Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 758

Тема: Военная авиация в "новом облике" ВС РФ

  1. #501
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanych62 Посмотреть сообщение
    По-моему на них курсанты в Ртищево летают, во всяком случае в прошлом году точно летали.
    ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ!!!был не прав!смутили слова Михайлова сказанные по поводу высокой стоимости восстановления летной годности л-410,я был уверен,что раз не хотят ремонтировать значит и не летают уже.
    Sanych62,спасибо что поправили.

  2. #502
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Ну раз я такой отсталый и не информированный,так поделитесь со мной хотя бы номером авиабазы где базируются эти самолеты,а то вот это:Russia - Air Force мне ни о чем не говорит.Кстати по секрету,у них там на сайте Су-35 901 тоже Russia - Air Force,забавно ,да?

    В Ртищенском 666 УАП, входят в состав Балашовского УАЦ ПЛС.

    Продолжайте забавляться дальше.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #503
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ!!!был не прав!
    Ну слава богу, хоть с этим разобрались.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #504
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А выведенные из Шаталово Миг-25, еще существуют? Если нет, тогда примерно так и есть, по мончегорскому орап.
    Существуют, в Воронеже... По крайней мере, проходили оттуда фоки этого года с живыми бортами №№28 и 48 (если ничего не путаю, -- РБФ они).

  5. #505
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    В июле в Воронеже в ТЭЧ спарка МиГ-25 стояла (откуда не знаю).

  6. #506
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Mad_cat,маловато???это все,что реально летало и их не девали, просто перестали зачислять в списки ,то что и так не летало!Мы же помним как в Воронеж перегоняли переставляя двигатели.Я вообще считаю,что этих тейсинтаевцев давно пора пересадить на новый тип,а самолеты в резерв.Слава Богу у нас появились спутники нового поколения.
    их же до реформ две эскадрильи было. По остальным типа указан явно списочный, а не летающий состав, так что нестыковка. ТО что пора пересадить - спору нет, но вот на что?
    PS Какие спутники?

  7. #507
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Mad_cat вот тут имеется кое кое-какая информация
    http://infox.ru/authority/defence/20...y_zapusk.phtml
    А разве нужна сейчас прямая замена скоростному, высотному, пилотируемому самолету-разведчику типа МиГ-25?,не склонен умалять эффективность этого комплекса совсем,но все же думаю в войне с развитым противником не стоит ожидать большой отдачи от этого самолета.

  8. #508
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    ...
    А разве нужна сейчас прямая замена скоростному, высотному, пилотируемому самолету-разведчику типа МиГ-25?,не склонен умалять эффективность этого комплекса совсем,но все же думаю в войне с развитым противником не стоит ожидать большой отдачи от этого самолета.
    Не нужна как и другие вооружения. Вспомните как славно было когда в 90-х воинские части сокращали, технику на слом отправляли.... Все было хорошо у господ дерьмократов и в штабах полное спокойствие. Теперь наступили кошмарные дни. В штабах писк, визг, армию на учения гоняют, технику обновляют. Плач дерьмократов стоит на Руси. Но нам же с вами их не жалко!?
    Деньги, целесообразность просчитать и за дело. Иначе гадание на ромашке "надо - не надо".

  9. #509
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    ...Слава Богу у нас появились спутники нового поколения.
    Какие там еще в баню "спутники нового поколения"... (!?)

  10. #510
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Mad_cat вот тут имеется кое кое-какая информация
    http://infox.ru/authority/defence/20...y_zapusk.phtml
    Спасибо. 7 лет это конечно хорошо, теперь может быть появится постоянная группировка. Но и авиационные разведчики нужны, хотя конечно уже беспилотные.

  11. #511
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А выведенные из Шаталово Миг-25, еще существуют?...
    Фото. Сегодняшнее:
    http://russianplanes.net/ID28102

  12. #512
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Cool

    Их причал – Шайковка

    ...

    Авиабаза Шайковка сегодня – это три авиационные эскадрильи. В ее состав вошла авиационная база из Сольцов (Новгородская область). В основном весь летно-инженерный состав планово перебрался сюда, в Калужскую область. Да и сам командир, гвардии полковник Цылев, из Сольцов. Он руководит соединением в Шайковке чуть более года.

    ...

    С 1 декабря авиабазу ждут новые перемены. Реорганизуется соединение Дальней авиации в Энгельсе, и в его состав авиагруппой вливается база Шайковка. Отрадно, что количество эскадрилий при этом не уменьшится.
    Так или иначе, офицеры авиабазы все изменения организационной структуры воспринимают как необходимую и назревшую оптимизацию, которая существенно не повлияет на их службу и быт, но на новый уровень поднимет боевую готовность авиагруппы.
    http://redstar.ru/2010/10/06_10/4_01.html

    Т.е. в ДА остается 2 АБ (или вообще одна из 4-х АГ).
    До 8 АБ у ВВС и 2-х у ВМФ остается уже не много...

    Кстати, а что сейчас в Сольцах - комендатура?
    Последний раз редактировалось Полешук; 07.10.2010 в 15:00.

  13. #513
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    http://redstar.ru/2010/10/06_10/4_01.html

    Т.е. в ДА остается 2 АБ (или вообще одна из 4-х АГ).
    Тут мне как-то действительно не очень понятно: а останутся ли они в Шайковке при этом?
    Второе: а Белую так же "пристегнут" в виде АГ к АБ Украинка?

    P.S.: зато у США вот всего три ракетных базы (МБР) -- на фоне наших скольки там???

  14. #514
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    в Ср в Килпах повесился молодой офицер.....................................

  15. #515
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Плохо, не хочется ворчать, но... это не совсем маркер... время от времени во все годы в разных частях (я могу судить только по авиации, да и везде также) кто-то тонул, разбивался в автоавариях, вешался, случайно или не очень стрелял в сослуживцев в караулах и тд... И было это не только в трудные годы...

  16. #516
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Жители Челябинска испуганы: над городом летают военные СУ-24




    ЧЕЛЯБИНСК, 13 октября 2010 - ИА ЧелНовости.Ру. Несколько дней в небе над городом пролетают военные истребители. Теперь на аэродроме ЧВВАКУШ будет дислоцирована стратегическая авиабаза ВВС и ПВО. Сейчас из Бурятии в Челябинск перебрасывают авиаполк, состоящий из СУ-24.
    «Теперь мне стало понятным, почему в прошлом году приема абитуриентов в ЧВВАКУШ не было. В этой истории отрадна одна-единственная деталь. Имущество военного училища (военного института) на распыл не пойдет. А здесь много чего имеется, хотя сами взлетно-посадочные бетонные полосы в карман не засунешь. Аэродром настолько мощный, что видел на ВПП ЧВВАКУШ сверхтяжелые транспортники-широкофюзеляжники», - пишет журналист Александр Чуносов на сайте «Южноуральской панорамы».
    Хоть и журналамер писал, но одно понятно, что Су-24 покинули Джиду и Баду.
    Не хилое, кстати, перебазирование. Более чем через пол страны. Теперь на Китай одна фронтовая бомбардировочная АБ в Хурбе осталась...
    А почему, кстати, Челябинск?

  17. #517
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Ну Бада еще весной 2009г накрылась одним местом...
    А Джида, надо полагать - вторым этапом оптимизации.
    А вообще расформирование-переформирование- перебазирование настолько веселое и прибыльное дело оказалось, что конца ему покамест не видно...

  18. #518
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Факт, восточное направление очень сильно оголили. Почему Челяба? да кто его знает...Пермский Сокол например порезали до 1 АЭ....

  19. #519
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые Форумчане. Позвольте и мне высказаться по "новому" облику. С авиацией я не связан, но являюсь офицером МО РФ и на себе прочувствовал этот самый пресловутый облик. Сразу выдам свой вывод по происходящему в Армии, потом - примеры. Вывод: идёт планомерное, проплаченное уничтожение Вооружённых Сил России.
    По офицерскому корпусу: а) уничтожение кадровой основы ВС - сокращение военных училищ, прекращение набора в военные училища, разложение системы обучения в ВУ, введением практически свободного посещения занятий курсантами, унижение офицеров путём лишения прав и льгот, постановкой на должность МО очередного гражданского лица, далёкого от Армии и его полуженской команды; б) сокращение офицеров в ВС - увольняются лучшие, опытные, имеющие своё мнение офицеры, на местах остаются как правило блатные непрофессионалы; в) попытка столкнуть офицеров между собой введением приказа № 400 - получают деньги опять же приближенные, развивается коррупция и взятничество, появляются склоки, сплетни, судебные обращения, но самое поганное - офицеров приучают к новым понятиям вместо Чести, Родины, Ответственности - Деньги, Деньги и Деньги. Продолжать не буду. По поставкам новых видов вооружения и техники уже написано в этой ветке. Про то, как рядовой и сержантский состав путём введения различных облегчающих службу нововведений превратился из стойкого Русского и Советского солдата в российского отдыхающего военнонеобязанного - тоже написано много. Про разрушенный ВПК - промолчу, тошно.

  20. #520
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Марат
    Скажите а как вы относитесь к состоянию нашей армии и ВПК 10 лет назад, 20? Я, например считаю тогда было еще хуже. По крайней мере в ВПК.
    Я понимаю ваши чувства, но у нас многое изменилось, и у нас не СССР давно, а мы 20 лет тянем его лямку, тянем слабачков и т.п. У меня многие знакомые офицеры, которые начали 3-4 года назад получать квартиры говорили, что просто давно уже попрощались с мыслью об этом.
    А какие поставки вооружения были за это время? Списывали и грабили, в единичном экземпляре таскали образцы по выставкам. Сейчас уже жуем что всего десять поставили, а хотели сто, что ну надо же керосин есть летаем постоянно, но надо технику отремонтировать поменять. Да что там говорить, я отлично помню сколько офицеров в 90-е сидело в кабаках, и сколько сейчас - это почти половина посетителей. Видно исключительно тех самых блатных.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •