Страница 6 из 89 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1769
Like Tree1501Likes

Тема: Су-34 составит основу ударной мощи фронтовой авиации??

  1. #101
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    ЕМНИП, ИБА канула в лету еще к 1995 г.
    Я про ИБА потенциального противника.

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    1. Это почему?
    А что принципиально изменится, если у нас будет 100 Су-30МКИ?

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    2. Правильно. Эти деньги необходимо платить Франции, Израилю и др. А если у себя кому - то только нефтяникам и газовикам (святое ж дело)...
    А что, мы уже Рафали или Кфиры покупаем? У Франции и Израиля берем то, чего у нас нет.

  2. #102
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    И сколько же Су-35 КНААПО продало, а МО купило ?
    48

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Так что купили-продали и кто? По Вашему получается, что МО отвалило КНААПО (или кому-то еще) денег на обещанные 40-50 самолетов. и теперь в тенечке отдыхает, дожидаясь их поставки. Я что-то не слышал, чтобы МО купило хоть сколько-то Су-35. Потому что покупать пока еще нечего-два самолета проходят испытания и серийно, вроде, не строятся. Пока.
    Я знаю, что заключен контракт. Контракт обычно подразумевает, что одни поставляют, а другие за это платят. И те, и другие по согласованному графику. Этот контракт не такой? Или одна из сторон нарушает договоренности?

  3. #103
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Да вроде и нет и есть. С чего бы ради было так:
    Китайские военные специалисты смогут ознакомиться с техническими характеристиками и боевыми возможностями многофункционального сверхманевренного истребителя Су-35
    А что плохого в том, чтобы продать Китаю Су-35? Было бы странно, если бы Погосян не стал этого делать.

  4. #104
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Knot Посмотреть сообщение
    для ближнего боя
    Не обижайтесь, но Вам стоит хоть какие-нить статьи почитать по конфликтам, начиная, например, с 4-ой арабо-израильской войны 82-года...

    Про 27-ой СМ, многофункциональный самолёт давно в строевых частях в хоть каких-то значимых количествах, скажите поменялась ли в связи с этим система подготовки летчиков, может КБП новая появилась или там промышленность разработала и серийно выпускает "дешевые" управляемые АСП аналогичные американским комплектам для свободно падающих бомб, может какие современные системы боевого управления на вооружение приняли???

    ЗЫ Без обид, но Ваши сообщения больше на тролинг похожи...
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  5. #105
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    48
    Вы ничего не путаете? Уже купило? Или только обещает купить?
    Я знаю, что заключен контракт. Контракт обычно подразумевает, что одни поставляют, а другие за это платят. И те, и другие по согласованному графику. Этот контракт не такой? Или одна из сторон нарушает договоренности?
    Видать, я чего-то не понимаю. Извините. Но под понятием "купил" я понимаю, что я заплатил за предмет и принес его домой. Сколько заплатило МО, за 48 самолетов и в каком доме эти самолеты стоят? Или так: за сколько самолетов вперед заплатило МО? Вы написали, что МО КУПИЛО 48 самолетов. Где они?
    В моем представлении "купить" и пообещать купить ("заключить контракт")-это разные вещи. Если по Вашему мнению это одно и то же, то разрешите откланяться. Собственно, в любом случае, я с этой темой закруглился. Независимо от Вашего ответа.

  6. #106
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Knot Посмотреть сообщение

    А почему Су-30МК не конкурент?
    Не МК, а конкретно МКК и МК2. Они многого не умеют, что могут МКИ, МКМ а также Су-34.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  7. #107
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    В моем представлении "купить" и пообещать купить ("заключить контракт")-это разные вещи. Если по Вашему мнению это одно и то же, то разрешите откланяться. Собственно, в любом случае, я с этой темой закруглился. Независимо от Вашего ответа.
    Мы действительно по-разному понимаем. Наверное, работа на срочном рынке приучила меня к тому, что "купил" - это когда возникли обязательства, и ты уже что-то кому-то должен, и к тебе в определенный момент придут за деньгами, даже если вдруг окажется, что тебе это купленное уже не нужно. Аналогично для продавцов. Ну собственно я сразу об этом и сказал, что самолеты "куплены, но не поставлены".

    Кстати, кто-нибудь контракт изучал? Деньги какие-нибудь уже перечислены?

  8. #108
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Про 27-ой СМ, многофункциональный самолёт давно в строевых частях в хоть каких-то значимых количествах, скажите поменялась ли в связи с этим система подготовки летчиков, может КБП новая появилась или там промышленность разработала и серийно выпускает "дешевые" управляемые АСП аналогичные американским комплектам для свободно падающих бомб, может какие современные системы боевого управления на вооружение приняли???
    КАБы и JDAM-ы СМ-ам без надобности - все что он на данный момент может - это взять на подвески простые бомбы. И 4 эскадрильи против северной группировки НОАК - не очень значимое количество.

  9. #109
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию Первый экспортный контракт на поставку Су-35 может быть подписан до середины 2011 год

    ЧЖУХАЙ, 16 ноября. (ИТАР-ТАСС). Первый экспортный контракт на поставку перспективных истребителей Су-35 может быть подписан до середины 2011 г, сообщил на авиасалоне в Чжухае замдиректора компании "Сухой" и руководитель ее представительства в Пекине Сергей Сергеев.

    ...

    В то же время представитель компании подчеркнул, что "у нас очень большой государственный заказ на этот самолет", поэтому экспорт уже не является приоритетом и "начинает отходить на второй план". По его словам, начало серийных поставок Су-35 на экспорт планируется на 2012 г.

    ...

    http://arms-tass.su/?page=article&aid=90417&cid=25

  10. #110
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Knot Посмотреть сообщение
    Дык вот я думаю, как еще 34 может оборонять более или менее эффективно от истребителей противника как не ракетами ВВ? Мне кажется для ближнего боя он тяжеловат и не сможет толком противостоять тем же F-15
    Су-34 в первую очерь бомбёр, у него режим ВВ для самообороны скорее.

    Цитата Сообщение от Knot Посмотреть сообщение
    Хм, ну что ж наверно хорошо, что как бомбер он все таки функционален)
    Если зенитки удасться заглушить...
    Для примера приводил: в Грузино-Осетинском конфликте один борт Су-34 ракетой Х-31П поразил ЗРК, другой давил ПВО (РЭБ) как нече делать.

    Цитата Сообщение от Knot Посмотреть сообщение
    хотел поинтересоваться. Выходит в справочниках, энциклопедиях (той же википедии) обычно указывают боевую загрузку при полных баках, так?
    Да везде пишут 8 тонн. Википедию я не считаю за источник вообще (кто хочет, тот и редактирует). Лучше читать настоящие РЛЭ, если таковые имеются.

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Первая партия пойдет со 117 изделием
    Это хорошо?

  11. #111
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    ЧЖУХАЙ, 16 ноября. (ИТАР-ТАСС). Первый экспортный контракт на поставку перспективных истребителей Су-35 может быть подписан до середины 2011 г, сообщил на авиасалоне в Чжухае замдиректора компании "Сухой" и руководитель ее представительства в Пекине Сергей Сергеев.

    ...

    В то же время представитель компании подчеркнул, что "у нас очень большой государственный заказ на этот самолет", поэтому экспорт уже не является приоритетом и "начинает отходить на второй план". По его словам, начало серийных поставок Су-35 на экспорт планируется на 2012 г.

    ...

    http://arms-tass.su/?page=article&aid=90417&cid=25
    Время покажет...

  12. #112
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Red face

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    У Франции и Израиля берем то, чего у нас нет.
    Так можно и до Рафалей дойти...

  13. #113
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Так можно и до Рафалей дойти...
    А что случилось-то? Решили купить у Франции корабль, который сам не делали никогда, а потом производить у нас. Ну так вспомните DC-3 и Каталину. У Израиля несколько беспилотников купили? Так и у немцев перед войной самолеты покупали. Небеса не упали при этом.

  14. #114
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Израильские танки "Меркава" будут производиться в России.

    Эта сенсационная новость просочилась позавчера из Тель-Авива. В МО РФ ее не отрицают... Более того: эта новость прозвучала из уст министра обороны Сердюкова...


    Последний раз редактировалось Холостяк; 17.11.2010 в 15:56.

  15. #115
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    КАБы и JDAM-ы СМ-ам без надобности - все что он на данный момент может - это взять на подвески простые бомбы. И 4 эскадрильи против северной группировки НОАК - не очень значимое количество.
    У вас неправильные данные: еще в 2005-м году на учениях "Мирная миссия-2005" в Китае строевой Су-27СМ (кстати из Дземог) применял на полигоне КАБ-500КР (и очень точно). На других ЛТУ с них также применялись Х-31П. Я уж и не говорю, что на испытаниях самолет применял всю номенклатуру управляемого оружия (включая и упомянутую выше КАБ-500С). Просто психология руководителей нашей авиации еще не готова воспринимать Су-27 не только как истребитель-перехватчик, да и вместе с многофункциональными самолетами в войска не поставили многофункциональных летчиков. На это просто не заложили необходимые финансы. Большинство из околоавиационной публики (включая некоторых руководителей самой авиации) рассуждают только о замечательных качествах нашей техники, забывая, что подготовка летчиков - это система, которая обходится очень дорого (если перед ней ставить конкретные цели). Нет специализированных полигонов, учебных изделий для тренировки, а самое главное, в верхах нет желания что-либо менять. Это напоминает пресловутый анекдот про папуаса и микроскоп. Вы им хоть "Рэптор" дайте, они на нем как на И-16 будут летать: по кругу, а наиболее подготовленные - на пилотаж на 25-летии какого-нибуль "Газпромгазмяса".
    Кстати, возвращаясь к Су-34 и экипажам для них: многие летчики, летавшие на Су-24 с удивлением для себя узнали, что они не могут просто так переучиться на 34-ку: надо пройти ВЛК в стационаре по 2-5 графам (с центрифугой и т.п.). Не у всех это получается, приходится переквалифицировать истребителей.
    Последний раз редактировалось muk33; 17.11.2010 в 16:32.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  16. #116
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Израильские танки "Меркава" будут производиться в России.

    Эта сенсационная новость просочилась позавчера из Тель-Авива. В МО РФ ее не отрицают... Более того: эта новость прозвучала из уст министра обороны Сердюкова...


    Вроде "Меркава" - единственный современный танк, который не может перевозиться железнодорожным транспортом. Потому его никто и не покупает, кроме самого Израиля.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  17. #117
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение


    Для примера приводил: в Грузино-Осетинском конфликте один борт Су-34 ракетой Х-31П поразил ЗРК, другой давил ПВО (РЭБ) как нече делать.

    Вам конечно видней, но согласно всем доступным официальным и неофициальным источникам последовательно, в 3 вылетах были поражены 3 грузинские станционарные РЛС.
    Информации и даже слухов о поражении "Бук" нет. Скорее наоборот.

  18. #118
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Су-27СМ (кстати из Дземог) применял на полигоне КАБ-500КР (и очень точно). На других ЛТУ с них также применялись Х-31П. Я уж и не говорю, что на испытаниях самолет применял всю номенклатуру управляемого оружия (включая и упомянутую выше КАБ-500С).
    Су-27СМ обучили кидать КАБ-500С? НИИАС работает...

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Информации и даже слухов о поражении "Бук" нет.
    Для примера http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/35632/

    а по наиболее опасным РЭС ЗРК "Бук" и С-125 наносились удары ракетами "воздух-РЛС"

  19. #119
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nike8887 Посмотреть сообщение
    Су-27СМ обучили кидать КАБ-500С? НИИАС работает...


    Для примера http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/35632/

    о нет!!!!! Вы даете мне ссылку на меня же!!!!

    Это - самый первый вариант моей работы по войне 888. Вот тут -
    http://www.rapidshare.ru/1677844
    более детальный вариант, но только по 08-09 числу. Остальное обрабатываю.
    Да, такая ссылка у меня есть но более никаких подтверждений, времени, места, каких то деталей нет. Про С-125 вообще неясно, по одним данным они были списаны еще до войны (есть фото их демонтажа), по другим нет.
    Наши взяли 2 пусковых и 2 ТЗМ Бук в Сенаки, 1 Осу в районе Гори, не менее 4 С-60, минимум одну буксируемую ЗУ-23 и одну на МТЛБ.
    Нет, конечно всякое бывает, я потому и спрашиваю - может есть какие либо подробности поражения ЗРК "Бук"?

  20. #120
    nike8887
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Нет, конечно всякое бывает, я потому и спрашиваю - может есть какие либо подробности поражения ЗРК "Бук"?
    А ничего более никто не говорил: работало там всего 2 борта, 01 и 46, 46-й поразил ракетой Х-31П (или даже ПД) ЗРК "Бук" (где-то вблизи Гори), разбомбил ВПП, 01-й прикрывал звено Су-24М. Вот и всё
    Последний раз редактировалось nike8887; 17.11.2010 в 18:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •