Страница 59 из 89 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1769
Like Tree1501Likes

Тема: Су-34 составит основу ударной мощи фронтовой авиации??

  1. #1161
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Ответ lithium'а меня полностью удволетворил. Он - действительно коллега, т.е. работает в оборонке, гражданин РФ, проживает в РФ, работает в РФ и пр. Что касается публикования персональных данных - это, по большому счету - личное дело каждого. Я лично его попросил - он лично мне ответил. Отмечу так же, что сопоставимой полноты сведений о себе никто из участников форума не давал. Потому-то я первый и выложил данные о себе, так как если что-то требуешь от других - начни с себя. Кстати, lithium высказал мнение о излишнести выкладывания скана диплома. Диплом, конечно, не паспорт, кредиты по нему не дают, но, скорее всего, lithium прав. Поэтому данный скан я удалю, а некоторую информацию о своем образовании добавлю.
    Еще, коллеги. Давайте постараемся обойтись без личных оскорблений и пр. Не поступать в соответствии с анектотом: "Поскольку аргументы у меня кончились, сразу перейду к оскорблениям". Некоторые из затрагиваемых вопросов достаточно сложны, и на их счет существуют разные мнения. Понимаю, что иногда удержаться довольно сложно, сам грешен, к примеру, технические споры с одним из моих коллег, действительно специалистом высочайшего класса, ежедневно заканчиваются посыланием на "три буквы". Чаще он посылает меня, но иногда и я использую подобный "аргумент". (PPV знает, о ком я ;-)) Но, давайте хотя бы попытаемся.
    Соответственно приношу свои извинения за несдержанность лично lithium'у, и тем, кого ещё "зацепил".
    Чуть позже начну отвечать по-существу обсуждаемых вопросов.
    Последний раз редактировалось Leonid Krylov; 07.03.2016 в 17:02.
    stream and lithium like this.

  2. #1162
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Крылову! Не обижайте Леонида!
    Сорри! "Мартышка в старости слаба глазами стала..."
    И по поводу приведённых выше многодневных групповых "фокусов" с последующим "полным их разоблачением":
    "А что, джентельмены, поезд уже ушёл?"

  3. #1163
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Nazar, Вы получили мой ответ в личку? У меня пишет, что Вы превысили лимит сообщений и не можете получать новые.

  4. #1164
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Почистил ящик....можете продублировать.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #1165
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    А габариты и масса обсолютно безразличны.
    Передергиваете. Делается из того что в есть в наличии.

    Если Вы упираете на то, что все решается буквой ТЗ, тогда не пишите про «кошмары компоновщиков».
    Если что-то ТЗ в написано то все по команде приседают столько раз сколько потребуется.

    Вас не смущает, что ТЗ с такими требованиями абсурдно?
    С чьей точки зрения? Если только с вашей - то нет.

    ключевые слова выделены жирным шрифтом.
    Специально для вас, та книга вторая слева. 1987 год

    .jpg

    Нет ссылок – нет довода.
    Беседа с Вами стало отнимать много времени. Во простенькая статья на тему. Полно еще.

    BV.246 HAGELKORN

    Было бы желание сами нашли.

    Ошибка отсутствует. В противном случае Вы смогли бы на нее указать.
    изделие называется В004, как и самолет Т-10В

    Когда есть сомнения в Ваших словах, я верю своим глазам,
    Вы видите не первый вариант компоновки не первого варианта исполнения на новой элементной базе.

    Показать всю историю невозможно, ну может лет через двадцать что-то разрешено будет опубликовать.

    О новом БРЭО для Ту-22М3 было много разговоров, но работа «Троек» в Сирии показала, что дальше разговоров дело не пошло.
    А что вы там хотели бы увидеть? Если честно модернизация троек началась его в СССР мне даже известен номер и дата постановления совмина СССР. Сейчас ее просто возобновили.

    Если бы все прошло штатно и программа бы завершилась в ~ 2000 году то вы бы визуально не отличили бы такую тройку. Да видео боевого применения Вам бы ничего не дало.

    Т.к. программа преследовала одну единственную цель - какую можно будет сказать лишь после списания последней тройки в утиль.

    Базовые – это какие?
    Они все были перечислены.

    Правда? И как же он будет работать без РЛС и чем будет прикрыто пространство, за которое отвечали уничтоженные звенья?
    Л39 уже писал: перебазирование ЗРК, резервирование, включение в работу звеньев только при массовом налете и игнорированием одиночных охотников на РЛС, ложные цели.

    Такие жирные плевки сильнее всего выдают отсутствие хладнокровного отношения к теме.
    А у меня и нет такого отношения.

    Су-34 для меня весьма личная тема, хоть я над ним лично и не работал, но он делом жизни для того, кто мне был очень дорог, обливая грязью его многолетний труд и результаты труда без предъявления сколь-либо разумных доводов, вы наносите оскорбление в том числе и лично мне.

    Я знаю, что Вы сейчас напишите, что я заинтересованное лицо и не могу быть на 100% объективным.

    Да это так, но зато я довольно хорошо знаю историю разработки, однако до 90% этой информации нельзя озвучивать и следует ограничиваться общими фразами.
    Последний раз редактировалось lindr; 07.03.2016 в 19:34.
    OKA, stream, skydive and 1 others like this.

  6. #1166
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Пошлите его в ... Киев
    OKA likes this.

  7. #1167
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Еще и грачи не прилетели, а тут в теме полная весна..
    Avia M and OKA like this.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  8. #1168
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    Давайте постараемся обойтись без личных оскорблений и пр.Не поступать в соответствии с анектотом: "Поскольку аргументы у меня кончились, сразу перейду к оскорблениям"
    Поддерживаю.
    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    Соответственно приношу свои извинения за несдержанность лично lithium'у, и тем, кого ещё "зацепил".
    Уважаемый коллега, извинения принимаются. Со своей стороны так же прошу простить мою излишнюю язвительность.

  9. #1169
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    По поводу ВВМУРЭ, абсолютно верно, я не имею никакого отношения к проектированию и производству самолетов, по-этому я и не лезу со своими советами к тем, кто этим занимается профессионально и знает что делает.
    Уважаемый Nazar абсолютно верным данное утверждение было бы применительно к конструкторскому отделу или цеху. Но форум не цех, не отдел и не заседание НТС. Форум это место свободного общения, где можно обменияваться мнениями по разным вопросам. Собственно для этого, форумы и были придуманы. Следовательно, если человек имеет свою точку зрения и выражает ее на форуме, это не означает, что он говорит кому-то под руку.
    Я часто Вам возражаю, но то, что Вы много знаете и Вам есть что сказать – это факт , благодаря этому читать Ваши сообщения интересно.
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Вы же придя сюда, начали с ходу учить в том числе и тех, кто действительно имеет к этому самое непосредственное отношение.
    Опять осмелюсь возразить. Я задавал вопросы, по мере необходимости отстаивал свою точку зрения, однако моя критика всегда касалась исключительно содержания тезисов оппонента. Сообщения с советами о том кому и куда нужно идти работать принадлежат другим людям. Все это можно проследить поистории моих сообщений.
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    По поводу вьетнамской войны, хода ее течения и итогов, не интересно, честно. Ничего нового вы для меня не откроете.
    Принято.

  10. #1170
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Уважаемый Nazar абсолютно верным данное утверждение было бы применительно к конструкторскому отделу или цеху. Но форум не цех, не отдел и не заседание НТС. Форум это место свободного общения, где можно обменияваться мнениями по разным вопросам. Собственно для этого, форумы и были придуманы. Следовательно, если человек имеет свою точку зрения и выражает ее на форуме, это не означает, что он говорит кому-то под руку.
    Я часто Вам возражаю, но то, что Вы много знаете и Вам есть что сказать – это факт , благодаря этому читать Ваши сообщения интересно.

    Опять осмелюсь возразить. Я задавал вопросы, по мере необходимости отстаивал свою точку зрения, однако моя критика всегда касалась исключительно содержания тезисов оппонента. Сообщения с советами о том кому и куда нужно идти работать принадлежат другим людям. Все это можно проследить поистории моих сообщений.

    Принято.
    да когда уже появится новый английский (или иной) лейтенант и завалит этого очередного розоватого рихтгофена)))))))))))
    OKA and BAE like this.

  11. #1171
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasil Посмотреть сообщение
    да когда уже появится новый английский (или иной) лейтенант и завалит этого очередного розоватого рихтгофена)))))))))))
    Вспомнился анекдот про лесника № 584

    Лучшие анекдоты :: Армейские анекдоты


  12. #1172
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Начну по-порядку…
    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    …существующие неядерные КР большой дальности могут наводиться на позиции ЗРК даже при отсутствии излучения РЛС ЗРК и могут нести кассетные БЧ. То есть КР БД на современном этапе являются главным средством подавления ПВО развитых стран в неядерном конфликте…

    … Понятно, что ПРР не могут наводиться на неизлучающие объекты (ПУ, например), но если ЗРК лишится РЛС, то он утратит работоспособность и его можно считать уничтоженным.

    В этом случае должны быть применены КР БД. При этом объектами поражения станут не только ЗРК, но и центры управления.

    Для уничтожения указанной техники были созданы Х-59МК2 в кассетном снаряжении…
    Для применения КР необходимо знать координаты позиций ЗРК. В отличие от КР, самолет может уточнить положение ПУ, кабин управления и пр. бортовыми ОПС, а то и глазами экипажа. В крайнем случае – сделать 2-й заход, на что неспособна КР.
    Дозвуковые КР могут быть сбиты ЗАКами, прикрывающими позиции ЗРК БД. Самолет, конечно, тоже, но он, в отличие от КР способен интенсивно маневрировать, имеет СПБЖ и БКО, включающий средства РЭП. Да и скорость полета у него выше, чем у КР. А если группа, да с соответствующими тактическими приемами… В общем, шансы есть, и неплохие.
    Для вывода из строя ЗРК БД работающего в системе мало уничтожить его РЛС УО. Он будет получать точное ЦУ от РЛС других ЗРК, или менее точное от РЛС УС. Вы можете сказать, что MIM-104 не имеет АРЛГСН, но MIM-109 её имеет. Опять же, ныне производимые АК будут эксплуатироваться не один десяток лет, и глупо надеяться, что в это время американцы будут стоять на месте. Т.е. для «выключения» ЗРК необходимо уничтожить ПУ. И ещё, противник тоже будет вести РЭБ, используя и САП, и ложные цели и пр., что может существенно снизить эффективность ПРР и прочих УАСП, использующих в том или ином виде радиодиапазон. А вот «чугунию» эти помехи – до фени.

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    … тактика работы на ПМВ появилась вслед за первыми ЗРК, для которых обнаружение целей на малых высотах было проблемой. Современные ЗРК получили возможность поражения целей, летящих на высоте от 10 м. и теперь стало проблемой спрятаться от ЗРК на малой высоте. И для ударной авиации эта проблема решается путем развития ракетного оружия.
    Не только. Есть достаточно эффективные виды помех, которые работают именно вблизи земли. Ничего нового уже которую тысячу лет – «щит и меч».
    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Если быть очень щепетильным в вопросах терминологии, то МЗАК.
    По поводу того, что остекление кабины выдержит урановый сердечник БПС МЗАК «Вулкан Фаланкс» у меня есть большие сомнения. А в том, что все небронированные части самолета этого не выдержат, я уверен абсолютно.
    Остекление не выдержит. Его прошьет навылет. Значит, мало попасть в остекление, надо попасть в пилота. Точнее, в его голову, не прикрытую броней. Какова вероятность? Особенно учитывая ракурсы, под которыми ЗАК реально может поразить самолет? Что касается других частей самолета, то жизненно важные – защищаются тем или иным образом. И 20-мм снаряды – один из расчетных случаев. Я не утверждаю, что ЗАК не может сбить Су-34, однако его живучесть существенно выше, чем у Су-30, 35. А выживаемость экипажа – тем более.
    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Но если, допустить, что при обстреле головной части Су-34 снаряды «Вулкан Фаланкса» (или «Голкипера») попадет не в остекление, а только в носовую часть и уничтожит РЛС, то возникает вопрос – сколько ракет «воздух-поверхность» можно закупить на деньги, которые уйдут на замену простреленной Б004?
    Точных цифр стоимости В004 и Вашей любимой ПРР я не знаю, но, исходя из доли РЛС в стоимости другого АК, у которого РЛС дороже, и другой ПРР, которая дешевле, у меня получилось 1,2...1,5. Это если менять всю РЛС, а не отдельные блоки. Может, память меня подводит в части стоимости ПРР, настаивать не буду. Но, есть ведь и ещё один аспект – жизни пилотов. Даже без всяких там гуманистических соображений о ценности человеческой жизни, возьмем стоимость их подготовки. Они ж должны выполнить практические пуски разных видов АСП, и не один раз, хотя бы 2-3. Я уже молчу о сожженном керосине в процессе их летной подготовки, расходах на эксплуатацию матчасти, зарплатах и пр. Так что, хрен с ней, с РЛС, летчики в разы дороже.
    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Но самое главное – зачем подставляться под огонь средств ПВО, если для действий в условиях сильной ПВО есть специализированные ракеты?
    Что бы эту ПВО уничтожить. И влезать в зону поражения ЗРК, что бы спровоцировать его включение. А то американцы глупее грузин – будут просто так «светить».

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Для С-300ПМУ-2 дальность поражения низколетящих целей на высотах от 5 до 100 м равна 5-38 км.
    Дальность прямой видимости цели, летящей на высоте 20 м для РЛС, размещенной на вышке 40В6М высотой 20 м в соответствии с упрощенной формулой для расчета радиогоризонта округленно равна 39 км. Для вышки 40В6МД высотой 39 м. дальность прямой видимости будет 46 км.
    А какая дальность поражения указанным комплексом целей при Н>6000 м? Вопрос риторический. Вы, думаю, поняли, куда я клоню. Зона поражения ЗРК на ПМВ в разы меньше, чем на средних и больших высотах. Известно, что вероятность поражения зависит от времени нахождения цели в зоне поражения, огневой производительности ЗРК (т.е. количества пусков, которые успеет сделать ЗРК) и вероятности поражения цели одной ракетой. Формулу можете найти в любом учебнике по терверу для ВТУЗов (поскольку автор всех мне известных – Вентцель Елена Сергеевна, полковник, преподаватель ВВИА им. Жуковского). В более старых, правда, автор иллюстрирует теоретические аспекты на примерах стрельбы из авиапушек по ВЦ, но формула – та же. Соответственно, на ПМВ вероятность выжить больше. А теперь, в качестве вишенки на торте, можете добавить в соответствующий момент и в соответствующем месте носителей Вашей любимицы, и дальше додумать самому.

    Ещё Вы писали другим участникам форума:

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Уважаемый L39aero … Почему тогда вы систематически подчеркиваете свое пренебрежение к этой ракете? Может быть Вы хотите предложить ей какую-то альтернативу?
    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега, Вы считаете, что среди ракет воздух-поверхность, которые несет Су-34 есть более совершенные? Или Вы полагаете, что главное это не ракеты и не бомбы, а НУРС?
    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Если Вы так настаиваете, то исключим эту ракету из состава ворожения.
    Предположим ее нет.
    Но если так, то, какое оружие Вы назвали бы самым эффективным и актуальным?
    Никто не говорит о пренебрежении к данному изделию. Про «какую-то альтернативу», т.е. современную ракету аналогичного назначения, Вы знаете сами. Упоминали на данной ветке. Причем, никто не говорит, что Ваша любимица не нужна. У каждой из них свои достоинства и недостатки. Пусть живут и размножаются в серии обе, взаимно дополняя друг друга.
    Вы в ЛС упоминали 3 изделия, над которыми сейчас работаете. Все они в равной степени совершенны. Каждое в своем классе. Однако, из УАСП наиболее часто будет применяться третье из них. Наряду с КАБами.
    Никто не абсолютизирует НУАСП, в том числе и НАРы. Это Вы абсолютизируете свою ракету. Во всяком случае, со стороны выглядит именно так. Просто Вам пытаются объяснить, что для разных типов целей предпочтительными являются разные типы АСП. Для каких-то лучше УР «В-П», а для каких-то эффективней будут НАРы. И для разных условий есть разные способы б/применения. В каких-то случаях предпочтительней работать УРами со средних высот, а в других – НАРами с предельно малых. Когда-то нужны ФАБы, а когда-то – ОДАБы. Блин, чувствую себя капитаном Очевидность…
    И ударный АК должен уметь эффективно применять все виды АСП «В-П» во всех условиях б/применения. И при этом иметь достаточную выживаемость. Именно в ударных задачах. И в этом отношении Су-34 лучше Су-30, 35, которые, как ни крути, в первую очередь истребители. Кстати говоря, в части конструкции планера, силовой установки и самолетных систем, ударный самолет отличается от истребителя, в первую очередь, значительно большей массовой долей СПБЖ.

    Вообще, на мой взгляд, многофункциональнось – вообще зло. Но, это большая и отдельная тема.

    И ещё. В своих постах про немецкие управляемые бомбы и пр. уважаемый lindr, как я понимаю, хотел донести следующую мысль (если я не прав, то пусть он меня поправит): со времен Второй мировой в части противодействия авиации и ПВО ничего принципиально не изменилось. Изменения лишь количественные, а качественно – всё то же. Я даже больше скажу. Если брать военное дело в целом, то качественных изменений не произошло со времен Эпаминонда (в 371 г. до н.э. впервые применил принцип концентрации усилий на направлении главного удара), разве что в 20-е г.г. между стратегией и тактикой ввели оперативный уровень. Я, конечно, немного утрирую, ни именно что немного.

    А если совсем серьезно, можно до хрипоты спорить, но как оно будет во время настоящей войны, а не избиения младенцев, чем занимаются американцы последние десятилетия, - точно не знает никто. Пример из несколько иной области, хотя и близко к теме: существуют две диаметрально противоположные точки зрения на то, какова будет доля БВБ. Одна точка зрения гласит, что, в основном, будут происходить ДВБ, а в ближний бой будут сваливаться только те, кто уцелеет в дальнем. Если вообще до БВБ дело дойдет. Т.е. доля БВБ будет не более 5-7%. Другая точка зрения говорит о том, что между истребителями 5-го поколения, наоборот, будут преимущественно ближние бои, и их исход будет решаться чуть ли не «на пушках». Весомые аргументы есть у сторонников обеих точек зрения. Потому-то истребители и делают так, что бы они были способны эффективно вести как ДВБ, так и БВБ.
    Точно так же и ударные АК должны быть способны эффективно применять всю номенклатуру АСП во всех условиях БП.

    Посему предлагаю с тактикой закончить, а про технические особенности Су-34 – в следующем посте.
    Последний раз редактировалось Leonid Krylov; 08.03.2016 в 23:48.
    KURYER, lithium and L39aero like this.

  13. #1173
    BAE
    BAE вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    Ответ lithium'а меня полностью удволетворил. Он - действительно коллега, т.е. работает в оборонке, гражданин РФ, проживает в РФ, работает в РФ и пр.
    Ну и что? Что он гражданин, работает и проживает в РФ? Вы полагаете, это достаточно, чтобы мы его полюбили?

    Так я Вам назову людей на этом форуме, которые не соответствуют ни одному из перечисленных Вами достоинств, но которые гораздо более симпатичны, как коллеги по цеху и оппоненты по дискуссии. И не вызывают такого личного неприятия, как упомянутый Вами беспардонный гражданин, с которым Вы нас пытаетесь замирить (или мне показалось?)
    Avia M and OKA like this.

  14. #1174
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Leonid Krylov
    При всём уважении!
    lithium, это фэйк, поклонник НИРВАНЫ, сборная особь, и Вы , распинаясь перед ним, убеждаете Всех, сделать тоже самое?
    Он, lithium, лично с Вами встречался? Копии лички наштампую хоть президента Обамы)))
    OKA and KURYER like this.

  15. #1175
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAE Посмотреть сообщение
    Ну и что? Что он гражданин, работает и проживает в РФ? Вы полагаете, это достаточно, чтобы мы его полюбили?

    Так я Вам назову людей на этом форуме, которые не соответствуют ни одному из перечисленных Вами достоинств, но которые гораздо более симпатичны, как коллеги по цеху и оппоненты по дискуссии. И не вызывают такого личного неприятия, как упомянутый Вами беспардонный гражданин, с которым Вы нас пытаетесь замирить (или мне показалось?)
    Никто никого любить не заставляет. Любовь - это слишком личное...
    Что касается манеры поведения lithium'а, то я и сам такой же был, пока лет 10 не проработал. Те же безапелляционные суждения, в 90% случаев критические. В соответствие с максимой: "Все кругом п...расы, один я - д'Артаньян". Мудрый Валерий Александрович Николаенко тогда мое поведение так охарактеризовал: "юношеский максимализм", хотя я к тому времени за 30-к перевалил. Честно, говоря, я бы на его месте просто по рогам бы надавал, на три буквы послал - и дело с концом. Видимо, до его мудрости мне ещё как до луны или дальше. Так вот, всё это лечится. Знаниями, опытом. И меня лечили - объясняли, учили. Собственно, я потому сначала и уточнил, кует ли lithium, как некоторые из нас, "меч возмездия". Если мои слова помогут ему быстрее вылечится и лучше ковать свой кусочек лезвия - то почему нет?

    А мириться я никого не призываю, лично я ни с кем не ссорился. Стараться быть корректными, не поддаваясь эмоциям - это да.
    stream likes this.

  16. #1176
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stream Посмотреть сообщение
    Leonid Krylov
    При всём уважении!
    lithium, это фэйк, поклонник НИРВАНЫ, сборная особь, и Вы , распинаясь перед ним, убеждаете Всех, сделать тоже самое?
    Он, lithium, лично с Вами встречался? Копии лички наштампую хоть президента Обамы)))
    stream
    При всём уважении!
    Лично меня его ответ удовлетворил. Так что я решил "пораспинаться". Ни от кого другого подобного не требую - это личное дело каждого. Кроме того, как справедливо отметил Nazar, если не ошибаюсь, эту ветку читает не только lithium. Что касается него - см. пост выше.
    Ещё раз с уважением!
    stream likes this.

  17. #1177
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Леонид, спасибо за развернутый ответ. Материал изложен очень интересно. Есть над чем задуматься. Мне для ответа потребуется некоторое время для того что бы правильно сформулировать мысли.

  18. #1178
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    ... Мудрый Валерий Александрович Николаенко ...
    Чтобы было понятнее: В.А. Николаенко - выпускник МАИ 1960 года, в том же году поступил по распределению в ОКБ Сухого, в бригаду проектов, где и проработал после этого вплоть до 1987 года, был одним из ближайших сподвижников Олега Сергеевича Самойловича (их было 4 мушкетера: О.С. Самойлович, Ю.В. Ивашечкин, В.А. Николаенко и Л.И. Бондаренко). В 60-е годы Принимал самое непосредственное участие в работах по тематике С-6, Т-6 (Су-24). После создания в 1970 году на базе бригады проектов 100-го отдела руководил одной из бригад в составе этого отдела, а с 1972-го по 1980-й год был начальником этого самого, теперь уже легендарного 100-го отдела ОКБ Сухого, в котором как раз в эти самые годы проектировались Т-8 (Су-25) и Т-10 (Су-27).
    К сожалению, вот уже два года, как Валерия Александровича нет с нами...
    lithium, stream and KURYER like this.

  19. #1179
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Leonid Krylov, Вы очень мудрый человек. Но, такие заявления на профильном форуме (через два месяца после гибели офицера ВВС) для меня за гранью и это не "юношеский максимализм", а нечто другое заканчивающееся тоже на "...изм".
    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Хотя, если истребители сопровождают транспортник с трупом на борту вместо сопровждения бомбардировщика с живым экипажем, то вопросы о компетентности лиц, отвечающих за организацию операции в Сирии возникают сами собой...
    Nazar, stream and OKA like this.

  20. #1180
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Чтобы было понятнее: В.А. Николаенко - выпускник МАИ 1960 года, в том же году поступил по распределению в ОКБ Сухого, в бригаду проектов, где и проработал после этого вплоть до 1987 года, был одним из ближайших сподвижников Олега Сергеевича Самойловича (их было 4 мушкетера: О.С. Самойлович, Ю.В. Ивашечкин, В.А. Николаенко и Л.И. Бондаренко). В 60-е годы Принимал самое непосредственное участие в работах по тематике С-6, Т-6 (Су-24). После создания в 1970 году на базе бригады проектов 100-го отдела руководил одной из бригад в составе этого отдела, а с 1972-го по 1980-й год был начальником этого самого, теперь уже легендарного 100-го отдела ОКБ Сухого, в котором как раз в эти самые годы проектировались Т-8 (Су-25) и Т-10 (Су-27).
    К сожалению, вот уже два года, как Валерия Александровича нет с нами...
    Паш, неужели два года прошло... По моим ощущениям и года не минуло...
    Добавлю. В. А. Николаенко до самого конца находился на боевом посту - был зам. начальника НИО-1. Непосредственно с него и ушел.
    Ещё один штрих - на его похоронах я единственный раз видел плачущего Погосяна. Для кого как, а для меня - показатель.
    KURYER likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •