Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 227
Like Tree18Likes

Тема: у МиГ-31 есть шанс против Ф-15с или нет?

  1. #61
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    ....Здесь минимум требований к тактике, минимум требований к технике пилотирования, на первом плане - чисто тупые параметры оборудования самолётов и их вооружения.
    Аха... Вот в Индии в 2005 году на совместных полётах Ф-15 и Су-30К, первые-то себя и показали... Никакой тактики, никакого пилотирования, чисто тупой параметр сушки убил противника нах ...
    Последний раз редактировалось Observer69; 11.11.2011 в 18:03.

  2. #62
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    Аха... Вот в Индии в 2005 году на совместных полётах Ф-15 и Су-30К, первые себя и показали... Никакой тактики, никакого пилотирования, чисто тупой параметр сушки убил противника нах ...
    Кто кого там "убил"? Мож, я пропустил чего???

  3. #63
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Кто кого там "убил"? Мож, я пропустил чего???
    Очевидно пропустили. Поговорите с теми, кто был в Пуне тогда

  4. #64
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    - Observer69, Вы уж цитату приводите полностью, а то вырвали клок из контекста, кому лень пролистать назад, тот уже и не вспомнит, о чём там речь была:
    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    У МиГ-31 c 6 ракетами Р-33, без станции постановки активных помех в дуэльной ситуации шансов против F-15C со старенькой APG-63, с 8 ракетами AIM-120C7 и станцией активных помех нет никаких.

    Досужие разглагольствования об "уровне организации ВВС вообще и о подготовке лётчиков" к данному вопросу никакого отношения не имеют. Здесь минимум требований к тактике, минимум требований к технике пилотирования, на первом плане - чисто тупые параметры оборудования самолётов и их вооружения.


    Аха... Вот в Индии в 2005 году на совместных полётах Ф-15 и Су-30К, первые-то себя и показали... Никакой тактики, никакого пилотирования, чисто тупой параметр сушки убил противника нах ...
    - Убивает Ваше незнание даже типов самолётов, участвовавших в "Коуп Индия-2005": с американской стороны там были не F-15, a F-16, их было 12 штук, это "несколько" другой самолёт...
    http://nvo.ng.ru/concepts/2006-03-31/4_plane.html
    Последний раз редактировалось juky-puky; 14.11.2011 в 19:21.

  5. #65
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Observer69, Вы уж цитату приводите полностью, а то вырвали клок из контекста, кому лень пролистать назад, тот уже и не вспомнит, о чём там речь была:

    - Убивает Ваше незнание даже типов самолётов, участвовавших в "Коуп Индия-2005": с американской стороны там были не F-15, a F-16, их было 12 штук, это "несколько" другой самолёт...
    http://nvo.ng.ru/concepts/2006-03-31/4_plane.html
    Я газет не читаю, поэтому не могу знать что там написано. Да мне это и не интересно. Зато я знаю это от людей, которые непосредственно находились на месте событий. А также от тех, которые обслуживали машины.

  6. #66
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    Я газет не читаю, поэтому не могу знать что там написано. Да мне это и не интересно. Зато я знаю это от людей, которые непосредственно находились на месте событий. А также от тех, которые обслуживали машины.
    F-15C участвовали в Коуп Индия-2004, а в 2005 были F-16.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #67
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    Зато я знаю это от людей, которые непосредственно находились на месте событий.
    - На земле?! И чем, конкретно, они там занимались?
    А также от тех, которые обслуживали машины.
    - Инженеры и техники по АО, РЭО и АВ?

  8. #68
    Новичок Форумчанин Аватар для AkAr
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    24

    Smile

    Довольно редко залезаю в комп, а тут о родной матчасти такое... Вообще вопрос изначально с профессиональной точки зрения "дурацкий". Представить себе "один на один" или "пара на пару" в реальной сегодняшней жизни- из категории детских размышлизмов- "а что если б у бабушки был...". 31й в первую очередь предназначен для уничтожения КР и их носителей (2е желательней до "россыпи" этих КР) ну и для отражения массированных налетов авиации противника.(этому более подходит Р-33С1 с ЯБЧ). Т.е.один звезданул в "толпу", второй подсвечивает, не столько ударная волна, сколько ЭМИ сделает свое дело. Другое дело, что ими на практике не пользовались, и Слава Богу! И лучше с этой задачей никто в ПВО не справляется. Почему?- это технические нюансы, не касающиеся форумов. Пушку ставили конкретно под АДА, есть такая фигня у спецснарядов для них, с чувствительными мембранами. АДА- это не шарик из сказки про Незнайку, он состоит из огромного числа ячеек и "надырявить" часть из них- существенного результата не даст. Обнаружить его тоже отдельное удовольствие, уничтожить- только визуально обнаружив. Кстати стрелять этими снарядами нельзя в дожде, например, может взорваться от капель, рядом с фюзеляжем. Ну а теперь про ДРБ. У соседей на Аляске в боях 22х с 15ми из 100 боев только в 3х дошли до ближнего. Из учений что-то никто из пилотов Су-27х и МиГ-29х не оспаривал вопрос после нашего условного пуска " а я бы тут увернулся". Это все от фанатизьму к фильме Топган. Современное оружие-это не ДОСААФ(разговор о простоте). Типа увидел и круто потянул ручку, ну-ну. Р-33, например, летает и прямо, и низенько, и по баллистике, скоростенка не больно много до первой космической(сколько- не скажу, низя). А теперь, господин Хартман, расскажи мне про свою джадаевскую реакцию со зрением, когда тебе в черепушку, сверху, свистит такая "дура", а ты в нужный момент, относительно нее создаешь необходимую, пусть даже маленькую, перегрузку. (интересно, а много тут народу пробовало хотя бы 4 ед). А пускают минимум пару, для гарантии. А еще интересно найти в наших ВВС такого дибила, который отстреляет основной БК и полезет дальше,"по пацански", чтобы кому-то что-то доказать. А передача целей с подсветом с другого- довольно бытовое упражнение. Да, 4кой по фронту не делалась давно, да и смысла нет, просто это работает- и слава Богу, найдите мне полигон на тысячи км, просто- нафига! Машина держит цели под такими ракурсами, что другие тихо вздыхают. Жизнь состоит из мелочей и нюансов, эти мелочи на форуме обсуждать нельзя, просто из практики скажу- 31й обалденная машина, было бы их вот только побольше. Ведь даже пулеметом в поле от миллионов "непокорных зусулов" не отбиться, а у нас вокруг не зусулы, к сожалению.

  9. #69
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    А что такое АДА? Что то не понял...
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  10. #70
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    А что такое АДА? Что то не понял...
    Автоматические дрейфующие аэростаты.


    AkAr

    Саша рад слышать
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #71
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Автоматические дрейфующие аэростаты.
    А мы по ним С-5 стреляли из УБ-16,на МИГ-21
    Пушки по шарам не заряжались.
    Сначала заряжались,а потом отменили,почему не помню.

  12. #72
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    А мы по ним С-5 стреляли из УБ-16,на МИГ-21
    Пушки по шарам не заряжались.
    Сначала заряжались,а потом отменили,почему не помню.
    Я слышал что иногда расстреливали простые солдаты, с вертушки, из АК.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #73
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    А мы по ним С-5 стреляли из УБ-16,на МИГ-21
    Пушки по шарам не заряжались.
    Сначала заряжались,а потом отменили,почему не помню.
    В каком году было это "потом"?
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  14. #74
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я слышал что иногда расстреливали простые солдаты, с вертушки, из АК.
    Я не слышал о таком.
    Для вертушки слишком высоко.
    Где-то в пределах от7 до 10 км.
    Я когда в Берёзе служил,их "супостаты" много запускали и с западно-восточным переносом они оказывались в Белорусии.
    И самое спокойное дежурство по шарам превращалось в самое неспокойное.
    Даже стрелял С-5,расход 32хС-5,но скорее всего промазал.

  15. #75
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    В каком году было это "потом"?
    Трудно вспомнить,но где-то с 80 по 83г.

  16. #76
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Я не слышал о таком.
    В конце 80х ( или в начале 90х ) таким образом ( насколько мне известно ), расстреляли норвежский метео-зонд, который более суток висел над Североморской бухтой.
    Я понимаю конечно что метео-зонд и АДА вещи абсолютно разные и из АК ему не навредишь, привел просто как способ борьбы со всякими запускаемыми шариками. В 6 ГИАД одно время, для борьбы с низколетящими , легкомоторниками и зондами/аэростатами, была придана эскадрилья Ми-24.
    Последний раз редактировалось Nazar; 08.01.2012 в 17:42.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #77
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AkAr Посмотреть сообщение
    Довольно редко залезаю в комп, а тут о родной матчасти такое... Вообще вопрос изначально с профессиональной точки зрения "дурацкий". Представить себе "один на один" или "пара на пару" в реальной сегодняшней жизни- из категории детских размышлизмов- "а что если б у бабушки был...". 31й в первую очередь предназначен для уничтожения КР и их носителей (2е желательней до "россыпи" этих КР) ну и для отражения массированных налетов авиации противника.(этому более подходит Р-33С1 с ЯБЧ). Т.е.один звезданул в "толпу", второй подсвечивает, не столько ударная волна, сколько ЭМИ сделает свое дело. Другое дело, что ими на практике не пользовались, и Слава Богу! И лучше с этой задачей никто в ПВО не справляется. Почему?- это технические нюансы, не касающиеся форумов. Пушку ставили конкретно под АДА, есть такая фигня у спецснарядов для них, с чувствительными мембранами. АДА- это не шарик из сказки про Незнайку, он состоит из огромного числа ячеек и "надырявить" часть из них- существенного результата не даст. Обнаружить его тоже отдельное удовольствие, уничтожить- только визуально обнаружив. Кстати стрелять этими снарядами нельзя в дожде, например, может взорваться от капель, рядом с фюзеляжем. Ну а теперь про ДРБ. У соседей на Аляске в боях 22х с 15ми из 100 боев только в 3х дошли до ближнего. Из учений что-то никто из пилотов Су-27х и МиГ-29х не оспаривал вопрос после нашего условного пуска " а я бы тут увернулся". Это все от фанатизьму к фильме Топган. Современное оружие-это не ДОСААФ(разговор о простоте). Типа увидел и круто потянул ручку, ну-ну. Р-33, например, летает и прямо, и низенько, и по баллистике, скоростенка не больно много до первой космической(сколько- не скажу, низя). А теперь, господин Хартман, расскажи мне про свою джадаевскую реакцию со зрением, когда тебе в черепушку, сверху, свистит такая "дура", а ты в нужный момент, относительно нее создаешь необходимую, пусть даже маленькую, перегрузку. (интересно, а много тут народу пробовало хотя бы 4 ед). А пускают минимум пару, для гарантии. А еще интересно найти в наших ВВС такого дибила, который отстреляет основной БК и полезет дальше,"по пацански", чтобы кому-то что-то доказать. А передача целей с подсветом с другого- довольно бытовое упражнение. Да, 4кой по фронту не делалась давно, да и смысла нет, просто это работает- и слава Богу, найдите мне полигон на тысячи км, просто- нафига! Машина держит цели под такими ракурсами, что другие тихо вздыхают. Жизнь состоит из мелочей и нюансов, эти мелочи на форуме обсуждать нельзя, просто из практики скажу- 31й обалденная машина, было бы их вот только побольше. Ведь даже пулеметом в поле от миллионов "непокорных зусулов" не отбиться, а у нас вокруг не зусулы, к сожалению.
    Поддерживаю мнение, хотелось бы добавить, что 31 создавался в добавок для успешной борьбы с самолетами типа SR-71. И с началом постановки миг-31 на вооружение закончилась эпоха провокационных полетов эти самолетов. SR-71, считавшийся для обычных истребителей неуязвимым (только миг-25 мог его снять), сделался для 31-го обычной целью.
    Миг-31 это имперский самолет, для имперских границ и имперских высот, не меньше.
    Это корабль с массой под полтинник и высокой удельной нагрузкой на крыло. Крутиться на нем не нужно. Отстрелялся и пошел домой. Другой придет и добьет.
    Хотелось бы видеть такие уже новые, глубоко модернизированные машины в достаточном для страны количестве.

  18. #78
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    В конце 80х ( или в начале 90х ) таким образом ( насколько мне известно ), расстреляли норвежский метео-зонд, который более суток висел над Североморской бухтой.
    Я понимаю конечно что метео-зонд и АДА вещи абсолютно разные и из АК ему не навредишь, привел просто как способ борьбы со всякими запускаемыми шариками. В 6 ГИАД одно время, для борьбы с низколетящими , легкомоторниками и зондами/аэростатами, была придана эскадрилья Ми-24.
    Я с низколетящими шарами не сталкивался.
    Конечно по низколетящим с вертолёта удобнее работать.
    Кстати,как я понимаю воздушный шар,это с подогревом воздуха,а аэростат начинён лёгким газом.
    У Воздушного шара потолок ниже,где-то слышал до 5км,но не уверен.
    Именно воздушный шар завалили в Белорусии.

    Аэростат способен маневрировать по высоте.
    Во всяком случае у меня осталось такое впечатление.
    Реагировал на включённую РЛС,причём уходил вниз,а затем поднимался вверх.И каждый новый заход выполнялся всё выше и выше.
    А увидел я его когда решил выполнить заход с выключенным РП.

  19. #79
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec 71 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю мнение, хотелось бы добавить, что 31 создавался в добавок для успешной борьбы с самолетами типа SR-71. И с началом постановки миг-31 на вооружение закончилась эпоха провокационных полетов эти самолетов. SR-71, считавшийся для обычных истребителей неуязвимым (только миг-25 мог его снять), сделался для 31-го обычной целью.
    Миг-31 это имперский самолет, для имперских границ и имперских высот, не меньше.
    Это корабль с массой под полтинник и высокой удельной нагрузкой на крыло. Крутиться на нем не нужно. Отстрелялся и пошел домой. Другой придет и добьет.
    Хотелось бы видеть такие уже новые, глубоко модернизированные машины в достаточном для страны количестве.
    Начать производство МИГ-31 похоже помог Беленко.
    Знаю некоторых из тех,кого после угона МИГ-25 вызвали в Москву,достали из сейфа бумаги и сказали,теперь вы будете делать это.
    Это и был МИГ-31.

  20. #80
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Начать производство МИГ-31 похоже помог Беленко.
    Знаю некоторых из тех,кого после угона МИГ-25 вызвали в Москву,достали из сейфа бумаги и сказали,теперь вы будете делать это.
    Это и был МИГ-31.
    Вот это не знаю, Иваныч. При общей схожести самолет отличается радикально. Да и боевых возможностей более чем за глаза, штурман воюет, летчик везет. Наверное, это эволюционный процесс в данном направлении. Так он и называется, авиационный комплекс перехвата, не самолет в нашем понимании.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •