Страница 5 из 62 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1236
Like Tree26Likes

Тема: Ливия

  1. #81
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    А можно ссылку, где сбитые самолеты (в вашем посте я насчитал 4) подтверждаются другими источниками?
    Я-же написал,НАКОПАЛ.
    Об этом есть материалы в ВИКИПЕДИИ.Насколько они правдоподобны,не знаю.
    Проблема в другом,будут ливийцы(а точнее будет-ли ливийская элита организовывать "народ") сопротивляться,или нет?
    И Каддафи непричём,сдадут его ближайщие соратники или нет,как сдали Садама.
    Решение "РФ воздержалась" в СБ ООН,насколько я понимаю продиктовано
    в том числе и этим.Имеет-ли "желание" ливийская элита организовывать сопротивление?Другими словами,а ей это нужно?
    К примеру сербы предпочли не слишком сопротивляться,а сдали Милошевича.
    Наверное интересы РФ страдают,но как-то надо минимизировать последствия.

  2. #82
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    В Бенгази грохнулся самолет.

    http://www.youtube.com/watch?v=yMZCvBWZSZI

    МиГ-23.

    http://cencio4.wordpress.com/2011/03...over-benghazi/
    Последний раз редактировалось 13th; 19.03.2011 в 11:49.

  3. #83
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Решение "РФ воздержалась" в СБ ООН,насколько я понимаю продиктовано
    в том числе и этим.
    Здесь нет вопрос насколько людей поддерживают Каддафи.(даже оно ясно-Каддафи не смог сделать этот большой успех без поддержки большой части народа.)

    Россия была доложна задержит узаконение интервенции НАТО на независимой свободной стране.И снова она не проходила етот вопрос.
    Какая страна будет следующая? Северная Корея? Белорссия? В конце это может быть Россия!
    Последний раз редактировалось Sveto; 19.03.2011 в 13:34.

  4. #84
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    Россия была доложна задержит узаконение интервенции НАТО на независимой свободной стране.И снова она не проходила етот вопрос.
    Какая страна будет следующая? Северная Корея? Белорссия? Северная Корея? В конце это может быть Россия!
    Проблема в том что имея нефтегазозависимую экономику, РФ не может думать о своих долгосрочных интересах. Мировая нестабильность выгодна Минфину, правительству... Космические цены на нефть позволяют не только наполнить бюджет, но и вместе с тотальным сокращением расходной части бюджета в перспективе получить рост за счёт получения сверхзапланированных доходов и их инвестирования в экономику... Однако вместо "запланированной" инфляции 8-9% имеем больше 15%, при этом стоимость нефти за год изменилась ~20%, так что фокус с ростом экономики, видимо, не удался... Поэтому наша внешняя политика и дальше останется такой же, чтобы мы опять не скатились в долговую яму 90-ых :-(
    Последний раз редактировалось kfmut; 19.03.2011 в 13:16.
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  5. #85
    Старожил Форумчанин Аватар для МиГ-23
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    301

    По умолчанию


    Libya Live
    Live coverage of events in Libya as a fighter plane is shot down and Nato forces prepare to meet in Paris to discuss military options
    Ливия Live
    Прямой репортаж о событиях в Ливии, как истребитель сбит и НАТО готовятся к встрече в Париже, чтобы обсудить военные варианты
    http://www.telegraph.co.uk/news/worl...ibya-Live.html
    МиГ-23МЛД

  6. #86
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Видел фото сбитого самолета с боку - так на нем он больше похож на Мираж F-1. А на этом фото, конечно, больше на Мигарь, но и на Мираж тоже смахивает.

  7. #87
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    Question

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    Здесь нет вопрос насколько людей поддерживают Каддафи.(даже оно ясно-Каддафи не смог сделать этот большой успех без поддержки большой части народа.)

    Россия была доложна задержит узаконение интервенции НАТО на независимой свободной стране.И снова она не проходила етот вопрос.
    Какая страна будет следующая? Северная Корея? Белорссия? В конце это может быть Россия!
    Привет сербским братьям из Украины! Я правильно понял - ты серб?! Безусловно, НАТО нужно останавливать везде! Мы у себя на Украине немало сделали, чтоб НАТО не пришло к нам! Для меня это была личная задача!
    Но вот что меня всегда удивляло, так это то, что большой процент населения Сербии и Черногории желает вступить в НАТО!!! Так же, большинство братского нам народа хочет вступления в Евросоюз! Я не понимаю - как это может быть! Они же совсем недавно вас бомбили, разносили Ваши города, убивали женщин и детей! У нас на Украине, даже при Ющаре, абсолютное большинство населения всегда было против НАТО! При том, что нас оно не бомбило! Как Вашим властям удалось так промыть людям мозги! Мне просто интересно! Без обид!

  8. #88
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дёс Посмотреть сообщение
    Привет сербским братьям из Украины! Я правильно понял - ты серб?! Безусловно, НАТО нужно останавливать везде! Мы у себя на Украине немало сделали, чтоб НАТО не пришло к нам! Для меня это была личная задача!
    Но вот что меня всегда удивляло, так это то, что большой процент населения Сербии и Черногории желает вступить в НАТО!!! Так же, большинство братского нам народа хочет вступления в Евросоюз! Я не понимаю - как это может быть! Они же совсем недавно вас бомбили, разносили Ваши города, убивали женщин и детей! У нас на Украине, даже при Ющаре, абсолютное большинство населения всегда было против НАТО! При том, что нас оно не бомбило! Как Вашим властям удалось так промыть людям мозги! Мне просто интересно! Без обид!
    Дёс
    Так держать!
    Как -бы западные политики не старались втереть мысль о том,что сегодняшнее НАТО это скорей политорганизация-стоящая на рельсах борьбы с международным терроризмом и провозглащающая пацифизские лозунги типа "Мы за мир во всем мире" всем ясно, что это прежний Волк одевший на себя овечъю шкуру,притом за хвост которого постоянно дергают все-теже янки показывая ему очередную жертву...

  9. #89
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МиГ-23 Посмотреть сообщение

    Libya Live
    Live coverage of events in Libya as a fighter plane is shot down and Nato forces prepare to meet in Paris to discuss military options
    Ливия Live
    Прямой репортаж о событиях в Ливии, как истребитель сбит и НАТО готовятся к встрече в Париже, чтобы обсудить военные варианты
    http://www.telegraph.co.uk/news/worl...ibya-Live.html
    По Euronews сказали это самолет повстанцев сбитый войсками Каддафи штурмующих Бенгази.

  10. #90
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дёс Посмотреть сообщение
    У нас на Украине, даже при Ющаре, абсолютное большинство населения всегда было против НАТО! При том, что нас оно не бомбило! Как Вашим властям удалось так промыть людям мозги! Мне просто интересно! Без обид!
    Дёс, у Украины нехилый внешний долг МВФ, прикиньте сами кто у вас "музыку заказывает"! Такой дорогой уже куча стран прошла... Без обид...
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  11. #91
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Я-же написал,НАКОПАЛ.
    ...все ходы записаны (с)
    http://www.redstar.ru/2001/08/29_08/2_01.html
    а то как-то не хорошо получается... процитировали чужой текст, а автора побоку
    Последний раз редактировалось Redav; 19.03.2011 в 17:14.

  12. #92
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    ...
    Россия была доложна задержит узаконение интервенции НАТО на независимой свободной стране.И снова она не проходила етот вопрос.
    Что за страна Россия... вечно за кого-то должна воевать, страдать... пока граждане особождаемо-защищаемой страны чаи пьют и рассуждают про свое светлое завтра... без "диктата" России (царской, большевистской и т.д. и т.п.)


    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    Какая страна будет следующая?
    Ну... например Черногория. (без наездов) Будет народ этой страны все как один биться с ненавистными оккупантами или уже сейчас в этой стране доминирует идея о вступлении в НАТО?

    Россия свое слово сказала http://www.redstar.ru/2001/08/29_08/2_01.html а что по поводу событий в Ливии сказала официально Черногория?

  13. #93
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дёс Посмотреть сообщение
    Пчто большой процент населения Сербии и Черногории желает вступить в НАТО!!!
    От куда вы получаете эту информацию?:)
    здесь беседа о некоторых официальных информациях
    Черногоря
    29%желает 40%против ,остальные не знают"воздержалась"
    населенность 40% Черногорци, 32%Серби ,остальные Албанцы....
    Сербия
    13%желает ,52%против ,остальные не знают"воздержалась"
    населенность: 83% Serbs, 4% Hungarians, 2% Bosniaks, 11% other

    Но как важна эта информация?
    НАТО не спрашивает референдум.Черногоря войдет в в НАТО даже и против факта что большая часть своей народа против входа в ту организацию. Вы увидите хорватский сценарий (это будет решением Думы)

    Вы говорите что 700 000 гражданина Черногори могут сделать что-то эффектное против доминирования НАТО:))?

    A litle in english becouse i do not have time to traslate all this:
    Russian ambassador at Podgorica said few years ago:"We are not against that Monenegro enter in NATO,to be honest we are not supporting that but we have nothing against that"
    So RF is not diong anything to support all of us who are against membership in NATO,while this smaller part of population who support that idea are reciving constant support from gowerment and from NATO countires.
    Well that is not complete truth:)
    Two days ago russian ambassador gave to a couple of us small gift calendar of "russian-montengrin firendship 1711-2011" - so i must confess i am reciving some support:))

    A litle about arms trade:)
    http://www.allvoices.com/contributed...negrin-company
    http://balkanmonitor.wordpress.com/2...ons-on-serbia/

    P.S. Dear brothers ,you are still talking with someone who recived "democracy" from air,i hope that you will never feel that.
    Today libyan people will feel same "democracy".

    P.P.S. There was few days ago disscusion in Podgorica about NATO.Do you know what one NATO supporter said to me? He said:"What do you want.That we will became small island in NATO ocean?Do you want again "1999." ?Who will support you,Russia?Well russian policy that we are too far from their interests" So nato propagand machine is very clear today- join us or you will get more bombs.Do not worry i will stay Russophile forever whatever happen -that tradition of my family is older than The United States Declaration of Independence:)
    Последний раз редактировалось Sveto; 19.03.2011 в 18:57.

  14. #94
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    Вы говорите что 700 000 гражданина Черногори могут сделать что-то эффектное против доминирования НАТО:))?
    Вы считаете Россия должна сраться со всем миром и объявлять войну НАТО по любому поводу, в том числе за свободу и независимость ливийского народа?

  15. #95
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Вы считаете Россия должна сраться со всем миром и объявлять войну НАТО по любому поводу, в том числе за свободу и независимость ливийского народа?
    А при чем здесь Россия?

    Каддафи и не думает уходить на покой.

    Эксклюзивное интервью французской FIGARO

    Figaro: Выступая во вторник, вы пообещали «раздавить» очаги сопротивления. Это означает, что вы готовы взять страну под контроль любой ценой, не считаясь с человеческими жертвами?

    Полковник Муаммар Каддафи: Я такого не говорил. Все, что я хотел сказать, так это то, что против ливийского народа существует заговор. И каким бы этот заговор ни был – заговор империалистов, «Аль-Каиды» или какой-либо еще – ливийский народ должен его раздавить.

    – Ливийская армия начала операцию по восстановлению контроля над Бенгази. Вы считаете, что вернуть этот город, являющийся ядром оппозиции, под ваш контроль, возможно без страшнейшего кровопролития?

    — Моя задача – освободить население от вооруженных банд, занявших Бенгази. Существует риск, что эти повстанцы воспользуются мирными жителями как человеческим щитом… Весьма возможно, что они станут убивать жителей, а повесят это на ливийскую армию.

    — Была объявлена амнистия тем военнослужащим, которые присоединились к оппозиции. Сколько человек перешли обратно на сторону армии?

    — Сначала следует напомнить, что солдаты присоединились к повстанческому движению против собственной воли. Террористы не оставили им выбора. Когда те напали на армейские казармы, то захватили военных со словами: вы должны пойти с нами, либо мы перережем вам горло. Но их число невелико, поскольку множеству солдат удалось сбежать.

    — Сколько времени потребуется вам, чтобы вернуть контроль над страной?

    — Если бы мы применяли силу, то справились бы всего за один день. Однако наша задача – добиться постепенного расформирования этих преступных группировок различными способами, такими как окружение городов и отправка переговорщиков. В роли посредников нередко выступают видные граждане. Мы также рассчитываем на раскаявшихся солдат, которые могут помочь нам убедить своих товарищей.

    — То есть, вы начали диалог с мятежниками?

    — Это не те люди, с которыми можно вести диалог, так как «Аль-Каида» не желает говорить ни с кем. Если мир хочет говорить с «Аль-Каидой», пусть тогда сам налаживает диалог с Бен Ладеном.

    — Какую роль могут сыграть племенные вожди?

    — Они могут сыграть роль посредников и обратиться к людям с призывом сложить оружие. Что касается приехавших из-за границы террористов, пусть они уедут из страны, вернутся в Афганистан или на Гуантанамо.

    — Кто же конкретно вам противостоит?

    — Здесь у меня противников нет. Все манифестации, что вы сейчас видите, на самом деле организованы массами моих сторонников. У нас в Ливии нет оппозиционеров. Речь идет о вооруженных группировках, которым удалось захватить отдельные улицы и отдельные здания в отдельных городах.

    — Тем не менее, в феврале восстание зародилось из вполне мирных
    демонстраций…

    — Нет, все совершенно не так. Здесь у нас все требования формулируются в рамках народных комитетов, которые представляют всех граждан. Если народ чем-то недоволен, он может выразить свои требования в этих комитетах. Народ сам руководит нашей страной, и никаких проблем тут нет.

    — Если вам удастся отвоевать восточную часть страны, собираетесь ли вы начать реформы, чтобы удовлетворить требования мятежников?

    — Я не вижу причин для того, чтобы несущественные происшествия, с которыми мы имеем дело, могли привести к каким-либо переменам, так как в соответствии с ливийской системой власть и так уже находится в руках народа. Народ свободен делать то, что ему хочется. Я всего лишь жду от населения, чтобы оно пересмотрело свои отношения с заграницей.

    — А что насчет внутренней политики? Молодые люди, с которыми нам удалось встретиться, все больше стремятся к свободе слова и лучшим экономическим условиям. Собираетесь ли вы прислушаться к их требованиям?

    — Нашу молодежь никто не стесняет в выражении ее требований. Как я вам уже сказал, она может сделать это в народных комитетах. Мы никого не арестовываем за исключением тех людей, кто принимает участие в заговоре.


    — Если вы вернете контроль над Бенгази, что ждет членов Национального переходного совета?

    — Очень возможно, что они ударятся в бега. В любом случае, вся эта структура – сплошная фикция. Она абсолютно бессмысленна. Ее глава – это ничтожество, жалкий человек. Все эти люди без сомнения побегут в Египет. Вчера границу с Египтом пересекли около тысячи человек: иностранцы, египтяне, афганцы, пакистанцы и ливийцы…

    — При этом в число членов совета и тех, кто его поддерживает, входят бывшие министры, дипломаты и военные офицеры. Если они решат остаться в Ливии, вы собираетесь их арестовать или предложить амнистию?

    — Этих людей взяли в заложники. Если они останутся, я их прощу, так как это не их вина.

    — Как вы относитесь к волнениям в соседних странах, Тунисе и Египте?

    — Сначала я считал, что речь идет о народной революции. Но очень скоро меня ждало разочарование. Я думал, что люди искренне стремятся изменить политическую систему своих стран в пользу Джамахирии по ливийской модели. В результате же мы получили переход власти от одного президента к другому, от бывших министров к новым. Другими словами, настоящих революций там не было.

    — Бен Али и Мубарак были вынуждены отказаться от власти. Если это будет в интересах вашей страны, сможете ли вы принять решение об уходе?

    — Уходе откуда? (смеется) Я – всего-навсего вождь ливийской революции 1969 года. То есть я не могу действовать вопреки желаниям народа. В Тунисе и Египте народ выступил против правительств. В Ливии же все наоборот, народ идет вместе со мной. Разве вы не видели всех этих людей на улицах, все эти манифестации в мою поддержку? Такова воля народа.

    — После 41 года на вашем посту разве у вас не появилось желания взять и уступить место другому, отойти от дел?

    — Я не имею никакого отношения к политике и власти. У меня нет власти, чтобы от нее отказаться. У меня нет должности, чтобы ее уступить.

    — Так кто же тогда управляет страной?

    — Народ, Всеобщий конгресс, народные комитеты…

    — Сегодня ваша страна переживает период кризиса, так разве возможно сейчас все решить на уровне народных комитетов?

    — Вся система функционирует благодаря народу. Даже наступление на мятежников ведет народ. Оружие находится в руках народа. И, даст Бог, благодаря народу все вернется на круги своя.

  16. #96
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daemonmike Посмотреть сообщение
    Посмотрел, что есть у ливийцев на картах гугл:
    1) В г. Триполи - Mitiga Int Airport (Миг-23, Миг-25, L-39 )
    2) Недалеко от г. Бенгази - (Миг-23/Су-24)
    3) Северо-восточнее г. Мадират-Хун - Al Jufra Air Base (Миг-25, Ту-22). Насчитал этих Ту-22 - 7 шт.
    4) Южнее г. Себка - Sabha Air Port (Миг-25)
    5) Восточнее г. Аль-Байда - El Beida Airport (Миг-23/Су-24)
    6) Biral Airport (Uwaynat) - (Миг-23/Су-24, L-39)
    7) Недалеко от Kufrah - крупная авиабаза (самолетов не видно)

    Из статей, ПВО представлено С-75, С-125, С-200, Квадрат, Шилка, Кроталь.
    МиГ-25 не летают уже как два года, а Ту-22 и того раньше. Из ЗРК в более-менее рабочем состоянии находятся только мобильные "Осы" и несколько стационарных С-75/125 в районе столицы. Защищаться нечем.

  17. #97
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Вы считаете Россия должна сраться со всем миром и объявлять войну НАТО по любому поводу, в том числе за свободу и независимость ливийского народа?
    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    Россия была доложна задержит узаконение
    то возможно не сохранило Триполи но эта интервенция не была бы законна

    или стоп поддерживая НАТО в Afganistan

    но я также написал:
    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    Сербы также забыли быстро что Каддафи был один редкий друг в 90им
    В конце западные страны будут иметь нефт от Ирака,Ливии (завтра Иран, Venezula). .им не будет нужно так много нефт от Росси
    Последний раз редактировалось Sveto; 19.03.2011 в 19:15.

  18. #98
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    А при чем здесь Россия?
    Прочитай еще раз о чем мы с Sveto разговариваем.

  19. #99
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    то возможно не сохранило Триполи но эта интервенция не была бы законна
    Черногория не входит в состав ООН? Начинайте демонстрации протеста против резолюции ООН по Ливии, требуйте от своего правительства выступить с осуждением этого решения и требованием отменить его.
    Организуйте массовый выезд черногорцев в Ливию, устройте "живой щит" на ливийских объектах...
    Выдворите (не предоставляйте им места в гостиницах, не продавайте товары, продукты питания,... игнорируйте) из Черногории всех туристов граждан стран проголосовавших за "агрессию" против Ливии.
    Да пребудет с тобой сила (с)

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    или стоп поддерживая НАТО в Afganistan
    Нафига? Цель? Причина? ... Последствие для России?

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    В конце западные страны будут иметь нефт от Ирака,Ливии (завтра Иран, Venezula). .им не будет нужно так много нефт от Росси
    Они и раньше имели эту нефть от Ливии и Ирака. Стабилизируется обстановка в Ливии, нефть опять к ним пойдет.
    Так какая выгода России ложить свою голову на плаху за Ливию?
    Никакой.
    Югославию НАТО поимело, а в Черногории имеется не мало желающих вступления в НАТО. Вы уж там сами меж собой разберитесь с кем и за ради чего.

  20. #100
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Дёс
    Так держать!
    Как -бы западные политики не старались втереть мысль о том,что сегодняшнее НАТО это скорей политорганизация-стоящая на рельсах борьбы с международным терроризмом и провозглащающая пацифизские лозунги типа "Мы за мир во всем мире" всем ясно, что это прежний Волк одевший на себя овечъю шкуру,притом за хвост которого постоянно дергают все-теже янки показывая ему очередную жертву...
    Стараемся!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •