Страница 12 из 62 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1236
Like Tree26Likes

Тема: Ливия

  1. #221
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Полищук, разговоры что здесь, что за бутылкой водки на кухне - это разговоры людей, которые ни черта не смыслят в политике. У профессиональных политиков все эти рассуждения вызывают те же эмоции, что и у нас, когда мы читаем обсуждение авиационных вопросов среди домохозяек.

    ...


    Вообще, по-моему, все это так очевидно, что даже и обсуждать нечего...
    Да ладно. Я ж понимаю что лучше высокие цены для нефтянки, чем экспортные контракты для родного ВПК. Все понятно.
    За дополнительные нефтедолоры ж не только кто-нить новую недвижимость в Ландоне сможет прикупить, но пару Мистралей и сотню бронивичков ИВеко для родной державы. Один фиг родной ВПК почти ни на что не способен (это не мое - это от рос.гереалов - главкома СВ и нач. вооружения).

    Да. Если знаете о "зверствах" Каддафи - то выложите ссылки, а нет - так и выдумывать лишнего нечего, не в СNN или ВВС же работаете.

    Те, перед кем вы "добываете репутацию нормальной страны" (уже смешно - катынское покаяние, слив Ирана, орден Горбатому - это и есть "добывание"?) - это США, Британия, ....я так понимаю - после такой позиции еще с большим презрением будут относится к руководству РФ (как к любому молчаливому соглашетелю). Про другие страны - даже говорить не стоит - страна без позиции, точнее "моя хата с краю". Вот ВЕТО позволило бы действительно поднять авторитет и "принудить" либо к откровенной агрессии вопреки мнению ООН, либо к принятию более мягкой редакции!
    Не факт что за слив вета РФ в туже ВТО впустят в обход Грузии (ВТО, опять-таки, не факт что плюс для обрабатывающей промышленности и с/х РФ) или еще каки подачки дадут.
    Все может ограничиться банальным кидаловом (наглосаксы обычно так и делают с бесхребетными) - ни авторитета, ни ништяков...

  2. #222
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Полешук, если бы РФ проголосовало против, а операция всёравно бы началась, то не пришлось бы России против её воли вписываться за Ливию? Какие страны в СовБезе ООН поддержали бы РФ? Китай и РФ могли наложить вето, Германия всёравно бы осталась с краю, Индия?
    Для поддержки вето ничьей поддержки не требуется. Это право дано каждому из пяти постоянных членов СБ ООН. Ветирование агрессивной резолюции никоим образом не привело РФ против её воли к "вписанию" за Ливию. Просто либо резолюцию выхолостили б, либо была б агрессия вопреки воли ООН, а у РФ рост авторитета. Вот и всё.
    ИМХО, конечно.
    Последний раз редактировалось Полешук; 21.03.2011 в 15:58.

  3. #223
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Cool

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    ну тыкаю
    //выяснилось что визит министра обороны США Гейтса в Россию для дальнейших консультаций откладывается. У него теперь есть дела поважней, чем советоваться с Москвой.//
    видать дела все таки подождали и он решил посоветоваться. Какие они все таки пиндосы вероломные, взяли и приехали как обещали, гады
    Да и чего мне интересно вообще пошла эта байка, что он якобы кинул Медведева?
    У него спокойная программа, вообще в Питер сначала поехал, как и планировалось, культурные достопримечательности смотрит, выступал в Военно-морской академии сегодня утром (призвал Россию принимать более активное участие в международной коалиции наносящей удары по ливии, с чувством юмора мужик надеюсь курсантам в столовой помидоры не выдавали) . Завтра поедет к Медведеву, который, как вы там говорите ? В ярости от такого вероломства американцев. Еще раз нюню.


    я имею право на худ.преувеличение не меньше вашего блогера)


    вы не увиливайте. по вашему весьма скромных сил альянса хватит на что то большее чем удары по паре десятков военных обьектов ? тут вам не Ирак 91 или Югославия 99, там самолетов были сотни, счас всего пара десятков.
    Нет, конечно если полностью забить на ПВО/компункты можно побомбить и новорожденных, но вы как то странно в голове приоритеты НАТО расставляете.
    Ну если приципится к "отложению" визита больше не за что - то уже хорошо (кстати, отложить можно, в принципе, и на час, но раз вы позволяете себе "сотни" новорожденных, то думается не стоит цеплятся за Гейтса).
    Про ресурсы. Даже гне вдаваясь в состав сил НАТО, надо брать не Ирак 91, а Ирак2003 - вот тогда состояние сил Ливии будет вполне адекватно (и то, наверно, больше в пользу Ирака 2003). Югославию вообще не стоит - не сопоставимо ни по состояние армии, ни по географии - более идеального театра чем Ливия не сыскать - даже Ирак рядом не стоит, где хоть реки и озера с прибрежной растительностью есть, да горы севернее Багдада, да плотность населения и застройки вдоль рек не сравнима с плотностью населения и застройки на побережье Ливии (про районы южнее 1 км от береговой черты вообще не говорим).

    Состояние ВВС и ПВО тут уже кратко описывали.
    Хорошо б если б подробней описали почему МиГ-25 уже 2 года не летают, а Ту-22 - 5. Думаю не секретно это.

    пара летабельных Миражей-Ф1, и сколько там из сотни МиГ-23МС (этож даже хуже урезанного МиГ-23МФ, ЕМНИП).
    Сгоревшую Осу уже ж все видели...
    Какие тут особые ресурсы сейчас надо?


    А это может и ОБС, а может и нет.
    Может чел реально не понял "линии партии". За что-то ж его уволили.
    "Прерываюсь на полуслове. Срочно надо помочь в организации встречи бывшего посла в Ливии Владимира Чамова. Скандально низложенный посол прибывает (завтра 22 марта) в районе 23 часов в аэропорт Шереметьево рейсом из Туниса. Кто не знает, Чамов, узнав, что мы отдаем Ливию на растерзание «мировому сообществу», выслал телеграмму на имя Президента, в которой назвал его предателем. Есть еще у нас настоящие мужики! И пока такие живы — мы не пропали!

    Было бы хорошо, если кто-то из средств массовой информации взял по прилету Чамова у него интервью (пока горяченький). Человек реально много знает и, похоже, готов говорить правду.

    ЗЫ: Прочли мое информационное сообщение друзья Чамова и сказали - А что ты так беззубо все отразил? Пиши - встречаем человека, который пытался остановить Третью Мировую Войну. Вот я под их диктовку так и написал."
    http://detnix.livejournal.com/51535....=mine#comments

  4. #224
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Orksss
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Состояние ВВС и ПВО тут уже кратко описывали.
    Хорошо б если б подробней описали почему МиГ-25 уже 2 года не летают, а Ту-22 - 5. Думаю не секретно это.
    пара летабельных Миражей-Ф1, и сколько там из сотни МиГ-23МС (этож даже хуже урезанного МиГ-23МФ, ЕМНИП).
    Сгоревшую Осу уже ж все видели...
    Какие тут особые ресурсы сейчас надо?
    Не суть, объекты ПВО и авиабазы требуют все равно обработки на всяких случай. НАТО надо кровь из носу счас отыгрывать партию без потерь.

    Ну если приципится к "отложению" визита больше не за что - то уже хорошо (кстати, отложить можно, в принципе, и на час, но раз вы позволяете себе "сотни" новорожденных, то думается не стоит цеплятся за Гейтса).
    Так я Вас не понимаю. Вы позволили цитату краткий смысл которой - с нами обещали приехать поговорить, а не приехали, кинули. Смысл был такой, а не иначе!
    По ситуации - министр обороны страны дэ-факто вступившей в еще одну, пусть и маленьку, но войну позволил себе задержку на полдня. Я уверен, что причины у него уважительные вполне могли быть. Есть мнение, что о причинах наших оповестили, как и о новых сроках приезда.
    Так мы возвращаемся к простому вопросу. Чушь ли слова о том, что Медведева обманули и он в обнимку с МИДом прям таки в ярости?
    Совершенно очевидно, что чушь.

  5. #225
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    21.03.2011 Министр обороны США Роберт Гейтс, находящийся с визитом в Санкт-Петербурге, встретился со слушателями ВУНЦ ВМФ ВМА им. Н.Г. Кузнецова. В ходе этой встречи, отвечая на вопросы Р.Гейтс сообщил, что в состоявшемся разговоре с министром обороны РФ А.Сердюковым, он предложил России принять участие в военой акции против Ливии.

    Визит Министра обороны США состоялся на сутки позже запланированного срока в связи с начавшейся военной операцией вооруженных сил антиливийской коалиции. В Академии Роберта Гейтса встретил начальник ВУНЦ ВМФ ВМА им. Н.Г.Кузнецова вице-адмирал А.Римашевский.

    Во время встречи слушателями Военно-морской академии, был задан вопрос об обмене учащимися военных вузов двух стран. "Мы приветствовали бы такой обмен. Это было бы полезно для военных обеих стран - учиться друг у друга, узнавать друг друга. Я рад, что вы задали этот вопрос. Я его собирался поставить в беседе с министром обороны Анатолием Сердюковым завтра", - ответил министр обороны США.

    По словам Роберта Гейтса, обсуждение участия России в военной акции против Ливии будет продолжено завтра во время российско-американских переговоров. В ходе них предполагается также обсудить результаты деятельности российско-американских рабочих групп, а также вопросы ПРО.

    Текущий визит станет для действующего министра обороны США последней поездкой в Россию в качестве руководителя оборонного ведомства США - в этом году он уходит со своего поста.

    http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=65699

  6. #226
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Orksss
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    78

    По умолчанию


    встречают по высшему разряду, даже дали из пушки в полдень пальнуть.

  7. #227
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Слушатели ВМА послушали, сели в метро и ломанулись в Ливию.
    "Станция метро Черная Речка, следующая Ливия."

    Кстати про обмен слушателями, еще с пару месяцев назад слышал, вроде как набирается группа офицеров, для командировки в Анаполис, то-ли на год, то-ли на два. Подозреваю процесс отбора будет проходить весьма забавно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #228
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Да ладно. Я ж понимаю что лучше высокие цены для нефтянки, чем экспортные контракты для родного ВПК.
    Не лучше. Но данность такая, что потенциальные контракты с Ливией так и останутся потенциальными. Это надо признать и смириться. Пытаться исправить это с помощью вето бессмысленно, а поэтом и глупо.

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    За дополнительные нефтедолоры ж не только кто-нить новую недвижимость в Ландоне сможет прикупить, но пару Мистралей и сотню бронивичков ИВеко для родной державы.
    А доллары от нефти чем-то отличаются от долларов от продажи оружия?

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Да. Если знаете о "зверствах" Каддафи - то выложите ссылки, а нет - так и выдумывать лишнего нечего, не в СNN или ВВС же работаете.
    Ну зачем мне хлеб у BBC и CNN отбивать. Это они будут выдумывать, когда надо будет оправдать агрессию. Я лишь думаю (подчеркиваю - думаю, то есть предполагаю, фактов не имею), что Каддафи не тот, кто остановится перед необходимостью убить сотню другую человек, которые встанут у него на пути.

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Те, перед кем вы "добываете репутацию нормальной страны" (уже смешно - катынское покаяние, слив Ирана, орден Горбатому - это и есть "добывание"?) - это США, Британия, ....я так понимаю - после такой позиции еще с большим презрением будут относится к руководству РФ (как к любому молчаливому соглашетелю). Про другие страны - даже говорить не стоит - страна без позиции, точнее "моя хата с краю".
    Как раз с такими странами хорошо торговать. Но нам до них еще далеко.

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Вот ВЕТО позволило бы действительно поднять авторитет и "принудить" либо к откровенной агрессии вопреки мнению ООН, либо к принятию более мягкой редакции!
    Авторитет среди кого? Никарагуа и Венесуэлы? У остальных это если и поднимет авторитет, то только в уголовном смысле.

    А уже как поднимет авторитет "откровенная агрессия вопреки мнения ООН"!.. Отмываться от такого "авторитета" надо будет долго.


    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Не факт что за слив вета РФ в туже ВТО впустят в обход Грузии (ВТО, опять-таки, не факт что плюс для обрабатывающей промышленности и с/х РФ) или еще каки подачки дадут.
    Насчет ВТО очень похоже, что мы больше изображаем бурное желание туда попасть, чем действительно стремимся. Экономические выгоды ВТО очень сомнительны.

    Потом, контракты заключают не правительства, а простые фирмы. И формировать репутацию надо именно среди них. ВТО тут не при чем.

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Все может ограничиться банальным кидаловом (наглосаксы обычно так и делают с бесхребетными) - ни авторитета, ни ништяков...
    В этой ситуации лучше держаться подальше от коалиции - как бы с ней сама история кидалова не устроила.

    Лично меня компания с Германией и Китаем вполне устраивает.
    Последний раз редактировалось timsz; 21.03.2011 в 17:19.

  9. #229
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Orksss
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    http://www.lenta.ru/news/2011/03/21/criticize/
    http://www.lenta.ru/news/2011/03/21/unacceptable/
    а вот и не подерутся, а вот и не подерутся )))

  10. #230
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    Дёс, вам пять лет или все-таки шесть ? Тоже мне спамер - герой войны с империализмом.

    Сегодня ночью отбомбились B-2, значит, что бы там не говорили на спецсаммитах вчера днем, операция началась можно считать еще с утра субботы как минимум, до Ливии лететь долго.
    Orksss, я понимаю что у Вас возраст пенсионный, но грубить не обязательно
    Если Вы считали, что я, таким образом, предлагал остановить агрессию в Ливии, то Вы как раз действительно наивны! Вопрос не в Ливии – она только повод(к сожалению - очередной). Нам о себе думать надо и хотя бы показывать потенциальному «другу» свое к нему отношение Не знаю, как для РФ, но для нас это действительно важно, потому что в западных странах после оранжевой заварушки были уверены, что мы тут сплошь и рядом мечтаем примкнуть к ним и развернуть штыки против России, Белоруссии и т.д.

  11. #231
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Для поддержки вето ничьей поддержки не требуется. Это право дано каждому из пяти постоянных членов СБ ООН. Ветирование агрессивной резолюции никоим образом не привело РФ против её воли к "вписанию" за Ливию. Просто либо резолюцию выхолостили б, либо была б агрессия вопреки воли ООН, а у РФ рост авторитета. Вот и всё.
    ИМХО, конечно.
    Полешук, спасибо, я в курсе о праве вето постоянных членов СовБеза, только есть одно "но": я не в курсе процедурных вопросов СовБеза, но если я на работе пишу проблемный документ, то бегаю и со всеми его утрясаю, чтобы после отправки его руководству мне его обратно не завернули. Если кто-то совсем не согласен, то у него два варианта:
    1. либо разрабатывает свой вариант документа и уже бегает за моим согласием,
    2. либо самоустраняется от решения проблемы и его интересы никак не будут учтены.
    Это так сказать лирическое отступление...

    Время на формирование альтернативного проекта резолюции было, а так как никаких иных предложений по ливийскому вопросу наши оф.лица не озвучали, то, видимо, никакого предложения кроме как оставить Ливию саму разбираться со своими проблемами и не было, поэтому после такого вето мы бы не только не получили никакого ПРОФИТ, но и нас бы ещё СМИ мокнули в г...но за то что мы потворствуем "геноциду ливийского народа" или ещё чему-либо, а США и Ко за тот же геноцид точно так же размазали ли бы Ливию со ссылкой на устав ООН. Какой шаг после вето у РФ был бы следующим? И кто нас поддержал бы?

    ЗЫ Я смотрю у нас тут Медведев с Путиным к одному мнению прийти не могут :-)
    http://top.rbc.ru/special/libya/21/03/2011/563380.shtml
    Д.Медведев: Я не считаю резолюцию по Ливии неправильной
    http://top.rbc.ru/special/libya/21/03/2011/563257.shtml
    В.Путин: Резолюция ООН по Ливии неполноценна и ущербна
    Последний раз редактировалось kfmut; 21.03.2011 в 20:13.
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  12. #232
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Orksss
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    ЗЫ Я смотрю у нас тут Медведев с Путиным к одному мнению прийти не могут :-)
    тов.Президент и вовсе на тов. Премьера наехал за "крестовые походы"
    Вообще, со стороны Путина слово в слово перенимать риторику исламистов конечно не очень умно, но ультрапатриотичные граждане от него в восторге несомненно счас, особенно на фоне Медведева.

    *Если Вы считали, что я, таким образом, предлагал остановить агрессию в Ливии, то Вы как раз действительно наивны!*
    отнюдь я прекрасно понимаю, что вы предлагали. после определенных событий в Японии появилось даже специальное выражение на подобный случай - "добавить ветку сакуры на аватарку". Это как раз то к чему вы призывали.

  13. #233
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    тут Медведев с Путиным к одному мнению прийти не могут :-)
    Это нормально. Даже на нынешнем гербе птичка сидит о двух головах и в разные стороны смотрит. Что как-бы намекает...

  14. #234
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение


    пара летабельных Миражей-Ф1, и сколько там из сотни МиГ-23МС (этож даже хуже урезанного МиГ-23МФ, ЕМНИП).
    Сгоревшую Осу уже ж все видели...
    Какие тут особые ресурсы сейчас надо?
    Если вы не совсем в курсе, то докладываю вам - не МС, а МЛД. и вполне себе - вышедшие с кап. ремонта в 2006-2009 годах. А МиГ-25 не летают, потому что их просто негде ремонтировать.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  15. #235
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    тов.Президент и вовсе на тов. Премьера наехал за "крестовые походы"
    Вообще, со стороны Путина слово в слово перенимать риторику исламистов конечно не очень умно, но ультрапатриотичные граждане от него в восторге несомненно счас, особенно на фоне Медведева.

    *Если Вы считали, что я, таким образом, предлагал остановить агрессию в Ливии, то Вы как раз действительно наивны!*
    отнюдь я прекрасно понимаю, что вы предлагали. после определенных событий в Японии появилось даже специальное выражение на подобный случай - "добавить ветку сакуры на аватарку". Это как раз то к чему вы призывали.
    И японцев реально жалко.

    По резиденции Каддафи нанесли новый удар http://www.rian.ru/arab_ly/20110321/356425588.html
    Не знаю чем они сейчас долбанули, но прошлый удар похоже крылатой ракетой - ливийцы в руках крутили турбинку от движка, что и у Томагавка.

  16. #236
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Вероятный состав авиагруппировки для работы по Ливии на 21-3-2011 из разных источников;

    Aviano Italy - 12 F-16 (SP) USAFE, 14 F-15 (LN) USAFE, F-16CJ (SP), 5 EA-18G VAQ-132
    Akrotiri (CYPRUS) - RAF E-3D 8sqn, Nimrod R1 и Sentinel R1 5sqn, U-2/TR-1 USAF
    Araxos, Greece - 6 F-16AM Belgium
    Brize Norton UK - VC-10 101sqn
    Decimomannu : 4 EF-18 SpAF 1 B707 TK SpAF
    Gioa de Colle Italy - Tornado GR4 2,9,15 sqn RAF, 10 UK Typhoon FGR4 3,11,29sqn
    Grosseto Italy - 2 F-16ADF AMI
    Mildenhall UK - KC-135T/R, RC-135B, OC-135W, AC-130U
    Moron, Spain - 20 KC-135, 3 KC-10 USAF
    Rota Spain – 4 E-3 USAF
    Souda ; 6 F-16 RnoAF, 4 Mirage 2000 QatAF
    Signonella - 6 (11) F-16АМ RDAF Denmark, 1 EC-130J 193SOW USAF
    Souda Bay, Greece- EC-130J, RC-135, 6 F-16AM Norway, 4 F-16C Greece, 4 Mirage 2000-5 Qatar
    Trapani AFB Italy - E-3B, Typhoon FGR4, Tornado ECR 155 Gruppo, Tornado IDS 6 Stormo, 4 Typhoon 4 Stormo, 7 CF-188 425sq Canada
    Whiteman USA - B-2A 393rd BS

    USS Enterprise- 36 F-18, 4 EA-6B Prowler, 22 F/A-18 Superhornet, 4 E-2C Hawkeye, 6 SH-60 Seahawk.
    USS Kearsarge - AV-8B VMM-266, MH-53, MH/SH-60
    Charles De Gaule : 8 Rafale 12F, 6 Super Etandard 17F, 2 E2C 4F, 2 Caracal, 1 Puma
    Garibaldi - 6 AV-8B

  17. #237
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Спецназ США получил право вторгаться на территорию стран Центральной Азии – Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана – при проведении контртеррористических операций. Об этом агентству EurasiaNet сообщил источник в Центральном командовании США.

    А кроме этого есть ещё 75 стран(какие?-засекречено),где проводятся секретные операции.
    Обратите внимание как в кратчайшие сроки была сформирована военная группировка "демократических" стран и активно присттупила к БД.Базы для базирования авиации имеются.
    Прошла информация,что наступил следующий этап операции нанесение ударов по коммуникациям,с целью затруднить Каддафи переброску войск.
    Ливию попросту разрушают.
    Россия окружена базами по периметру.
    Высказывания Путина адекватны угрозам.

  18. #238
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Все больше убеждаюсь в истине кто сильнее тот и прав, слабый всегда будет неправым
    Скажем вот я думаю чем Каллафи хуже Саакашвили? Ведь там тоже была агрессия против "своего народа". И градом по Цхинвалу и танки в городе(в нете сотни роликов как там танкисты себя вели) и бомбежка. Атака на миротворцев.. Чем? Ладно даже это понятно фиг сним ,посчитаем что это как европа и штаты решили агрессию начала РФ. Условно согласимся, тогда почему все бездействовали когда бойцы 58 армии зверстовали в Грузии? А по видеоклипам и новостям с Грузии так и происходило, даже помоему и фото и видео были с замученными бабушками. Все возмущались помню на западе. Почему не ввели бесполетную зону над Грузией? Когда Российские СТРАТЕГИЧЕСКИЕ БОМБАРДИРОВЩИКИ и как сказал Мишико тысячи танков бомбили и давили гусеницами мирное население Грузии?
    Посмотрел бы как британцы и французы с норвежцами беспилотную зону там устроили
    Ах Да У РФ есть ведь "ядрен батон" и это другое дело..
    Или скжаем так в Киргизии тоже были сотни жертв и почти гражданская война, никто не сел ни Бакив ни из новой администрации, в китае были волнения уйгуров, которые жестко падавили китайцы (есть сотни видеоклипорв на эту тему).. Уверен будь в китае жертвы хоть десятки тысяч никакие беспилотные зоны и прочие меры там бы не проводились, и даже экономические санкции бы не ввели, слишком весь мир завяз и связан с китайской промышленностью( как американцы будут кросовки делать без подошвы которую в китае делают).Ведь киай это не Ливии и даже не Ирак.
    В мире можно привести сотни случаев применения Авиации и тяжелой бронетехники против внутренних волнений( про чечню и некоторые другие я не буду упоминать) где боряться с вооруженной опозицией. В Ливии видно что повстанцы вооружены и значит хоть авиацией хоть чем можно с ней бороться ведь разве не так?этот вопрос я сильно не буду обсуждать потому что меня там нет и объективно не могу расссуждать, поэтому остаивм на совести ливийцев.
    Это ладно меня волнует другое, безпилотная зона да авиацию не сможет применять Муамар, но если нет наземки то, что получается не победит Кадафи и нет сил у оппозиции для победы и получим раскол и длительную гражданскую войну. Победил бы кадафи закончился бы конфликт, понятно что возможно месть но ведь при нем не один десяток лет жили ливийцы, уйдут партизаны за границу и хоть какой но порядок будет.А если бомбить тогда уже доконца вводите войска свергайте Кадафи и наводите другую власть. Иначе получите огромный центр беспорядка в африке. Нельзя быть немножко беременным.
    Сорри может быть утомил кого то, но везде и всегда будет одна истина кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую. В современном мире нельзя быть слабым..

  19. #239
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
    Условно согласимся, тогда почему все бездействовали когда бойцы 58 армии зверстовали в Грузии? А по видеоклипам и новостям с Грузии так и происходило, даже помоему и фото и видео были с замученными бабушками. Все возмущались помню на западе. Почему не ввели бесполетную зону над Грузией? Когда Российские СТРАТЕГИЧЕСКИЕ БОМБАРДИРОВЩИКИ и как сказал Мишико тысячи танков бомбили и давили гусеницами мирное население Грузии?
    Я так понимаю это тонкая ирония была, особенно про зверствующих бойцов и умученных бабулек.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #240
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это тонкая ирония была, особенно про зверствующих бойцов и умученных бабулек.
    Правильно поняли, вообще это пост посвещенным двойным стандартам ЗАПАДА при оценки каких либо действий.А ведь под шумок свои войска в бахрейн ввели и саудиты и ОАЭ. Конечно братья по вере это одно, но когда дело идет к баксам там уже другие ценности. В ососбенности когда баксов будет много в случае если цены на нефть подскочат..
    Хочеш мира готовся к войне и не будут в твоей стране химическое оружие искать и беспилотные зоны вводить(это относится к тем странам у которых есть нефть, к всяким КНДР и прочим не относиться, те сколько угодно могут и корабли топить и с артилерии обстреливать брать кроме риса нечего) и другие "демократические" телодвижения. Вообще по подобному сценарию можно оправдать вторжение в любую страну мира причем это совсем не сложно..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •