Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 758

Тема: Военная авиация в "новом облике" ВС РФ

  1. #621
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    И как мне кажется, значительно более объективное, не имеющее ничего общего с регулярным очковтирательством официальных лиц МО.
    Поповкин и есть официальное лицо МО...

  2. #622
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Поповкин и есть официальное лицо МО...
    О чем я и говорю, кто такой Поповкин я знаю.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #623
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    "Нормального" это в каком смысле? Цифирь взята для подготовки с какого уровня и для какого? До летчика снайпера?
    Люди бают в советские времена были выпуски из училищ когда летчики покидали АУЛ с третьим классом или были подготовлены до этого уровня.
    В войсках особо не напрягаясь выпускника готовили до второго класса за два года


    Методика обучения и прочие бумаги-документы связанные с этим трудны для понимания? Как же раньше в училищах начинали службу летчики-инструктора по выпуску из училища с лейтенантскими погонами на плечах?
    Я опираюсь на собственный опыт.
    В СССР учились 4,5 года в училище.С третьим классом не выпускали.Каждый год получать вышестоящий класс,не очень реально.Я получил 1класс через 4 года,после прибытия в полк из училища.Итого 8,5 лет.Класс(я говорю о СССР), в первую очередь относится к полётам в СМУ,днем и ночью,а к боевому применению отношение имел косвенное.(Лётчик-снайпер,это отдельная тема)Не каждый лётчик 1 класса умел садиться с фарой,не каждый прошёл программу свободных воздушных боев,не каждый умел пробивать облака парой и садиться парой при минимуие.Обычно получив 1-й класс,основные усилия бросались на его подтверждение,за это платили.Нужны ещё инструктора,чтобы готовить по сложным видам лётной подготовки.Их надо готовить.
    Приведу пример.Где-то в середине 80-х,ПВО объединили с ВВС,и к нам в истребительный полк пришло несколько летчиков.Некоторые с 1классом.Они были практически были не готовы летать по истребительному КБП(курс боевой подготовки).Ещё нужны лётчики(командиры)способны е водить и управлять большими группами.Например,на СУ-25 мы наносили удары в составе АЭ,ночью.
    На это уйдёт ещё пара лет.
    Когда ,мы молодые лётчики пришли в полк.Нас начали обучать инструктора,прошедшие войну в Египте,прошедшие подготовку по 500 упражнениям.Меня подготовили к ведению воздушных боёв в составе больших групп от АЭ и больше.Мне было 27,а летать я начал в 17 на Л-29.Мне ещё повезло,по программе лётной подготовке я шёл в передовой группе.В 27 лет,я был готов,в принципе,дальше учить меня уже не было необходимости.Я стал опытным лётчиком.На это ушло 10лет.
    Я пришёл с училища,имея налёт чуть больше 200 часов,и меня готовили ещё 5-6 лет.

  4. #624
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    С таким-же успехом можно сказать что на протяжении 10 лет войны во Въетнаме, американская армия планомерно ( правда иногда с переходящим успехом ) долбила армию страны Варшавского договора.
    Это я к тому, что армия ДРВ создавалась СССР и управлялась инструкторами из СССР, а к Варшавскому договору Вьетнам имеет такое-же отношение, как Грызуния к НАТО.
    Вы делаете абсолютно правильный вывод.Если военнослужащие государства,не важно в качестве кого участвуют в войне,то эти страны находятся в состояние войны,как-бы дипломаты не улыбались.Победа Вьетнама,являлась и победой СССР.Победа Грузии,была-бы и "победой" НАТО.
    Пример с Вьетнамом замечательный,там не только участвовали в качестве советников,но и напрямую.
    Я могу привести примеры,но корректно-ли в этой теме.

  5. #625
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Грузинская армия создана НАТО,и управлялась НАТОвскими инструкторами. Не сам-же "сумашедший" Саакашвилли вдруг решил напасть.
    Сам. Из-за чего очень страдал...

  6. #626
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Я могу привести примеры,но корректно-ли в этой теме.
    В этой, может, и нет, а вот в теме "Вьетнам"- вполне.

  7. #627
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Победа Вьетнама,являлась и победой СССР.
    Стоит наверно перейти в Вьетнам
    и продолжить здесь, победа Вьетнама была политическая, а не военная и второй Лайнбейкер хорошо показал, что можно было сделать со Вьетнамом, не вмешайся в дела военных политики, усадившие обе стороны за стол переговоров.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #628
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Сам. Из-за чего очень страдал...
    Считаете марионетку настолько независимой,что она способна принимать самостоятедьные решения?
    Кстати,немного погодя начался мировой финансовый кризис.

  9. #629
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Считаете марионетку настолько независимой,что она способна принимать самостоятедьные решения?
    Я думаю это была ирония, да и истоки кризиса лежат гораздо глубже, как мне кажется.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #630
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я думаю это была ирония, да и истоки кризиса лежат гораздо глубже, как мне кажется.
    Ну, некоторая ирония была, да...

  11. #631
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию Сегодня только и остаётся иронизировать

    Последний раз редактировалось Иваныч; 27.02.2011 в 14:47.

  12. #632
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Проводимя реформа вооружённых сил,скажем мягко,вызывает лёгкое недоумение,но я всётаки надеюсь,что я просто чего-то недопонимаю.
    Да эту реформу вообще мало кто понимает. Но, к счастью, у нас на Форуме есть те, кто и понимает и одобряет.

  13. #633
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Я опираюсь на собственный опыт.
    Иваныч, мне было бы интересней получить ответы на три вопроса, которые задал.

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    В СССР учились 4,5 года в училище.
    Это Вы столько учились, а были и такие кто учился меньше.

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    С третьим классом не выпускали.
    ЕМНИП имелись выпуски при Хрущеве. Позднее имелись выпуски подготовленные до уровня 3-го класса.
    http://aviaforum.ru/showpost.php?p=5...ostcount=20053

    Позднее к этому подошли с научной точки зрения

    Решением заместителя главкома ВВС по вузам генерал-полковника Г. Дольникова в 1980-х годах мы занимались научной темой «Личность летчика в XXI веке». Создали особую учебную летно-методическую, медико-психологическую, физическую, интеллектуальную программу для экспериментальных групп в нескольких высших военных авиационных училищах. Опекаемые нами выпускники покидали альма-матер с уровнем подготовки военного летчика 3-го класса и нуждались только в специализации по боевому применению в условиях конкретного военного округа. Результат получился великолепным, но полностью реализовать имеющиеся планы в войсках мы не успели.
    http://oko-planet.su/politik/politik...-xxi-veka.html

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Каждый год получать вышестоящий класс,не очень реально.
    Ктото высказывал такие мечты?

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Я получил 1класс через 4 года,после прибытия в полк из училища.Итого 8,5 лет.
    При варианте 3 года 5 (8) месяцев в училище плюс 4 года... округляем в большую сторону и получаем 8 лет.

    Теперь осталось разобраться до какого уровня готовить ... "основную массу". Сдается мне, что это были летчики 2-го класса. Тогда вычитаем два года и получаем, что на всё про всё на подготовку с "нуля" надо шесть лет.

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Они были практически были не готовы летать по истребительному КБП(курс боевой подготовки). ...
    Именно так они как и все остальные готовились по основной задаче для их полка.

    Учитывая, что сейчас части укомплектованы летчиками, в том числе с первым и вторым классом, то ни каких проблем не вижу, в том числе и с дальнейшей подготовкой.

  14. #634
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    ...А вот ещё интересная информация.Первый раз она появилась в ноябре прошлого года http://albl.ru/?p=532 . Идёт замена Российского состава в армии на иностранных наёмников
    Сегодня сколько таких наёмников служит в российской армии?


    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    , но многие посчитали информацию «уткой»,и она была отброшена,как неправдоподобная.На днях она стала приобретать формы.
    В российских вооруженных силах создана должность главного военного раввина. На этот пост был недавно назначен раввин Аарон Гуревич , уроженец Москвы.
    Гуревич не гражданин России?

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Неужели все они тянут срочную,или служат рядовыми по контракту.Да скорее всего они офицеры,...
    Отбросив предположения, домыслы порадуете ссылкой на какой либо документ или другой официоз о разблюдовке военнослужащих по национальному признаку?

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Аарон Гуревич в реформируемой Российской армии получил звание полковника. Вот так просто можно в нашей армии получить звание полковника равину. Кому то приходится отдать всю жизнь службе в армии, чтобы получить такое звание, а многие и не дослуживаются до такого звания.А товарищ полковник Гуревич,в армии не служил и дня.Он просто бывший профессор кафедры истории и теории культуры.И сразу стал полковником.
    Моя плакаль (с)

    Вспоминаем историю страны своей. Фамилия Голованов ни о чём не напоминает?
    Александр Евгеньевич не будучи военным летчиком и ни дня не прослужив в ВВС сразу был назначен на должность командира ПОЛКА с присвоением воинского звания полковник. Без обучения академиях и на сяких там курсах был назначен на должность Командующего АДД и войну закончил в звании главного маршала.
    http://www.hrono.ru/biograf/bio_g/golovanov_ae.php

    Это вам не слово Божье нести пастве...

    Так и не понял почему православный военно-полевой храм, как и мусульманская военно-полевая мечеть имеют право существовать, а военно-полевая синагога нет. Не кашероно?
    http://www.pobeda.ru/content/view/4987/142/

  15. #635
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение

    Гуревич не гражданин России?

    Так и не понял почему православный военно-полевой храм, как и мусульманская военно-полевая мечеть имеют право существовать, а военно-полевая синагога нет. Не кашероно?
    Redav

    Все мы граждане до поры и времени... И все-бы ничего,если-бы не сами высказывания господина "полковника" по фамилии приведенной выше...

    Что касается вашей иронии направленной в сторону Ивановича,то
    думаю,с подобным лучше вам обратиться к Баранцу...
    И будете с ним шагать в ногу.

  16. #636
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Вспоминаем историю страны своей. Фамилия Голованов ни о чём не напоминает?
    Александр Евгеньевич не будучи военным летчиком и ни дня не прослужив в ВВС сразу был назначен на должность командира ПОЛКА с присвоением воинского звания полковник. Без обучения академиях и на сяких там курсах был назначен на должность Командующего АДД и войну закончил в звании главного маршала.
    Гениальное сравнение, сравнить жопу с пальцем это уметь надо.
    Люди в курилке бают ( как вы выражаться любите ), что Голованов был назначен ком.полка в 41м, имея к тому времени за плечами опыт двух войн.
    Действительно историю своей страны надо знать. И хоть до конца читайте ссылку, которую сами же приводите, это я к тому, что не сразу он полковником стал.
    Нет, ну кино Голованова сравнить с каким-то евреем, моя пацталом, ржунимагу
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #637
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Грузинская армия создана НАТО,и управлялась НАТОвскими инструкторами.Не сам-же "сумашедший" Саакашвилли вдруг решил напасть.
    Ну если начать гордиться тем что наша армия с грехом пополам разогнала пару грузинских бригад, при этом показав чудеса управления и взаимодействия, то да... НАТО поражено... до самых печенок.

  18. #638
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    [QUOTE=Redav;71829]Иваныч, мне было бы интересней получить ответы на три вопроса, которые задал.


    Это Вы столько учились, а были и такие кто учился меньше.


    ЕМНИП имелись выпуски при Хрущеве. Позднее имелись выпуски подготовленные до уровня 3-го класса.
    http://aviaforum.ru/showpost.php?p=5...ostcount=20053

    Позднее к этому подошли с научной точки зрения

    Решением заместителя главкома ВВС по вузам генерал-полковника Г. Дольникова в 1980-х годах мы занимались научной темой «Личность летчика в XXI веке». Создали особую учебную летно-методическую, медико-психологическую, физическую, интеллектуальную программу для экспериментальных групп в нескольких высших военных авиационных училищах. Опекаемые нами выпускники покидали альма-матер с уровнем подготовки военного летчика 3-го класса и нуждались только в специализации по боевому применению в условиях конкретного военного округа. Результат получился великолепным, но полностью реализовать имеющиеся планы в войсках мы не успели.
    http://oko-planet.su/politik/politik...-xxi-veka.html


    Ктото высказывал такие мечты?


    При варианте 3 года 5 (8) месяцев в училище плюс 4 года... округляем в большую сторону и получаем 8 лет.

    Теперь осталось разобраться до какого уровня готовить ... "основную массу". Сдается мне, что это были летчики 2-го класса. Тогда вычитаем два года и получаем, что на всё про всё на подготовку с "нуля" надо шесть лет.


    Именно так они как и все остальные готовились по основной задаче для их полка.

    Учитывая, что сейчас части укомплектованы летчиками, в том числе с первым и вторым классом, то ни каких проблем не вижу, в том числе и с дальнейшей подготовкой.[/QU

    Есть ещё один важнейший параметр лётной подготовки,это налёт.В среднем,налёт на боевом самолёте на год планировался 90часов.Надо хотя-бы часов 300-400 налетать в части,чтобы общий налёт был 500-600часов.В США в те времена,в год налёт на лётчика составлял 260часов.
    Я повторюсь,класс(во времена СССР)это подготовка лётчика в СМУ днём и ночью.О его умение атаковать наземные цели,или вести воздушные бои,он ничего не говорит.Я представляю сколько надо времени на прохождение программ связанными с боевым применением.Надо иметь в виду,что одиночно по этим программам готовить невозможно,а значит надо готовить сразу звено,аэ и т.д.Это связано с постоянными накладками,а это время и немалое.Есть ещё отпуска,после которых надо вводить и вводиться в строй.
    Я второй класс получил через два года,и что я умел,из боевого применения.За эти два года на полигон не разу не летал.
    Основой поготовки лётчика,является групповая подготовка,выполнять боевые задачи в составе групп.

    Если говорить о инструкторах,ставших ими после окончания училища.Да такие были.Им давали курсантов,но они их только готовили к полётам,а вывозную программу курсантам давали ком звена,зам ком.аз,ком.аз,нач вотп. полка и т.д.И приходили они как правило на л-29.
    О продолжительности обучения в училище.Летать мы начинали на первом курсе.Полгода учились,полгода летали.Два года на Л-29,два года на МИГ-21.Можно конечно учиться и три года и два,только на чём выпускаться будут и с каким налётом.А про знания я не говорю.

    Фактов,что выпускались из училища лётчики 3-го класса,я не имею,такие к нам не поступали.Если говорить о уровне 3-го класса,то это немного другое,хотя и такие мне не попадались.
    Я сразу оговаривался,что могу говорить о временах СССР,если сегодня способны подготовить боевого лётчик за 6 лет,я возразить не могу.Могу только посомневаться,так как есть и ещё один параметр,это опыт,и на освоение этого параметра тоже нужно время,и не только.

  19. #639
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Все мы граждане до поры и времени...
    alexvolf
    Так "родившийся в Москве", в армии служил... ну хотя бы срочку? Гражданство у него российское?

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    И все-бы ничего,если-бы не сами высказывания господина "полковника" по фамилии приведенной выше...
    Так просветить, подскажите, ссылками порадуйте о том чего он наговорил.
    Мне даже дюже интересно узнать ему действительно звание присвоили или это чья то придумка.

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Что касается вашей иронии направленной в сторону Ивановича,...
    Какая ирония Мнение свое высказал, вопросы задал только то и всего.

  20. #640
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Ну если начать гордиться тем что наша армия с грехом пополам разогнала пару грузинских бригад, при этом показав чудеса управления и взаимодействия, то да... НАТО поражено... до самых печенок.
    Я говорил о другом,вы не всё внимательно прочитали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •