Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 253132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 758

Тема: Военная авиация в "новом облике" ВС РФ

  1. #681
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Странно поступили с бывшей авиацией ПВО - полки в качестве авиагрупп вошли в состав авиабаз смешанного состава, наравне с фронтовой авиацией, но при этом управление дежурными звеньями осуществляется с КП бригад ВКО, так КП баз наводить перехватчики не могут

  2. #682
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    Странно поступили с бывшей авиацией ПВО - полки в качестве авиагрупп вошли в состав авиабаз смешанного состава, наравне с фронтовой авиацией, но при этом управление дежурными звеньями осуществляется с КП бригад ВКО, так КП баз наводить перехватчики не могут
    А куда смогут сами навести ПВО КП отдельных баз???

  3. #683
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Да что там. много вошло что ли? В Бесовец слили 3 полка, так кроме 27-х ничего и не было. В Хотилово пришли Су-27, плюс МиГи 31-е там и так были. На ДВ Дземги и Угловая - неизменны. Елизово с 31-ми пока непонятно куда, само по себе. Да и по сути 31-х осталось мало, что там - Канск да Сокол, ну плюс Саваслейка и Липецк - не в счет. Так что ничего там сверхъестественного не произошло.

  4. #684
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел1988 Посмотреть сообщение
    Да что там. много вошло что ли? В Бесовец слили 3 полка, так кроме 27-х ничего и не было. В Хотилово пришли Су-27, плюс МиГи 31-е там и так были. На ДВ Дземги и Угловая - неизменны. Елизово с 31-ми пока непонятно куда, само по себе. Да и по сути 31-х осталось мало, что там - Канск да Сокол, ну плюс Саваслейка и Липецк - не в счет. Так что ничего там сверхъестественного не произошло.
    Ну, не знаю... А я считаю всю нынешнюю переконфигурацию ВВС (за исключением выбора конретных мест базирования "главных" авиабаз в городах-"миллионниках" в некоторых случаях) в принципе правильным делом.
    Надо исходить из конкретных условий: парка самолётов и лётчиков, которые... увы, как кому бы ни хотелось бы (и парк, и лётчики)... уже никогда не будут на том -- "советском" количественном уровне.
    Надо же жить по средствам, а ВВС довольно дорогого стОят для бюджета.
    Но вот последние год-полтора, я где ни посмотрю: везде все летает -- от Мончи до Ц.Угловой, от Елизово до Крымска.
    Всё и вся как бы восстанавливается, пусть и в сокращенном варианте, и начинает регулярно стрелять и тем, и сям, и пр. ...
    И получает новые уже (Липецк, Халино, Крымск) и модернизированные (Липецк, Дземги, Ц.Угловая, Мончегорск и пр.) самолеты...
    По-моему, это уже очень неплохо.
    Дык и пусть оно так и будет дальше!
    Последний раз редактировалось AC; 25.03.2011 в 05:41.

  5. #685
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    А куда смогут сами навести ПВО КП отдельных баз???
    Так бригады ВКО созданы на базе дивизий(корпусов) ПВО в состав которых всегдв входили ИАП ПВО. Так что есть и техника, и люди. Так, Пермь и Канск входят в состав АВБ в Шаголе, а оперативно подчиняются КП 8 бригады ВКО (Самарская область)

  6. #686
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Cool

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Мистер Полешук,вы все еще ждете 8АБ?...ну ждите ,ждите ,интересно будет почитать,что вы через год,два будите говорить ,когда окажитесь не правы
    Уважаемые участники форума, кто-нить в курсе сколько на сегодня у ВВС РФ авиабаз?
    Бо уже год проходит, а мы с ув. ZIGZAGом вроде как на 01.07.2011 поспорили по количеству АБ

  7. #687
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Авиабаз больше 8, кто выиграл?

  8. #688
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Сложно сказать, ибо АА еще не вывели из состава ВВС. По идее должно быть 18 отдельных бригад в АА с неизвестным числом аэродромов, поэтому пока они в ВВС, считать сложно. Я месяц назад в выходной не поленился из интереса посчитать, а сколько вопреки крикам о всего 8 авиабазах и 30 оставшихся аэродромах в ходе реформы реально используется нашим МО. Так вот, без всякого урапатриотизма, сейчас наши ВВС и ПВО и ВМФ используют около 70 полос, все вспомогательное типа авиации РВСН я не учитывал, там наверняка еще несколько наберется. И это после всех пертурбаций, сокращений и объединений. Меньше уже не будет, ибо некуда. Картина такая: ВВС - только вертушки - насчитал 12, самолеты и вертолеты - 47; ВМФ - всего 11. Плюс аэродромы летно-испытательных станция заводов, плюс полосы АРЗ. Короче, много еще осталось, пить боржоми рано. Можно для доказухи, конечно, перечислить, но зело долго печатать.

  9. #689
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума, кто-нить в курсе сколько на сегодня у ВВС РФ авиабаз?
    Бо уже год проходит, а мы с ув. ZIGZAGом вроде как на 01.07.2011 поспорили по количеству АБ
    Здравствуйте уважаемый Полешук!Очень рад,что Вы помните про наш с вами спор!Заверяю Вас,что в случае моего проигрыша все обязательства с моей стороны в силе.Ждем часа X и официального подтверждения количества АБ...

  10. #690
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел1988 Посмотреть сообщение
    Сложно сказать...
    Может в этом случае стоит воздержаться от демонстрации своего дилетантизма, если не владеете информацией и терминологией? Собственно ПВО и авиация РВСН "полосы", как вы выразились, не используют по причине ликвидации их как отдельных авиационных частей. А авиабазы обычно "используют" не одну "полосу", поэтому количество действующих аэродромов("полос") ни как не соотносится с количеством авиабаз.
    Последний раз редактировалось An-Z; 02.06.2011 в 21:43.

  11. #691
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Боже, вы мне открыли глаза, а то я не в курсе был, например, того, что Бесовец входит в состав Воронежской АБ 7000... Не надо умничать там, где этого не требуется, я написал исключительно о количестве аэродромов, а не авиабаз, если вы невнимательно прочли. Всех собственно волновало якобы очень большое сокращение числа именно аэродромов. А если несколько частей просто объединили и назвали по-другому, это неважно уже, главное, чтобы аэродромная сеть осталась достаточно разветвленной.

  12. #692
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Вопрос то был о количестве авиабаз, это вы какие то мифические "полосы" непонятно для чего считали.. И сокращают не аэродромы, а воинские части, одарённый вы наш..
    А советы и пожелания свои оставьте при себе, раз по сути сказать нечего..

  13. #693
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    А советы и пожелания свои оставьте при себе, раз по сути сказать нечего..
    Андрей, да не пытайся ты спорить, у человека своя, четко выработанная позиция, правда основанная не на собственном опыте, как у большинства присутствующих здесь, а на сказанном где-то и кем-то.
    Юношу взять-бы как-нибудь с собой, по гарнизонам провести ( а то кроме Бесовца из за забора, ничего и не видел ), а еще лучше в армию сходить в нонешнюю, может очочки розовые и сами отвалятся.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #694
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А я разве спорю!? Пытался указать человеку на неадекватность его предствалений, но он никого кроме себя не слышит и работает на своей волне... Да ещё хамит...
    :))) И ты такого бы взял с собой в поездку по гарнизонам??!

  15. #695
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    :))) И ты такого бы взял с собой в поездку по гарнизонам??!
    Вряд ли....
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #696
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Вот несмотря на этот весь г-но-ср-ч, мне кажется, что лучше стало. Вот как я теперь не посмотрю на любую АвБ -- все летает. Везде! 10-5 лет назад такого не было.

  17. #697
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Вот несмотря на этот весь г-но-ср-ч, мне кажется, что лучше стало. Вот как я теперь не посмотрю на любую АвБ -- все летает. Везде! 10-5 лет назад такого не было.
    АС
    А не обращали внимания что было 25 лет назад?
    Хорошо,что из-за этого г-но-ср-ча сегодня не разучились летать...Кто-то говорил,что содержание ВВС очень дорого обходится бюджету РФ,а содержать таких руководителей (см.ниже) различных управлений МО РФ-разве не дорого?!

    Lenta.ru:четверг, 02.06.2011, 23:09:30


    Суд арестовал главного военного медика России
    Московский гарнизонный военный суд в четверг санкционировал арест начальника Главного военного медицинского управления (ГВМУ) МО РФ генерал-майора Александра Белевитина и начальника 2-го управления ГВМУ полковника Алексея Никитина. Об этом сообщает агентство "Интерфакс". Белевитин и Никитин, которые подозреваются в получении взятки в размере 4,7 миллиона рублей, останутся под стражей до 1 августа. Суд отказался удовлетворить как ходатайство защиты Белевитина,просившей отпустить генерал-майора под залог в 2 миллиона рублей, так и ходатайство адвокатов Никитина, предлагавших залог в размере 6,2 миллиона рублей. Адвокаты подозреваемых уже заявили, что намерены обжаловать решение об аресте. Ранее сообщалось, что Белевитин и Никитин дают признательные показания. Высокопоставленные служащие ГВМУ проходят подозреваемыми по делу, возбужденному по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Оно касается поставки магнитно-резонансного томографа стоимостью в 120 миллионов рублей. Предполагается, что за 4,7 миллиона рублей, полученных от гражданина Индии, представителя медицинской фирмы "Дин Интернейшнл", Белевитин и Никитин должны были закупить томограф именно у нее. Ранее стало известно, что Белевитин и Никитин обсуждали возможность убийства посредника при передаче взятки. По данным СМИ, речь идет о бывшем замминистра здравоохранения РФ Алексее Вилькене, который сейчас также является обвиняемым по делу о взяточничестве при поставках медоборудования. Согласно материалам дела, Белевитин получил инкриминируемую ему взятку в апреле 2010 года. Должность начальника ГВМУ он занимает с июня 2009 года. В ноябре 2010 года задержанный был переназначен на своей должности президентским указом в связи с организационно-штатными изменениями в Минобороны.
    Последний раз редактировалось alexvolf; 03.06.2011 в 13:49.

  18. #698
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    А не обращали внимания что было 25 лет назад?
    Хорошо,что из-за этого г-но-ср-ча сегодня не разучились летать...Кто-то говорил,что содержание ВВС очень дорого обходится бюджету РФ,а содержать таких руководителей (см.ниже) различных управлений МО РФ-разве не дорого?!
    1) Почему? Обращал... Но этого (по количеству) все равно не вернешь уже никогда...

    2) Не-а. Могу точно сказать: ВВС (и их бюджет) к такого рода скандалам отношения не имеют... Другое дело липецкий скандал, но это тоже уйдет со временем, я надеюсь, если люди начнут получать нормальные деньги. Ну а генералы воруют... Ну что с этим поделать? Хорошо, что хоть сажать начали.
    Последний раз редактировалось AC; 03.06.2011 в 14:01.

  19. #699
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Вот несмотря на этот весь г-но-ср-ч, мне кажется, что лучше стало. Вот как я теперь не посмотрю на любую АвБ -- все летает.
    А сколько ж их всего-то, этих АБ?

  20. #700
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    А сколько ж их всего-то, этих АБ?

    Полещук,уважаемый
    У Вас что не вопрос-"то в лоб,то по лбу"...
    У нас кстати существует федеральный закон о гостайне с некоторыми поправками ВВП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •