Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 758

Тема: Военная авиация в "новом облике" ВС РФ

  1. #61
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    полка МиГ-31
    это Вы про семипалатинский? - так десятка этих машин "гордо стоит" на аэродроме - и я уже не помню, когда в воздух поднималась. Мои земляки из Семска, живущие на Юности (это микрорайон близ аэродрома) давно уже не жаловались на грохот движков стартующих истребителей...
    Последний раз редактировалось Морячок; 14.03.2010 в 20:01.

  2. #62
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    это Вы про семипалатинский? - так десятка этих машин "гордо стоит" на аэродроме - и я уже не помню, когда в воздух поднималась. Мои земляки из Семска, живущие на Юности (это микрорайон близ аэродрома) давно уже не жаловались на грохот движков стартующих истребителей...
    Потому что летают миги в Сары Арке(караганда)







  3. #63
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    А ракеты Р-33 в Казахстане есть?

  4. #64
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Потому что летают миги в Сары Арке(караганда)
    а в Семске что они делают?

  5. #65
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    А ракеты Р-33 в Казахстане есть?
    А зачем тогда вообще нужны МиГ-31Б если у них ракет нет??








  6. #66
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    а в Семске что они делают?
    Ну вообще то изначально там они базировались. Потом полк перевезли в Сары Арку,для прикрытия столицы. Так что основная часть стоит в караганде. Там построили и новую ТЭЧ, лучшая в Казахстане, закупили тренажер, отремонтировали в Ржеве авиатехнику. В семске осталось десяток, незнаю для чего.Незнаю летают ли они, думаю скорее всего так как в караганду перелетали своим ходом остались нелетающие, но точно незнаю. ли может быть что-то еще.
    За то что от темы отошел.

  7. #67
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вообще нужны МиГ-31Б если у них ракет нет??
    Спасибо за фотографии. Вижу что есть.
    А вопрос не праздный.
    Р-33, на сколько я знаю, уже не выпускаются, а ракеты имеют гарантийный срок хранения. Раньше было лет 15, сейчас возможно продлевают.

  8. #68
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_cat Посмотреть сообщение
    А у меня возник вопрос по Кубинке. Каков ее статус в новом виде ВВС? Кстати, кто-нибудь был там последнее время? Витязи летают?
    Статус ЦПАТ в составе 4 ЦБП и ПЛС. Как я понял, ее сократили до двух эскадрилий при этом.

  9. #69
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Вопрос ко всем:
    В Бутурлиновке долгое время был полк на Су-25. На данный момент (по наблюдениям моего друга, там живущего) все что могло летать куда-то перегнали. На месте осталось не более 10 бортов. А буквально на прошлой неделе там летал Ан-26 "калибровщик".
    Если есть информация куда их перегнали и что там будет дальше, поделитесь, пожалуйста...А то слухи ходят самые разные-начиная от базирования Ми-28х, заканчивая частным аэроклубом Батуриной...

  10. #70
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Статус ЦПАТ в составе 4 ЦБП и ПЛС. Как я понял, ее сократили до двух эскадрилий при этом.
    А сколько было до этого? Ведь гусары уже сто лет как не летают?
    Кстати, в мартовском номере АиК как раз нашел ответ
    Оказывается, что Витязи летают пятеркой, Стрижи - четверкой. Кроме того, там же пишут, что летчики Стрижей проходят переучивание на СМТ, на которых они полетят 9 мая!

  11. #71
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_cat Посмотреть сообщение
    А сколько было до этого? Ведь гусары уже сто лет как не летают?
    Кстати, в мартовском номере АиК как раз нашел ответ
    Оказывается, что Витязи летают пятеркой, Стрижи - четверкой. Кроме того, там же пишут, что летчики Стрижей проходят переучивание на СМТ, на которых они полетят 9 мая!
    на заборе еще не то напишут

  12. #72
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_cat Посмотреть сообщение
    ...пишут, что летчики Стрижей проходят переучивание на СМТ, на которых они полетят 9 мая!
    Нам уже объяснили, что эта информация устаревшая:
    Рулежка Ми-8

  13. #73
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Интересно, какой смысл тогда был в переучивании?
    К слову, новая спарка - не УБТ случаем?

    на заборе еще не то напишут
    что вас смущает?

  14. #74
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    спарка УБТ существует в единственном экземпляре!!!
    Переучились на СМТ для того, что бы других учить летать строем на СМТшках, есть вариант, что один из стрижей будет вести группу СМТшек ;)
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  15. #75
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/663812-echo/
    ...
    Л.МЛЕЧИН: Знаете, я ценю, даже если человек что-то сделал немногое – я все равно это ценю. Потому что, грубо говоря, он может ничего не делать. У нас создалась политическая конструкция, в которой руководящий слой чувствует себя достаточно комфортно и, в общем, может ничего не делать. Всякие перемены рискованны. Он может ничего не делать. Если он что-то делает, то я ему это ставлю в плюс. Так же, как я, например, очень поддерживаю министра обороны Сердюкова. И я думаю, что он – лучший министр обороны за все последние десятилетия.

    О.ЖУРАВЛЕВА: Нас сейчас разорвут на тысячу маленьких Млечиных.

    Л.МЛЕЧИН: Ну... Это люди, которые плохо понимают бедственное положение российских вооруженных сил. Причем, с давних пор.

    О.ЖУРАВЛЕВА: Они уверяют нас, что оно становится еще более бедственным.

    Л.МЛЕЧИН: Нет, оно не становится. Дело в том, что когда хирург вскрывает флегмону и нет анестезии, то, конечно, больно больному. Но, ведь, виноват тот врач, который так лечил его маленькую ранку, что она превратилась во флегмону. Сердюков пытается исправить то, что десятилетиями загонялось в угол. Все то, что он делает, это абсолютно правильно. Конечно, это все крайне болезненно в наших условиях. Но он же не виноват в том, что все откладывали это на потом десятилетиями? Ну, когда-то это надо сделать. Нам нужна армия, вы же знаете, я если не милитарист, то, во всяком случае, человек, глубоко уважающий вооруженные силы и военных. Но нам нужна настоящая современная полноценная армия, вот такая полноценная армия без того, что сейчас делается, просто невозможна. Он делает все правильно. Конечно, болезненно, да.

    У нас множество летных школ. Ни одна из этих летных школ, училищ не годится для того, чтобы сегодня подготовить боевого летчика. Ведь, что происходит? Человек, закончивший летное училище, должен иметь квалификацию, позволяющую ему завтра получить диплом и завтра пойти в бой. А у нас эти люди отправляются в часть и там их учат летать. Он даже летать толком не может, потому что в училище керосина не хватает, самолеты устаревшие и нету компьютерных классов. Ну, кто понимает, современное огневое боестолкновение в воздухе при современных скоростях и электроники – это несколько секунд. Летчик боевой, если речь идет об истребителе-штурмовике, у него есть просто доли секунды на размышление. Он должен действовать как автомат. А как это делается? С утра приходит человек, летчик занимается, курсант, приходит с утра, садится в этом компьютерном классе за имитатор и отрабатывает часами, сутками, днями поведение в различных боевых ситуациях. А если нет этих компьютерных классов...

    О.ЖУРАВЛЕВА: Вы считаете, сейчас это изменится?

    Л.МЛЕЧИН: Конечно! Вместо десятка, двух десятков, трех десятков устаревших очень создастся один. И так по всем видам вооруженных сил и родам войск. Одно учебное заведение, которое получит денег и тогда ему хватит, на новую технику, на новую электронику.

    О.ЖУРАВЛЕВА: И никто ничего не украдет?

    Л.МЛЕЧИН: Ну, даже украдут. Все равно что-то останется. Но вы правы, при этом проблема возникает. Конечно, человек там живет в Ейске или где-то, у него квартира, а ему надо ехать туда – у него там нет квартиры. Правильно, это проблема. Но если этого не сделать сейчас, то...

    О.ЖУРАВЛЕВА: То будет хуже, вы считаете?

    Л.МЛЕЧИН: Конечно! Будет просто ужасно. Вы понимаете, вооруженные силы меняются. Вот сейчас США ведут в Афганистане войну. Через континент. 7 тысяч беспилотных самолетов. США располагают 7-мью тысячами беспилотных самолетов, которые находят и уничтожают талибов. Управляющий беспилотным самолетом сидит в Пентагоне, предположим. Представляете? На другой стороне земного шара. Он сидит в рубашке, с галстуком, находит, уничтожает и едет домой. Это совершенно другая война.

    У нас нету беспилотных самолетов и нет производств, способных создать их. У нас просто нет этого ничего. И у нас нету средств связи, которые позволяют это делать. У нас нету бойцов, командиров, частей, способных взаимодействовать с этими самолетами.

    О.ЖУРАВЛЕВА: А, может, нам это не надо?

    Л.МЛЕЧИН: Нет, так еще нам как надо! Почему же у нас люди-то на Северном Кавказе гибнут? С какой стати? Вот, гибнут. А должно быть так: прилетел самолет, посмотрел – банда. Извините, отправил ракету по команде с Арбата и все. И никто не погиб из наших ребят. Вот так это должно происходить.
    ...

  16. #76
    ALI
    ALI вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для ALI
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/663812-echo/
    ...
    Л.МЛЕЧИН:Так же, как я, например, очень поддерживаю министра обороны Сердюкова. И я думаю, что он – лучший министр обороны за все последние десятилетия. Дело в том, что когда хирург вскрывает флегмону и нет анестезии, то, конечно, больно больному. Но, ведь, виноват тот врач, который так лечил его маленькую ранку, что она превратилась во флегмону. Сердюков пытается исправить то, что десятилетиями загонялось в угол. Все то, что он делает, это абсолютно правильно. Конечно, это все крайне болезненно в наших условиях. Но он же не виноват в том, что все откладывали это на потом десятилетиями? Ну, когда-то это надо сделать.
    ...
    DANGER!!!Призрак бродит по Генштабу...Призрак Гайдара!

  17. #77
    Новичок Форумчанин Аватар для reflex-yu
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Самое неприятное ,что подавляющая часть населения так и не может понять место России в цивилизации.Благодаря пропаганде население считает,что мы ну если не наравне с прогрессом, но и не очень отстали.Прекрасный пример -эффективного задуривания мозгов.Живём хреново- но армия сильна,и самое главное ,нас бояться. Да побаивались,как нормальные люди побаиваються вечно полупьяного хулигана,что он с пьяну натворит и себя не пожалеет.Потребовалось совсем немного времени,что казалась непобедимая сила превратилась в ничто и даже такой с точки зрения технологий продукт ,как БЛА для России превратился в непреодолимую проблему.Cоздание системы оружия в России неодолимая проблема.Переплетение интересов различных групп влияния делают невозможным создания систем оружия.Пусть не воодушевляют создание отдельных образцов оружия.Нет идеологии-нет и цели сплачивающей нацию.
    Последний раз редактировалось reflex-yu; 16.03.2010 в 22:22.

  18. #78
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/663812-echo/
    ...
    Л.МЛЕЧИН: Знаете, я ценю, даже если человек что-то сделал немногое – я все равно это ценю. Потому что, грубо говоря, он может ничего не делать. У нас создалась политическая конструкция, в которой руководящий слой чувствует себя достаточно комфортно и, в общем, может ничего не делать. Всякие перемены рискованны. Он может ничего не делать. Если он что-то делает, то я ему это ставлю в плюс. Так же, как я, например, очень поддерживаю министра обороны Сердюкова. И я думаю, что он – лучший министр обороны за все последние десятилетия.

    О.ЖУРАВЛЕВА: Нас сейчас разорвут на тысячу маленьких Млечиных.

    Л.МЛЕЧИН: Нет, так еще нам как надо! Почему же у нас люди-то на Северном Кавказе гибнут? С какой стати? Вот, гибнут. А должно быть так: прилетел самолет, посмотрел – банда. Извините, отправил ракету по команде с Арбата и все. И никто не погиб из наших ребят. Вот так это должно происходить.
    ...
    Да уж...И тут Млечин при делах.Ай да сын интеллегентных родителей. Слов нет. Не зря пиво пил против Останкино.
    ОКАЗЫВАЕТСЯ военные училища учили не тому что-бы воевать,следовало
    было-бы учить " ПРИЛЕТЕЛ САМОЛЕТ,ПОСМОТРЕЛ -БАНДА.ИЗВИНИТЕ,ОТПРАВИЛ РАКЕТУ ПО КОМАНДЕ С АРБАТА..." .Как там у Пушкина-" Ай да ....,ай да сукин сын!"

  19. #79
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    спарка УБТ существует в единственном экземпляре!!!
    Переучились на СМТ для того, что бы других учить летать строем на СМТшках, есть вариант, что один из стрижей будет вести группу СМТшек ;)
    Как в единственном? А в алжир 6 штук спарок?
    Зачем стрижам других учить, если в ЦПАТ не предвидется их появления? Это же не учебный центр...

  20. #80
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reflex-yu Посмотреть сообщение
    ...Да побаивались,как нормальные люди побаиваються вечно полупьяного хулигана,что он с пьяну натворит и себя не пожалеет.Потребовалось совсем немного времени,что казалась непобедимая сила превратилась в ничто и даже такой с точки зрения технологий продукт ,как БЛА для России превратился в непреодолимую проблемму.Cоздание системы оружия в России неодолимая проблемма.П
    Хм...Почему вы считаете, что слово ПРОБЛЕМА пишется с двумя "М"?
    Сравнение России с полупьяным хулиганом Некорректно, если не оскорбительно. Это окружающие - "нормальные люди", которые лезут всюду в драку от Югославии до Ирака? Если ТАКИЕ нормальные люди нас боялись, то поделом. Боялись не от большого ума, типа тех финских правоохранителей, которые забрали ребенка от здоровых родителей, когда он повздорил с одноклассниками. Тов.Млечин абсолютно не понимает в БПЛА, путая по ходу их с ДПЛА, называет фантастические цифры их количества. Пассаж о "летных школах" и истребителях-штурмовиках вообще полный отпад. Особенно он много понимает в "..современном огневом боестолкновении в воздухе при современных скоростях.."
    Короче он полный Д..(илетант) и его ответы на интервью не имеют ничего общего с реальной ситуацией в войсках. С ситуацией, существующей с недавних пор...
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •