специалистов в одном учебном заведении, я считаю, будущее. К 2012 году мы перейдем к единому военному учебному научному центру для ВВС. Он будет создаваться в Воронеже на базе военного университета, который сейчас существует. В него войдут филиалы, которые будут готовить специалистов-летчиков и, допустим, специалистов по противовоздушной обороне. Рядом будем выстраивать, и, собственно, уже министром обороны дано на это добро, главный центр боевого применения и переучивания летного состава и войсковых испытаний – это на базе центра в Липецке. То есть мы идем к укрупнению, к тому, чтобы объединить весь специалитет, который существует в ВВС.
    Но мы готовим не только специалистов для ВВС – но и для всех видов и родов Вооруженных Сил России, для силовых структур РФ. Я имею в виду летный состав, инженерно-технический состав, которые непосредственно имеются в авиации МЧС, в авиации ФСБ, в авиации Внутренних войск.
    - То есть должна быть единая форма подготовки, единый уровень, единое взаимопонимание и видение задачи?
    - Это и сейчас существует. Мы все училища сосредотачиваем в одном месте. Этот военно-учебный научный центр будет одновременно обучать до 10 тысяч человек на мощной современнейшей учебно-материальной базе. В Воронеже мы планируем создать авиационную базу 1-го разряда, в 90 километрах находится Липецкий центр. То есть одновременно с изучением теоретических вопросов здесь же будут и необходимые войсковые стажировки.
    http://redstar.ru/2010/08/18_08/1_01.html

  4. #484
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Что-то я не понял, Зелин говорит что останется фактически одно ВВАУЛ в составе воронежского центра в стране в разы большей чем упомянутая Франция?

  5. #485
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял, Зелин говорит что останется фактически одно ВВАУЛ в составе воронежского центра в стране в разы большей чем упомянутая Франция?
    А разве у нас сейчас требуется больше чем одно ВВАУЛ, как по мне, так для этой страны и одного много, лучше купить Менструаль, да еще желательно с французким вертолетом и с французкими же летчиками, причем из числа иммигрировавших арабов, или каких-нибудь кот-дивуарцев.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #486
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    а зачем нам вообще училище, если в этом году набор только для МВД и ФСБ, для ВВС летчики не нужны
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  7. #487
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Не, я просто логику таких решений не понимаю, даже если будет минимальный набор для нужд армии, МВД и ФСБ, то желающих надо от куда-нибудь брать, Сибирь и Дальний Восток - 2/3 страны - для Воронежа не "ближний свет", типа кто смог оплатить недешевый проезд, проживание на время экзаменов и т.д., тот и учиться?

    В суворовские училища уже давно попадают за деньги и по знакомству, сейчас - это, да у нас скоро как при царе офицерский корпус целиком будет состоять из представителей дворянства и отпрысков помещиков... Разом решаются все социальные проблемы! Забавная мысль :-)

  8. #488
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    ВВС России: новый облик

    Главнокомандующий Военно-воздушными силами генерал-полковник Александр Зелин стал гостем очередного выпуска программы "Военный совет", которая выходит на радиостанции "Эхо Москвы" и телеканале "Звезда".


    http://vpk.name/news/43319_vvs_rossii_novyii_oblik.html

  9. #489
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Приветствую коллеги!Это интересно:
    ВВС РФ к начсалу 2010 года
    -----------------------
    ВВС:

    2 командования ВГК (дальней авиации и военно-транспортной авиации),
    4 командования ВВС и ПВО,
    1 корпус воздушно-космической обороны,
    13 бригад воздушно-космической обороны
    (1 в КОР, 2 в ЛВО, 3 в МВО, 1 в СКВО, 1 в ПуВО, 2 в СибВО, 3 в ДВО),

    60 авиабаз (в т.ч. 25 авиабазы с тактической авиацией, из которых 14 "истребительных" авиабаз),

    тактическая авиация имеет 74 эскадрильи
    • 37 истребительных аэ (7 на МиГ-29, 1 на МиГ-29С, 2 на МиГ-29СМТ, 12 на МиГ-31, 11 на Су-27, 4 на Су-27СМ)
    • 14 бомбардировочных аэ (12 на Су-24М, 2 на Су-24М2),
    • 14 штурмовых аэ (12 на Су-25, 2 на Су-25СМ),
    • 9 разведовательных аэ Су-24МР,
    • учебные и испытательные аэ(13 единиц).

    Дислокация авиабаз тактической авиации:

    КОР - 2 АБ (из них 1 истребительная)
    ЛВО - 3 АБ (из них 2 истребительных)
    МВО - 3 АБ (из них 2 истребительных)
    СКВО - 5 АБ (из них 2 истребительных)
    ГВЗ - 1 АБ (истребительная)
    ПуВО - 1 АБ (истребительная)
    СибВО - 4 АБ (из них 2 истребительных)
    ДВО - 6 АБ (из них 3 истребительных)

    ВООРУЖЕНИЕ:

    Данные по количеству авиатехники ВВС

    Имеются ввиду боевые строевые части, а так же учебные и испытательные части, техника находящаяся в резерве на консервации на базах хранения, а так же на ремонте не учитывается.
    В начале насчет численности ВВС, она составит 130 000-150 000 чел. (более вероятен второй вариант), вместо прежних 180 тыс.

    Авиатехника:
    Всего - 2135 самолетов, 799 вертолетов, 108 БПЛА.

    Дальняя авиация:
    Ту-22М – 86 (в т.ч. 84 Ту-22М3, 2 Ту-22МР)
    Ту-95МС - 59
    Ту-160 - 16
    Ил-78 - 18

    Фронтовая (тактическая) авиация:
    МиГ-25 – 6 (в т.ч. 4 МиГ-25РБ, 2 МиГ-25РУ)
    МиГ-29 – 255 (в т.ч. 153 МиГ-29 (9-13), 14 МиГ-29С, 30 МиГ-29СМТ, 52 МиГ-29УБ, 6 МиГ-29УБТ)
    МиГ-31 – 158 (в т.ч. 156 МиГ-31(Б,БС), 2 МиГ-31БМ)
    Су-24 – 323 (в т.ч. 24 Су-24, 160 Су-24М, 28 Су-24М2, 110 Су-24МР, 1 Су-24МП)
    Су-25 – 224 (160 Су-25, 29 Су-25СМ, 1 Су-25Т, 33 Су-25УБ, 1 Су-25УБМ)
    Су-27 – 271 (в т.ч. 159 Су-27(П,С), 55 Су-27СМ, 57 Су-27УБ)
    Су-34 - 5

    Военно-транспортная авиация:
    Ан-26 - 118
    Ан-72 - 12
    Ан-12 - 59
    Ан-22 - 12
    Ан-124 - 19
    Ил-76 - 129

    Разведывательная авиация:
    Ан-30 - 12
    Ил-22 - 30
    А-50 - 12

    Учебная авиация:
    Як-130 - 5
    Л-39 - 193
    Ту-134УБЛ - 9
    Ту-134Ш - 32

    Вспомогательная авиация:
    Ил-18 - 7
    Ил-62 - 6
    Ан-24 - 3
    Ту-134 - 28
    Ту-154 - 18
    Ту-204 - 4
    Ил-80 - 4
    Ил-82 - 2

    Армейская авиация:
    Ми-2У - 16
    Ми-8 - 451(в т.ч. 26 Ми-8ПП)
    Ми-9 - 7
    Ми-26 - 30
    Ми-24 - 278
    Ми-28Н - 17
    Ка-27ПС - 4
    Ка-50 - 8
    Ка-52 - 4

    Беспилотная авиация:
    Ту-143 Рейс - 83
    Пчела - 25
    Взято от сюда: http://vpk.name/news/43319_vvs_rossii_novyii_oblik.html

  10. #490
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А разве у нас сейчас требуется больше чем одно ВВАУЛ, ...
    ВАИУ: ОПЫТ В НОВОМ ОБЛИКЕ

    Как уже неоднократно писала «Красная звезда», Министерство обороны сегодня нацелено на то, чтобы аккумулировать военную науку и образование на базе 10 крупных научно-образовательных центров. Сегодня рассказ об опыте преобразований, прошедших в ВАИУ - Военном авиационном инженерном университете (город Воронеж).
    http://www.redstar.ru/2010/08/21_08/2_02.html

  11. #491
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    больше там ни какое количество микроорганизмов между строк не указано? а то у меня микроскоп в ремонте...

  12. #492
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Приветствую коллеги!Это интересно:
    ВВС РФ к начсалу 2010 года

    Взято от сюда: http://vpk.name/news/43319_vvs_rossii_novyii_oblik.html
    Похоже на подсчеты околоавиационных людей. Куда "делись" учебные самолеты Л-410, почему записали в разведчики Ил-22 и где Ил-20. И, наконец, куда "исчезли" вновь полученные 6 АНСАТов?
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  13. #493
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Фронтовая (тактическая) авиация:
    МиГ-25 – 6 (в т.ч. 4 МиГ-25РБ, 2 МиГ-25РУ)
    маловато будет, куда остальные делись?

  14. #494
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_cat Посмотреть сообщение
    маловато будет, куда остальные делись?
    А выведенные из Шаталово Миг-25, еще существуют? Если нет, тогда примерно так и есть, по мончегорскому орап.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #495
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Похоже на подсчеты околоавиационных людей. Куда "делись" учебные самолеты Л-410, почему записали в разведчики Ил-22 и где Ил-20. И, наконец, куда "исчезли" вновь полученные 6 АНСАТов?
    Если мне память не изменяет,410 уже лет десять ВВС не используют,а в разведчики записали и А-50 хотя он и не разведчик он АКРДН,а АНСАТов когда это писалось наверное не было еще,но в целом по моему вполне достоверная картина вырисовывается.
    Mad_cat,маловато???это все,что реально летало и их не девали, просто перестали зачислять в списки ,то что и так не летало!Мы же помним как в Воронеж перегоняли переставляя двигатели.Я вообще считаю,что этих тейсинтаевцев давно пора пересадить на новый тип,а самолеты в резерв.Слава Богу у нас появились спутники нового поколения.

  16. #496
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет,410 уже лет десять ВВС не используют
    Изменяет Вам память, или сказывается недостаток получаемой Вами информации.


    Фото Дмитрия Пичугина 2008 год.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #497
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Nazar,это вы по звездочке ведомственную принадлежность определили?Не используют ввс л-410,эта машина скорее всего росто.

  18. #498
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Nazar,это вы по звездочке ведомственную принадлежность определили?Не используют ввс л-410,эта машина скорее всего росто.
    Да не используют, не используют, это просто Вас дурачат все, и Мuk33 и я и известный авиационный фотограф, который подписывает свое фото
    Russia - Air Force
    Let L-410UVP-E3 Turbolet

    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #499
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет,410 уже лет десять ВВС не используют
    По-моему на них курсанты в Ртищево летают, во всяком случае в прошлом году точно летали.

  20. #500
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Ну раз я такой отсталый и не информированный,так поделитесь со мной хотя бы номером авиабазы где базируются эти самолеты,а то вот это:Russia - Air Force мне ни о чем не говорит.Кстати по секрету,у них там на сайте Су-35 901 тоже Russia - Air Force,забавно ,да?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •