Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 94
Like Tree8Likes

Тема: МиГ-25 в ВВС стран СНГ

  1. #61
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viggen
    МиГ-23 есть в ... Ливии...
    Кстати, по данным с авиа.ру, на этой неделе из Домодедово в Ливию ушел Ан-22 с двумя отремонтированными РСК "МиГ" МиГ-23.

  2. #62
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viggen
    МиГ-23 есть в Алжире, Анголе, Индии, Йемене, КНДР, на Кубе, в Ливии, Сирии, Судане и Эфиопии.
    В Индии (как мы уже договорились) нет 23 МЛ(Д) - соответственно, и покупать их там не станут - я писал только про потенциальных покупателей 23МЛД из Барановичей. В Ливии вроде были только МФ и МС... в Судане, подозреваю вообще ничего не летает - и никому не надо... в Эфиопии - там вроде опять-таки только БНы - а истребители если и есть, то только 21-е и Су-27... поправьте, если не так

    В Йемене их осталось совсем мало (около 5) и их не любят за сложность пилотирования и обслуживания, что я знаю от местных.
    рассказали бы... что вообще знаете от местных - всем же интересно :)

    У казахов может и остались перехватчики, но никто кроме Джейнс о них не упоминает :), что наводит на мысли.
    ну, на Западе вообще этот район не знают...

    Про азербайджанцев информация из западных источников и от армян, которые в этом разбираются.
    опять-таки - если не трудно и возможно - не посоветуете, где можно компетентные материалы по их боевому составу найти?

    Насчет Туркменистана Вы жестоко ошибаетесь - не воруют, а "продают" по приказу самых разных чиновников. Туркменбаши вообще считает, что ему ничего кроме армии толком не нужно.
    не понял - так он бережет армию или нет? 25-е хранятся или разделываются?

  3. #63
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss
    Цитата Сообщение от Viggen
    У казахов может и остались перехватчики, но никто кроме Джейнс о них не упоминает :), что наводит на мысли.
    ну, на Западе вообще этот район не знают...
    У казахов же есть Су-27 и МиГ-31, зачем им поддерживать еще и парк старых машин?

  4. #64
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss
    В Индии (как мы уже договорились) нет 23 МЛ(Д) - соответственно, и покупать их там не станут - я писал только про потенциальных покупателей 23МЛД из Барановичей. В Ливии вроде были только МФ и МС... в Судане, подозреваю вообще ничего не летает - и никому не надо... в Эфиопии - там вроде опять-таки только БНы - а истребители если и есть, то только 21-е и Су-27... поправьте, если не так
    рассказали бы... что вообще знаете от местных - всем же интересно :)
    ну, на Западе вообще этот район не знают...
    опять-таки - если не трудно и возможно - не посоветуете, где можно компетентные материалы по их боевому составу найти?
    не понял - так он бережет армию или нет? 25-е хранятся или разделываются?
    Вы правильно называете модификации МиГ-23 в разных странах, только в Ливии МСы вроде бы приказали долго жить. И ливийцы и суданцы не прочь хапнуть любой самолет, и у суданцев 2 МиГ-23 все-таки есть.
    О Йемене я знаю, что ВВС у них это что-то вроде плохой шутки. Летать там умеют несколько человек, которые пытаются сделать так, чтобы остальные не угробились, как правило путем запрета самостоятельных полетов. В приличном состоянии из всех ВВС только МиГ-29СМТ, и то потому, что их еще не успели раздолбать, хотя 2 (или 3) уже разбили.
    На Западе о казахстане ничего не знают, но я имел в виду то, что казахи о МиГ-25 перехватчиках не пишут. Хотя я и не перелопатил всю казахскую прессу, у меня четкое впечатление, что их уже нет. Кроме всего прочего, у Казахстана есть, чем их заменить.
    Компетентные материалы о ВВС Азербайджана я не видел - но в Армении есть компетентные органы :) . В Туркмении же держат армию в готовности к расстрелу мирного населения, а ВВС Туркменбаши пофигу. Но по традиции и до того момента, как Туркменбаши окончательно зажрется, Миг-29 держат в хорошем состоянии для ПВО, а Су-25 для противопартизанских и прочих полезных действий. МиГ-25 на вооружении нет и хранят их как в России, только дают растаскивать не всем подряд, а особо приближенным.

  5. #65
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC
    У казахов же есть Су-27 и МиГ-31, зачем им поддерживать еще и парк старых машин?
    потому что МиГ-25 гораздо более простой самолет, нежели МиГ-31
    потому, что МиГ-25 можно отремонтировать на Украине и в Азербайджане
    потому, что запчасти для них можно купить там же (или даже в Туркмении)

    Цитата Сообщение от Viggen
    Вы правильно называете модификации МиГ-23 в разных странах, только в Ливии МСы вроде бы приказали долго жить. И ливийцы и суданцы не прочь хапнуть любой самолет, и у суданцев 2 МиГ-23 все-таки есть.
    Спасибо, но думаю, наличие 23-х в Судане чисто номинальное - им не нужен такой самолет, воевать не с кем, а эксплуатировать сложно и дорого для противопартизанских действий

    О Йемене я знаю, что ВВС у них это что-то вроде плохой шутки. Летать там умеют несколько человек, которые пытаются сделать так, чтобы остальные не угробились, как правило путем запрета самостоятельных полетов. В приличном состоянии из всех ВВС только МиГ-29СМТ, и то потому, что их еще не успели раздолбать, хотя 2 (или 3) уже разбили.
    Спасибо, интересно. Эх, съездить бы туда!..

    На Западе о казахстане ничего не знают, но я имел в виду то, что казахи о МиГ-25 перехватчиках не пишут. Хотя я и не перелопатил всю казахскую прессу, у меня четкое впечатление, что их уже нет. Кроме всего прочего, у Казахстана есть, чем их заменить.
    говорят, что стоят (хотя и не летают) то ли в Жана-Сэмэй, то ли в Николаевке

    Компетентные материалы о ВВС Азербайджана я не видел - но в Армении есть компетентные органы :).
    Хорошо, когда есть такие знакомые. А кое-какие сведения относительно нынешнего и прошлого АзВВС можно узнать, например, через ЛС?

    В Туркмении же держат армию в готовности к расстрелу мирного населения, а ВВС Туркменбаши пофигу.
    теперь понял, что Вы имели в виду
    ну, высокие чины будут скорей продавать самолеты целиком, чем с кусачками искать блоки с драгметаллами...

  6. #66
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    ИНДИЯ СНИМАЕТ С ВООРУЖЕНИЯ САМОЛЕТЫ МИГ-25
    /Газета.ru/

    Военно-воздушные силы Индии решили отказаться от дальнейшего использования советских самолетов МиГ-25. Представитель ВВС заявил, что последние четыре самолета этой марки, которые были куплены у Советского союза в 1981 году, будут сняты со службы 1 мая.

    "Это будет печальное событие", добавил источник.
    Александр

  7. #67
    ssk
    ssk вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    аэродром Барановичи 2004 год.
    Ясно видны Миги-23
    http://maps.google.com/maps?t=k&hl=e...,0.004989&om=1

  8. #68
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC
    Цитата Сообщение от Nazar
    ...Саваслейка
    Конечно. Там свой музей есть. Забыл включить в список.
    Вот нашел в сети фото саваслейских музейных МиГ-25:
    http://netprint.ru/index.php?action=...=6230312#photo
    http://netprint.ru/index.php?action=...=6230310#photo
    И целый фотореп из тамошнего музея:
    http://netprint.ru/index.php?action=albums&do=87356

  9. #69
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    МиГ-25 "17 синий" в частной (!!!) коллекции в Перми:
    http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1241139.htm
    Там еще и МиГ-29 есть:
    http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1241400.htm

  10. #70
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Re: МиГ-25 в ВВС стран СНГ

    Цитата Сообщение от AC
    Цитата Сообщение от Viggen
    В ВВС России в Мончегорском и Шаталовском полках осталось около 30 разведчиков.
    3) в 2-х названных орап есть учебные МиГ-25РУ;
    В Шаталово есть и несколько (точной цифры не помню, но довольно много, что-то порядка четырех или пяти) МиГ-25ПУ. Но проблема в том, что они, несмотря на хорошее техническое состояние, находятся за штатом и в штат по неким бюрократическим причинам введены быть пока не могут. Т.е., по сути, прикованы к земле.

  11. #71
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

  12. #72
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC
    На MyAviation.net подсосались фото львовских МиГ-23
    там четко написано, что снято не во Львове, а в Одессе (на АРЗ "Авиаремсервис")

    машины явно из Озерного - помню и камуфляж, и бортовые номера...
    спарочка борт 91 очень запоминающаяся...

  13. #73
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss
    там четко написано, что снято не во Львове, а в Одессе (на АРЗ "Авиаремсервис")
    Пардон, описАлся конечно же... Естессно одесских...
    :oops:

  14. #74
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    МиГ-25 на базе хранения (АРЗ) во Ржеве:
    http://alexgurov.strizhi.info/wp-con...0%20%20015.jpg
    Остальное здесь:
    http://alexgurov.strizhi.info/2007/01/30/471

  15. #75
    Евгений
    Guest

    По умолчанию

    В этом году в июле наблюдал миг 25 рб и ру в Шаталово в воздухе

  16. #76
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений
    В этом году в июле наблюдал миг 25 рб и ру в Шаталово в воздухе
    Так они и остались только там, да в Монче :(
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #77
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений
    В этом году в июле наблюдал миг 25 рб и ру в Шаталово в воздухе
    А ушами их "наблюдают" многие, и не только в Шаталово... :D :D :D
    В ВВС России разъяснили инцидент, случившийся накануне в Москве, который вызвал повышенное внимание граждан.
    Как передает корреспондент РИА Новости, в четверг около 14.30 мск жители столицы в разных районах города услышали громкий хлопок, от которого в некоторых домах затряслись стекла и сработали сигнализации в автомашинах.
    Как пояснил РИА Новости представитель ВВС России полковник Александр Дробышевский, в этом нет ничего необычного.
    "Накануне самолет ВВС РФ МиГ-25 выполнявший полет по стандартному маршруту в 14.30 мск на высоте двадцать тысяч сто метров на удалении 30 километров от МКАД "перешел" сверхзвуковой барьер", - сказал Дробышевский.
    Самолет вылетел в 13.49 с аэродрома Шаталово. По завершении полета истребитель вернулся на аэродром базирования. Представитель ВВС добавил, что это звук слышали даже в Смоленске.
    "Такие случаи происходят довольно часто, но обращают на них внимание редко", - отметил Дробышеский.
    http://www.rian.ru/defense_safety/20...987-print.html

  18. #78
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    Smile

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Так они и остались только там, да в Монче :(
    И еще кое-где:
    http://forum.keypublishing.co.uk/att...hmentid=149689
    http://forum.keypublishing.co.uk/sho...t=53744&page=8

  19. #79
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    Smile

    ну это не честно, я имел ввиду серьезные российские машины, а не хохлятские пу.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #80
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Иван
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Верхнедвинск
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Мой друг ездил в Щучин. Там есть спарка МиГ-25. По его рассказам без движков.Есть фото.Но пока не отсканировал. Так же в музее "Линия Сталина", что под Минском, я видел своими глазами, Довольно в хорошем состоянии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •