Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 758

Тема: Военная авиация в "новом облике" ВС РФ

  1. #441
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Мистер Полешук,вы все еще ждете 8АБ?...ну ждите ,ждите ,интересно будет почитать,что вы через год,два будите говорить ,когда окажитесь не правы
    А жителям Воронежа нужно мэра и губернатора линчевать!,а не на летчиков нападать...распустились, понимаешь!(с) за двадцать,то лет.

  2. #442
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    А вы сомневаетесь про 7-8 АвБ?

  3. #443
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Question



    Вчерашний день, почему-то, оказался вычеркнутым с форума...

  4. #444
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение

    Вчерашний день, почему-то, оказался вычеркнутым с форума...
    Да, писАли в стол... Бывает...

  5. #445
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Smile

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Да, писАли в стол... Бывает...
    Ладно.
    Продолжим по супер авиабазе в Воронеже:
    http://www.aviaport.ru/digest/2010/06/28/197739.html
    Жители поселков Тепличный и Тенистый под Воронежем устроили митинг против строительства прямо в городе крупной военной авиабазы. Они считают невыносимой жизнь под рев истребителей и бомбардировщиков. Да еще и рядом с крупными складами боеприпасов и горючего.

    ...

    Кстати, выяснилось, что на принятом в декабре 2008 года Генеральном плане Воронежа вообще нет никакого военного аэродрома - на том месте запланирован жилой микрорайон.
    во как, окызывается.

    Этот аэродром построен еще в 1953 году. С тех пор Воронеж заметно вырос. С одной стороны "Балтимора" - плотная городская застройка, с другой - дачные кооперативы, в которых дачники пытались привыкнуть к самолетному реву со дня посадки первых яблонь в садах. Теперь, с резким обострением обороноспособности страны, авиабазу слышно и в центре города, а тема ее строительства стала одной из самых обсуждаемых в интернете и в письмах к чиновникам, которые в ответ регулярно сообщают, что все по закону.

    В одном из ответов из областного управления по взаимодействию с административными и военными органами жителям предложены такие варианты решения авиационных проблем: смена места жительства, установка современных многокамерных окон, применение индивидуальных средств защиты "беруши".


    "…Три часа укачиваете хнычущего ребенка. Ему спать хочется, а он только глаза закрывает, пролетают эти монстры, и опять сначала.


    правда есть и
    Основные аргументы тех жителей, кто за строительство (их довольно много!): мы уже привыкли, ничего страшного. А по поводу опасности катастроф: "На дорогах гибнут тысячи людей, но однако ж мы не боимся переходить улицы или ездить".
    ну и
    Однако времена референдумов и прочих общественных мнений прошли. Один из "строительных" чиновников мэрии на просьбу прокомментировать тему коллективных писем граждан против расширения авиабазы выразился так: что от них толку-то? Решение уже принято. И 21 июня на встрече с воронежским губернатором Гордеевым главком ВВС Зелин еще раз заявил: аэродром будет достроен, несмотря на недовольство жителей. А еще он обещал разобраться, откуда рядом с аэродромом "возникли дома". Так и сказал: "…Я не понимаю, как дома там могли появиться".

  6. #446
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте. Кто обладает наиболее точной инфой в отношении Воздвиженки? что там сейчас и что планируется? На форуме была такая информация: АБ 6983 Су-25, что численность будет достигать 1000 чел... Из других источников: "станет аэродромом подскока, где будут находиться лишь запасы горючего и авиационная комендатура."
    Разъясните, кто обладает достоверной информацией. Заранее благодарен!

  7. #447
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Жители поселков Тепличный и Тенистый
    Мнение ребят из Тенистого можно вычеркивать-поскольку Тенистый-это областная психиатрическая больница

  8. #448
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yriy Посмотреть сообщение
    Мнение ребят из Тенистого можно вычеркивать-поскольку Тенистый-это областная психиатрическая больница
    И все равно они с ума сойдут от регулярных полетов.

  9. #449
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    И все равно они с ума сойдут от регулярных полетов.
    А может наоборот, излечатся так сказать
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #450
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Господа, про больницу даже не смешно, в жизни всякое г..но случается и не от хорошей жизни... Будьте добры, подвязывайте.

    Многие живут рядом с аэродромами? Видимо, нет. Над моим домом всего лишь транспортники заходят на посадку в Мигалово. Дневные полеты пофигу, т.к. под окном проспект, но ночью ... не могу сказать, что это способствует здоровому сну и отличному настроению, хорошо что ночью летают редко.

  11. #451
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Многие живут рядом с аэродромами? Видимо, нет.
    согласен 100%.
    После полета Руста, в городе где я в ту пору жил, ПВОшников стали "гонять" на малых высотах - удовольствие ниже среднего просыпаться от грохота над головой в 5 утра. Стекла лопались в домах... У них разворот после взлета прямо над нашим поселком проходил.

  12. #452
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Многие живут рядом с аэродромами?
    Я 18 лет жил рядом с аэродромом, в Североморске-1
    На фото голубое строение - здание ДС бывшей 99011, правее жилые дома.


    И что-то с ума никто не сходил, дети нормальными вырастали и спали по ночам и люди напряженно себя чувствовали, когда ничего не гудело.
    И глиссада практически над городом проходила красной линией выделена.


    Так что все это нытье, от нытья, ничего страшного ни с кем не случится.

    Последний раз редактировалось Nazar; 01.07.2010 в 21:30.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #453
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию от лукавого всё это..

    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    согласен 100%.
    И я позволю не согласиться, хоть моё детство прошло в Евпатории, где на аэродроме гоняли поршневые Ил-14 и Ан-14 и регулярно летали Ан-2, но частенько ночью просыпался от грохота уходившего за сверзвук самолёта. И ни разу не помню, чтоб этот звук меня чем то напугал, а после того как отец объяснил суть процесса детское воображение переносило меня в кабину "многоцелевого сверхзвукового.."
    Думаю с таких моментов у меня начала зарождаться любовь к авиации.
    И в настоящее время, проживая в 3км от глиссады и в 10км от ВПП Чкаловского, авиационный шум ни меня ни моих близких не беспокоит..

  14. #454
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    И в настоящее время, проживая в 3км от глиссады и в 10км от ВПП Чкаловского, авиационный шум ни меня ни моих близких не беспокоит..
    А вот тех, кто присмотрел землю близ Балтимора, где подлые военные замыслили строить ВПП, это все очень даже беспокоит. Ибо стройка в опасности, вилла в теплой стране горит синим пламенем.

  15. #455
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Не, ребята - не соглашусь с вами - при всём личном уважении к оппонентам
    Всё таки есть разница между "практически над" и "над" есть - примерно как между "государь" и "милостивый государь". И 3 км. в стороне и 300 м. прямо над головой - это две большие разницы. Так же как и разница между "частенько" и "регулярно"...
    А "под" - живут не только мальчишки-романтики, но и другие люди, далекие от "нежности к ревущему зверю". В том числе и больные люди, старики и еще много кто - кому шум от взлетающих самолетов реально мешает жить. Будем объективны, коллеги.

    И давайте не забывать о первопричине этой проблемы в Воронеже - началось же с того, что из реально работающих училищ стали "лепить" такого авиационного учебного супер-монстра на "пустом месте", без оглядки на то - есть ли та для этого возможность? Нельзя было в том же Иркутске этот центр организовать?
    И еще: строят полосу в Воронеже, и одновременно продают в Кубинке. Есть кто дома, ау?
    Последний раз редактировалось Морячок; 01.07.2010 в 22:39.

  16. #456
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Smile

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    А вот тех, кто присмотрел землю близ Балтимора, где подлые военные замыслили строить ВПП, это все очень даже беспокоит. Ибо стройка в опасности, вилла в теплой стране горит синим пламенем.
    До сего времени побеждали именно "присматривающие землю". особо ярко это видно по Питеру (Адмиралтейские верфи выезжают в Выборг, ЕМНИП, Балтийский, вроде тоже есть намерение пересилить - все под заструйку).

    Я к тому, что полосу, вторую, может и построят в Воронеже, но как бы это не оказался Сезифов труд - с последующим переселением в поле или другой город...
    Деньги то уже никто не вернет...

  17. #457
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Уважаемые господа Nazar и An-Z, прошедшей ночью имел возможность освежить свои воспоминания о ночных полётах, докладываю вам без всяких соплей и нытья, что ничего приятного или романтического не испытавал, слушая в половину второго ночи рёв садящихся самолётов.

    если кому интересно, то можно заценить курс захода на посадку через центр города
    http://maps.yandex.ru/-/CJby5kT
    Последний раз редактировалось kfmut; 02.07.2010 в 20:55.

  18. #458
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Адмиралтейские верфи выезжают в Выборг
    Ну Вам из Бреста оно, конечно, виднее. А у меня такое заявление кроме улыбки ничего не вызывает.

  19. #459
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа Nazar и An-Z, прошедшей ночью имел возможность освежить свои воспоминания о ночных полётах, докладываю вам без всяких соплей и нытья, что ничего приятного или романтического не испытавал, слушая в половину второго ночи рёв садящихся самолётов.

    если кому интересно, то можно заценить курс захода на посадку через центр города
    http://maps.yandex.ru/-/CJby5kT
    Я Вас понимаю, и не стараюсь переубедить в свое мнение, но....., как бы Вы хотели засыпать., под звук летающих самолетов, или под тишину на аэродроме?

    Постарайтесь понять хоть раз, что те люди, которые это делают, не имеют практически никакого собственного интереса.

    Помните старую, дворовую песню, про то как " Только где-то завьюженный пост, обходит простой солдат..."

    Чем больше будут летать, тем спокойней будет спать вам всем.
    Посмотрите еще раз на эту картинку и поймите ее смысл
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #460
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Посмотрите еще раз на эту картинку и поймите ее смысл
    Хотел отписать приватом, но форум говорит, что у вас забит ящик, поэтому...

    -----

    Сей "картинк" вижу в первый раз, можно на пальцах обьяснить её смысл персонально для меня?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •