Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 758

Тема: Военная авиация в "новом облике" ВС РФ

  1. #341
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    То что давно - понятно, а в 2009-2010 разве парочка Су-25УБ (вроде от раскассованного 18 ШАП из Галенок) так и не появилась?
    На Су-25 учит Борисоглебск (160 уап), последние Кущевские спарки были туда переданы. После "оптимизации" образовался излишек АТ, тока какой смысл в Бэбск с ДВ гонять, когда под боком боевой полк из Бутурлиновки разогнали? Из 899-ого Бэбск точно борта получал, по другим пока не скажу.

  2. #342
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Страдальцев - отселить, заселить споттерами.
    надо срочно ехать в Воронеж и скупать там элитное-споттерское жильё
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  3. #343
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    серьзный документ, нечего сказать



    Вы читать умеете, особо грамотный?
    Макаров говорил о 27 АЭРОДРОМАХ!!! Разницу улавливаете?

    PS. Спасибо за поправку. А вам, как знатоку русского языка следует знать, что ПОДЧЕРКНУ́ТЬ означает: а) провести черту под чем-нибудь; б) особо выделить, обращая внимание на что-нибудь. Как и что можно подчеркнуть ИЗ? ПОЧЕРПНУТЬ - другое дело...
    Документ более чем серьезный и у меня нет основания ему не доверять.
    Да,вы правы уважаемый AndyK,Макаров говорил об аэродромах,я ошибся,но полная фраза все же звучит как"27 ОСНОВНЫХ аэродромов"я думаю значение слова основной всем понятно,ни кто я настаиваю не собирается оставлять только 27 аэродромов!Если кому то здесь на форуме отказывает здравый смысл,то он слава Богу не отказывает ГШ.Смысл моей позиции прост-слухи о кончине ВВС России преувеличены!И еще количество аэродромов и баз сокращают не только у нас.
    P.S. круто ,вы меня поймали,респект вам:)))

  4. #344
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Вроде ж 8 для ВВС Макаров обещал?

    И еще 2 для ВМФ (и как это на 4 флота-то)...
    Уважаемый Полешук!лично для меня очевидна такая вещь,перед тем как перебазировать АТ ее нужно ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!!!и если сейчас на этих базах нет того количества техники,то это не говорит о том ,что все переиграли!Нам всем известно ,что далеко не все техника ,что была на аэродромах до оптимизации была исправна,например все мы знаем ,что исправных 254 МиГ-29 в ВВС не было!И с нашими темпами ремонта и в этом году ее не будет,то же самое по всем типам ЛА.
    Насчет Домны- это "бред сивой кобылы" если бы я с осени 2008 года все информацию на форумах принимал за правду,давно бы в Китай эмигрировал.Домна была есть и будет истребительной базой!,и как только будет отремонтирована матчасть,то там будут все 42 ястребка)
    2 авиабазы для ВМФ это нормально,одна я уверен будет на севере другая на ТОФе,а на Балтике и ЧФ отдельные АБ ВМФ не нужны -нет необхидимости ,там флот выполняет меньший круг задач и там не будет авианосцев.

  5. #345
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    В дополнение к AndyК добавлю - меньше патетики и больше внимательности (как к форуму, так и к словам НГШ).
    Учту.От вас же прошу,меньше эмоций,больше анализа и здравого смысла.

  6. #346
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Ребят, а кто подскажет ответы на следующие вопросы:
    1. На месте "соптимизированных" гарнизонов, типа Андреаполя(т.е. с нормальной ВПП, решенным "жилищным вопросом"), остались хоть кадрированные части? Или всё бурьяном зарастает?
    2. АСУ для фронтовой авиации, видимо, в ближайшем времени не появиться?

  7. #347
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    2 авиабазы для ВМФ это нормально,одна я уверен будет на севере другая на ТОФе,а на Балтике и ЧФ отдельные АБ ВМФ не нужны -нет необхидимости ,там флот выполняет меньший круг задач и там не будет авианосцев.
    Да конечно нормально, особенно в том виде, в котором они существуют сейчас.
    И еще вопрос, каким образом Вы связываете наличие авианосцев на том, или ином флоте, с формированием МА берегового базирования?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #348
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Вы забыли Североморск-3 с его Су-33-ми. Замечание Полешука насчет Елизово справедливо - месяц назад там был. А что за ст. Куневская???
    Как хорошо,что вы уважаемый muk33 были там!У меня к вам несколько вопросов:
    1)утверждается,что АБ Елизово нет,на других же форумах проходила инфа,что в составе ВВС, по плану перемещения АТ так же в ВВС,да логика подсказывает,что не будет флот держать этот тип у себя-проясните ситуацию с подчиненностью если можете(в ВМФ останется два типа истребителей ИМХО).
    2)Если там останется одна АЭ,то и лс должны сократить-уж об этом то вы должны знать(социальный вопрос!)

  9. #349
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да конечно нормально, особенно в том виде, в котором они существуют сейчас.
    И еще вопрос, каким образом Вы связываете наличие авианосцев на том, или ином флоте, с формированием МА берегового базирования?
    В том виде в котором они есть надеюсь они не останутся,нет уверен,что не останутся.А так это нормально.
    Думаю,что на Балтике и Черном море флот будет решать узкий круг задач ,в основном на морском театре военных действий,соответственно прикрывать его сможет(будет)ВВС и собственные потребности флотов будут сводится к необходимости иметь только вертолеты и не большое количество вспомогательных самолетов,а для них отдельную базу ВВС флота делать нет необходимости.
    Напротив на севере и востоке флот будет решать задачи в основном на океанском ТВД,для этого потребуется большее количество дальних базовых патрульных самолетов и вертолетов+в перспективе на эти базы"сядут" палубные авиакрылья наших авианосцев.

  10. #350
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Это с какого перепуга, в Оленьей все это добро появилось
    Интересно а что сейчас там?и что там было раньше?Вы не знаете Nazar?

  11. #351
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Ребят, а кто подскажет ответы на следующие вопросы:
    1. На месте "соптимизированных" гарнизонов, типа Андреаполя(т.е. с нормальной ВПП, решенным "жилищным вопросом"), остались хоть кадрированные части? Или всё бурьяном зарастает?
    В Андреаполе периодически будет дежурить ДЗ. В июле туда уже первый раз перелетил звено из Курска. Плюс это резервный аэродром с постоянно действующей радиолокационной системой. Во время учений туда будут сажать самолеты и все такое...
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  12. #352
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Миллерово сейчас называется - Авиагруппа Миллерово. Своего номера у неё нет.
    Тут интервью в командиром этой авиабазы, где он внятно объясняет свою подчиненность http://www.airforce.ru/history/modern/19giap/19giap.htm
    Кроме того, вокруг этой авиагруппы активно курсируют слухи о предстоящем ее раздроблении и передаче части техники на один из соседних северо-кавказских аэродромов.



    Цифра 26 полностью соответствует реальности. Другое дело, что там не одна, а две аэ на МиГ-29 - показная и "боевая". Есть информация, что в недалеком будущем "боевая" станет реально боевой (с исправной техникой и полноценным боевым дежурством). Сейчас практически все непоказные самолеты находятся на хранении, а фактически ... в дровах.
    Большое спасибо Антоха),кстати репортаж я ваш читал,жду новых.
    Да,и еще про Милерово-не важно как называется и какой эскадре подчиняется группа!Важно как скоро там будет полный штат,то есть 3 аэ,
    две как мы знаем там уже есть,а это 12 одно и 4 двухместных ястребка ....по идеи.

  13. #353
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Ну просто лавина информации!!!спасибо еще раз Антоха!

  14. #354
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Антоха),кстати репортаж я ваш читал,жду новых.
    ...
    В ближайшем номере Взлёте будет большая статья про "цифру 65" и реальную ситуацию с освоением МиГ-29СМТ в ВВС. Читайте на здоровье.
    Статья про Миллерово изначально была напечатана там же;)
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  15. #355
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    В ближайшем номере Взлёте будет большая статья про "цифру 65" и реальную ситуацию с освоением МиГ-29СМТ в ВВС. Читайте на здоровье.
    Статья про Миллерово изначально была напечатана там же;)
    Оуу !круто!!!буду ждать с не терпением!!!

  16. #356
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    В Андреаполе периодически будет дежурить ДЗ. В июле туда уже первый раз перелетил звено из Курска. Плюс это резервный аэродром с постоянно действующей радиолокационной системой. Во время учений туда будут сажать самолеты и все такое...
    Чего-то я не понимаю. А в чем тогда скрытый смысл оптимизации? Раз будет ДЗ, то будет и содержание аэродрома. И где тут экономия?

  17. #357
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Интересно а что сейчас там?и что там было раньше?Вы не знаете Nazar?
    Всю жизнь там МРА была, сначала Ту-16, потом Ту-22, одно время ОМШАП там был, на Миг-23/27. Сейчас Ту-22МЗ.
    Это вроде не тайна и не новость.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #358
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    В том виде в котором они есть надеюсь они не останутся,нет уверен,что не останутся.А так это нормально.

    Напротив на севере и востоке флот будет решать задачи в основном на океанском ТВД,для этого потребуется большее количество дальних базовых патрульных самолетов и вертолетов+в перспективе на эти базы"сядут" палубные авиакрылья наших авианосцев.

    Это у Вас перспектива на сколько десятилетий вперед?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #359
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Всю жизнь там МРА была, сначала Ту-16, потом Ту-22, одно время ОМШАП там был, на Миг-23/27. Сейчас Ту-22МЗ.
    Это вроде не тайна и не новость.
    Спасибо,все запомнить тяжело;)Вот теперь нужно посмотреть на карту расположения военных аэродромов и посмотреть как далеко от сюда ближайшие истребители,думаю после будет понятно будут там 27 и 31е)

  20. #360
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Это у Вас перспектива на сколько десятилетий вперед?
    тридцать лет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •