Страница 43 из 89 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1770
Like Tree1502Likes

Тема: Су-34 составит основу ударной мощи фронтовой авиации??

  1. #841
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    можно фото где у него комфорные баки,с которыми у него более или менне приемлемая дальность и 8 ур вв
    Могу найти, но это будут Cшки с Кефлавика...
    isf15ca_zpsb24c07b2.jpg
    Но судя по батиным фотографиям, на воздушное патрулирование они чаще летали с парой Сперроу и парой Сайдвиндеров.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #842
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    это вы вообще не понимаете принципов действия родов авиации и ставящихся им задач!
    - Вы после L-39 наверно сразу на "Буран" пересели?
    в каком втором вылете, первый дай Бог удачно сделать, сказок насмотрелись!
    - Я сказки не смотрю, я их пишу!
    первый БК на кой нужен? чтобы во вотором вылете его применить?
    - Меня жутко удивляет, как такой опытнейший лётчик с L-29 до сих пор не знает о существовании МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ самолётов??!
    gripen-ng-2.jpg 124147230990601824.jpg 33894_34517.jpg
    и кстати, сладко вы поете про ф-15, а можно фото где у него комфорные баки, с которыми у него более или менне приемлемая дальность и 8 ур вв?
    А зачем ему с ракетами воздух-воздух брать конформные баки вместо ПТБ, которые потом легко сбросить? Вот ТРИ ПТБ + 8 УРВВ:
    http://s.hswstatic.com/gif/f-15-10.jpg
    А вот и конформные и подвесные, и куча вооружения:
    raf_f-15e_strike_eagle_iraq_2004.jpg
    GPS-не смешите мои копыта, всю эту мутоту вырубят быстро, даже ахнуть не успеете! и старый добрый чугуний пойдет в ход!
    - Вы просто какой-то отчаянный ретроград, совершенно не верящий в прогресс военной техники!

  3. #843
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Почитайте про свой "непобедимый" F-15...
    http://topwar.ru/23890-nepobedimyy-f...am-krylya.html
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #844
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
    А зачем ему с ракетами воздух-воздух брать конформные баки вместо ПТБ, которые потом легко сбросить? Вот ТРИ ПТБ + 8 УРВВ:
    А вы это у летчиков с Кефлавика спросите, которые летали на патрулирование Северной Атлантики, они вам расскажут, зачем им были нужны конмфорные баки.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #845
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    А вот и конформные и подвесные, и куча вооружения:
    Не такая тут и куча, пара Сайдвиндеров, пара Амраамов, четыре легкие GBU-12, да ПИГ-15 вроде...бывало и поболе вешали.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #846
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да пускай заказывают, это их личное дело. Если они считают что им достаточно одного многоцелевого самолета для своих перспектив, то пожалуйста.
    Да у них как бы F-15 вовсе не единственный:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%B8%D0%B8
    Их у них аж 154 самолёта. После модернизации каждый сможет нести по 16 AIM-120D.
    В отношении российских ВКС я считаю по другому.
    - По-другому - это как?
    Пруф на использование Раама в качестве перехватчика будьте любезны.
    - С удовольствием!
    F-15I
    A dual-role long range fighter for attack and interception. The plane - the best of its type in the Middle Eastern arena - entered service in January of 1998, and is the IAF's lead plane. The Ra'am is a special version of the F-15E Strike Eagle that was designed specifically for Israel by McDonnell Douglas (now Boeing). Its tremendous payload capacity, combined with its advanced systems, enable it to carry out depth attacks with a large weapons load, at long ranges, at low altitude, in all hours of the day and night and in any weather conditions.
    Какая поразительная избирательность, историю Су-34 вы почему-то ведете с Су-27...
    - Никогда! От Су-27 я веду историю Су-35. А Су-34 - совершенно оригинальный проект, который вовремя не прикрыли.
    Мне не надо историю авиации рассказывать, я ей почти 30 лет увлекаюсь и прекрасно знаю когда полетел F-15E.
    - В смысле: он полетел с первым взлётом F-15A? Понятно. Тогда Су-35 взлетел в 1977 году...
    Есть видос где не имеющее аналогов шасси, садится на валуны с буераками?
    - У меня нет, но описания этого я читал в сети.

  7. #847
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    - Расхохотало - до упаду! Смешней там ничего нет? Кстати: Олег Капцов забыл представить своего замечательного собеседника?

    А вот тут есть подписи авторов:
    http://old.vko.ru/article.asp?pr_sig...ive.2006.27.07
    Последний раз редактировалось Stranger; 17.02.2016 в 22:18.

  8. #848
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
    Их у них аж 154 самолёта. После модернизации каждый сможет нести по 16 AIM-120D.

    И модернизироваться будет все самолеты, в том числе древние Cшки и Dшки?
    - По-другому - это как?
    С наличием как узкоспециализированной фронтовой ударной авиацией, так и многоцелевой.
    - Никогда! От Су-27 я веду историю Су-35. А Су-34 - совершенно оригинальный проект, который вовремя не прикрыли.
    Ну вот, а один наш коллега с вами не согласен, считая Су-34 просто одной из модификаций Су-27.
    - В смысле: он полетел с первым взлётом F-15A? Понятно. Тогда Су-35 взлетел в 1977 году...
    Нет, в смысле он полетел в 86м году, а в 72 году полетел его очень близкий предок...Вы же почему-то считаете самолет Су-34 самолетом 70х годов, что мне мешает считать в отношении F-15E аналогично?

    Что с Кефлавиком то?
    - Расхохотало - до упаду! Смешней там ничего нет? Кстати: Олег Капцов забыл представить своего замечательного собеседника?
    Комментарии читать умеете. Похвально. А что конкретно рассмешило то? То что практически во всех более менее серьезных конфликтах, F-15 несли потери? Так это известный факт..
    Последний раз редактировалось Nazar; 17.02.2016 в 22:24.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #849
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
    Высадили 12 человек на Луну, выполнили более 130 полётов на Спейс Шаттле - и решили "остановиться в развитии". Так до сих пор останавливаются, и останавливаются, и останавливаются...
    https://en.wikipedia.org/wiki/Delta_IV_Heavy
    Эээээ, мммм... МаКейна, ветерана вьетнамской войны троллите? Или Вы серьёзно не знали, что на Атласе наши движки? А на Дельте-4 оооооочень дорого запускать.

  10. #850
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    И модернизироваться будет все самолеты, в том числе древние Cшки и Dшки?
    - У саудовцев денег - как грязи. Захотят - им американцы с огромным удовольствием апгрейдят все F-15, тем более, что это плёвое дело.
    С наличием как узкоспециализированной фронтовой ударной авиацией, так и многоцелевой.
    - ЗАЧЕМ? У России появились излишки денежных средств? Для какой надобности? Достаточно качественней готовить лётный состав, давать больше налёт, создавать более совершенные тренажёры, как американцы на авианосцаз, как израильские лётчики. Узкая специализация сегодня - не есть гуд.Прежде это было вызвано тем, что требовалось разное оборудование для раьботы по наземным и воздушным целям, требовались некоторые специальные характеристики, которые трудно было вместить в один самолёт. Но сегодня всё это возможно - миниатюризация электроники. развитие вычислительной техники, новые материалы, более мощные двигатели это сегодня позволяют. САМОЛЁТНЫЙ ПАРК КАК БЫ УДВАИВАЕТСЯ, А РАСХОДЫ НА СОДЕРЖАНИЕ УМЕНЬШАЮТСЯ ВДВОЕ.
    Ну вот, а один наш коллега с вами не согласен, считая Су-34 просто одной из модификаций Су-27.
    - Если ему нравится - пусть так считает... Это не моё дело.
    Нет, в смысле он полетел в 86м году, а в 72 году полетел его очень близкий предок... Вы же почему-то считаете самолет Су-34 самолетом 70х годов, что мне мешает считать в отношении F-15E аналогично?
    - Считаю так потому, что самолёт Су-34 по своим ЛТХ как ударник уступает F-111, произведённому действительно более 40 лет тому назад:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Su-34#S...ns_.28Su-34.29
    http://en.wikipedia.org/wiki/General...s_.28F-111D.29

    .........................Су-34 / F-111D
    Empty weight: 22300 kg / 21,537 kg
    * Maximum speed:
    High altitude: Mach 1.8 (1,900 km/h) / Mach 2.5 (2,655 km/h)
    Low altitude: Mach 1.2 (1,400 km/h) at sea level / Mach 1.2
    * Combat radius: 1,100 km / 2,140 km
    * Ferry range: 4,000 km / 5,190 km
    * Service ceiling 15,000 m / 17,270 m
    # 1× 30 mm GSh-30-1 (9A-4071K) cannon, 150 rounds / 1× M61 Vulcan 20 mm with a 2,084 round ammunition tank
    # 2× wingtip rails for R-73 (AA-11 'Archer') air-to-air missiles
    # 10× wing and fuselage stations for up to 8,000 kg / 14,300 kg
    Комментарии читать умеете. Похвально. А что конкретно рассмешило то? То что практически во всех более менее серьезных конфликтах, F-15 несли потери? Так это известный факт..
    - Только не в воздушных боях.
    Один израильский F-15C был подбит в сраженьях над долиной Бекаа, Р-60 попала ему в двигатель и там взорвалась, его спасла бронеперегородка между двигателями, дошёл домой на одном, сел, отремонтировали и через три месяца вернулся в строй.

  11. #851
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    Меня жутко удивляет, как такой опытнейший лётчик с L-29 до сих пор не знает о существовании МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ самолётов??!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gripen-ng-2.jpg 
Просмотров:	769 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	69670 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	124147230990601824.jpg 
Просмотров:	653 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	69671 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33894_34517.jpg 
Просмотров:	714 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	69672
    т.е вы считаете что с этой нагрузкой этот аппарат что-то сможет?
    - Я считаю, что вот такие истребители мирового класса как Рафаль и Еврофайтер берут по 7-8 тонн груза и прекрасно работают по наземным целям. "Козе понятно", что в истребительном варианте они вооружены ракетами воздух-воздух.
    половина картинок вообще графика!
    - Да хоть акварель!

  12. #852
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    - Только не в воздушных боях.
    Один израильский F-15C был подбит в сраженьях над долиной Бекаа, Р-60 попала ему в двигатель и там взорвалась, его спасла бронеперегородка между двигателями, дошёл домой на одном, сел, отремонтировали и через три месяца вернулся в строй.
    Это израильские данные, которые весьма сомнительны..Они исторически свои потери признавать не любят, окромя холокоста...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #853
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    несет он такой 16 амраамов,и тут оппа, в первой же дуэли выхватывает люлину и 15 амраамов догорают в лесу!
    - А чего это вдруг так сразу - р-раз - и 15 амраамов догорают в лесу?! Вместо того, чтобы поразить 15 самолётов противника?
    вы прикалываетесь, никто в жизни не будет грузить боевой самолет такой нагрузкой, только разве как "градом" все 16 запускать!
    - Т.е., там какие-то балбесы это придумали от скуки, ковыряясь в носу?? А ЧТО ЖЕ МЕШАЕТ ЭТИ РАКЕТЫ ВЗЯТЬ?? Тем более, что вес-то у них смешной: 161.5х16=2584 кг. ВСЕГО! При грузоподъёмности в 10.5 тонны.
    да и радиус у него будет просто супер!
    Прекрасный будет радиус, ОГРОМНЫЙ.
    КОМФОРНЫЕ БАКИ НЕ СБРАСЫВАЮТСЯ В ПОЛЕТЕ, ЗНАХАРЬ!!!
    - Ну-ка, "ткни пальцем" где я утверждал про "сброс" комформных баков?! Там речь шла о ПТБ.
    про л-39 пассаж вообще не понял, типа я такой крутой, начитался про ф-15 в рекламных буклетах и могу кбп ОТА писать! вам на заметку 4 типа я освоил за свои недолгие года!
    - Перечисли, по порядку? А то как-то не чувствуется военного лётчика, даже с натяжкой?..
    так что заправлять понты буклетные будете в другом месте!!
    - Ты меня классно сегодня веселишь, спасибо!

  14. #854
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Это израильские данные, которые весьма сомнительны..Они исторически свои потери признавать не любят, окромя холокоста...
    - Авторы этой статьи, полковник и генерал-майор, они наверняка скрытые сионисты, или даже агенты Моссада?
    ВКО

  15. #855
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    864

    По умолчанию

    Тыкни себе!а как же пахнет от военных летчиков мсье??ммм,керосином и потом?:-D на кой вы мне приводите ф-15с с тремя птб и ур вв как борт с восмью амраамами?если просят вас ешку с ними,вы сами себе противоречите,сами привели пруф,что Сшка вв работает,ешка только для условной самообороны!комфорные баки на ешках стараются не снимать,ибо тогда это обычная спарка!в конечном счете ешка это тактический истребитель бомбардировщик,а С тактический истребитель!прикрывающий ешки от ударов авиации противника!вопрос на кой нужно тащить су-30 имеющий меньшую нагрузку и меньшие ударные возможности в прикрытии су-35,когда нужен парень работающий по земле!из радиолокации вам вопрос,рлс растянутая по горизонту что дает??

  16. #856
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
    - Авторы этой статьи, полковник и генерал-майор, они наверняка скрытые сионисты, или даже агенты Моссада?
    ВКО
    И что? Свои данные они из каких источников получали? На основе каких публикаций они писали свою статью?
    Вы верите в данные о 4500 сбитых над Вьетнамом ЛА? Однако эти данные тоже полковники и генералы озвучивали и даже книги писали на эту тему.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #857
    Новичок Форумчанин Аватар для gadalkin
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
    .........................Су-34 / F-111D
    Empty weight: 22300 kg / 21,537 kg
    * Maximum speed:
    High altitude: Mach 1.8 (1,900 km/h) / Mach 2.5 (2,655 km/h)
    Low altitude: Mach 1.2 (1,400 km/h) at sea level / Mach 1.2
    * Combat radius: 1,100 km / 2,140 km
    * Ferry range: 4,000 km / 5,190 km
    * Service ceiling 15,000 m / 17,270 m
    # 1× 30 mm GSh-30-1 (9A-4071K) cannon, 150 rounds / 1× M61 Vulcan 20 mm with a 2,084 round ammunition tank
    # 2× wingtip rails for R-73 (AA-11 'Archer') air-to-air missiles
    # 10× wing and fuselage stations for up to 8,000 kg / 14,300 kg
    Преимущество в скорости на большой высоте для самолета такого класса не нужная вещь. За счет управляемого воздухозаборника - у нас от него отказались в процессе войсковых испытаний Су-24. А на малых высотах скорости примерно одинаковые. Плюс здесь скупые данные, с какой конфигурацией самолета по загрузке приведено это значение.
    Супер потолок тут тоже не нужен.
    В целом, конечно Су-24 уступает Ф-111, за счет двигателей (одноконтурные), естественно - большего расхода топлива и меньшей продолжительности полета, радиоэлектронными системами. Но когда они стояли на вооружении в составе дивизий, то представляли серьезную силу. Вот только про Су-34 сведениям из википедии я не доверяю.
    Да и сравнивать их между собой как противников на ринге не корректно. Они не с друг другом воевали бы.
    Последний раз редактировалось gadalkin; 17.02.2016 в 23:46.
    KURYER likes this.

  18. #858
    BAE
    BAE вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
    - Т.е., там какие-то балбесы это придумали от скуки, ковыряясь в носу??
    Помилуйте, уважаемый - а не Вы ли аналогично пытаетесь тут всем втюхать про то, что какие-то балбесы "от скуки и ковыряясь в носу" придумали никому не нужный Су-34?

    Да вот беда: придумать придумали, а с вами - таким крутейшим диванно-википедийным, посоветоваться забыли.
    Смешные, ей-богу...

    (Пишите еще - ваше комедийное чтиво на ночь заставляет забыть о дневных заботах. )
    KURYER likes this.

  19. #859
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    Тыкни себе!
    - Перечень освоенных типов самолётов будет? Кроме L-39?
    а как же пахнет от военных летчиков мсье?? ммм,керосином и потом?
    - Пахнет знанием аэродинамики, матчасти, тактики. Пахнет общим авиационным кругозором.
    на кой вы мне приводите ф-15с с тремя птб и ур вв как борт с восмью амраамами?
    - А в чём проблема подвесить 3 ПТБ + 8 AIM-120C?!
    http://i364.photobucket.com/albums/o...lvizF-15C3.jpg
    если просят вас ешку с ними, вы сами себе противоречите, сами привели пруф, что Сшка вв работает, ешка только для условной самообороны!
    - Что за враки: я же привёл F-15E/SA даже не с 8-ю, а с 16-ю AIM-120C/D!
    1427441622857100359.jpg f-15_2040c-1140x506.jpg
    Это уже сделано, нет ни малейшей проблемы апгрейдить любой F-15, чтобы он мог нести 16 таких ракет.
    комфорные баки на ешках стараются не снимать, ибо тогда это обычная спарка!
    - Ты разумеется, глубоко уверен - где, кто и как что старается не снимать. Несерьёзно.
    в конечном счете ешка это тактический истребитель бомбардировщик, а С тактический истребитель! прикрывающий ешки от ударов авиации противника!
    - Вот и докажи мне, военный лётчик, почему же F-15E не может быть таким же замечательным истребителем, как F-15C?!
    вопрос на кой нужно тащить су-30 имеющий меньшую нагрузку и меньшие ударные возможности в прикрытии су-35, когда нужен парень работающий по земле!
    - А кто это предлагает?? Другое дело, что когда идёт вопрос о завоевании господства в воздухе, то совместная группировка Су-35С и Су-30СМ может прекрасно работать, а вот отправить Су-34 на усиление группировки Су-35... Вот это - вряд ли.
    из радиолокации вам вопрос, рлс растянутая по горизонту что дает??
    - Пожалуйста: она даёт более узкую диаграмму направленности в вертикальной плоскости, позволяющую увеличить точность определения координат по азимуту и разрешающую способность по азимуту.

    И, пожалуйста: 4 освоенных типа?

  20. #860
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
    - Авторы этой статьи, полковник и генерал-майор, они наверняка скрытые сионисты, или даже агенты Моссада?
    ВКО

    И что? Свои данные они из каких источников получали? На основе каких публикаций они писали свою статью?
    - Ты меня потряс этим вопросом: в Военной академии воздушно-космической обороны секретной библиотеки не было?? С соответствующими материалами?
    Вы верите в данные о 4500 сбитых над Вьетнамом ЛА? Однако эти данные тоже полковники и генералы озвучивали и даже книги писали на эту тему.
    - В секретках военных академий содержатся материалы, поставляемые туда ГРУ ГШ ВС РФ. А ты почему-то опять непонятно кому "претензии" предъявляешь...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •